Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11776 2021-03-28 14:05:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если проставишь теги, будет меньше недовольных, но и напряжения у читателей будет тоже меньше.

Кмк, фик с сюрпризом изначально пойдут читать только мультишипперы. Я бы не стал даже по редчайшему отп читать фик, если его в конце с 50% вероятностью разобьют и сделают нотп)

#11777 2021-03-28 14:18:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как лучше поступить, если в фике любовный треугольник? Надо ли писать, какой пейринг будет в конце?

Лучше написать. Если прям спойлеры, то можно в обычных тегах упомянуть или в записке от автора.
Кмк, любовные треугольники, в отличии от взаимних тройничков, будут читать шипперы одного из пейрингов, которым норм нтр перса А и не норм разбивание пейринга Б/В. Другой расклад уже не зайдет.

#11778 2021-03-28 14:40:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы не стал даже по редчайшему отп читать фик, если его в конце с 50% вероятностью разобьют и сделают нотп)

А я бы стала, потому что по моим отп вообще не пишут.

#11779 2021-03-28 14:45:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я бы не стал даже по редчайшему отп читать фик, если его в конце с 50% вероятностью разобьют и сделают нотп)

У меня в макси был тройничок, так я в саммари и тэгах прописал, что основной заявленный пейринг останется вместе, как раз на этот случай. Главпейринг редкий, тройничок с более популярным персонажем, шипперы пока не возмущались.

#11780 2021-03-28 15:38:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я в таких случаях, когда несколько пейрингов в шапке, приучила себя сначала ходить в конец фика и смотреть, кто с кем останется, и если устраивает - читать. Просто чтобы нервы сберечь, которых итак уже не очень много осталось  =D

#11781 2021-03-28 15:59:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебали собственные сошипперы.

И так редкопейринг, так ещё и разбился на два лагеря, в А ебут без хэдканона, в Б ебут с. И вот лагерь А постоянно приосанивается над Б, дескать вот у них-то канон (пейринг в принципе в каноне невозможен, ага), и вообще они чистокровные арийцы, а все кто в Б, или глазком в Б заглядывает безмозглые свиноебы.

#11782 2021-03-28 16:03:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

скучаю по времени когда слэша не было, а все специфические закидоны кумиров не объяснялись мерзким словом "фансервис". верните мне ту свежесть и незамутненность, первые впечатления и дискуссии! :panic:

#11783 2021-03-28 16:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбали стряхивать на персонажа собственных крокодильчиков и приписывать ему всевозможные менталочки и психические расстройства, на которые в каноне нет ни намека.

#11784 2021-03-28 16:16:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали стряхивать на персонажа собственных крокодильчиков и приписывать ему всевозможные менталочки и психические расстройства, на которые в каноне нет ни намека.

А если в каноне есть очень жЫрные предпосылки, можно?

#11785 2021-03-28 16:17:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если в каноне есть очень жЫрные предпосылки, можно?

Да кто ж запрещает-то?

#11786 2021-03-28 16:20:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали стряхивать на персонажа собственных крокодильчиков и приписывать ему всевозможные менталочки и психические расстройства, на которые в каноне нет ни намека.

Такое бесит, когда выдают за самый тру-канон, а когда просто в рамках АУ - не вижу ничего плохого и сам пару раз писал фики, где у персонажей ментальные проблемы :dontknow: Хотя, пожалуй, о таком надо предупреждать в шапке.

#11787 2021-03-28 16:28:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да кто ж запрещает-то?

Да просто интересно мнение. А то есть, допустим, канон, где у персонажа травма-перетравма, у любого последствия будут, а с него как с гуся вода. То есть, беды вроде нет, но автора пишут, потому что не верится иначе.

#11788 2021-03-28 16:34:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то есть, допустим, канон, где у персонажа травма-перетравма, у любого последствия будут

Ну, в травму у такого, пожалуй, можно поверить. Но писал я не о таком персонаже =D

#11789 2021-03-28 16:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, а как это пишется в тегах на английском?

XXX/YYY (mentioned)

#11790 2021-03-28 17:08:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди обычно открывают последнюю главу.

Это если фик выложен целиком.

Но я в целом придерживаюсь того же подхода со всеми потенциально спойлерными моментами. Предупреждения, например, ставлю только из определённого списка (чуть видоизменённый старый фикбучный), читателей об этом предупреждаю, если кому-то нужно узнать, не будет ли в фике его персонального сквика, то он может написать в личку. А уродовать открытые всем ветрам шапки засильем просто бесполезных (в лучшем случае) и спойлерных (в худшем) меток я не хочу, увольте.

#11791 2021-03-28 17:18:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это если фик выложен целиком.

Если не выложен полностью, а автор против спойлерных меток, то и читать его не стоит.

Анон пишет:

если кому-то нужно узнать, не будет ли в фике его персонального сквика, то он может написать в личку.

:lol:  :facepalm:

#11792 2021-03-28 17:19:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне, кстати, писали в личку и спрашивали, не будет ли такого-то сквичного пейринга. Я сказала, что не будет. Почему бы и нет, раз читателю так комфортнее.

#11793 2021-03-28 17:48:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если кому-то нужно узнать, не будет ли в фике его персонального сквика, то он может написать в личку.

:lol:  :facepalm:

Я не очень понял, что именно вызвало у тебя такую реакцию.

#11794 2021-03-28 17:53:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но я в целом придерживаюсь того же подхода со всеми потенциально спойлерными моментами. Предупреждения, например, ставлю только из определённого списка (чуть видоизменённый старый фикбучный), читателей об этом предупреждаю, если кому-то нужно узнать, не будет ли в фике его персонального сквика, то он может написать в личку. А уродовать открытые всем ветрам шапки засильем просто бесполезных (в лучшем случае) и спойлерных (в худшем) меток я не хочу, увольте.

Ты так говоришь, будто читатель сам должен заботиться о том, чтобы не налететь на сквик.
Если он обо всем спрашивать будет, у него и времени на чтение не останется. А у него таких, как ты, ещё пятьсот вкладок открыто, что всё не наспрашиваешься. Это читатель - птица редкая, его беречь надо. Вот наткнётся он сегодня у тебя на сквик без предупреждения в шапке, а завтра читать тебя не придёт. И вот кто ты без читателя?..

Скрытый текст

#11795 2021-03-28 18:04:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня бросил читать один читатель, потому что я не проставила смерть персонажа в шапке, и коварно закончила фик до этой самой смерти, чтобы получить повод легально не ставить предупреждение.
Но ведь он необязательно умрёт, сказала я, когда об этом узнала. Может быть, конечно, такое и случится, но вполне возможно, что и нет, что произойдёт дальше — уже решает читатель.
Нет, он точно умрёт! — сказал читатель и покинул меня навсегда :(

#11796 2021-03-28 18:31:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Любимый фандомный художник уже два года ничего не выкладывает :pink:

#11797 2021-03-28 19:09:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

гилти плежер: фики, где персонаж мучается от того, что он гей, в плане, что не сразу это принимает и вообще проходит через все круги принятия ориентации от отрицания до осознания, но при этом чтобы было написано не гомофобно, как это обычно было 10-15 лет назад ("фу, какая мерзость быть геем, я нитакой, но Васю все равно выебу"). но такого прям очень мало в наши дни, попробуй найди.

и стандартная бесячка: персонаж-сучка без голоса, мнения, реакций, которая просто сдается самцу во владение без писка. при том в каноне персонаж за словом в карман не лезет и не даст по себе топтаться как по коврику никаким самцам.

#11798 2021-03-28 20:26:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если не выложен полностью, а автор против спойлерных меток, то и читать его не стоит.

+1
Никогда не читаю фики без предупреждений, финальный пейринг при нескольких обязательно должен быть заявлен, мне мое время и нервы дороже чьих-то графоманских выебонов на ровном месте, если тексту-недетективу вредят спойлеры, это дерьмовый текст
заявы про пишите в личку я даже комментировать не могу, такая незамутненная клиническая наглость давно не попадалась

#11799 2021-03-28 20:28:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

заявы про пишите в личку я даже комментировать не могу, такая незамутненная клиническая наглость давно не попадалась

"Читателю все должны, а он никому ничего не должен", итерация №100500.

#11800 2021-03-28 20:31:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В ОЗПП можно обратиться. В Роспотребнадзор. В Спортлото, в конце-то концов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума