Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-09 13:40:22

Анон

ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Теперь и на ХВ.
тред липейса с окказиональной шушерой вроде бейла, харви вайнштайна и хью джекмана
Хозяин ли Ли Пейс этому треду? Ответ здесь

огурец и оскар

Тред отечественного (постсоветского) шоубиза и всего, что около
Тред хейта селебрити из Голливудоправды
Джонни Депп и Эмбер Херд
Британских актёров тред
Обсуждение скандала с Арми Хаммером
Обсуждение скандала с Мэнсоном
Эзра Миллер и череда скандалов

ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ И ВИДЕО УБИРАТЬ ПОД КАТ
ВСЕ КАТЫ В ТЕМЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДПИСАНЫ

подпись должна быть понятна для окружающих
кто не подпишет, получит бан на сутки

Отредактировано (2015-02-25 11:41:46)


#50976 2019-01-09 10:26:23

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Это пример кино для взрослых людей? 

Анон пишет:

Хз, я бы с большим желанием смотрел заебавший марвел-хуярвел, если бы там показывали задорную гейскую еблю и нормальную кровищу.

#50977 2019-01-09 10:28:05

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

есть еще гейпародии, про Бэтса с Супером точно было, по Марвелу не уверен

Это пример кино для взрослых людей?  O_o

Геев можно только взрослым показывать))))

#50978 2019-01-09 10:30:43

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

#50977
Это разные аноны же. Я анон, который писал, что супергероика и комиксы дают ощущение фанфикшена, потому что всё вокруг знакомое.
Гейская ебля и кровища меня не интересуют.
Драмы, собственно, тоже не очень. Я экшен люблю, фэнтези, фантастику.

Отредактировано (2019-01-09 10:31:58)

#50979 2019-01-09 10:32:06

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

#50977
Это разные аноны же. Я анон, который писал, что супергероика и комиксы дают ощущение фанфикшена, потому что всё вокруг знакомое.
Гейская ебля и кровища меня не интересуют.

Иии? Вон куча примеров кина, которое комикс. И все они похожи, потому что там все знакомое?

#50980 2019-01-09 10:33:37

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Аноны, вы это, цитируйте сообщения, на которые отвечаете.  А то уже смешались в кучу кони люди гейский секс, фанфикшен, супергерои и драмы для взрослых людей  ;D

#50981 2019-01-09 10:34:46

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

А про Муми-троллей тоже были комиксы:3

#50982 2019-01-09 10:35:35

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Но там первоисточник все-таки книги.

#50983 2019-01-09 10:36:07

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

#50977
Это разные аноны же. Я анон, который писал, что супергероика и комиксы дают ощущение фанфикшена, потому что всё вокруг знакомое.
Гейская ебля и кровища меня не интересуют.
Драмы, собственно, тоже не очень. Я экшен люблю, фэнтези, фантастику.

а я не тебе отвечал, к чему это уточнение про разных анонов

Анон пишет:

А то уже смешались в кучу кони люди гейский секс, фанфикшен, супергерои и драмы для взрослых людей

оргия в первый рабочий день

Отредактировано (2019-01-09 10:37:09)

#50984 2019-01-09 10:38:18

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Иии? Вон куча примеров кина, которое комикс. И все они похожи, потому что там все знакомое?

Да, там знакомое. Я уже слышал про эти вселенные, пускай краем уха. Я знаю, что мне выдадут окончание только определенного типа, потому что студия наверняка планирует франшизу. Я знаю, что будет стилизация, типичная для таких экранизаций, упор на архетипы и узнаваемость. Потому что режиссер, снимающий фильм по комиксу для будущей франшизы, не может сделать ничего, выходящего за рамки жанровых традиций и особенностей оригинала, и собственного стиля там тоже будет не больше, чем стиля оригинала, ибо узнаваемость еще раз. Какой-нибудь Пол Верховен в девяностые себе больше позволял, чем все эти режиссеры у кормушки с бюджетами размером с небольшую страну.

#50985 2019-01-09 10:39:00

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

к чему это уточнение про разных анонов

Потому что нас с ними уже вместе цитировать начали.

#50986 2019-01-09 10:42:35

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Какой-нибудь Пол Верховен в девяностые себе больше позволял, чем все эти режиссеры у кормушки с бюджетами размером с небольшую страну.

Когда тебе дают бюджет в сто лямов и больше, это не для самовыражения своего режиссерского эга, а для выражения чаяния студии. Потому что такой бюджет надо отбивать, а зритель не хочет смотреть артхаус за много лямов. Вон, ДиСи и потуги Снайдера этому яркий пример. Когда режиссер пытается в деконструкцию мифа и героя.

#50987 2019-01-09 10:42:56

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Еще Призрачный патруль, Маска, Патруль времени 1994г

Я убиваю великанов

#50988 2019-01-09 10:44:31

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Да, там знакомое. Я уже слышал про эти вселенные, пускай краем уха.

А какие из перечисленных фильмов ты смотрел?

#50989 2019-01-09 10:45:40

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

к чему это уточнение про разных анонов

Потому что нас с ними уже вместе цитировать начали.

О боже, какой ужас, двух нитаких уникальных снежинок перепутали в их уникальности.

Отредактировано (2019-01-09 10:46:47)

#50990 2019-01-09 10:47:25

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

. Я знаю, что будет стилизация, типичная для таких экранизаций, упор на архетипы и узнаваемость. Потому что режиссер, снимающий фильм по комиксу для будущей франшизы, не может сделать ничего, выходящего за рамки жанровых традиций и особенностей оригинала, и собственного стиля там тоже будет не больше, чем стиля оригинала, ибо узнаваемость еще раз. Какой-нибудь Пол Верховен в девяностые себе больше позволял, чем все эти режиссеры у кормушки с бюджетами размером с небольшую страну.

Вот все, что ты сказал, характерно сейчас и для любого другого жанра в кино. Сдандартные приемы и сценарные ходы. Тут нужна картинка с "помогите, человеку банально".
А про те фильмы, которые тут привели, ну я вот про половину не знал, что это по комиксам, и по сути многие из них ничем не отличаются от обычных фантастических фильмов или боевиков. Или взять те де фильмы с вампирской тематикой, они узнаваемы и предсказуемы за счет самой темы, а не за счет того, что некоторые из них сняты по комиксам.
Вот супергероика да, это сериальная жвачка с архетипами, где бесконечность истории - фишка жанра.

#50991 2019-01-09 10:53:02

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

О боже, какой ужас, двух нитаких уникальных снежинок перепутали в их уникальности.

Ну когда отвечаешь шаблонными фразами, то пох конечно кому и на что отвечать.

#50992 2019-01-09 10:54:16

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

они узнаваемы и предсказуемы за счет самой темы

Ну это смотря как раскрыть тему.

#50993 2019-01-09 10:56:29

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Так большинство сценариев строятся по трехактной структуре, сначала экспозиция и представление героя, потом некий конфликт, герой вынужден преодолевать препятствие на пути к цели, и в последнем акте герой преодолевает, ура. И это работает.

#50994 2019-01-09 10:56:48

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

они узнаваемы и предсказуемы за счет самой темы

Ну это смотря как раскрыть тему.

Клмиксы тоже очень по-разному раскрывают.

#50995 2019-01-09 10:57:33

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Когда тебе дают бюджет в сто лямов и больше, это не для самовыражения своего режиссерского эга, а для выражения чаяния студии. Потому что такой бюджет надо отбивать, а зритель не хочет смотреть артхаус за много лямов. Вон, ДиСи и потуги Снайдера этому яркий пример. Когда режиссер пытается в деконструкцию мифа и героя.

До засилья комиксов и супергероики вполне себе норм снимали высокобюджетный мейнстрим.

Анон пишет:

А какие из перечисленных фильмов ты смотрел?

Из этого?

Кингсмен, Город грехов, 300, В значит вендетта, Люди в черном, Олдбой, Персеполис, Суррогаты, Константин.
+Из ада, Астерикс и Обеликс, Бессмертные: война миров, Скотт Пилигрим против всех, РЭД, 30 дней ночи

Да почти всё. Я в свое время натуральным киноманом был.

#50996 2019-01-09 11:01:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Мне кадется, у фильмов по комиксам есть только единственное общее место - упор на визуалтную составляющую, вплоть до надрачивания на определенную постановку кадра, стилизованную под фрейм. Сюжеты, герои или их отстутствие, жанры, общая атмосфера могут быть просто любыми при этом,

#50997 2019-01-09 11:06:57

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Так большинство сценариев строятся по трехактной структуре, сначала экспозиция и представление героя, потом некий конфликт, герой вынужден преодолевать препятствие на пути к цели, и в последнем акте герой преодолевает, ура. И это работает.

Да причем тут трехактная структура?
Грубо говоря, вот пошел ты в кинотеатр на "Щелкунчика" Диснея, ты точно знаешь, что там будет вариация сказки про Щелкунчика.
Там не будет деконструкции и драк в слоу-мо, героиня не окажется сама щелкунчиком, экс-жертвой злодея, потерявшей память в виртуальной реальности :trollface:
Ты начал смотреть "Матрицу" и ты понятия не имел, чем она закончится. Ну или мог предполагать, если ты много всякого читал и видел, но наверняка сказать не мог. Куда вырулит история? А хз. Что хочет сказать режиссер? Ну поглядим. Какие характеры у героев? Пока непонятно, по ходу дела раскроются. Ну да, жанр, ну да, стилистика, а дальше ты можешь только предполагать и предвкушать, как твои ожидания обманет фантазия создателя.
Ты идешь смотреть фильм про Человека-Паука и, если ты не живешь в информационном вакууме, ты в принципе уже знаешь, про что там, как там, в каком духе это будет изложено, чем кончится. Даже если ты не уверен, откуда взялась Харли Квинн, ты можешь много чего о ней предположить, потому что кое-что ты опять уже слышал, а кое-что говорит сама архетипическая характеризация комиксов.

Короче, это фломастеры и бесполезный спор.

#50998 2019-01-09 11:11:39

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Короче, это фломастеры и бесполезный спор.

Нет, это просто у тебя специфический взгляд на зрелищное кино. Который ты можешь только обосновать в духе, "я стар, я суперстар, я уже все видел, меня нечем удивить".

#50999 2019-01-09 11:12:20

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Короче, это фломастеры и бесполезный спор.

Анон, я наверное не настолько начиьан и подкован в архетипах, но когда я впервые смотрел В значит вендетта, к примеру, я в душе не чаял, чем там закончится. Хотя вроде все логично и история архетипическая донельзя, но снято было по тем временам так хорошо, что я вот сомневался и сопереживал в режиме реального времени.
А вот по поводу Матрицы как раз могу с тобой поспорить. Киберпанк и околокиберпанкову йантастику я еще до матрицы любил и читал, и могу тебе сказать, что сюжет не блещет супероригинальностью, он в этом жанре был обыгран неоднократно.

#51000 2019-01-09 11:12:30

Анон

Re: ГОЛЛИВУДОПРАВДА 🦞

Анон пишет:

Ты начал смотреть "Матрицу" и ты понятия не имел, чем она закончится. Ну или мог предполагать, если ты много всякого читал и видел, но наверняка сказать не мог. Куда вырулит история? А хз. Что хочет сказать режиссер? Ну поглядим. Какие характеры у героев? Пока непонятно, по ходу дела раскроются.

А когда ты начал смотреть "Олдбоя", ты это знал? Или "Вендетту"? Или "Город грехов"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума