Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12401 2021-04-26 08:56:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Случайно начал читать фик со смертью персонажа  :facepalm: когда заподозрил неладное, заглянул в конец и напоролся на предсмертную видеозаписку одного из погибших. Узнал, что смерть была не просто обидная - а она реально обидная, персы только вернулись домой из опасной передряги, у одной отношения наклевывались, у другого только ребёнок родился, - но и бессмысленная, и не самая лёгкая  :sadcat: и написано оно хорошо, так, что из головы не идёт, и винить некого, кроме себя, потому что у автора-то все предупреждения стоят, это анон хлебушек, шапку  жопой читал(((

#12402 2021-04-26 09:09:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Полумертвый мелкофандом анона состоит наполовину из розовых соплей с атг, наполовину из хейтерского говна с пытками и смертями. И у всех безбожно послана матчасть :facepalm:

#12403 2021-04-26 09:24:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

атг

Что такое атг?

#12404 2021-04-26 09:25:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что такое атг?

эни ту гайз, в смысле характеров нет, можно подставить кого угодно под имена.

#12405 2021-04-26 09:31:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

эни ту гайз, в смысле характеров нет, можно подставить кого угодно под имена.

Ааа
ООС на максималках
Печально..

#12406 2021-04-26 10:34:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у автора-то все предупреждения стоят, это анон хлебушек, шапку  жопой читал(((

Я еще чище. Иногда читаю шапку, где стоят все предупреждения типа гермофрадитов, или еще секса в присутствии третьих персонажей. Вижу их. Вижу! Потом читаю и плююсь. ХЗ, куда девается мозг, когда начинаю читать сквичный для меня текст.

#12407 2021-04-26 10:42:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ХЗ, куда девается мозг, когда начинаю читать сквичный для меня текст.

У меня так было, когда я проспойлерила себе игру, прочитав о ней в википедии, и тупо не поверила написанному, а когда это случилось в игре, знатно охуела. До сих пор задаюсь вопросом, что это было-то :lol:

#12408 2021-04-26 11:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон так заебался постами про посторонних людей и пейринги в теге интересующего меня персонажа, что стал отправлять их в спам — если что, это соответствует правилам, на Тумбе считается спамом ставить левые теги на посты. И жить стало веселее, и лента чище :lol:

#12409 2021-04-26 12:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У кого-нибудь был опыт воскрешения полуживого фандома? А то меня угораздило влипнуть. Там полтора человека что-то хоть иногда пишут, остальные только вздыхают, что уже прочитали все на русском и английском, а теперь читать нечего, вот бы кто-нибудь что-нибудь написал =_= С артерами и того хуже - если кто-то и рисует изредка, то по старой памяти, на волнах ностальжи-фм

Даже обсуждения в мелких чатах не идут. а анон не может быть в каждой бочке затычкой и в каждое обсуждение врываться, регулярно подкидывать идеи для обсуждений и комментировать любой пост в твиттере надежде, что это вызовет хоть какой-то интерес и оживление - и сиильно через раз получая ответ (молчу уже о том, что выглядит это так себе, как будто анон-ебобо)

#12410 2021-04-26 12:37:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже обсуждения в мелких чатах не идут. а анон не может быть в каждой бочке затычкой и в каждое обсуждение врываться, регулярно подкидывать идеи для обсуждений и комментировать любой пост в твиттере надежде, что это вызовет хоть какой-то интерес и оживление - и сиильно через раз получая ответ (молчу уже о том, что выглядит это так себе, как будто анон-ебобо)

Щас меня тут пнут, конечно
Но воскрешать ничего не надо
Ты прости, анон, но когда люди годами где-то сидят, им твои охуэнно оригинальные (нет) идеи зачастую уже сто раз сказаны и двадцать обмусолены
Лучше назаражай неофитов и создайте себе отдельный кружок, где вам лично будет интересно
Если бы старые члены фандома возгорались, они бы тебе уже ответили

#12411 2021-04-26 12:39:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но воскрешать ничего не надо

грустно плюсану. у вас там, судя по описанию, не так уж и мертво всё. наверняка просто болото из-за того что

Анон пишет:

охуэнно оригинальные (нет) идеи зачастую уже сто раз сказаны и двадцать обмусолены

а начинать лучше с неофитами. все веселее.

Отредактировано (2021-04-26 12:39:50)

#12412 2021-04-26 12:48:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты прости, анон, но когда люди годами где-то сидят, им твои охуэнно оригинальные (нет) идеи зачастую уже сто раз сказаны и двадцать обмусолены
Лучше назаражай неофитов и создайте себе отдельный кружок, где вам лично будет интересно

Плюсану. Прямо сейчас наблюдаю приток новеньких в старый фандом, и большинство разговоров между молодняком и стариками проходит по типу "а я один такой *заметил очевидную деталь*?" — "нет, мы это уже обсуждали в 2008, 2010 и 2016 и каждый раз опровергали" или еще хуже: новенькие начинают разжигать срач/шиперские войны/канселлить персонажа, а олдфаги со страдальческим видом просят закопать стюардессу, потому что пять лет назад она каждую весну всплывала.

#12413 2021-04-26 12:48:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но когда люди годами где-то сидят, им твои охуэнно оригинальные (нет) идеи зачастую уже сто раз сказаны и двадцать обмусолены

упс, я забыл дописать - я и вращаюсь среди неофитов, потому что олдфаги перегорели)

#12414 2021-04-26 12:56:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тоже олдфаг ебаный (с), и это будет мягко сказано (я в фандоме 15 лет), и я в принципе люблю молодежь, мне нравится смотреть, как они приносят штуки, я им ставлю лайки, сам я очень много пишу, косплею и так далее
Но вот если молодежь прибегает ко мне общаться, я чувствую себя бабкой с айфоном, причем бабкой, заставшей Ленина молодым.
Мне им просто нечего сказать. Я уже очень много лет рою глубины глубин, пишу тексты про какие-то совсем невменозные фантазии, а они такие "А ТЫ ЗНАЛ ЧТО СНЕЙП БЫЛ ХОРОШИМ?!111!" (я не из ГП, но как бы наглядный пример)
Ну я такая: ой, детки, ой, ой-ёй. И просто им улыбаюсь
Но блин, я уже просто не могу мусолить это по триста раз, уебался в свое время
Вот, давайте я вам под рисунком лайкусик влеплю и все, окей?

#12415 2021-04-26 13:03:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну я такая: ой, детки, ой, ой-ёй. И просто им улыбаюсь
Но блин, я уже просто не могу мусолить это по триста раз, уебался в свое время

у тебя хоть что-то новое в фандоме появляется :sadcat: может быть даже не раз в квартал :sadcat:

#12416 2021-04-26 13:18:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У кого-нибудь был опыт воскрешения полуживого фандома? А то меня угораздило влипнуть. Там полтора человека что-то хоть иногда пишут, остальные только вздыхают, что уже прочитали все на русском и английском, а теперь читать нечего, вот бы кто-нибудь что-нибудь написал

Сочувствую, что общаться практически не с кем, и что твое горение натыкается на игнор. Опыта воскрешения фандома нет, если это только силы самих фандомных, но бывает так, что фандом воскресает и становится еще более мощным, если создатели выкатывают новый контент по нему. Сиквелы, экранизации, вот это все. Еще были случаи, когда на ФБ собирались команды по мелкому отгоревшему фандому, мол, ребятушки, давайте тряхнем стариной и зажжем, ну как бы на этом и все. Погорели чуть-чуть, закрыли левелы, разочаровались, забили.
В моем отгоревшем фандоме еще хуже. Новый контент появляется, но его никто не читает и не обсуждает. Кажется, что в фандоме осталось от силы человек десять и все они меня бесят, каждый дрочит строго на своих васьпеть в сиреневых стрингах и ни за какие коврижки не пойдет читать ваньпеть и уж тем более васьпеть в красных корсетах, причем это должно быть выложено или на дайри (теперь уже на ао3 после того как фб туда переехала), или на чуть менее зашкварном ао3. Фикбук,  вк, твитер, тумба — ненене, это все помойки, там априори ничего хорошего нет. Все эти десять человек умеют только генерировать негатив, высираться на любой вносимый контент, ныть, что фандом сдох и сраться. Канон, фандомное — вообще нахуй никому не упало, вноси не вноси, в ответ будет или игнор, или раздражение. Короче, такой фандом, что лучше бы его и не было.

#12417 2021-04-26 13:19:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

*полуоффтопом*
на фб когда-нибудь собирались команды по политике? или это под запретом?

#12418 2021-04-26 13:43:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой полуживой фандом воскресили правообладатели, сняв новое аниме. Это не помогло.
То есть как не помогло: некоторое время мы бодро срались в ВК на тему того, говно новое аниме или у кого-то ностальгическая призма в глазах. Но фанфиков не стало ни заметно больше, ни сколько-нибудь разнообразнее. То есть правильнее будет сказать, что не воскресла та часть фандома, которая умерла.

#12419 2021-04-26 13:47:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*полуоффтопом*
на фб когда-нибудь собирались команды по политике? или это под запретом?

По-моему, под запретом был весь российский РПФ. :think: Но сейчас ФБ переехала на ао3 и правила изменились, так что ты можешь собрать команду сейчас!

#12420 2021-04-26 13:59:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бывает так, что фандом воскресает и становится еще более мощным, если создатели выкатывают новый контент по нему

в моем фандоме выкатили такой контент, что лучше бы выкатили тележку навоза. Боже, как плохо это было :lol:

#12421 2021-04-26 14:10:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме срачи о том, кто меньший мудак, похоже, всем надоели, а на что-то другое реагируют слабо, как я ни старался.

#12422 2021-04-26 14:11:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

каждый дрочит строго на своих васьпеть в сиреневых стрингах и ни за какие коврижки не пойдет читать ваньпеть

А зачем мне читать нотп, если я хочу читать отп? :really: Есть шипперы, есть мультишипперы, это не зависит от живости фандома.

#12423 2021-04-26 14:17:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон страдает, что в его фэндоме постоянно ущемляются лаверы одного пейринга от существования хейтеров этого пейринга. Хотя все могли бы спокойно тусить в разных песочницах и друг друга не трогать. Но нет, лаверы набегают к хейтерам, а потом доказывают, что они не имеют права хейтить, а если хейтят, то они вообще не имеют права на жизнь в фэндоме.

#12424 2021-04-26 14:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем мне читать нотп, если я хочу читать отп? Есть шипперы, есть мультишипперы, это не зависит от живости фандома.

Анон, я сам не пойду читать по НОТП, мой организм не помойка. Речь о том, что, грубо говоря, в фандоме осталось по одному шипперу у каждого пейринга, а если у какого-то пейринга два шиппера, то они радикально не сходятся фанонами, настолько, что читать друг друга не будут, поэтому хоть контент в фандоме и есть, но он по сути никому кроме самих авторов не нужен. И меня это растраивает, что людей мало и что никто никому не нужен. Надо очень постараться, чтобы увидеть тут наезд на кого-то.

#12425 2021-04-26 14:26:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я сам не пойду читать по НОТП, мой организм не помойка. Речь о том, что, грубо говоря, в фандоме осталось по одному шипперу у каждого пейринга, а если у какого-то пейринга два шиппера, то они радикально не сходятся фанонами, настолько, что читать друг друга не будут, поэтому хоть контент в фандоме и есть, но он по сути никому кроме самих авторов не нужен.

Тогда у тебя опечатка, васьпети сменились на ваньпетей, а далеко не все читают любой пейр с любимкой. С фанонами все тоже сложно. Это не особенность твоего мелконеха, что люди не хотят читать не заходящие им фаноны. В большинстве фандомов люди выбирают то, что попадает в их виденье и кинки. Просто в большом фандоме можно отфильтровать сотню фиков и подобрать себе две сотни, а в маленьком после фильтрации не останется ничего. Но это не повод читать то, от чего с души воротит. Если я не читаю условных дамбигадов, я не начну их читать, даже если в фандоме ничего кроме них не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума