Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#46701 2024-03-01 08:07:36

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я последнее время печень беру утиную в Семишагове, она там по 100 рублей за кг (но замороженная). По вкусу такая же, даже немного помягче по моим ощущениям, а обрабатывать проще, там куски больше куриной.

#46702 2024-03-01 12:30:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я последнее время печень беру утиную в Семишагове, она там по 100 рублей за кг (но замороженная)

Классно, в Светофоре в Москве раза в два дороже, если не ошибаюсь

#46703 2024-03-03 00:25:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Я последнее время печень беру утиную в Семишагове

Интересно. Спасибо, анон, подумаю в эту сторону :iloveyou:

#46704 2024-03-03 08:17:30

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А я последний год стал субпродукты заказывать на сайтах натуральной собачьей еды) Половину себе, половину собаке) Баранью печень или селезенку, например, в магазинах вообще не разу не видел, а там есть, и вкусно. Все замороженое, конечно, но чуть ли не в полтора-два раза дешевле, чем то, что продают для людей, а качество такое же. Правда, доставка чуток кусается, но если много сразу брать, то нормально.

#46705 2024-03-03 08:20:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Это хорошо, если где-то она есть по такой цене.

У нас (юг) в Пятерке часто вижу скидки на печень и по сто р бывает.

Отредактировано (2024-03-03 08:20:27)

#46706 2024-03-03 11:41:58

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

Это хорошо, если где-то она есть по такой цене.

У нас (юг) в Пятерке часто вижу скидки на печень и по сто р бывает.

У нас тоже, в принципе, бывает и со скидкой, но даже по скидке дешевле 289 руб за последний год не было.

#46707 2024-03-03 13:30:39

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А я последний год стал субпродукты заказывать на сайтах натуральной собачьей еды) Половину себе, половину собаке)

я такое уже слышал, собаки у меня нет, я б и себе заказал) Но там же не возьмешь по полкило печени и почек и килограмм мякоти. Надо обьемы, плюс доставка.

#46708 2024-03-03 14:43:52

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, где сейчас посмотреть женские сумки не за много денег и не микро-размера, может какие фирмы посоветуете, где соотношение цена-качество норм. Рюкзаки не мой вариант.

#46709 2024-03-03 18:01:07

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Ннннуууу... смотря какие сумки ты любишь.
Я на вб брал, например.

#46710 2024-03-03 18:50:26

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

на ВБ дешево и разнообразно, если тебе не нужны брэнды

#46711 2024-03-03 20:17:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Но там же не возьмешь по полкило печени и почек и килограмм мякоти. Надо обьемы, плюс доставка.

Ну я щас на дог-фуд.су беру, там от кило все позиции, минимальный заказ от 1.5к и 380р доставка. Не то чтобы прям много получается. Но если кто привык брать по чуть-чуть и сразу готовить, то конечно. На пробу накидал сейчас в корзину по кило всякой баранины, на 1.5к вышло около 7кг, это один неполный ящик морозилки примерно.

#46712 2024-03-03 20:20:27

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

я вот думаю, как бы перекрутить почки и прочие потроха чтоб вкус изменился? не могу есть почки, противно(

#46713 2024-03-03 20:24:49

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

я вот думаю, как бы перекрутить почки и прочие потроха чтоб вкус изменился? не могу есть почки, противно(

Сходи в анонимную кулинарию https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=105 посоветоваться

#46714 2024-03-03 20:39:38

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну я щас на дог-фуд.су беру, там от кило все позиции, минимальный заказ от 1.5к и 380р доставка. Не то чтобы прям много получается. Но если кто привык брать по чуть-чуть и сразу готовить, то конечно. На пробу накидал сейчас в корзину по кило всякой баранины, на 1.5к вышло около 7кг, это один неполный ящик морозилки примерно.

сходить посмотреть что ли..

#46715 2024-03-04 13:37:32

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, а как вы в ситуации жесткой экономии справляетесь с неожиданными крупными тратами? Особенно психологически? Я вот только начала экономить на еде, чтобы вписаться в месячный бюджет отказываю себе во вкусняшках, а тут нате вам - сразу 10,5 к на зубы. То есть, спасибо, конечно, что не больше, но я на эту траты ну вообще никак не рассчитывала. И еще весь месяц впереди...

#46716 2024-03-04 17:30:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, а как вы в ситуации жесткой экономии справляетесь с неожиданными крупными тратами? Особенно психологически?

Ох, анон.
Мне б физически справиться. Ну, то есть, если у меня хотя бы есть деньги на эти траты, то и слава яйцам. Вот этим психологически и утешаюсь - что есть, чем заплатить, раз уж так случилось.
И это побуждает еще упорнее экономить.

#46717 2024-03-04 17:32:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

а как вы в ситуации жесткой экономии справляетесь с неожиданными крупными тратами? Особенно психологически

да кого волнует психология, мне бы денег наскрести на эти самые траты  :hanged:

#46718 2024-03-04 21:21:59

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Ну, то есть, если у меня хотя бы есть деньги на эти траты, то и слава яйцам.

Эх. Я просто один с ребёнком, и мне психологически необходима некоторая "подушка". Но она за последний год не то, что не пополняется, но существенно похудела. И такими темпами ее надолго не хватит((( это не те сбережения, на которые можно спокойно жить((

Понятно, что надо как-то увеличивать доходы, но вот как...

Отредактировано (2024-03-04 21:23:26)

#46719 2024-03-04 21:29:11

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

аха..ха..психологически не справляюсь. внезапно свалились не только зубы, но еще и несколько проблем со здоровьем, которые не могут подождать. пойду побираться по знакомым видимо :wall: у меня тупо нет столько денег даже если я начну есть раз в день.

#46720 2024-03-04 22:30:01

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

и мне психологически необходима некоторая "подушка"

Я без ребёнка, а мне всё равно необходима "подушка". Причём размер этой подушки постоянно растёт. Когда-то думал, что 50к в подушке — и я буду спокоен. Но стоило только взять оттуда хоть тыщу, и от вида 49к на счету мне становилось панически плохо. Окей, решил я, значит, нужно 50к как совсем неприкосновенный запас и ещё 15-20 сверху для экстренных трат. Поднажал, накопил, как будто бы успокоился. Но какое-то время никаких экстренных трат не требовалось, и я так привык к виду 70к на счету, что как только понадобилось что-то купить крупное — я впал в панику. Снова ужался, быстро вернул всё обратно. Но ВДРУГ понадобилась бы снова крупная покупка... и снова надо было бы залезть в "подушку"... Так что я решил, что мне надо 100к в подушке, тогда уж!..

Сейчас я на стадии "мне надо 500к в подушке", но я тупо не могу столько накопить, взрослая жизнь не работает как "буду зарабатывать 83к и через год у меня будет миллион". Так что я в перманентной панике.

#46721 2024-03-04 22:46:24

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где сейчас посмотреть женские сумки не за много денег и не микро-размера, может какие фирмы посоветуете, где соотношение цена-качество норм. Рюкзаки не мой вариант.

А ты где? В ДС есть сумки Медведково, они разные, я себе покупал - нормально носились.

#46722 2024-03-04 22:48:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, где сейчас посмотреть женские сумки не за много денег

Кари

#46723 2024-03-05 14:03:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Монро.
У них неплохие сумки, в пределах 2,5 - 3,5 тыс. можно найти, особенно если скидки есть.
А главное, носятся лет несколько и за это время ничего не облезает, не расшивается и не трескается.
Я свою таскала 4 года и заменила, потому что киса, зараза, полюбила ее легонько коготками прихватывать, оставляя много мелких дырочек. А так ничего ей не делалось.

Отредактировано (2024-03-05 14:05:17)

#46724 2024-03-05 15:19:06

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

В ДС есть сумки Медведково

Ничоси, они еще живы? Я их в школе носит, в начале нулевых...  :creepy:

#46725 2024-03-05 15:20:15

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

А ты где? В ДС есть сумки Медведково, они разные, я себе покупал - нормально носились.

они у меня недалеко от дома, раньше были норм, брала у них сумки, но я зашла и впала в печаль от цен 3+  и моделей "здравствуй, пенсия" и радость карманника.
И мне начинает казаться, что я какой-то рептилоид, который таскает с собой кроме телефона и помады зонт/воду/лекарства/авоську, планшет или электронную книгу наконец, а всех людей устраивает минисумочка 10 на 15 сантиметров))

Анон пишет:

Кари

тоже заходила, там совсем печальная клеенка. Она носибельна, на сколько носки ее хватает?

У меня мои дешевые (и весьма качественные) сумки с алика доковидных времен погибли при переезде, сейчас ни этих фирм, ни похожих сумок( Который день листаю озоны/вб - 95% отзывов про то что все отлично при получении, остальные - все потрескалось/облезло/разорвалось через месяц. Кто-то брал конкретные хорошие? Вроде DavidJones ок, присматриваюсь...

Анон пишет:

Монро.

не видела - посмотрю

всем анонам сердец и лучей добра за советы :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума