Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11801 2021-03-28 20:35:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если тексту-недетективу вредят спойлеры, это дерьмовый текст

Почему читатели с выебонами такие агрессивные? Как будто вас кто заставляет что-то читать. Фиков в мире дохуя, на всех возможных языках. Что ж у вас так жопы-то рвутся, если кто-то что-то не хочет спойлерить? Ну не хочет и не хочет, значит, не вы его читатель. С таким же успехом можно верещать "если текст не заканчивается хэ и там нет сладкой ебельки - это дерьмовый текст расрас!!11"

Кто-то любит страдашки, кто-то флафф, кто-то километровые предупреждения на каждый ебаный чих, а кто-то наоборот. Я на ао3 спецом выбираю иногда фики с "автор выбрал не ставить предупреждения", если хочу именно нежданчик. И моя любовь к нежданчикам ничуть не хуже вашей обратной любви к "пусть нежданчиков не будет!", авторы есть и для таких читателей, как вы и для таких, как я. Требовать, чтобы все авторы были под ваш вкус - ебанизм. Хуже, блядь, вошдей с прибитой раскладкой  :facepalm:

Отредактировано (2021-03-28 20:36:32)

#11802 2021-03-28 20:35:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Читателю все должны, а он никому ничего не должен", итерация №100500.

Проставить теги - это элементарная культура, они для взаимного удовольствия обеих сторон и существуют на сайтах-архивах
если для кого-то не класть ноги на стол и не срать в публичном месте равно "ишь ты, окружающим людишкам все должны", то о чем разговаривать

#11803 2021-03-28 20:37:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проставить теги - это элементарная культура

Угу. И поэтому есть теги в том числе и "автор выбрал не ставить предупреждения", например. Но такие как ты рвутся на тысячу ебанатов, если их видят.

#11804 2021-03-28 20:37:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хуже, блядь, вошдей с прибитой раскладкой

Чо там, бери сразу хуже Гитлера
Нежданчик :facepalm:
книги читай, маня

#11805 2021-03-28 20:38:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

книги читай, маня

Поуказывай мне тут, пизда фиалочная, что читать. Инфантилка из сейфспейсика.

Отредактировано (2021-03-28 20:40:03)

2021-03-29 13:49:41 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за неадекватную культуру общения

#11806 2021-03-28 20:40:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проставить теги - это элементарная культура, они для взаимного удовольствия обеих сторон и существуют на сайтах-архивах

В пределах разумного. Стопиццот тегов на каждый чих - такое себе, и если кто-то предпочитает не ставить теги, то легко догадаться, что удовольствия от них он не получает)

#11807 2021-03-28 20:40:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если тексту-недетективу вредят спойлеры, это дерьмовый текст

зыс
Я думал, что истерики про "тэги проспойлерят весь мой драгоценный сюжет про поебушки эдуардовасяпети" и эстетизм шапки остались в нулевых, а оно вононочо. Если я хочу прочитать пятнадцать фичков, то мне видимо нужно высылать подробный список своих сквиков в личку пятнадцати авторам и ждать, когда они там ответят. И что ответят лол. И надеяться, что ничего из списка не забыл.
Данунах, я лучше фик с нормальной шапкой прочитаю.

#11808 2021-03-28 20:43:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Инфантилка из сейвспейсика.

Севспейсик составляет все площадки фанфикшна, и правила оформления шапок и элементарной инфогигиены выработаны годами, но можно и на стол насрать ради нежданчика-то, кто ж вам указ, и правда

#11809 2021-03-28 20:44:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Данунах, я лучше фик с нормальной шапкой прочитаю

Ну слава богу, оно додумалось, что можно просто пойти и по своему вкусу выбрать фик, а не заставлять всех быть одинаковыми, похлопаем дитачке!

#11810 2021-03-28 20:44:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если тексту-недетективу вредят спойлеры, это дерьмовый текст

зыс
Я думал, что истерики про "тэги проспойлерят весь мой драгоценный сюжет про поебушки эдуардовасяпети" и эстетизм шапки остались в нулевых, а оно вононочо. Если я хочу прочитать пятнадцать фичков, то мне видимо нужно высылать подробный список своих сквиков в личку пятнадцати авторам и ждать, когда они там ответят. И что ответят лол. И надеяться, что ничего из списка не забыл.
Данунах, я лучше фик с нормальной шапкой прочитаю.

два чая
все так
:friends:

#11811 2021-03-28 20:45:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну слава богу, оно додумалось, что можно просто пойти и по своему вкусу выбрать фик, а не заставлять всех быть одинаковыми, похлопаем дитачке!

У тебя там все в порядке? А то я чет волнуюсь. Кто кого где заставлял?

#11812 2021-03-28 20:46:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я бы хотел на Фикбуке тег "автор выбрал не ставить предупреждения". Лично я бы такое не стал читать, но есть же любители нежданчиков, им как раз бы и подошло, и они такие тексты находили по тегу.

#11813 2021-03-28 20:46:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Данунах, я лучше фик с нормальной шапкой прочитаю

Ну слава богу, оно додумалось, что можно просто пойти и по своему вкусу выбрать фик, а не заставлять всех быть одинаковыми, похлопаем дитачке!

все аноны один анон, маня
с твоим желанием нахаркать на пол кто-то не согласен, вот твари, не дают самовыражаться и быть уникальными снежинками

#11814 2021-03-28 20:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Севспейсик составляет все площадки фанфикшна

И поэтому там есть и теги типа "автор выбрал не ставить предупреждение", например. Потому, что сейфспейсик должен быть не только у фиялок, но и у любителей нежданчиков, прикинь? Но такие тупые куры, как ты этого не способны понять, даже если этот простой факт разжевать и в ротик тебе ложечкой запихнуть.

#11815 2021-03-28 20:47:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проставить теги - это элементарная культура, они для взаимного удовольствия обеих сторон и существуют на сайтах-архивах
если для кого-то не класть ноги на стол и не срать в публичном месте равно "ишь ты, окружающим людишкам все должны", то о чем разговаривать

Если автор не ставит теги и об этом не предупреждает — да, это нехорошо, я с тобой полностью согласен. Если автор говорит "Я гарантированно ставлю теги только из такого-то списка, а остальное — по желанию, но вы всегда можете уточнить в приватном порядке" (причём обычно этот список включает в себя самые трэшовые предупреждения типа гуро, изнасилования и нестандартных видов секса, которые с большой вероятностью кого-то могут сквикнуть, то есть вляпаться во что-то реально стрёмное при следовании автора этому списку будет сложно), то в этом нет ничего плохого. На том же Архиве есть ворнинг "В работе присутствует что-то из списка трэшовых ворнингов, но я не скажу, что". И я считаю, что это прекрасно. Если тебя как читателя не устраивает неопределённость — ты можешь просто не читать фик. Точно так же ты можешь просто не читать фик, если тебя не устраивает пейринг, рейтинг, жанр и знак зодиака автора. Только не надо рассказывать, что все вокруг обнаглели, потому что не пишут фики и не заполняют шапки так, как ты считаешь нужным.

Кстати, фикбуку бы очень не помешала возможность настраивать спойлер-кат на те теги, которые автор считает нужным. Тогда эта проблема во многом бы отпала.

#11816 2021-03-28 20:47:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не дают самовыражаться и быть уникальными снежинками

Да мне-то дают. Ао3 на этот счет все нормальные теги имеет для авторов нежданчиков и их любителей. Это такие как ты их увидев в падучей на пол падают и ножками сучат  :trollface:

#11817 2021-03-28 20:48:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Севспейсик составляет все площадки фанфикшна

И поэтому там есть и теги типа "автор выбрал не ставить предупреждение", например. Потому, что сейфспейсик должен быть не только у фиялок, но и у любителей нежданчиков, прикинь? Но такие тупые куры, как ты этого не способны понять, даже если этот простой факт разжевать и в ротик тебе ложечкой запихнуть.

вот и нахуй идет этот автор, о чем сразу и было заявлено, ты разоряешься на высеры, даже не втупив в то, что сказали

#11818 2021-03-28 20:51:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я одновременно понимаю всех и не понимаю никого :lol:
Как автор я уже боюсь забыть хоть одну метку и ломаю голову над тем, ставить ли в шапку пейринг, если он упоминается в двух строчках в последнем абзаце восемьдесят третьей главы пятой части макси-эпопеи.
Как читатель я не люблю, когда мне внезапно выкатывают нотп, сквик, или когда мой отп, заявленный в шапке, упоминается в двух строчках в последнем абзаце (...). Но еще я люблю некоторую интригу, что ли, именно когда читаю. Сойдутся персонажи или не сойдутся? Порой горячий юст ничем не хуже горячей ебли. Кого выберет персонаж Х в любовном треугольнике (если оба пейринга мои отп или как минимум норм)? Умрет ГГ в конце или нет (если это не внезапная смерть без ворнинга посреди флаффной повседневности)? Или разные вотэтоповороты, по типу "это была виртуальная реальность"/"на самом деле убийца - сам детектив" и т.д.
Все зависит от конкретного фика и моего настроения в конкретный момент, короче.

#11819 2021-03-28 20:51:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, фикбуку бы очень не помешала возможность настраивать спойлер-кат на те теги, которые автор считает нужным. Тогда эта проблема во многом бы отпала.

Да, очень этого не хватает.

#11820 2021-03-28 20:54:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Только не надо рассказывать, что все вокруг обнаглели, потому что не пишут фики и не заполняют шапки так, как ты считаешь нужным.

Анончик, вопрос не в том, что кто-то смеет ставить тэг "предпочитаю не ставить тэги" или "в фике есть некоторая ебанина, но не скажу какая, звоните в личку". Вопрос в том, что есть определенная категория ебанашек, которая принципиально не ставит тэги типа "смерть главного героя" или "ну короче он ушел из отпшки к третьему", потому что это видите ли спойлерит охуенно сложный и непредсказуемый сюжет.
Такое впечатление, что эти авторы рассчитывают на одноразовое прочтение своей нетленки или на то, что прочитавшие один раз мгновенно забудут отэтапаварот, чтобы недайбох не проспойлериться шапкой при перечитывании текста.
Ну и таки да, если эдуардопетя в фике про эдуардовасяпетю - это охуеть какой поворот сюжета, то это очень хуевый сюжет, в котором видимо больше не нашлось никаких поворотов, на безрыбье и это раком.

#11821 2021-03-28 21:00:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"ну короче он ушел из отпшки к третьему"

У меня всегда проблемы с этим  :sadcat: Я не считаю, что это страшный спойлер, наоборот, в любовных треугольниках у меня уже к середине сюжета довольно прозрачно все. Но мне почему-то как-то... неловко писать в примечаниях что-то типа "в этом треугольнике Вася останется с Петей". Или расписывать в деталях, что вот у Васи с Эдуардом были отношения в прошлом, поэтому они не разбивают ВасяПетю, а вот в Петя/Лена у Лены безответные чувства, но она тоже не ломает отп, а молча страдает в сторонке, а потом сходится с Олегом и обретает счастье... Типа, а кому не похуй? У меня еще и пейринги редкие, я ни разу не видел их шипперов вживую хд И кажется, что никому это не надо и будет выглядеть глупо в шапке :facepalm:

#11822 2021-03-28 21:01:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вопрос в том, что есть определенная категория ебанашек, которая принципиально не ставит тэги типа "смерть главного героя" или "ну короче он ушел из отпшки к третьему", потому что это видите ли спойлерит охуенно сложный и непредсказуемый сюжет.

И? Кто предлагал делать именно так? Точнее, кто предлагал делать именно так, не предупреждая о подобном читателя? Если уж на то пошло, то мне лично в принципе кажется бессмысленной концепция любовного треугольника, в котором всё уже предрешено. Я не читаю про треугольники, но если бы читал, то меня бы подбешивали авторы, которые сходу вываливают финальный пейринг, мне подобное мешает эмоционально вовлечься и заинтересоваться взаимоотношениями персонажей. И нет, правило "ну и что, что я знаю, к чему всё придёт, я же не знаю, как к этому придут" для меня не работает, мне становится неинтересно узнавать о процессе, когда я точно знаю результат.

#11823 2021-03-28 21:02:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И кажется, что никому это не надо и будет выглядеть глупо в шапке

Надо, анон, надо  :heart: Потому что нет ничего печальнее момента, когда приходишь на отепешку, которую и так никто не пишет, а остаешься с нихуем или вообще разбитым сердцем :sadcat:

#11824 2021-03-28 21:04:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если я хочу прочитать пятнадцать фичков, то мне видимо нужно высылать подробный список своих сквиков в личку пятнадцати авторам и ждать, когда они там ответят. И что ответят лол. И надеяться, что ничего из списка не забыл.
Данунах, я лучше фик с нормальной шапкой прочитаю.

Как боженька, анон  :friends:  Я давно так не ржал, как с этого "пишите мне в личку свои сквики"  :lol:

#11825 2021-03-28 21:05:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

авторы, которые сходу вываливают финальный пейринг

вы серьезно запоминаете, что там в шапке прописали в подробностях?? я лично шапкой пользуюсь только чтобы удостовериться, что в фике нет моих сквиков и нотп, а удостоверившись, счастливо забываю нахуй, оставляя только смутное ощущение "тут ничто не выскочит, этот фик читать можно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума