Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12001 2021-04-06 14:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Думаю, разгадка проста - один из героев женщина. Был бы мужик, всем бы сразу резко в каноне недодали.

Поверь, анон, канонная гей-пара тоже может заебать по самое некуда. Например, если она буквально ВЕЗДЕ, даже в фике, где действие происходит за 500 лет до собственно рождения канонной пары.

#12002 2021-04-06 14:16:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А бессмысленно это потому что шипперство оно как любовь, просто есть и все. Чаще всего у меня есть одно объяснение, почему я что-то не шипперю. Я не хочу. Да, эти персонажи вписываются в общепринятые понятия о красоте. Да, они интересные герои и сами по себе мне даже нравятся. Да, у них интересная динамика в каноне. Да, по ним рисуют красивые арты и пишут монстрофички. Да, там СТЕКЛО-стеклище, что обрыдаться и не жить. Но мне похуй. Этого всего мало, чтобы начать шипперить. Вы можете считать моих героев скучными, про которых ничего не придумаешь, несимпатичными и так далее. Но мне они милее всех, потому что когда я смотрю на них, то могу придумать кучу историй с ними, а если хватит времени и сил, то даже записать и зарисовать.

Два чая этому анону, три чая, весь чай мира. Ты не выбираешь пейринг, пейринг выбирает тебя.

Я, помню, смотрел фильм, в центре внимания - два подростка мужского пола. И их не то что шипперят, я этот фильм видел в списках а-ля "ЛГБТ-фильмы, которые вы должны посмотреть". А я увидел самую нежную и трогательную дружбу, которую можно представить.

#12003 2021-04-06 14:17:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поверь, анон, канонная гей-пара тоже может заебать по самое некуда.

НАПРИМЕР, КЛЕЙН
извините, анон травмирован гли по самое не балуйся

#12004 2021-04-06 14:19:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поверь, анон, канонная гей-пара тоже может заебать по самое некуда.

НАПРИМЕР, КЛЕЙН
извините, анон травмирован гли по самое не балуйся

У меня так гли умер :lol:

#12005 2021-04-06 14:20:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поверь, анон, канонная гей-пара тоже может заебать по самое некуда.

Все, что угодно может заебать, но я не об этом. Такую динамику между м и м в фандоме урча бы сожрали и никакого канона бы не хватило, а с ж "автор все и так додал безрейтинговым дженом, что тебе еще надо". Я понимаю, что в фандомах слеша и слешеров гораздо больше, но я не люблю, когда на предпочтения пытаются натянуть какой-то "объективный" обоснуй, а кто считает по-другому, тот нытик, лох или говноед.

#12006 2021-04-06 14:32:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

НАПРИМЕР, КЛЕЙН
извините, анон травмирован гли по самое не балуйся

Худший пейринг в мире, а я слэшер  :smoke:

#12007 2021-04-06 15:32:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я, помню, смотрел фильм, в центре внимания - два подростка мужского пола. И их не то что шипперят, я этот фильм видел в списках а-ля "ЛГБТ-фильмы, которые вы должны посмотреть". А я увидел самую нежную и трогательную дружбу, которую можно представить.

Анон, а спали пожалуйста, что за кино? Обожаю трогательную дружбу, серьезно :sadcat:

#12008 2021-04-06 17:40:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Академия смерти, анончик. Если не смотрел, то предупреждаю, что кино тяжёлое.

#12009 2021-04-06 17:47:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я сомневаюсь, что большинство в фандомах подходит к выбору пейринга с холодным расчетом.

Эээ... я не занимаюсь холодным расчётом, я просто знаю, почему мне нравится один пейринг и не нравится другой. Потому что я, ну, могу в рефлексию. Более того, по любимому пейрингу я буду читать не всё подряд, а только то, что додаёт мне любимой динамики, сам факт того, что в какой-то тотал-АУ персонажи вместе, мне по барабану.

#12010 2021-04-06 17:52:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Академия смерти

Тоже там видел слэш, хотя не шипперил, но  :lol:

#12011 2021-04-06 18:02:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Академия смерти

Тоже там видел слэш, хотя не шипперил, но  :lol:

Вот! А я не видел!  :lol:
Хотя мне можно палец показать - я обязательно его с кем-нибудь зашипперю.

А если к разговору о

Анон пишет:

я просто знаю, почему мне нравится один пейринг и не нравится другой. Потому что я, ну, могу в рефлексию

то я тоже могу. Типа, я лучше всех на свете знаю свои вкусы, типажи, кинки, и могу объяснить, почему вот этот пейринг - да, а вот этот - нет. Но я не могу на основании того, что некий пейринг, скажем, попадает в мои вкусы, типажи и кинки, со стопроцентной гарантией его зашипперить.

#12012 2021-04-06 18:26:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, вообще самые популярные пейринги фандома в большинстве случаев легко высчитывается холодным расчетом.

#12013 2021-04-06 18:28:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, вообще самые популярные пейринги фандома в большинстве случаев легко высчитывается холодным расчетом.

высчитываются - вполне возможно да, упасть в пейринг и гореть можно только по любви, а не по расчету.
понимать, почему я упал и горю именно этим васяпетей - это одно, а сидеть и тщательно подбирать себе васяпетю в соответствии со своими кинками и предпочтениями, а потом как наебнуться в него, как загореться уже не получится.

Отредактировано (2021-04-06 18:29:22)

#12014 2021-04-06 18:54:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

вообще самые популярные пейринги фандома в большинстве случаев легко высчитывается холодным расчетом

Но бывает что это не помогает.
У меня есть два фандома. В одном я честно горю по самому популярному пейрингу... в англофандоме, потому что руфандом внезапно образовался вокруг шипперов пейринга-конкурента и считает мою отпешу забавой для малолеток (с)

Во втором фандоме Самый Главный Пейринг горит и пылает везде где можно, ноооооо я его захейтил и сижу теперь обложившись фильтрами и скрипя зубами  =D

Короче нет универсального рецепта счастливой фандомной жизни. Лучше всего иметь группу однодумцев, но не факт, что они сохранятся при смене фандома. А жаль.

#12015 2021-04-06 19:01:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче нет универсального рецепта счастливой фандомной жизни. Лучше всего иметь группу однодумцев, но не факт, что они сохранятся при смене фандома. А жаль.

Если ты про то, что они одновременно с тобой вряд ли перейдут в другой фандом - это да.
А насчет того, что в разных фандомах один и тот же человек шипперит пейринги с похожей динамикой - это неоднократно проверено. Все равно что-то общее есть. Кто-то на сомцесучек надрачивает, кто-то на лавхейт, кто-то на дэдди-кинк.

#12016 2021-04-06 19:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А насчет того, что в разных фандомах один и тот же человек шипперит пейринги с похожей динамикой - это неоднократно проверено.

как и то, что натянуть любимую динамику на почти любые морды многим как нефиг делать. кто-то в новом фандоме зашипперит снарри с сучкой-гарри, а кто-то гарридраку с сучкой-драко. и все  =D

#12017 2021-04-06 19:12:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как и то, что натянуть любимую динамику на почти любые морды многим как нефиг делать. кто-то в новом фандоме зашипперит снарри с сучкой-гарри, а кто-то гарридраку с сучкой-драко. и все 

+1

#12018 2021-04-06 19:17:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

как и то, что натянуть любимую динамику на почти любые морды многим как нефиг делать.

С одной стороны да, с другой, мне нужно еще что-то, кроме динамики( Вот я шипперю пейринги, у которых мне в каноне взаимодействие заходит, тут все понятно. Но еще я шипперю редкие пейринги, где персонажи либо вовсе не пересекались, либо встретились в одной серии на пару минут. Тут как бы играет роль динамика, которая в теории *может быть* у персонажей; но такую же динамику можно приписать другим персам, даже в другом фандоме или вообще ОС-ам. Но ведь не прет, прут конкретно эти! А еще всем своим пейрингам я могу прописать разную динамику (лавхейт, абьюз, здоровые равные отношения, дженовая дружба, учитель/ученик и т.д.), и все это мне будет заходить, но вот на "левые" пейринги вообще пофиг с любой динамикой. Не понимаю, как работает.

#12019 2021-04-06 19:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня так гли умер

+1((

#12020 2021-04-06 19:26:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

НАПРИМЕР, КЛЕЙН
извините, анон травмирован гли по самое не балуйся

справедливости ради гли травмировал в принципе почти всем хотя клейн был почти самым ужасным  :lol:

#12021 2021-04-06 19:28:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я, помню, смотрел фильм, в центре внимания - два подростка мужского пола. И их не то что шипперят, я этот фильм видел в списках а-ля "ЛГБТ-фильмы, которые вы должны посмотреть". А я увидел самую нежную и трогательную дружбу, которую можно представить.

У меня было то же самое в свое время, но с подростками женского пола. Вообще не видела лесбийства там, где оно якобы-проговорено и даже застолблено поцелуем, вижу совсем другую мотивацию, а вот подростковая дружеская симпатия двух потерянных в тоскливом провинциальном болоте девчонок прямо хорошо зашла

#12022 2021-04-06 19:51:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

а вот подростковая дружеская симпатия двух потерянных в тоскливом провинциальном болоте девчонок прямо хорошо зашла

это где такое можно найти?

#12023 2021-04-06 20:04:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да это старый такой шведский емнип фильм - fuckin omol в оригинале вроде

#12024 2021-04-06 20:06:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А как дружба мешает любви-то?

#12025 2021-04-06 20:10:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как дружба мешает любви-то?

Кто-то сказал мешает? Где?
Перечитай про что была речь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума