Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13051 2021-05-09 13:03:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, анон, это именно у анона с простынёй проблемы, что для него "фандомная жизнь" может быть только такой, а вариант с "просто уменьшить объёмы включения в фандом" он даже не рассматривает. При этом у него ещё и хобби никакого нет (хотя, вроде, говорит, что пишет что-то — чем не хобби?).

Анон, я понимаю, что на дворе 9 мая и вообще выходной, но ты почитай ТС внимательно:

Анон пишет:

Ну у меня конкретно тут выход из фандома = отвал от фандомной тусовки, так что да, хочу разорвать контакты. Так-то я намерен сохранить хобби фикрайтерства и продолжать писать по фандому, но все общение держать строго в рамках функционала фикбука (за вычетом лс).

Плюс не понял формулировку про "вроде пишет - чем не хобби". То есть фикрайтерство - это не хобби, а полухобби, я правильно понял?

#13052 2021-05-09 13:05:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

За лайк ты бесиловку точно не получишь. А если автор молча побесится - опять же, не пофиг ли?

После этого треда уже нет. Если авторы бесятся даже с лайков, ну все это нахуй. Проще вообще не фидбечить, чем решать что может конкретно этого автора выбесить.

#13053 2021-05-09 13:06:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И получить в ответ бесиловку мне не хочется совершенно.

За лайк ты бесиловку точно не получишь. А если автор молча побесится - опять же, не пофиг ли?

+1

#13054 2021-05-09 13:07:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

После этого треда уже нет. Если авторы бесятся даже с лайков, ну все это нахуй. Проще вообще не фидбечить, чем решать что может конкретно этого автора выбесить.

Меня лично ты уже бесишь своими плясками, и че?

#13055 2021-05-09 13:08:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

После этого треда уже нет. Если авторы бесятся даже с лайков, ну все это нахуй. Проще вообще не фидбечить, чем решать что может конкретно этого автора выбесить.

Конкретно меня ты выбесишь, если прочитаешь и не поставишь лайк/не оставишь коммент. Так что проще будет не читать вообще.  :troll:

#13056 2021-05-09 13:08:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня лично ты уже бесишь своими плясками, и че?

И ничего. К чему ты щас это написал?

Конкретно меня ты выбесишь, если прочитаешь и не поставишь лайк/не оставишь коммент. Так что проще будет не читать вообще

Вперед, бесись. Только подтверждаешь мою позицию о неадекватные авторах.

Отредактировано (2021-05-09 13:11:40)

#13057 2021-05-09 13:13:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вперед, бесись. Только подтверждаешь мою позицию о неадекватные авторах.

Так читать фички, значит, ты бросать не планируешь? Тебе это день не портит?

#13058 2021-05-09 13:14:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так читать фички, значит, ты бросать не планируешь? Тебе это день не портит?

Нет. Фички я для собственного удовольствия читаю.

#13059 2021-05-09 13:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, я не понимаю, почему такая острая реакция на "рандомного автора, чьей позиции насчет фидбека я не знаю, теоретически МОЖЕТ выбесить то, что я его отфидбечу". Не "точно выбесит, потому что этот автор известная ебанашка", не "уже выбесило и он на мой коммент сагрился", а не самая большая вероятность  O_o
Ну то есть. Понятно, почему может расстроить игнор отзыва. Еще более понятно, почему расстраивает неадекват в ответ на отзыв. Но всерьез переживать из-за того, что автор, МОЖЕТ БЫТЬ, тихо бесится из-за "неправильного" лайка только потому, что какие-то аноны в треде из-за этого бесятся? Ведь не было в конкретно твою сторону от того автора никакой негативной реакции. А в треде, может, вообще вбрасывают (это я утрирую). Как-то э. Уж на что я мнительный и отзывы стремаюсь оставлять, потому что а вдруг автору что-то не понравится( - это даже для меня странно.

#13060 2021-05-09 13:16:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но всерьез переживать из-за того, что автор, МОЖЕТ БЫТЬ, тихо бесится из-за "неправильного" лайка только потому, что какие-то аноны в треде из-за этого бесятся? Ведь не было в конкретно твою сторону от того автора никакой негативной реакции. А в треде, может, вообще вбрасывают (это я утрирую). Как-то э. Уж на что я мнительный и отзывы стремаюсь оставлять, потому что а вдруг автору что-то не понравится( - это даже для меня странно.

Этот анон просто очень жирный. Эти бякальщики с "большеникогданеотфидбэчу" тут с завидной регулярностью появляются, думая, наверное, что авторы расстроятся, что он их не залайкает.

#13061 2021-05-09 13:17:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мда. Теперь у меня появилось резкое желание все мои старые и надоевшие мне фики удалить с профиля, оставить только последние три актуальных. Анон-читатель, что ты наделал? Теперь я буду переживать о читателях, которые боятся мне поставить лайк из-за моего возможного недовольства, что лайкают не то!!!

#13062 2021-05-09 13:19:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но всерьез переживать из-за того, что автор, МОЖЕТ БЫТЬ, тихо бесится из-за "неправильного" лайка только потому, что какие-то аноны в треде из-за этого бесятся?

Анон, судя потому как тут накинулись защищать лайки, переживают скорее авторы.

#13063 2021-05-09 13:19:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот анон просто очень жирный. Эти бякальщики с "большеникогданеотфидбэчу" тут с завидной регулярностью появляются, думая, наверное, что авторы расстроятся, что он их не залайкает.

А, да? Ну тогда бог с ним, если он тут прикормленный, я-то думал, что еда пришла.

Отредактировано (2021-05-09 13:20:17)

#13064 2021-05-09 13:20:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вононочо, оказывается в авторы берут если защищаешь лайки. А мужики-то и не знали. Пойду проверю, не отросло ли у меня на фикбуке монстромакси по отепешечке  =D

#13065 2021-05-09 13:26:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, я не понимаю, почему такая острая реакция на "рандомного автора, чьей позиции насчет фидбека я не знаю, теоретически МОЖЕТ выбесить то, что я его отфидбечу". Не "точно выбесит, потому что этот автор известная ебанашка", не "уже выбесило и он на мой коммент сагрился", а не самая большая вероятность

Я тоже не понимаю. Почему этот анон старательно игнорит (здесь же!) комменты авторов, которым тяжело без фидбека, почему он не думает, что может наоборот наткнуться на такого и поднять ему настроение своим комментом? Т.е. гипотетическая вероятность, что автор будет МОЛЧА недоволен, для этого анона важнее, чем куда бОльшая (потому что большинство авторов все-таки какбэ любят фидбек!) вероятность, что автор будет рад, признателен и с новыми силами пойдет строчить фик про аноновых любимок?

Отредактировано (2021-05-09 13:27:20)

#13066 2021-05-09 13:28:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А между прочим, мне как-то написали коммент к старому ориджу, я вдохновился и написал сиквел  ;D

#13067 2021-05-09 13:57:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼мнение о фандомной тусовке

Охтыжебаныйшашлык  :creepy: жуть какая.
Наблюдала за несколькими фандомами в тви и легко могу представить, что там такая же срань. Как хорошо, что я в эту тусовочку не лезу, мне в моем тихом углу сычевать как-то спокойнее.

#13068 2021-05-09 14:00:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мнение о фандомной тусовке

Даже в самом ебнутом ГП образца 2007 года развиртились только те, кто хотел о_0 а уж обязательств комментить дружочков тоже не припомню, вот обсирали все друг друга в лицо и без всяких анонимок. А когда начались анонимки, и развирты закончились, и фандом как-то стих. Что это у тебя за фандом такой?

#13069 2021-05-09 14:25:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упомянул о каком-то своем сквике.
Немедленно из всех кустов выскакивают толпы тех, кому это нравится, и начинают водить хороводы, смертельно оскорбленные тем, что кто-то не оценил их пресвятой кинк :facepalm:

Отредактировано (2021-05-09 14:25:56)

#13070 2021-05-09 14:36:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Напишу, как наверное один из первых бякнувшихся, что автору может не понравится лайк или положительный отзыв. Я читатель темный, не фандомный. Просто читаю фикбук, аоЗ и ставлю лайки почти всем, кроме ну совсем уже странных и мне совершенно непонятных работ, что не отменяет, их хорошести, возможно гениальности, но я их не понял. За года 4 наверное это работы 3 было от силы. Все остальные старался написать хоть пару слов, чтобы показать, что я не просто прочитал, но и работа мне очень понравилась, хочу сказать спасибо. Но после того, как наткнулся на эту тему, лучше бы не видел, фидбечить перестал, потому что каждый раз сидишь и думаешь, а не слишком ли мало написал, а не тот ли это автор, которому не нравится сравнение с чем-то, а какая дата добавления, он не очень старый? И это напрочь отбивает желание писать что-либо вообще. Сейчас уже и лайки не нравятся. То есть ты выражаешь свое одобрение, согласие, спасибо этим лайком, но ... нет. Это тоже какая то проблема для автора. Молюсь, чтобы этот тред читало как можно меньше читателей, чтобы люди не видели, что за простое спасибо в реале от автора они еще бы и огребли

#13071 2021-05-09 14:38:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Свечку пойди поставь, молиться мало, не поможет.

#13072 2021-05-09 14:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но после того, как наткнулся на эту тему, лучше бы не видел, фидбечить перестал, потому что каждый раз сидишь и думаешь, а не слишком ли мало написал, а не тот ли это автор, которому не нравится сравнение с чем-то, а какая дата добавления, он не очень старый?

Разные люди реагируют по-разному, с добрым утром. И пока эти люди не сливают свою агрессию на других, это их личная проблема. Заебали со своей мнительностью ходить и бякаться, рассказывая, как все-всех-всех бы отфидбечили, если бы не страслые-ужаслые авторы. Что за ебаная пассивная агрессия.

#13073 2021-05-09 14:43:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Воскресенье, приходят жирок растрясти.

#13074 2021-05-09 14:43:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Упомянул о каком-то своем сквике.
Немедленно из всех кустов выскакивают толпы тех, кому это нравится, и начинают водить хороводы, смертельно оскорбленные тем, что кто-то не оценил их пресвятой кинк

Ванильно шиплю А и Б. Эхо из леса: "полиамория, полиамория, полиамория..."

#13075 2021-05-09 14:56:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу как бы заступиться за анона с фандомной тусовочкой, возможно его фандом в самом деле настолько всрат, возможно он сгущает краски, но в моем фандоме был похожий принцип. Если ты в тусов очке — тебя комментят, лайкают, рекают, сами зовут на фб и так далее. Если тебя в тусовочку не взяли, или тебе оно нафиг не надо — увы, мимо тебя пройдет довольно солидное количество фидбека.
В защиту тусовочки — люди совместно упарываются и накуриваются идеями, которые потом воплощаются в работах. Читая фик кого-то из тусовочки они знают, что вероятнее всего им зайдет, потому что написано по их хэдканонам, и Васенька будет именно таким Васенькой, какого они хотят видеть. А какой-то нетусовочный лох может иметь свои мерзенькие фаноны и потоптать все эдельвейсы.
Ну и понятное дело, что часто, когда люди общаются, то могут обсуждать помимо фандомного и реал. Это не обязаловка, но шанс, что примелькавшегося в чате прикольного доброго чела, который дает советы, таскает смешные мемасы и вообще классный как минимум запомнят. Типа, да, чел пишет не по нашим классным тусовочным пейрингам и персонажам, но бета говорила, что пишет он неплохо, поэтому если будет запрос у фандома, то можно и порекать, хуле нам крутанам.
Я анон, который из-за своей социальной тупости и интровертности, и того, что наверное просто неприятный унылый чел, с которым никто не хочет дружить, не стал частью тусовки да и не особо стремился, поэтому тихонечко жил себе ноунеймом и так же тихонечко свалил, чего разумеется никто не заметил  =D 
Поэтому я могу понять, если кто-то пересиливает себя и отыгрывает роль фандомного экстраверта, чтобы найти своего читателя, но у меня на эти социальные пляски никакого ресурса не хватит, ну его нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума