Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#12651 2021-05-04 01:29:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люто плюсую, заебало сил нет. Особая беда  если любимка белый мужчина из благополучной семьи и баб любит

А если он при этом умный, красивый, популярный у противоположного пола и одевается не на помойке, просто туши свет :lol:

#12652 2021-05-04 01:31:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У него давно лежит фик один на переводе, макси, по ОТП, с интересным описанием.

Анон, скажи фандом, а то я похоже твой потерянный брат)

#12653 2021-05-04 01:34:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, скажи фандом, а то я похоже твой потерянный брат)

Китайцы. У тебя?

#12654 2021-05-04 03:00:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Был тихий, мирный и уютный фандом, небольшой, но с хорошими артами, упоросам по лору и персонажам, но потом народ огня развязал войну в фандом пришел автор, обещавший в одно лицо пофиксить почти полное отсутствие фиков. Сходу задружился с несколькими артерами, парой упоротых по миру, еще одним райтером и выкатил пару крепких мини. Мини фандому зашли, художники начали рисовать к ним арты, по фандому расползлись хэдканоны, райтер вдохновился и громко анонсировал фандомообразующий макси.
Спустя полгода:

Скрытый текст

Я понятие не имею что за фандом(подозреваю китайцев), но орал в голос от таких страстей, пока читал :lol:

#12655 2021-05-04 03:22:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

был там один автор, который явно прокачивался с каждой работой и имел те же кинки-хэдканоны, что и я. И вот я вижу, что он за это время аж новый макси успел окончить, бегу туда... А там все мои сквики в шапке, и раскладка не та, что он обычно пишет, и образ любимого персонажа не тот, и вообще он решил сменить стиль

В моем фд однажды любимый автор выдал фик, который кроме "втф?!" ничего не вызывал и вообще по ощущениям, будто другой человек писал. К счастью, это был единственный такой, все написанные после очень нравились.

#12656 2021-05-04 10:15:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доктор до сих пор же идёт О_о Или ты про РТДшную эру?

Доктор идет, но фандом (в смысле, с фиками, артами, а не только с гифками и скандалами) сдох уже на Моффате.

#12657 2021-05-04 10:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китайцы. У тебя?

...кря, я, кажется, твой переводчик  :lol:

#12658 2021-05-04 10:29:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайцы. У тебя?

...кря, я, кажется, твой переводчик  :lol:

Серьёзно? Давай попробуем уточнить - Магистр, модерн?

#12659 2021-05-04 10:33:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Серьёзно? Давай попробуем уточнить - Магистр, модерн?

Да, про одного из персонажей спецагента небось еще?))

#12660 2021-05-04 10:40:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, про одного из персонажей спецагента небось еще?))

...бля, по ходу, да, ты мой переводчик :lol:

Да что мы ходим вокруг да около — https://ficbook.net/readfic/8531280 оно?

#12661 2021-05-04 10:41:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Жутко бесит, когда автор шикарных слэшных фиков, с хорошим языком, неплохими сюжетами, вкусной нцой и тд и тп внезапно громко открещивается от этого всего и начинает писать шаблоннейший гет с кубиками. И все это под маркой "я раньше был плохой автор, мизогиничный, поэтому и писал про двух мужиков - а сейчас я хороший, феминистичный!"  :wall:

#12662 2021-05-04 10:42:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да что мы ходим вокруг да около — оно?

Оно))

#12663 2021-05-04 10:47:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Самый популярный и едва ли единственный представленный пейринг с моим любимым персонажем — гет с героиней, которая мне... ну... норм, скажем так. При этом фиков за все время существования канона наберется от силы сотня, и во всех идет яростное обдрачивание этой героини и ни слова хорошего про героя. Я не против яростного обдрачивания любимок, это естественно, когда нравится герой и хочется его показать самым лучшим и самым любимым, но когда это буквально во всех фиках и когда второму персонажу отводится роль исключительно чирлидерши с помпонами, то это немножечко заебывает. Если такой гет, то слеш я даже открывать и не хочу, потому что чувствую, там все еще хуже.

#12664 2021-05-04 10:50:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что мы ходим вокруг да около — оно?

Оно))

Охренеть встретились :lol: Анон (хотя какой ты теперь анон), без шуток - люблю твои переводы нежно и горячо, но этот фик унылый(( Не по твоей вине(( Всё остальное круто, прям то, что я люблю, переводишь, но здесь чёт никакущий фик. А я уже губу раскатала, вкусняшек купила под чтение, и всё, ВСЁ ЗРЯ

#12665 2021-05-04 11:02:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я уже губу раскатала, вкусняшек купила под чтение, и всё, ВСЁ ЗРЯ

Да ничего страшного, у меня к нему тоже есть претензии  :lol:
Обнимашек тебе, анон, сочувствую очень)
И спасибо большое ❤️

Отредактировано (2021-05-04 11:02:51)

#12666 2021-05-04 11:14:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да ничего страшного, у меня к нему тоже есть претензии 

А у тебя какие? Я, честно сказать, сдалась после взрыва, не уверена, что хочу дальше читать. Оно хоть немного раскачается?

Анон пишет:

Обнимашек тебе, анон, сочувствую очень)
И спасибо большое ❤️

Спасибо, анончик)
И это тебе спасибо, что много крутых штук переводишь)

#12667 2021-05-04 11:14:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жутко бесит, когда автор шикарных слэшных фиков, с хорошим языком, неплохими сюжетами, вкусной нцой и тд и тп внезапно громко открещивается от этого всего и начинает писать шаблоннейший гет с кубиками. И все это под маркой "я раньше был плохой автор, мизогиничный, поэтому и писал про двух мужиков - а сейчас я хороший, феминистичный!"  :wall:

Извини, анон, но мне сложно представить, чтобы автор шаблонного гета с кубиками мог раньше писать хороший слэш. Возможно, ты просто любишь слэш или конкретные слэшные пейринги, и это обстоятельство несколько скрадывала недостатки того автора. А теперь ты видишь его творчество без слэшного флёра и можешь оценить его более объективно

#12668 2021-05-04 11:23:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Извини, анон, но мне сложно представить, чтобы автор шаблонного гета с кубиками мог раньше писать хороший слэш.

Мог  :dontknow: Почему-то в слэше типичных слэшных штампов типа сомцесцучек и прибитой раскладки ему избегать удавалось - а в гете штампы просто поперли, причем демонстративно "осуждать любые гетные штампы - мизогиния!"

#12669 2021-05-04 11:28:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

у меня проблема белых людей.
по пейрингу по которому я горю идет фест, но все фикло на этом фесте вызывает у меня такую жопную боль, что я с плутона не вылезаю. у меня хлещет кровь из глаз и я ору в голос от того, как авторы делают из моих любимых героев унылый хлеп, игнорируя очевидные черты характера.
и бросить не могу, потому что на моей улице перевернулся грузовик с фиками, как тут бросишь то? да и авторам хочется додать фидбека, чтобы не унывали, но это такое говно, что я даже лайкаю со слезами на глазах. буквально.
зарекался ведь читать чужие фаноны, но тут такой повод  :sadcat:

#12670 2021-05-04 11:28:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему-то в слэше типичных слэшных штампов типа сомцесцучек и прибитой раскладки ему избегать удавалось

Вот тут я удивился. Точно удавалось? А не "сдалю тебе одолжение, сегодня ты сверху" и "это не сомцесучки, потому что я сказал, что это не они"? Потому что ну... странно. Хотя, может быть такие кинки у человека, разные для слэша и гета. Всё бывает.

Отредактировано (2021-05-04 11:29:06)

#12671 2021-05-04 11:38:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и бросить не могу, потому что на моей улице перевернулся грузовик с фиками, как тут бросишь то?

Вот так я прочитал все тройнички и фики с жесткий ООС про стеретипных наркоманов.
Хоть бы матчасть выучили, что А не пил до 23 лет вообще, а от слова "наркотики" всю жизнь летает на пуканной тяге. И признания Б, что он случайно в хренадцатом году один раз и с тех пор зарекся незнакомые травки жевать. Нет, лепят стереотипы вообще не думая.  :bubu:

#12672 2021-05-04 11:53:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да что мы ходим вокруг да около — оно?

Оно))

Анончики, дико извиняюсь, что лезу в диалог, но не могу удержаться) Анон-переводчик, ты очень крут!  :heart:  Спасибо тебе, что ты есть)

#12673 2021-05-04 12:06:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не нытье, но очень веселят ебанутые адепты "онитолькоменяются", которые налетатают в уютненькие раскладкодрочеров (не ебанатов), бомбят там с воплями, улетают в законный бан и потом высираются еще и у себя, как посмел автор не покаяться, а послать их нахуй?!

Вот с попкорном наблюдаю на очередной дурой, летящей в ЧС. Хорошо  :heart:

#12674 2021-05-04 12:15:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раскладкодрочеров (не ебанатов)

Взаимоисключающие понятия.

#12675 2021-05-04 12:17:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Взаимоисключающие понятия.

Да почему? Если они мирно дрочат на раскладку в своем тесном кругу и мирно пописывают раскладкодрочерские фички, то всё с ними норм. Как и с поклонниками "онименяются". Ебаназия начинается при попытках рассказать, как правильно дрочить, ИМХО.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума