Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11851 2021-03-29 12:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Избранные-ПЧ один за другим выкатывают посты, какое говно каждое аниме, понравившееся в последнее время этому анону  :sadcat: Такого абсолютного несовпадения давно уже не бывало.
Анон разрывается между желанием спрятаться под одеялко вместе со своими предпочтениями или же с покерфейсом "ачотакова, я пишу в свой дневник а не в вашу ленту" выкатить по посту любви про каждое  :sadcat:

Выкатывай, анон, пусть звучат все мнения  :chearleader:
Кого-то, кому те аниме зашли, твои посты очень порадуют.

Отредактировано (2021-03-29 12:05:18)

#11852 2021-03-29 14:42:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На АО3 для этого есть прекрасные теги Вася/Эдуард(past) и Петя/Лена (one-sided)

Кто бы ещё у меня в фандоме тегами пользовался. А то напишут саммари, и дай бог один тег одного пейринга и думают что так и надо. И чего там только внезапно не выпрыгивало и итоге... Но я уже давно такое не читаю. Нет нормальной шапки - не читаю. А потом авторы ноют "у нас фандом непопулярный, нас никто не читает". Да читали вас, пидорасов, только заебались об ваши внезапности.

#11853 2021-03-29 15:33:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да читали вас, пидорасов, только заебались об ваши внезапности.

К сюжетному джену у тебя такие же претензии, анонче?  :popcorn:

#11854 2021-03-29 17:06:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На АО3 для этого есть прекрасные теги Вася/Эдуард(past) и Петя/Лена (one-sided)

Я не знал, что там можно так прописывать, спасибо. Это именно в теге relationships можно указать или надо в additional tags?

#11855 2021-03-29 17:10:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бля второй раз в жизни угорел по каноничному гету и конечно же на ао3 какая-то всрать и аушки. Мне канон не додал нежного секаса между персами, им "сделали монтаж" несмотря на то, что рейтинг вполне бы позволил сцену в духе Гатса и Каски, а мне отдуваться  :bubu:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-29 17:12:03)

#11856 2021-03-29 19:41:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон думал, что его твиттер-лента - сейфспейс (да, анон несколько фиалочен), а она не сейфспейс, потому что фандомная знакомая, от которой анон вообще не ждал, взяла и выкатила в ленту анонов нотп. Анон знает, что его пейринг вместе с ним не шипперит (в смысле деятельно, а не за компанию) почти никто, и эта знакомая точно не из числа тех, кто шипперит, но раньше она не была замечена за активным интересом к персонажам, которые анону нравятся. А тут взяла и выкатила, разбив анону отэпэшечку. Теперь анону грустно и хочется фандомно ныть сто часов в специально отведённом для этого месте.

#11857 2021-03-29 19:52:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ной, анончик  :comfort:

#11858 2021-03-29 19:55:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не была замечена

Анон, ныть, конечно, имеешь право, но формулировка КХМ)

#11859 2021-03-29 21:24:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не была замечена

Анон, ныть, конечно, имеешь право, но формулировка КХМ)

Не, я чисто в том плане, что у неё пейринги вообще другие, из других персонажей, с моими не пересекающиеся никак. А тут вдруг с чего-то вот((
Человек очень хороший, мы общаемся замечательно, не хочу отписываться, но я теперь в ленту боюсь заходить(

#11860 2021-03-29 21:28:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не была замечена

Анон, ныть, конечно, имеешь право, но формулировка КХМ)

Кто вахтера в тред пустил?  :hmm:

#11861 2021-03-29 21:32:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

не была замечена

Анон, ныть, конечно, имеешь право, но формулировка КХМ)

Не, я чисто в том плане, что у неё пейринги вообще другие, из других персонажей, с моими не пересекающиеся никак. А тут вдруг с чего-то вот((
Человек очень хороший, мы общаемся замечательно, не хочу отписываться, но я теперь в ленту боюсь заходить(

Очень тебя понимаю, анонче. Попробуй отфильтровать через теги (Настройки - Уведомления - Игнорируемые слова). Может этого будет достаточно. Мне не повезло, пришлось от человека отписаться из-за схожей ситуации (начал скакать каждый месяц по фендомам и тащить новые отп килотоннами, а затем ушел в китай, никаких сил не было), надеюсь с тобой такого не будет.

#11862 2021-03-29 21:43:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо большое за поддержку, анончик. Увы, но отфильтровать по словам твит формата «я сделал» плюс картинка невозможно(( так-то все известные мне названия нотп во всех склонениях у меня давно замьючены, но и на старуху бывает проруха.
Так что остаётся просто надеяться, что это была разовая акция. Которая расстроила меня, конечно, ужасно, но ничего смертельного же не случилось.

#11863 2021-03-29 22:01:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Увы, но отфильтровать по словам твит формата «я сделал» плюс картинка невозможно((

Если она человек хороший, и вы замечательно общаетесь, то ты можешь ее доброжелательно попросить указывать пейринг в ее постах по твоему НОТП? Адекватный человек поймет такую просьбу.

#11864 2021-03-29 22:07:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Увы, но отфильтровать по словам твит формата «я сделал» плюс картинка невозможно((

Если она человек хороший, и вы замечательно общаетесь, то ты можешь ее доброжелательно попросить указывать пейринг в ее постах по твоему НОТП? Адекватный человек поймет такую просьбу.

Спасибо за идею, если повторится, напишу тогда)

#11865 2021-03-29 22:39:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто вахтера в тред пустил?  :hmm:

Анон пишет:

вахтера

Анон пишет:

Кто пустил?

:lol:

#11866 2021-03-29 23:13:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не знал, что там можно так прописывать, спасибо. Это именно в теге relationships можно указать

Ты меня, так озадачил, что я аж смотреть пошёл -  все-таки можно в релейшеншип, хотя я не уверен, что это не ручками вручную вбивать надо
Заодно поною:
1) жалился тут как-то, что фандом такой редкий, что хоть бы с бетой фики обсудить, да беты нет. Ну чо, беты есть. Классные беты! Вот бы ещё до текста хоть одна дошла  ;D
2) доносят бартерные отзывы. И вот все заебись, но отзыв есть - а кудосика нету  :panic: чувствую себя как та корова с "а поцеловать?"  :pink:
3) не задолбашка, так, наблюдение: удивительно, насколько раньше среди авторов слэша было распространено поверье, что мужчины не могут заниматься пенетративным сексом лицом к лицу. И если у некоторых герои просто трахаются исключительно в коленно-локтевой, то другие прям пишут что-то типа "как жаль, что устройство мужчин не позволяет им заниматься любовью и целоваться одновременно". И при всей моей любви к догги-стайлу в слэше, хочется уже, чтобы кто-то отыграл хотя бы классическое "давай сделаем это лицом к лицу, хочу видеть, кто меня трахает"

#11867 2021-03-29 23:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И при всей моей любви к догги-стайлу в слэше, хочется уже, чтобы кто-то отыграл хотя бы классическое "давай сделаем это лицом к лицу, хочу видеть, кто меня трахает"

Исключительно твоя выборка, в моих фандомах, молчу про ориджи, точно этого хоть жопой жуй, что сейчас, что раньше, мне, наоборот,  романсовый штамп с "хочу видеть твои глоза" надоел до оскомины давным-давно

#11868 2021-03-29 23:29:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Исключительно твоя выборка, в моих фандомах

Анон, по твоим фандомам тоже в девяностые писали? У меня, знаешь ли, до этого конкретного фандома тоже проблем с разнообразием поз не было)))

Анон пишет:

романсовый штамп с "хочу видеть твои глоза"

У меня не романсовый штамп. У меня перс, которому активно фанонят нонкон в прошлом. И когда этот перс начинает трахаться со своим уже добровольным любовным интересом и звучит что-то типа "говори со мной, чтобы я знал, что это ты", мне хочется постучаться головой, потому что ну блин, перевернись и сам посмотри

#11869 2021-03-29 23:33:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, по твоим фандомам тоже в девяностые писали?

Ну, в нулевые писали, проблем с этим конкретно не было
сорри, из твоего коммента не понял, что эта задолбашка относилась строго к ЕОТ одному редкому фандому)

Анон пишет:

говори со мной, чтобы я знал, что это ты

Это вообще более чем странно, лол)

#11870 2021-03-29 23:41:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, в нулевые писали, проблем с этим конкретно не было

Ну кстати да, в том же ГП этого не было даже в самых ранних фиках. Да в этом фандоме у одного и того же автора это может быть в первых фиках, и исчезнуть к более поздним. Но это и не задолбашка, повторюсь, так, просто интересно сейчас наблюдать, как оно тогда было.

#11871 2021-03-30 00:07:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, кстати, вы мне напомнили, почему я стродаю когда падаю в какой-нибудь олдфажный канон. Потому что фички про него писали тоже в нулевые-девяностые и жизнь меня к погружению обратно в те пучины точно не готовила  :sadcat:

#11872 2021-03-30 10:08:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон прочитал аушную новеллу от автора канона и теперь страдает :sadcat:
Новелла додала всем, что анон обожает - и экзистенциальными вопросами, и сюжетными вотэтоповоротами, и отношениями между персонажами, но черт, она такая одна и она так быстро кончилась. И очень хочется еще этого мира, а больше нету :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#11873 2021-03-30 14:11:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны с редкофандомами/редкопейрингами, ну вы хоть намекайте на канон, вдруг найдется такой же страждущий.

:slow2:
У меня вообще забавно: фэндом очень известный (случайный человек на улице с высокой вероятностью хоть на каком-то уровне с ним знаком), персонажи ебанутого пейринга тоже ни разу не лебеди (больше того, это протагонист и главзло :lol: ), но, несмотря на то, что фанфикшена по фэндому тоже много, по пейрингу контента почти нет. Наверное, этому есть какие-то причины...

Если вам всё ещё интересно

#11874 2021-03-30 14:14:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▼Если вам всё ещё интересно

:smoke: но просто... как?!

#11875 2021-03-30 14:27:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня вообще забавно: фэндом очень известный (случайный человек на улице с высокой вероятностью хоть на каком-то уровне с ним знаком), персонажи ебанутого пейринга тоже ни разу не лебеди (больше того, это протагонист и главзло  ), но, несмотря на то, что фанфикшена по фэндому тоже много, по пейрингу контента почти нет. Наверное, этому есть какие-то причины...

Эх, анон, если б ты не уточнил фандом, я б решил, что ты мой сошиппер  :lol: канон тоже старый и известный (правда, большинство знакомо с главной веткой, а я люблю вбоквел), пейринг - протагонист и главзло, но главзло в англофандоме ненавидят страшной ненавистью (хотя имхо он просто нарцисс + очень хорошо прописан) и могут кансельнуть даже за симпатию к нему, а уж пейринговать прекрасного святого протагониста с ним - никогда вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума