Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11726 2021-03-26 08:42:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

трейлеры первого и второго тогда внесу

Это оффтоп, конечно, но editing choices этого трейлера как бы делают все в их силах, чтобы этот сериал и дальше никто не смотрел  :lol:
Бедный анон! У таких нишевых штук никогда и не бывает фандомов(

#11727 2021-03-26 11:28:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бедный анон! У таких нишевых штук никогда и не бывает фандомов(

Да фигня, американцы просто не могут смотреть фильмы с субтитрами, вот и игнорят хорватов. А так вон, The Wire очень нишевый, и трейлеры у него, я уверен, были еще хуже, однако 139 фиков на ао3...

Вот заодно ссылка на Газету эту на нетфликсе https://www.netflix.com/ru/title/80226864

Отредактировано (2021-03-26 11:31:14)

#11728 2021-03-26 12:38:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Задолбали белки-истерички с гипертрофированной реакцией буквально на любое событие канона. "Ааа, вы уже посмотрели серию? Наш отп что, канонизируют? Не надо, я не выдержу!". "В этой серии у них не было ни одной общей сцены, что вы с нами делаете, сценаристы? Пишем петицию, чтобы все-таки канонизировали". "Вы видели, какой персонаж в новой серии красивый? Запретите ему носить костюмы, отключите мне интернет, я сейчас умру от инфаркта"

#11729 2021-03-26 15:23:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

The Wire

Прослушка - культовая штука, любимый сериал Обамы, Идрис Эльба,HBO, обласканность критиками и все прочее. Ну и да, конечно, потенциальная аудитория из одних только США будет больше, чем если хорваты всей страной сядут это смотреть.

#11730 2021-03-26 15:24:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали белки-истерички с гипертрофированной реакцией буквально на любое событие канона.

:friends:

#11731 2021-03-26 15:52:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали белки-истерички с гипертрофированной реакцией буквально на любое событие канона.

А еще психованные, которые вопят на каждом углу, что за любимку поубивают и "отгрызут лицо". Причем даже когда их любимок никто не трогает.

#11732 2021-03-26 16:00:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали белки-истерички с гипертрофированной реакцией буквально на любое событие канона

У меня так начал вызывать отвращение фандом и канон, так как сложилось впечатление, что люди вообще ничего кроме не смотрели и не читали и на любой более или менее дарковый сюжетный твист реагировали как на божественное откровение свыше.

#11733 2021-03-26 16:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прослушка - культовая штука, любимый сериал Обамы, Идрис Эльба,HBO, обласканность критиками и все прочее. Ну и да, конечно, потенциальная аудитория из одних только США будет больше, чем если хорваты всей страной сядут это смотреть.

Ой, ты все сказал за меня.
Прослушка нишевая только среди людей совсем далеких от сериалов. Для остальных это культовая вещь, даже если они ее не осилили  ;D
Ну а так да, только единицы из сериалов не на английском выстреливают. Вспоминается какой-нибудь Бумажный дом и Тьма разве что. Да и не факт, что у стрельнувшего будет фандом.

#11734 2021-03-26 16:55:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну а так да, только единицы из сериалов не на английском выстреливают.

Дорамы вышли из чата  ;D

#11735 2021-03-26 17:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тьма разве что. Да и не факт, что у стрельнувшего будет фандом

Вот как раз да, Тьма хоть и на слуху, но фиков по ней очень мало, но тут еще имхо сказывается тяжелый сюжет.

#11736 2021-03-26 17:07:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

только единицы из сериалов не на английском выстреливают.

У дорам и без западной аудитории есть своя огромная, а мы про европейские сериалы
скандинавские стреляют, правда, но фандомов по ним, по-моему, тоже нет
пкм я их только смотрю, ни писать ни читать по ним не тянет

#11737 2021-03-26 17:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мой новый фандом ещё совсем маленький и состоит из одного чата в ВК. И состоит он из срача между имперцами и повстанцами и дроча на одного мужика. Последнее особенно удивительно, так как в чате преобладает мужской пол. В общем, задолбали.

#11738 2021-03-26 17:38:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мой новый фандом ещё совсем маленький и состоит из одного чата в ВК. И состоит он из срача между имперцами и повстанцами и дроча на одного мужика

Подвис.

#11739 2021-03-26 17:52:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Подвис.

:lol: Не только в ЗВ есть империя.

#11740 2021-03-26 18:36:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Последнее особенно удивительно, так как в чате преобладает мужской пол.

Ничего удивительного, ты прям олдфажные ЗВ описал, которые как раз и состояли из мужиков, подобных срачей и "дроча на мужика"  =D
А, ну еще из приосаниваний на тему баталий и космической техники.

#11741 2021-03-26 18:49:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Дело в том, что там мужики писали, например, такое:

От слова дуэль я вспоминаю Оттона
И шпагу в руке я не смогу нормально держать
Ибо шпага из-за кое кого теперь кожаная

#11742 2021-03-26 21:00:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня так начал вызывать отвращение фандом и канон, так как сложилось впечатление, что люди вообще ничего кроме не смотрели и не читали и на любой более или менее дарковый сюжетный твист реагировали как на божественное откровение свыше.

И это бесит, и похожий вариант: когда в откровенно простые и очевидные сюжетные ходы начинают вкладывать глубокие смыслы, искать тайные знаки в синих занавесках, находить скрытые послания от авторов и т.п. Понятно, что у нас пост-постмодернизм, автор мертв и вообще свобода интерпретаций, но иногда становится интересно, что за шоу смотрят/книгу читают эти люди, потому что это явно не то, что всем остальным показывают.

#11743 2021-03-27 09:34:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу загореться и творить по какому-нибудь фандому. Китайцев читать хорошо, но не выходит каменный цветок, в анимефандомах не видно активных сошипперов, хотя казалось бы популярные пейринги, знакомые и интересные мне западные фандомы спят вечным сном :NOOO:

#11744 2021-03-27 10:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бывают такие мелкофандомы, которые через какого-то актера соединяются с большим фандом: ну типа там сыграл условный Камбербэтч или условный зимний солдат. И почти все фанфики - кроссоверы с большим фандомом, и арты кроссоверы, а мне то интересен мелкофандом, и выходит я что так что этак без фиков сижу.

#11745 2021-03-27 10:35:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мелкофандомы, которые через какого-то актера соединяются с большим фандом

аааа, да, моя старая больная мозоль, поддерживаю  :comfort:

#11746 2021-03-27 11:47:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бывают такие мелкофандомы, которые через какого-то актера соединяются с большим фандом

О, напомнило о похожей боли. Щас в руфандоме без конца вылезают кроссоверы по такому же принципу, никуда не протолкнёшься, везде как по накатанной. Открываешь фикбук по тегу, прости господи, каких-нибудь топей, там: кроссовер с другим фильмом Янковского, хуевая реинкарнация про декабристов, рпс про Янковского, кроссовер с пейрингом персонаж Янковского/другой персонаж Янковского, да сука :lol:

#11747 2021-03-27 12:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу загореться и творить по какому-нибудь фандому. Китайцев читать хорошо, но не выходит каменный цветок, в анимефандомах не видно активных сошипперов, хотя казалось бы популярные пейринги, знакомые и интересные мне западные фандомы спят вечным сном :NOOO:

  :comfort:

я так в игровой фандом упал - ничего уже не цепляло

но там шипперские войны  :sadcat:

#11748 2021-03-27 13:28:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я так в игровой фандом упал - ничего уже не цепляло

но там шипперские войны

:vanga: Детройт?

#11749 2021-03-27 16:48:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

угу  :sadcat:
там настолько всё плохо, что узнается с одного предложения  :lol:

#11750 2021-03-27 17:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть у меня один любимый лебедь, настолько лебедь, что фиков с ним даже у буржуев толком нет, и тут на зфб я вижу целый миди, где этот лебедь центрик, я так обрадовался, но там к нему в пару идет ненавистный персонаж, еще и фик наркоманский, я читал и плакал, читал и плакал :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума