Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12976 2021-05-07 11:21:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в фандомах так популярны пейринги с фактически не существующими в каноне персонажами?

Потому что такие персонажи — сорт оф коллективное творчество, когда вы вместе с братушками-сеструшками начинаете придумывать персонажу биографию, способности, химию с другими персонажами, правда вечно получается какой-то Рокэ Алва с постиронично вздернутыми бровями, ну это уже издержки. А так довольно весело, если ты со всеми на одной волне.

#12977 2021-05-07 11:24:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А так довольно весело, если ты со всеми на одной волне.

Ну как правило там какой-нибудь фандомообразующий фик задает тон этому омп, и появляется он как правило довольно быстро, а потом шаг в сторону - и расстрел за оос.

#12978 2021-05-07 11:24:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У одной мой отпшечки три книги прописанного взаимодействия

Что за у тебя отпшечка?

Да, очень интересно!

#12979 2021-05-07 11:31:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень люблю один редкий пейринг в своем фандоме. И ведь там и обоснуй есть, и нефиговую драму можно написать, и фикс-ит придумать... Но штука в том, что вся инфа о встрече персонажей и том, как она повлияла на всю дальнейшую судьбу одного из них - это упоминание в пару реплик в самом каноне и еще пара строчек в википедии. Само это событие в каноне показать зажали. Как и вообще какое-либо взаимодействие этих двоих. Ну и я даже не удивляюсь, что из пары строк раскуривать сюжеты не всем интересно, потому и фики можно пересчитать по пальцам одной руки, да и те древние... но так обидно  :sadcat: Нет сошипперов, нет контента (даже артов нет), сижу один в своем углу, придумывая разные аушки. :sadcat:

#12980 2021-05-07 11:49:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему в фандомах так популярны пейринги с фактически не существующими в каноне персонажами?

по-моему в большинстве случаев это происходит с голодухи, когда в каноне есть дрочные персонажи, но слэшить их особо не с кем.

Отредактировано (2021-05-07 11:49:43)

#12981 2021-05-07 11:52:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а потом шаг в сторону - и расстрел за оос.

Да =D Одно дело "мне не нравятся твои фаноны", а другое "у тебя тут ООС всего персонажа, которого мы сами себе выдумали". Это было бы очень смешно, если бы до сих пор не предъявляли за ООС таких коллективно накуренных персонажей. А в данном случае ООС это если ты не курил вместе со всеми, а придумал что-то свое.

#12982 2021-05-07 12:17:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(да, в 2021  но англофандом еще вполне себе жив)

и через десяток с лишним лет, рунетовские тенденции дошли и до него :lol:

Я вот руфандом как-то не застала даже, что, там тоже было популярно изображать Лайта поедателем на завтрак христианских младенцев, а Эла полусвятым, который вот-вот по воде ходить начнет? :heh: 
Причем, казалось бы, Лайта и так есть за что говном-то полить, но так как-то не поливается, надо сперва накатать три ведра хоттейков про то, какой он расист, мизогин, гомофоб, трансфоб, кроликогендерофоб, хотел убить всех человеков во славу роботов и вообще сын копа (ужас-то кокой). А если кто-то робко спросит типа "а почему трансфоб-то?", то он типа апологет зла и хуже гитлара.

Отредактировано (2021-05-07 12:27:31)

#12983 2021-05-07 12:34:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Напоминаю анонам, что у нас есть целый отдельный мертвый тред обсуждения десноты  =D

#12984 2021-05-07 12:56:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня нет проблем с персонажами, которых фандом сочинил себе сам. Это здорово, когда фанаты заполняют за автора пробелы в каноне и делают мир насыщеннее и более цельным.
У меня проблема с тем, что такие сложносочиненные персонажи меня бесят. Это не сбалансированные герои, а обычно Марти Стю с крутыми абилками, которые дают пососать персонажам канона, а недостатки у них обычно "слишком ахуенный для этого мира" или персонаж злобный циничный уебок, но автором это преподносится как плюс и бремя ахуенности, с которым должны мириться остальные персонажи.

#12985 2021-05-07 12:58:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хотел убить всех человеков во славу роботов и вообще сын копа (ужас-то кокой)

Они хотя бы не обвиняют десноту в целом в пропаганде копов, Трампа, трансофобии, сексизма, расизма и Гитлера лично  :lol:  :facepalm:

#12986 2021-05-07 13:03:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что за у тебя отпшечка?

Я уже писал об этом где-то на заре треда, это

Скрытый текст

#12987 2021-05-07 13:12:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и бодаться со слешерами

А бодаться-то зачем? Я не думаю, что если обосрать слэш, оттуда многие захотят перейти на сторону света гета...

#12988 2021-05-07 13:21:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А бодаться-то зачем?

К сожалению, отдельные представители любят поорать про гомофобию (потому что слеш у них в каноне) и мизогинию (гет у таких мизогиния по определению). А любителей рассказать тебе, что ты читаешь жопой и вообще опошляешь такие прекрасные платонические отношения еще больше :drama:

#12989 2021-05-07 13:31:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Это было бы очень смешно, если бы до сих пор не предъявляли за ООС таких коллективно накуренных персонажей.

Еще смешнее, когда за ООС предъявляют авторам!  =D Не раз видел, как авторы решают раскрыть этого накуренного лебедя/додать ему спотлайта/выдать неоднозначный поступок. У фандома случается коллективная истерика с топаньем ножкой. Он нитакой! Наш мартисьюн - весь мир ебун, пиздат, звездат, сияющ и вождат. Слили, испаскудили, оос!

#12990 2021-05-07 13:38:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А любителей рассказать тебе, что ты читаешь жопой и вообще опошляешь такие прекрасные платонические отношения еще больше

Вот кстати, антишипперов, которые выучили слово "платонический" и теперь поучают что гетные, что слешные пейринги, дескать, нечего портить чистую и светлую дружбу, хочется бить ногами :bubu:

#12991 2021-05-07 13:47:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если кто-то робко спросит типа "а почему трансфоб-то?", то он типа апологет зла и хуже гитлара.

Не, конечно, подобные перекосы свойственны именно  англофандому, в рунете Лайта всегда хейтили честно, на основании канона, бгг.

#12992 2021-05-07 13:52:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати, антишипперов, которые выучили слово "платонический" и теперь поучают что гетные, что слешные пейринги, дескать, нечего портить чистую и светлую дружбу, хочется бить ногами

Видал я понятие "чистой и светлой" от антисов, да лучше честный арбузер чем это.
И вообще для меня лучшие пейринги те, которые основаны на дружбе.

Отредактировано (2021-05-07 13:53:14)

#12993 2021-05-07 14:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем фандоме стало модно хейтить одного из персонажей, состоящих в главном пейринге.

О, мне тоже такие попадались. Вот нахуя, интересно, они вообще пристраивают свою обожаемую няшу к страслому-ужаслому мудаку?..

#12994 2021-05-07 14:25:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно, когда в хорошем, в общем-то, фандоме, с весьма ламповым каноном, где мир-дружба-жвачка, ты один больной ублюдок видишь что-то свое  :bubu:

#12995 2021-05-07 17:07:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть один мелконех. В мелконехе есть один-единственный прилично написанный монстромакси. С омегаверсом и его социальными проблемами. Нц там нет. Для того, чтобы полностью понять, что происходит в фике, нужно не только знать матчасть, но и прочитать предыдущие фички в серии уже по другим мелконехам. Ну и разбираться в их матчасти тоже. В фике есть довольно-таки ощутимые вкрапления языка, который я не учил.
С чего бы просыпаться желанию перевести этот монстромакси? Вот и я не знаю :wall:

#12996 2021-05-07 17:12:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чего бы просыпаться желанию перевести этот монстромакси? Вот и я не знаю

Анон, это любовь  :lol: А если серьёзно, ну, это ж классика - нашёл конфетку, хочешь поделиться. Плюс взять себя на слабо заодно. Здравый смысл тут особой роли не играет

#12997 2021-05-07 17:15:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Грустно, когда в хорошем, в общем-то, фандоме, с весьма ламповым каноном, где мир-дружба-жвачка, ты один больной ублюдок видишь что-то свое  :bubu:

Колись, что за фандом! Возможно, настало время внести немного дарка в Датское Королевство  :evil:

#12998 2021-05-07 17:24:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, это любовь   А если серьёзно, ну, это ж классика - нашёл конфетку, хочешь поделиться. Плюс взять себя на слабо заодно. Здравый смысл тут особой роли не играет

Но должна же быть какая-то мера :lol: Ладно, ради любимого мелконеха матчасть перерыть не особая проблема, но другие-то мне нафиг не сдались :NOOO:

#12999 2021-05-07 17:35:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Колись, что за фандом! Возможно, настало время внести немного дарка в Датское Королевство 

Я спалюсь. Да и дарк у меня роскомнадзорный  :dontknow:

#13000 2021-05-07 18:03:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

немного дарка в Датское Королевство

Прочитал как Десятое Королевство :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума