Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13026 2021-05-09 12:16:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да ну нахуй, проще молча читать и никого никогда не фидбечить

Бля, анон, и не говори. Никакого фидбека теперь с моей стороны, мало ли на какую ебанашку нарвусь.

#13027 2021-05-09 12:16:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бесят лайки-отзывы именно на то старое, что уже отгорело. Старый фандом, ориджи (я больше не пишу ориджи и к старым давно потерял интерес). Вниманию к старью по актуальному фандому я до сих пор рад =D
...да, я понимаю, что читатель не догадается, что можно фидбечить :lol:

#13028 2021-05-09 12:17:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никакого фидбека теперь с моей стороны, мало ли на какую ебанашку нарвусь.

А что, те аноны сказали, что за фидбек на старые работы агрятся на читателей? Если авторы внутри себя бесятся, а за отзыв вежливо благодарят, то не пофиг ли, что они думают?

Отредактировано (2021-05-09 12:17:56)

#13029 2021-05-09 12:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если авторы внутри себя бесятся, а за отзыв вежливо благодарят, то не пофиг ли, что они думают?

Если я однажды неправильно откоменчу чью-то работу и нарвусь на ебанашку которую это подорвет неважно по какой причине, это испортит мой день. Теперь я знаю что есть авторы которые бесятся даже с лайков на старые работы, меня не удивит уже ничто другое. Проще плюнуть и просто никак не проявляться, пускай бесятся с анонимных просмотров.

#13030 2021-05-09 12:24:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я больше всего рада лайкам и отзывам на свой самый первый фик, надеюсь, не все читатели перестанут их писать.

#13031 2021-05-09 12:26:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня не то чтоб бесит, но вгоняет в недоумение, когда кто-то прочитал одну старую работу по давно неактуальному фандому (еще и единственную на профиле по этому фандому!), подписывается — а потом, когда я выкладываю что-то новое по актуальным фд, отписывается. Неужели так сложно глянуть профиль автора, увидеть, что по этому фандому он больше ничего не писал, и вообще теперь пишет совсем другое (условно говоря, та работа — дженогет с попаданцами, а все свежие — кинковый слэш по разным фандомам)?
Да, бывают те, кому зашло именно то, как автор пишет, и они могут интересоваться не только одним фандомом, но эти читатели не отписываются) Я прям отслеживал несколько раз (так совпадало): подписался чел, прочитав тех попаданцев, я выкладываю что-то новое — раз, и он исчез. ;D

#13032 2021-05-09 12:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонче, не сочти за попытку доебаться, но меня всегда интересовало, что вкладывается в понятие "уйти из фандома"? Где там дверь? Нужно полностью разорвать контакты? Перестать креативить самому? Заняться другими фд?

Ну у меня конкретно тут выход из фандома = отвал от фандомной тусовки, так что да, хочу разорвать контакты. Так-то я намерен сохранить хобби фикрайтерства и продолжать писать по фандому, но все общение держать строго в рамках функционала фикбука (за вычетом лс). Но кто же знал, что единожды подсев на иглу сетевого общения, чатов и твиттеров слезть с нее невозможно :facepalm:

мнение о фандомной тусовке

В общем, у меня теперь нет много времени/много желания на фандомную тусовку. Просто интереса уже нет бегать по этому замкнутому кругу. Но лайки и одобрения с поглажками получать все еще приятно. Кроме того фандомная тусовка появилась в моей жизни тогда, когда у меня был на редкость унылый реал: я учился, из-за нагрузки и жилья в пердях не мог устроиться на работу, личной жизни у меня не было, крч - все плохо. И сейчас, когда у меня хоть чуть-чуть все с реалом наладилось, фандомное общение начало тяготить. Во-первых, как я уже сказал, оно надоело. Во-вторых я понял, что можно прожить и без него. В-третьих, оно отжирает время, которые я мог бы потратить на общение с обладателями волосатых жоп или просто на написание фанфиков/ориджей. Ну или просто еще сильнее наладить реал, чтобы стать более социальным, шелковистым и приятным глазу ирл (вот это топовая тема). Но как же сложно избавиться от привычки скроллить по утрам/в транспорте/рабочих перерывах/вечером в режим нонстоп кто что сказал в твиттере, кто что сказал в своем блоге, писнул ли в чат кто-нибудь помимо тебя... Я мог бы прочитать (или написать, лол) книгу, но вместо этого сижу обсуждаю чью-то аватарку  :facepalm: Вот надо же было мне так влипнуть...

#13033 2021-05-09 12:29:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я однажды неправильно откоменчу чью-то работу и нарвусь на ебанашку которую это подорвет неважно по какой причине, это испортит мой день. Теперь я знаю что есть авторы которые бесятся даже с лайков на старые работы, меня не удивит уже ничто другое.

Анон, но ты же в этом не виноват, мне кажется, легче надо относиться. Вот, например, я, когда читаю хорошо написанные и вычитанные тексты, отправляю авторам ПБ, потому что они явно старались и значит, заинтересованы в том, чтобы сделать текст ещё лучше. И вот как раз сегодня один такой автор написал мне в личку, что не надо больше их слать, потому что из 18 16 не по делу, ведь «никчемный» пишется через «е», а оформление прямой речи, как у неё (отдельные предложения с маленькой буквы) не является ошибкой. Буду ли я дальше ей слать ошибки? Конечно, нет. Но другим всё равно буду, есть много благодарных хороших авторов (да даже если не поблагодарят, а просто поправят, уже хорошо).

#13034 2021-05-09 12:33:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мнение о фандомной тусовке

Бляццкий фандомный гасподь. Я думал, человек от фандомов устал, а там очередное "сам придумал — сам обиделся". Напридумывают себе стопиццот правил фандомной жизни, а потом с размаху об них уебываются.  :facepalm:

#13035 2021-05-09 12:33:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никакого фидбека теперь с моей стороны

Как будто раньше он от тебя был  :lol:

#13036 2021-05-09 12:33:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если авторы внутри себя бесятся, а за отзыв вежливо благодарят, то не пофиг ли, что они думают?

Ну, ты как бэ считаешь, что лайк автора порадует, ведь для чего он ещё выложил фик в открытый доступ с возможностью эти лайки оставлять? А автор, оказывается, может с меня беситься, что лайк неправильный, не тому фику достался. Не очень-то приятно осознавать такую возможность.

#13037 2021-05-09 12:35:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А автор, оказывается, может с меня беситься, что лайк неправильный, не тому фику достался. Не очень-то приятно осознавать такую возможность.

Автор ССЗБ, если его бесят лайки, он может просто отключить их и не беситься.

#13038 2021-05-09 12:36:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А автор, оказывается, может с меня беситься, что лайк неправильный, не тому фику достался. Не очень-то приятно осознавать такую возможность.

Как автор, который бесится с неправильных лайков не на те фики ( =D ), скажу, что с позиции читателя меня это не беспокоит. Я прочитал фик - мне понравилось - я поставил лайк. А то и отзыв написал. Потому что я так захотел.

#13039 2021-05-09 12:38:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼мнение о фандомной тусовке

:creepy: в скольких фандомных тусовках ни был, ни в одной такой дичи не происходило

#13040 2021-05-09 12:38:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А автор, оказывается, может с меня беситься, что лайк неправильный, не тому фику достался. Не очень-то приятно осознавать такую возможность.

Лол. Ты, это самое, в интернет когда пишешь, тоже учитывай, что твои слова кому-то поперек горла. Такую возможность не очень-то приятно осознавать тоже, поэтому тут лучше вообще ничего не писать, сидеть ридонли.

#13041 2021-05-09 12:41:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол. Ты, это самое, в интернет когда пишешь, тоже учитывай, что твои слова кому-то поперек горла. Такую возможность не очень-то приятно осознавать тоже, поэтому тут лучше вообще ничего не писать, сидеть ридонли.

Разные вещи. Одно дело лайки под фики, другое общение вообще.

#13042 2021-05-09 12:41:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мнение о фандомной тусовке

Бляццкий фандомный гасподь. Я думал, человек от фандомов устал, а там очередное "сам придумал — сам обиделся". Напридумывают себе стопиццот правил фандомной жизни, а потом с размаху об них уебываются.  :facepalm:

У тебя по ходу проблемы с чтением  O_o Или с пониманием, что "правила фандомной жизни", как и "правила жизни" у всех разные.

#13043 2021-05-09 12:45:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Любое фандомное общение идет к развирту и свечению ебалом, это доказано.

Кем?

#13044 2021-05-09 12:48:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разные вещи. Одно дело лайки под фики, другое общение вообще.

А ты прикинь, общаешься ты в фандоме, а про тебя думают всякое. Учитывая, как сильно у тебя насрано в голове, наверняка думают не слишком хорошие вещи, а ты и знать не знаешь. В лицо-то улыбаются, а про себя хуями обкладывают.

#13045 2021-05-09 12:49:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Разные вещи. Одно дело лайки под фики, другое общение вообще.

Таки уж разные. Сам подумай, чем отличается молчаливая реакция автора на анонимный лайк (про отзывы, так и быть, умолчим, хотя как тут местные тревожные читатели собралось детектить агр автора на неправославный лайк мне не понять) от молчаливой реакции человека, который бякнулся о твой комментарий? Лучше уж вообще не писать ничего, а то огорчишь кого-нибудь или взбесишь. Испортят день. Надо ли оно тебе это? Вообще лучше даже не существуй, ведь об тебя кто-нибудь да бякнется да жизнь всю испортит...

#13046 2021-05-09 12:55:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У тебя по ходу проблемы с чтением   Или с пониманием, что "правила фандомной жизни", как и "правила жизни" у всех разные.

Нет, анон, это именно у анона с простынёй проблемы, что для него "фандомная жизнь" может быть только такой, а вариант с "просто уменьшить объёмы включения в фандом" он даже не рассматривает. При этом у него ещё и хобби никакого нет (хотя, вроде, говорит, что пишет что-то — чем не хобби?).
Ну и вот все эти пляски с подружайками и прочие социальные реверансы меня поражают. Нафига? Я в инете сижу как раз для того, чтобы меня эта пориаловая хуйня не касалась и я мог честно выражать именно свою точку зрения.
Если тебе не нравится компания, с которой ты общаешься, то что мешает завести другую? Я так в несколько ВКшных бесед заходил и выходил, потому что мне с этими тёрками за реал не по пути.
А если анон не умеет получать фидбек никаким иным образом, кроме тщательного выполнения социальных ритуалов, то это проблемы анона, а не фандомов

Я, если что, другой анон, не тот, которому ты отвечал.

#13047 2021-05-09 12:58:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня есть несколько работ, фидбек на которые меня расстраивает. Допустим, я писал в подарок человеку, а впоследствии с этим человеком разосрался, и мне не нужно лишнее напоминание о нём, или просто с этим фиком связаны какие-то негативные воспоминания по той или иной причине, или пейринг меня начал бесить, да мало ли что. В отличие от других анонов я поступаю радикально, пока они хранят у себя бесячие работы,

осторожно, маэстро

да, причём на ао3 можно просто осиротить такой фик, а на фикбуке спрятать в черновик, если вдруг кто-то придёт искать его и спросит меня в личке, где же этот фик. Хотя это точно не мой случай, мои работы пока никому не понадобились  ;D   
Может быть я больший мудак, конечно, раз удаляю свои работы, которые меня бесят и вообще не имею права беситься со своих текстов, но как-то так.

#13048 2021-05-09 12:59:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

причём на ао3 можно просто осиротить такой фик

Я так делаю.

#13049 2021-05-09 13:01:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты прикинь, общаешься ты в фандоме, а про тебя думают всякое. Учитывая, как сильно у тебя насрано в голове, наверняка думают не слишком хорошие вещи, а ты и знать не знаешь. В лицо-то улыбаются, а про себя хуями обкладывают.

Анон, я ставлю лайк или пишу отзыв с целью порадовать или поблагодарить автора за работу. И получить в ответ бесиловку мне не хочется совершенно. А общаюсь я по другим причинам и тут мне абсолютно похрен что кто-то со мной не согласен.

#13050 2021-05-09 13:02:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И получить в ответ бесиловку мне не хочется совершенно.

За лайк ты бесиловку точно не получишь. А если автор молча побесится - опять же, не пофиг ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума