Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-16 16:55:43

Анон
SymbianSafari 533.4

Тред экономии от разумной до тотальной

Хочешь рассказать о лайфхаках и экономии, не думая, куда идти - в белые люди или в нищеброды? Иди сюда и расскажи, как сэкономить, покупая кроссовки, брендовые сумки, индейку по акции в "Метро", гречку на сотку до зарплаты, как выбить скидку на порше в салоне или купить булочку за 50% стоимости - тред для экономичных фишек и обсуждений любой экономии.

В треде введен временный мораторий на срачи и набросы

ЖЖ с эконом-меню

Проблемы белых людей
Тред обычных анонов
Нищебродства тред


#37926 2021-08-02 21:02:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Заморозка самой дешевой рыбы. Как вариант, переезжай куда-нибудь к водоемам и местную рыбку уди бери.

#37927 2021-08-02 21:15:37

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Из более-менее дешевых люблю скумбрию, делаю чуть ли не на пару.

#37928 2021-08-02 21:17:03

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Тунца вроде бы часто не стоит из-за ртути?

#37929 2021-08-02 21:19:57

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

местную рыбку уди бери.

Лучше нет, описторхоз дороже лечить выйдет.

#37930 2021-08-02 21:37:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Родители берут замороженную ряпушку и салаку в фермерской лавке за 170 и 140р за килограмм. Они мелкие, но вкусные.

#37931 2021-08-02 22:55:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

А не потрошеную рыбу выгоднее покупать, чем филе, или там половина веса отходы? Извините за тупые вопросы, я раньше вообще рыбой не интересовался.

#37932 2021-08-03 01:17:51

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Смотря какая рыба. У речной, в сезон, — большая часть потрохов это молоки/икра, у крупной рыбки ещё и печень. У селёдки так же, и икра и молоки съедобны, плюс можно

сквик!!!

. У красной — есть шанс найти в брюхе горсть красной икорки, да и голова идёт на вкусные супы. Дешёвую морскую рыбу на котлетный фарш (путассу, треска, навага) лучше (и полезней) пихать в мясорубку с хребтами.

Во всех остальных случаях филе конечно предпочтительней для удобства и простоты. Дешевизна цельной рыбины не оправдывается, если весь отход идёт в мусорку.

#37933 2021-08-03 02:21:42

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Спасибо, анончики!
анон-с-рыбой

#37934 2021-08-03 05:42:16

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

при разделке обсосать

Сырую?  :affraid:

#37935 2021-08-03 06:59:12

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:
Анон пишет:

местную рыбку уди бери.

Лучше нет, описторхоз дороже лечить выйдет.

Полагаешь, местную рыбу едят только сырой, а неместную готовят? :think:

#37936 2021-08-03 15:38:21

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Анон решил сэкономить и зашел в дикси, до сих пор в шоке. Там мало того, что воняет - реально, через маску воняет - грязно и курица странного цвета, так еще и вызванный на помощь нерусскоговорящему кассиру администратор нахамил клиентам и послал нахрен. Не, анон  помнит пятерочки и копейки в начале их пути, но такое в 2021 в ДС? прям как в прошлое провалились
А, и анона еще на 30 рублей обсчитали, но нафиг-нафиг, пусть подавятся

Уыыыыыы, анон ненавидит Дикси и заходит туда только если ночью в округе нет ни одного другого магазина(( там ещё и с продавцами ужасно обращаются, я помню Дикси возле моей общаги, там такая была текучка адская и на продавцов постоянно в подсобке орали что из засудят

#37937 2021-08-03 15:40:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Из более-менее дешевых люблю скумбрию, делаю чуть ли не на пару.

Скумбрия любовь навеки ❤️ Запекаю ее на гриле или в духовке, с лимонным соком мммммм… В Болгарии научился в отпуске.

#37938 2021-08-03 23:24:41

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон зашёл посмотреть тарифы по ДС в лк.
Конечно, пандемия, удалёнка - и пиздец жируют жители на своих однотарифах.
Короче, с 1.07 6р кВт*ч  :smoke:

#37939 2021-08-04 21:22:08

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Аноны, ХЕЕЕЛП! Сорри, если прозвучит совсем глупо, но анон правда нуб и ни разу ничем таким не пользовался.
В Сбере онлайн есть возможность вложить деньги в СберИнвестиции. Там буквально от 1000 р можно. Подскажите что вообще лучше выбирать?? И какую начальную сумму? чтобы уж не одну тысячу, но и не очень много, то есть чтобы от этого была какая-то реальная польза, а то все равно лежат на счете, а так может хоть покроет инфляцию??
Что есть:
Брокерский счёт

Скрытый текст

То есть я могу  туда перекинуть деньги так, чтобы не потерять их? Что покупать?)))

Паевые фонды
Вы выбираете фонд и сумму вложений, а инвестициями будут заниматься профессионалы Сбербанк Управление Активами

Скрытый текст

Раз пишут про риск, то можно что-то потерять, да? Какой выбрать чисто на пробу?

Еще есть Инвестиционные счета (ИИС)
Специальный счёт для инвестиций, который позволяет получать налоговые льготы: +13% в год от государства  - что это вообще такое??

В общем, если кто-то успешно пользуется и не жалко поделиться, поделитесь опытом. Если пишу не по теме, перенаправьте плиз в какой спросить.
Еще анону интересно что такое счета депо и металлические, есть ли смысл. И анон понимает как выглядит  =D Буду рад если кто поделится ссылкой с краткой но полезной выжимкой по всем этим темам

#37940 2021-08-04 21:23:40

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Инфляция все равно больше, чем процент который предлагают

#37941 2021-08-04 21:24:53

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Инфляция все равно больше, чем процент который предлагают

Ну хотя бы сколько-то покроет, на счете и карте вообще просто лежат. Да и очень интересно попробовать!)))

#37942 2021-08-05 00:13:46

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Сырую

Солёную конечно, от сырой невкусно и боязно.

#37943 2021-08-05 00:14:19

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Аноны, ХЕЕЕЛП! Сорри, если прозвучит совсем глупо, но анон правда нуб и ни разу ничем таким не пользовался.

Тебе сюда

#37944 2021-08-05 16:00:17

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Не знаю, туда ли я пишу, если что не бейте :3
Нужна обувь на осень-зиму-весну, чтобы было удобно ходить по слякоти и чтобы была не тяжелая. Посоветуйте что-нить, будьте ласки?
Сейчас везде большие скидки, хочу закупиться заранее. Меня жаба душит покупать дороже 100 евро, но если чуть-чуть дороже, то не страшно.
Пока самые дешевые ботинки видел у Н&М, кто-нибудь носит их обувь, она не разваливается, если в ней топать по лужам?

#37945 2021-08-05 16:05:44

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Мне кажется, за 100 евро можно почти что угодно купить (в России). Просто смотри что есть и меряй понравившееся. Я последнее что брал из обуви, это такие унты, но они только на зиму:
https://www.wildberries.ru/catalog/2452 … rgetUrl=EX

#37946 2021-08-05 16:14:20

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Блин, прошу прощения, я идиот и не написал, что я не в России.
Унты такие няшные! Я бы в таких и дома с удовольствием ходил, выглядят так уютно.
Но в том-то и дело, что я жадный анон и не хочу покупать отдельно на осень и отдельно на зиму. Здесь осень-зима-весна - примерно одинаковая дождливая слякотная херня, поэтому мне бы что-то удобное и не скользящее, чтобы по этой грязи чапать.
Смотрел на Тимберленд, но они дороговаты имхо, и еще увидел отзывы, что типа качество неоч. Правда неоч?
Я до этого вообще ходил в ноунеймах, которые оказались очень удобными. Но ноунеймы на то и ноунеймы - у них треснула подошва(

#37947 2021-08-05 16:19:09

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон, посмотри ecco? У меня их обувь на 38/39 размер с гортэксом, непромокаемая, я в них хожу по холодной весне/осени и еврозиме.
Разве что, вот они не сильно дешевые, если только дисконт смотреть.

#37948 2021-08-05 16:20:31

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

клевые унты, жаль что в ДС теперь зима не лютует и смысла в них особо нет. так бы купил.

#37949 2021-08-05 16:23:14

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Я осень-зиму хожу в чем-нибудь около-хайкинговом или треккинговом, типа North face или Salomon городских. С подорожанием ищу такое же, но дешевле - Outventure, Merrell. Дальше смотрю по отзывам, в одной линейке бывают зверски разные детали.

#37950 2021-08-05 16:26:43

Анон

Re: Тред экономии от разумной до тотальной

Анон пишет:

Разве что, вот они не сильно дешевые, если только дисконт смотреть.

Тоже на них смотрю, спасибо! Да, онли дисконт, а то я погибну от лап тысячи жаб)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума