Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12851 2021-05-04 21:22:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. В итоге читаю на ангельском, потому что на иностранном не так сквичет, особенно в плане языка. Проще воспринимать более низкую планку, чем на родном.

Сейм шит, бро)

#12852 2021-05-04 21:57:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вона че, понятно, почему так популярно стало чтение англофиков. Многие вообще не читают русского сейчас, только англо, реками обмениваются. Видно, не заходит им русскоязычное. Главное, при этом сами пишут такое же, а потом ноют, что фидбека мало. Так потому и мало, что их-то фики не лучше того, что они сами читать не хотят.
Не в обиду никому, прост удивлялся, что многие котируют только англофики, хотя сами при этом чет пишут.

#12853 2021-05-04 22:14:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дженовики

жиза то какая  :sadcat:

#12854 2021-05-04 22:14:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Последний раз читал фики на русском года два-три назад. На ангельском - год назад.
Читаю фички каждый день. В гуглопереводе. Как бы я был счастлив хоть какому-нибудь фику по отп на языке, который понимаю...

#12855 2021-05-04 22:18:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моим фандомам, кроме пары монстро, на русском в принципе мало пишут и в основном ебучий джен, да простят меня его поклонники, или стыдливую эрочку. А у меня предпочтения не поменялись, я в фандомы в первую очередь все-таки за еьелькой хожу

Анон пишет:

что на иностранном не так сквичет, особенно в плане языка. Проще воспринимать более низкую планку, чем на родном.

Сейм шит, бро)

И это тоже, особенно с нцой. В английском проще додумать нужные ощущения, сам текст чаще всего только скелет предоставляет. На русском ещё и о выбранные автором выражения пять раз убьешься, прежде чем подрочишь

#12856 2021-05-04 22:24:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вона че, понятно, почему так популярно стало чтение англофиков.

Среди меня оно популярно потому, что на русском языке по некоторым фандомам есть один-два фика, а на английском если не тысячи, то сотни хотя бы.

Анон пишет:

при этом сами пишут такое же

А я ничего не пишу, я артер.

#12857 2021-05-04 22:25:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В английском проще додумать нужные ощущения, сам текст чаще всего только скелет предоставляет. На русском ещё и о выбранные автором выражения пять раз убьешься, прежде чем подрочишь

К сожалению, при хорошем знании английского о выбранные автором выражения тоже пыть раз убьёшься, так что...

#12858 2021-05-04 22:25:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И это тоже, особенно с нцой. В английском проще додумать нужные ощущения, сам текст чаще всего только скелет предоставляет. На русском ещё и о выбранные автором выражения пять раз убьешься, прежде чем подрочишь

даааа, о моя бооооль
Когда читаешь на английском, то переводить в голове не нужно, оно на уровне ощущений возникает и как-то даже дрочно. Потому что я хз, нормально ли звучит какой-нибудь heavy and unforgiving mouth, например, не сквично ли для нейтива, но я понял, что автор хотел сказать и мне норм, я ощущение уловил, картинка возникла. А на родном я постоянно бьюсь об эти застрявшие плоти, золотистые зады или еще какой выверт великого и могучего, когда собирался расслабиться и подрочить, а вместо этого ржешь на весь дом.

#12859 2021-05-04 22:32:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А на родном я постоянно бьюсь об эти застрявшие плоти, золотистые зады или еще какой выверт великого и могучего, когда собирался расслабиться и подрочить, а вместо этого ржешь на весь дом.

Плюсую. На ру очень мало нцы заходит, мэйби из-за того, что нейтив, есть ощущение, что язык для нцы мало подходит. Либо мастеров нет. Переводы Бертрис Смолл были и то дрочнее того, что сейчас в фичках пишут.

#12860 2021-05-04 22:34:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

язык для нцы мало подходит

Вообще не подходит! :NOOO: Особенно для гребаных (и таких мной любимых) dirty-talk! Насколько они органично читаются на английском, и на сколько при этом ужасны на родном.

#12861 2021-05-04 22:38:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насколько они органично читаются на английском, и на сколько при этом ужасны на родном.

Это потому, что пытаются делать кальку с английского, а не используют возможности родного языка :old:

#12862 2021-05-04 22:41:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это потому, что пытаются делать кальку с английского, а не используют возможности родного языка

вот именно

#12863 2021-05-04 22:42:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да не гоните на язык-то, ну  :lol: Гоните на авторов. Писать хорошо умеет мало кто, потому и не дрочно выходит. А на неродном языке, как аноны выше и писали, многое додумываешь сам. Для нейтива большинство порнушных англофичков такой же ахтунг с недрочным языком, просто у них не особо принято засирать публично, поэтому они стонут по закрыткам и приватам. И тоже читают на других языках, чтобы не спотыкаться об ржаку, или гуглопереводы, лишь бы было от чего оттолкнуться и додумать самим.

#12864 2021-05-04 22:49:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а не используют возможности родного языка

А тут вот получается же, что не угадаешь. У каждого свой дроч. Ну вот для меня на родном, например, в dirty-talk дрочно в основном без мата и конкретных упоминаний, что куда будет всунуто. Зато дроч на определенные словечки и выражения, на то, как сказано. Но я понимаю прекрасно, что кому-то дрочные для меня словечки могут быть не дрочными совсем, а то и даже сквичными.
При этом на английском все dirty-talk примерно одинаковы, набор слов там стандартный, как и в нц. Может, нейтивов и сквичет что-то, но в целом (во всей порнухе, что я читал, а читал я ее много) на английском особых изощрений в этом плане нет, у всех авторов примерно все одинаково. На русском же... ох.

#12865 2021-05-04 22:53:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну вот для меня на родном, например, в dirty-talk дрочно в основном без мата и конкретных упоминаний, что куда будет всунуто.

Так же. Но для меня и на английском так. Анон, а го в грязный секрет или в фантазий тред, расскажем друг другу,  что любим :cool:

#12866 2021-05-04 22:56:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так же. Но для меня и на английском так. Анон, а го в грязный секрет или в фантазий тред, расскажем друг другу,  что любим

О-о, ано-он :please: ну я как-то даже и не знаю (с) Ну... пойдем :please:

#12867 2021-05-04 23:24:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ответил тебе в те еще фантазий)

#12868 2021-05-04 23:28:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня двояко с чтением на английском и русском. С одной стороны какая-нибудь "тугая розовая дырочка" на русском звучит как пиздец, а на английском круто, как и вообще все названия частей тела, особенно женских. Английский всегда радует разнузданными кинками, всякими новшествами и какой-то безбашенностью, на русском очень редко могут чем-то удивить, чего не было на английском, потому что все идеи заимствуют оттуда, ну и то ли зажатость, то ли кинки нафиг не нужны, старый добрый анал наше все. Но при этом русский текст, если перестать кринжеваться об идиотские слова, лучше написан, образнее, больше бьёт по эмоциям и сильнее цепляет, а английский как будто сквозь анона проходит. Поэтому я читаю всё.
Но по моему ОТП однозначно все самые охуенные, дрочные и классные тексты были именно на русском.

#12869 2021-05-05 00:29:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я считаю, что над полем яростной битвы раскладочников должны парить и стонать никем не любимые создатели тройничков, а еще выше одиноко подобно падающему Люциферу должны страдать полтора автора, которые страхивают по пять персонажей, не глядя на раскладки.

Ха. Ха. Ха.
Анон в Люцифере любит комиксный канон и от вашего сериала чувствует себя так, будто его ебут прямо в душу.

#12870 2021-05-05 00:33:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон в Люцифере любит комиксный канон и от вашего сериала чувствует себя так, будто его ебут прямо в душу.

Я не думаю, что тот анон имел ввиду комикс или сериал.

#12871 2021-05-05 00:37:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто хочу поныть, что у меня дикий кринж от принятого в фандоме сокращенного названия моего ОТП :facepalm: Я вообще на понимаю этого, а тут еще и угораздило зашипперить пейринг, у которого имена складываются в какую-то херню, не могу видеть уже, а ничего не сделаешь, когда обсуждать хочется, другим же не будешь указывать, как пейринг называть...
В фандомах у людей буквы платные, что ли, я не пойму :sadcat:

#12872 2021-05-05 00:50:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто хочу поныть, что у меня дикий кринж от принятого в фандоме сокращенного названия моего ОТП

уибалл? :evil:

#12873 2021-05-05 01:26:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проще воспринимать более низкую планку, чем на родном

Радуйся пока можешь. У меня как инглиш подтянулся, так так 2/3 аоз легким движением руки превратились в стереотипный фикбук :lol: Со своим набором штампов, правда, конкретно по-моему нынешнему отп, потащенными из хентая (едет ахегао через ахегао).
Кстати, читал на реддите крик души нейтив спикеров, у которых инглиш единственный и им завидно тем, кто может за счет эффекта неполного владения языком кайфовать с фиговой нцы.

#12874 2021-05-05 01:45:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тут вот получается же, что не угадаешь. У каждого свой дроч.

+1. Я, например, считаю, что "манда" - дохуя эротичное слово, но судя по треду раздражающих слов, это не очень популярное мнение.
а вот еще охуенное слово "ляжка" - как щас помню, я неслабо охренел, когда услышал, в каком-то фандомном подскасте эпичный разъеб использования этого слова в порнухе, типа "лол кек слово дурацкое и вообще что это такое где это находится я не понимаю"  :smoke:

#12875 2021-05-05 03:11:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С одной стороны какая-нибудь "тугая розовая дырочка" на русском звучит как пиздец, а на английском круто

Нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума