Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12551 2021-05-01 00:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Просто пожаловаться.
Анон с тоски от отсутствия фидбека в своём мелконехе ввязался в ролевки. И с ужасом обнаружил, что персонаж, за которого почти всегда играет и которого нежно любит анон, больше не нравится никому из фендома ( по крайней мере активной его части). Не нравится настолько, что никто из игроков даже пейринг ему составить не хочет (а игры пейринговые)  :sadcat:
В общем, похоже, пора завязывать с ролевками и ограничиться фичками. Пусть они и без фидбека практически. Зато в там анонова персонажа все любят))

#12552 2021-05-01 00:36:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

. Пусть они и без фидбека практически. Зато в там анонова персонажа все любят))

Понимаю тебя, анон! Сам горю персонажем, ненавидимым всеми: и ру-фандомом, и англ  :lol: но ничего, прорвёмся, ведь кто кроме нас додаст любви обожания хд

#12553 2021-05-01 05:42:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

. Пусть они и без фидбека практически. Зато в там анонова персонажа все любят))

Понимаю тебя, анон! Сам горю персонажем, ненавидимым всеми: и ру-фандомом, и англ  :lol: но ничего, прорвёмся, ведь кто кроме нас додаст любви обожания хд

Спасибо, анон! Тем более, что вроде как есть один читатель, которому (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) на фандом пофиг, а аноновы фики нравятся. Так что буду писать для двух человек — себя и него  :timid:

Отредактировано (2021-05-01 05:58:53)

#12554 2021-05-01 05:54:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх, а я умудрился зашипперить тройничок, условные А/Б/В. Где А/Б - канонный и популярный пейринг, А/В - очень редкий и почти никому не нужный пейринг, по которому хоть что-то писал только я и полторы калеки на заре фандома, В/Б - пейринг, которого не существует (нет реально ни одного фика, хотя фандом, сука, старый и огромный).  :smoke: Ну и в формате тройничка, естественно, тоже никто никогда ничего не писал про них. И что-то смотрю я на половину макси в черновиках и понимаю, что и читать это никто не будет, и даже поорать не в кого, фандомные друзья покрутили пальцем у виска и пожелали всяческих успехов  :sadcat:  Но так прет, такие они хорошие вместе, мне этот расклад нравится даже больше, чем изначальный отп А/В...

#12555 2021-05-01 08:58:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же меня задолбал фемслэш в моём фандоме  :facepalm:
Не тот фемслэш, который под розовыми полосочками с пейрингами Света/Лена и Маша/Катя, а тот который под голубегькими полосочками с пейрингами Вася/Петя и Коля/Дима  :evil:
Сил нет от него никаких! И да, ролевочек это тоже касается

#12556 2021-05-01 11:03:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это каг?

#12557 2021-05-01 11:38:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Трансы или гендерсвап?..

#12558 2021-05-01 11:49:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

:vanga: Членодевочки.

#12559 2021-05-01 11:50:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

любил гендерсвап без повесточки, выпьем за него не чокаясь((

#12560 2021-05-01 11:56:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

:vanga: Членодевочки.

Да. В том числе под соусом 40-50-60-летних мужиков  :sadcat:
По легенде с кучей любовников, а ведут себя как 20-летние девственницы

Отредактировано (2021-05-01 11:58:32)

#12561 2021-05-01 12:04:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня девочки не бесят. Я люблю девочек и был бы рад вместо очередного стереотипного МУЖЫКА, (у которого 24/7 стоит хуй, носки в углу и вопрос где бы добыть мамонта) увидеть кого-то, кто по характеру похож на любую из моих знакомых девочек, раз уж вхарактерного и близкого к канону персонажа не завезли. Ну всякое бывает. Кого-то такого же храброго, классного, умного, доброго, заботливого и интересного. Ну или с любым другим набором качеств, девочки разные все-таки.
Но я ненавижу, когда вместо мужиков БЯБЫ. Ну знаете, эти стремные фантастические твари, которые всегда истерят, капризничают, надувают губки и топают ножкой, меркантильные, манипулятивные и подлые тупые пезды, короче, сплошной кошмар антибабовца. Еще больше я ненавижу, когда вместо женщин бябы.
И предупреждений к этому никогда нет. Просто сиди и охуевай, что кто-то в 2021 пишет так людей и рад.

#12562 2021-05-01 12:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

стремные фантастические твари, которые всегда истерят, капризничают, надувают губки и топают ножкой, меркантильные, манипулятивные и подлые тупые пезды, короче, сплошной кошмар антибабовца

Да, да и это всё тоже есть

#12563 2021-05-01 12:24:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чтобы написать не бяб, надо хоть какую-то начитанность-насмотренность иметь, немного критического мышления и в голове чуть больше одной извилины. Мне кажется, средний автор попис в больших фандомах во-первых очень юный, а во-вторых не читает ничего кроме таких же фанфиков подружек, вебтунов про анальных корейцев, лыров и пабликов про магию пизды. Откуда ж тут чему-то другому взяться. И далеко не все это потом перерастают, куча поциентов тому пример.

#12564 2021-05-01 13:04:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще больше я ненавижу, когда вместо женщин бябы.

:friends: Или они не подлые, а просто слабые и глупые, которым мужик нужен как первоклашке родители: чтобы решать все мало-мальски сложные жизненные проблемы.

#12565 2021-05-01 13:14:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чтобы написать не бяб, надо хоть какую-то начитанность-насмотренность иметь, немного критического мышления и в голове чуть больше одной извилины. Мне кажется, средний автор попис в больших фандомах во-первых очень юный, а во-вторых не читает ничего кроме таких же фанфиков подружек, вебтунов про анальных корейцев, лыров и пабликов про магию пизды. Откуда ж тут чему-то другому взяться. И далеко не все это потом перерастают, куча поциентов тому пример.

Но можно ж просто вокруг посмотреть. Тогда и женщины будут на женщин похожи, и мужчины — на мужчин

#12566 2021-05-01 13:16:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Еще больше я ненавижу, когда вместо женщин бябы

я, кстати, так в нескольких фэндомах фемслэш перестал пытаться читать. То ли карма плохая, то ли пишут только говно, но там что ни женский персонаж - то либо манипулирующий Бугогас, либо блондинка из анекдота, либо ванилька оттуда же.

#12567 2021-05-01 13:18:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

либо манипулирующий Бугогас

Где  :sadcat: Хочу манипулирующих бугогасов в фемслеше, а мне постоянно подсовывают каких-то нежных цветочков-блондинок и бой баб

#12568 2021-05-01 13:20:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Читаю впроцессник, там манипулирующая героиня, но совсем не бугогас.

#12569 2021-05-01 13:22:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где 

Риццоли и Айлс, например.

#12570 2021-05-01 13:24:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Где 

Риццоли и Айлс, например.

Спасибо, посмотрю  ;D

#12571 2021-05-01 13:25:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вот не знаю, я в подростковом возрасте был очень начитанным - реально, читал классику нашу и зарубежную, и не классику, но хорошие книги (не лыры и не Донцову, хотя если честно, то Донцову тоже ;D). К фанфикам приобщился сравнительно поздно - лет в 15, тогда начал их активно читать и пробовать писать сам, раньше только знал, что вот такое есть. И все равно у меня была вот эта мизогиничная хрень, когда любой женский персонаж воспринимался как помеха слэшной отпшечке, героинь надо было гнобить и унижать, мне нравились фики, где их показывали беспомощными и/или подлыми дурами, я сам такое писал  :facepalm: В случае, если героиня внезапно нравилась, в фичках она была мудроженщиной, сводящей бестолковых влюбленных вместе  :facepalm:
Прошло это у меня где-то через пару лет, я это толком не отследил даже, просто в какой-то момент понял, что мне уже не нравится эта херня, это кринжово, а порой просто мерзко, и мне хотелось читать и писать про нормальных классных героинь. А вот почему оно началось, я не знаю. То ли с фандомной средой не повезло и она так повлияла, то ли что-то почерпнутое из реала вылезло внезапно.

#12572 2021-05-01 13:30:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне вот вообще про героинь неинтересно, ни про каких. Ну женщин мне и в жизни хватило выше ушей, чтоб ещё и часть о них. Я поэтому слэш и читаю.но там блин опять одни женщины  :fuuu:

#12573 2021-05-01 13:31:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вот не знаю, я в подростковом возрасте был очень начитанным - реально, читал классику нашу и зарубежную, и не классику, но хорошие книги (не лыры и не Донцову, хотя если честно, то Донцову тоже). К фанфикам приобщился сравнительно поздно - лет в 15, тогда начал их активно читать и пробовать писать сам, раньше только знал, что вот такое есть

Ты это я (даже "тоже Донцова" есть  =D), тоже было дохрена мизогинной хуйни даже в гете, включая "девушки не умеют дружить" и "каждая девушка хочет дитачку", при этом парни у меня друг друга предавали, калечили и убивали, будучи в дружеских отношениях, но акцент был именно на том, что поганые девки слишком подлые для такой святой хрени как дружба. Детей никто из мужиков не хотел и вообще в текстах считалось, что отношения, семья и дети это только для женщин, а мужчинам оно вообще не надо. При этом у каждого парня была своя возлюбленная, и именно из-за неё он совершал самые значимые поступки, но "вы не понимаете, это другое". У меня иногда волосы стынут в жилах, когда я перечитываю старе, вижу эти двойные стандарты и понять не могу, почему не видела этого раньше.

#12574 2021-05-01 13:35:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но можно ж просто вокруг посмотреть. Тогда и женщины будут на женщин похожи, и мужчины — на мужчин

Если у тебя в голове уже укрепился стереотип, что женщины ведут себя именно так, то сложно будет через него переступить. У меня была одна коллега, которая любила нести пургу про то, что все женщины - бябы, а вот мужики люди, при этом самой большой бябой в коллективе был наш начальник, а женщины не распускали сплетен и всего прочего, этим занималась только она и пара ее подружек. А подобные стереотипы отовсюду транслируются, отсюда обилие этого говна в фичках. Мужиков такие авторы тоже не могут описать "людьми", потому что мозгов не хватает, и тоже получаются бябы.

#12575 2021-05-01 13:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мужиков такие авторы тоже не могут описать "людьми", потому что мозгов не хватает, и тоже получаются бябы.

Даже если взглянуть на наших поциентов, что Додо, что НК с Вождём очень любили рассуждать о настоящих мужчинах, говорить, что у них в текстах самые мужикастые мужики, не то что у других, а сами пишут эталонных сомцесучек. Кмк, если кто-то любит покричать на тему настоящих мужчин в своих текстах и мужской прозы, выдаёт унылый стереотипный картон, на фоне которого даже сериалы по России1 выглядят документалками. Потому что иной человек знает, что мужчины разные (и женщины тоже), и что можно убедительно прописать даже такого мужского персонажа, у которого подавляющее большинство качеств будет тех, которым обычно приписывают женщинам. И никакого настоящего мужика не существует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума