Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#11976 2021-04-05 12:01:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Типа, он же маленький, он все нечаянно, как можно с него что-то спрашивать. Деточку при этом играет взрослый мужик, но кому это мешает.

Но по факту Джек и есть 3-х годовалый ребенок в теле взрослого мужика  :blabla:

#11977 2021-04-05 12:04:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но по факту Джек и есть 3-х годовалый ребенок в теле взрослого мужика  :blabla:

У него сознание явно не трехлетки, он вполне взрослыми понятиями оперирует и выдает взрослые реакции, когда это по сюжету нужно. Джек тупой наивный и мало о мире знает, но это ближе к Касу из ранних сезонов, чем к ребенку.

Отредактировано (2021-04-05 12:06:01)

#11978 2021-04-05 12:17:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У него сознание явно не трехлетки, он вполне взрослыми понятиями оперирует и выдает взрослые реакции, когда это по сюжету нужно.

Да не, у него как раз поведение ребенка. Он как и обычные дети наблюдает за взрослыми и перенимает от них модели поведения, но т. к. у него все же мозг взрослого человека и сознание сверхъестественного существа, то обучается он гораздо быстрее обычного ребенка.

Анон пишет:

но это ближе к Касу из ранних сезонов, чем к ребенку.

Касу не меньше 13 миллиардов лет  :facepalm: Его тупизна, если уж на то пошло, смотрится куда страньше Джековой.

#11979 2021-04-05 12:22:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да не, у него как раз поведение ребенка. Он как и обычные дети наблюдает за взрослыми и перенимает от них модели поведения, но т. к. у него все же мозг взрослого человека и сознание сверхъестественного существа, то обучается он гораздо быстрее обычного ребенка.

Это твое мнение. Я этого не вижу, а вижу максимум подростка, а то и взрослого с суперсилами, который совершает взрослые поступки, но которого фандом пихает в роль бедного младенца. И ною об этом в соответствующем треде.

#11980 2021-04-05 13:31:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не так давно радовался, что один фанфик продолжил писаться, после долгого перерыва... Сейчас проверил, а там нет больше ни фанфика, ни серии, все удалено.  :smoke:
Печально. И главное никогда потом не знаешь что случилось.

#11981 2021-04-05 14:39:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот наткнулась на один фанфик и теперь сижу в противоречивых чувствах. С одной стороны жутко любопытно, с другой очевидно, что там много для меня сквичного и кринжить меня по ходу прочтения будет, и очень сильно. Но опять, таки, жуть как любопытно. И вот хожу я кругами вокруг этого кактуса, ни начать читать толком не могу, ни дропнуть и забыть, А мож попробовать? Да ну его нафиг, бррр. Или все же попробовать? А он, зараза, так и манит в свои колючие объятия, да зубами вгрызться. ААААААА

Отредактировано (2021-04-05 14:41:25)

#11982 2021-04-05 14:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я тоже люблю более, эээ, емкие и краткие заявки. обилие подробностей убивают желание писать.

А что делать, если не умеешь писать ёмко и кратко, но хочешь получить всё-таки кинк, а не сквик? :pink:

Анон пишет:

В любом. Сука. Фандоме. Всегда. Будет. Какая-то. Бесячая. Хуйня! Вот почему нельзя без этого обойтись? Я просто хочу получать кайф и фанатеть в свое удовольствие!

Это надо какие-то очень камерные каноны, где всего четыре с половиной персонажа, наверное. А тебе именно положительные мешают или отрицательным можно быть гнидами?

#11983 2021-04-05 15:02:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А что делать, если не умеешь писать ёмко и кратко, но хочешь получить всё-таки кинк, а не сквик?

это как? сквиков больше чем кинков?

#11984 2021-04-05 15:09:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это как? сквиков больше чем кинков?

Да.

#11985 2021-04-05 16:37:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это надо какие-то очень камерные каноны, где всего четыре с половиной персонажа, наверное. А тебе именно положительные мешают или отрицательным можно быть гнидами?

Да нифига. От количества персонажей это вообще не зависит. Ни от чего не зависит. Отрицательные тоже могут бесить, но с ними проще, они же отрицательные, значит в конечном итоге все равно огребут и проиграют. С положительными сложнее. Особенно если у них есть сюжетная броня или это каноничная сьюха. Вот они пиздец как бесят.

#11986 2021-04-05 17:24:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто мешает составить новые заявки? Емкие и краткие

Мешает то, что я хочу исполнять емкие и краткие заявки, а не оставлять их.

#11987 2021-04-05 17:56:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мешает то, что я хочу исполнять емкие и краткие заявки, а не оставлять их.

И я хочу)

#11988 2021-04-05 18:54:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мешает то, что я хочу исполнять емкие и краткие заявки, а не оставлять их.

+1

#11989 2021-04-05 20:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

авторы, как вас еще не оторвали с руками в соседнем треде!

#11990 2021-04-05 21:28:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Подписался на один блог на тумбе ради старых гифок, который сам не найдешь, а ему присылают разные пользователи. Второй день гифки по одной ветке фандома. Причем свежие  :bang:

#11991 2021-04-06 12:28:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один из самых раздражающих своей бессмысленностью тип фандомных дискуссий — "а как вы думаете, почему пейринг васяпетя непопулярен?" И вообще все эти попытки подогнать чье-то желание шипперить или не шипперить под научно-доказательную базу. Не говоря уже о том, что шипперу васяпетей очень приятно в очередной раз читать, почему его пейринг ОБЪЕКТИВНО говно. Самое дебильное, что зачастую этим занимаются сами шипперы васяпеть и иногда обосрут твой пейринг так, что хейтерам и не снилось.

А бессмысленно это потому что шипперство оно как любовь, просто есть и все. Чаще всего у меня есть одно объяснение, почему я что-то не шипперю. Я не хочу. Да, эти персонажи вписываются в общепринятые понятия о красоте. Да, они интересные герои и сами по себе мне даже нравятся. Да, у них интересная динамика в каноне. Да, по ним рисуют красивые арты и пишут монстрофички. Да, там СТЕКЛО-стеклище, что обрыдаться и не жить. Но мне похуй. Этого всего мало, чтобы начать шипперить. Вы можете считать моих героев скучными, про которых ничего не придумаешь, несимпатичными и так далее. Но мне они милее всех, потому что когда я смотрю на них, то могу придумать кучу историй с ними, а если хватит времени и сил, то даже записать и зарисовать.

Окей, или даже взять два пейринга, в обоих красивые мужики с химией, но один популярен, другой нет. Почему? Потому что иди нахуй, вот почему.

И я сомневаюсь, что большинство в фандомах подходит к выбору пейринга с холодным расчетом.

#11992 2021-04-06 12:37:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я сомневаюсь, что большинство в фандомах подходит к выбору пейринга с холодным расчетом.

Вот прям всему плюсую, анон.

Ещё раздражает этакое сочувственное недоумение, мол, не понимаю, и что же вообще можно написать вообще по этой паре? Перечисляешь самые популярные тропы, допустим, а в ответ опять недоумение — ну надо же, как похоже на популярный пейринг, там тоже в фиках такое, только лучше и не унылое.
Я ещё канонный гет часто шипперю, там вообще с таким бывает педаль в пол.

#11993 2021-04-06 12:43:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как-то анона с его редкопейрингом поставили на место фразой "про них в каноне достаточно и ничего от себя добавить не хочется". Но... это не канонный пейринг? Просто у персонажей много взаимодействия, ну так они главные герои своей ветки в каноне, еще бы у них его не было.
Насрать тебе - так и скажи, а не придумывай лицемерные обоснуи, чтобы казаться объективным.

Отредактировано (2021-04-06 12:44:00)

#11994 2021-04-06 12:46:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ещё раздражает этакое сочувственное недоумение, мол, не понимаю, и что же вообще можно написать вообще по этой паре?

Во-во, то что ты описал или "ну и комууу это интересно, кроме шипперов?" Мне, блин, интересно, остальным двум шипперам васяпети интересно ну или хотя бы одному из них. Типа, или пиши контент, который сразу всех переманит в твой редкопейринг или не пиши вовсе.

Анон пишет:

Я ещё канонный гет часто шипперю, там вообще с таким бывает педаль в пол.

Ой, блин, это да. Особенно у некоторых, у которых гет это априори скучно и зачем про него писать.

#11995 2021-04-06 12:55:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нет больше ни фанфика, ни серии, все удалено

Мой самый страшный фандомный кошмар. Всегда теперь, если что нравится, то параноично сохраняю на комп.

#11996 2021-04-06 12:58:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А он, зараза, так и манит

Попробуй открыть наугад на середине :}

#11997 2021-04-06 13:05:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"про них в каноне достаточно и ничего от себя добавить не хочется"

Кому-то не хочется, а мне вот хочется :bubu: Мне про любимых персонажей "достаточно" не бывает; да, даже если про них в каноне много, да, даже если они вообще канонная пара.

#11998 2021-04-06 13:06:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во-во, то что ты описал или "ну и комууу это интересно, кроме шипперов?"

Самое главное, а почему, собственно, это должно быть интересно кому-то кроме шипперов? Читать про популярные шипы, так-то, тоже в первую очередь интересно только шипперам, просто шипперов больше.

#11999 2021-04-06 13:09:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Окей, или даже взять два пейринга, в обоих красивые мужики с химией, но один популярен, другой нет. Почему?

Я могу объяснить почему лично мне нравится, или нет. Но кому будут интересны мои тараканы. Могу предположить почему популярен пейринг. Ответ простой — этот пейринг попал в кинки.
Это как с АУшками. Почему популярны школьные АУ? Да потому что они всем знакомы.
ХЗ зачем озадачиваться такими вещами.

#12000 2021-04-06 13:12:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кому-то не хочется, а мне вот хочется

Ну, эти же люди поглощают контент по другим пейрингам, у которых тоже дохуя взаимодействия в каноне, и им все мало.
Думаю, разгадка проста - один из героев женщина. Был бы мужик, всем бы сразу резко в каноне недодали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума