Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11676 2021-03-25 11:37:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие вопросы?

Вангую, традиционные: как можно на такое дрочить и не едите ли вы котят на завтрак.

#11677 2021-03-25 12:11:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вангую, традиционные: как можно на такое дрочить и не едите ли вы котят на завтрак.

Ты будто никогда не видел дрочеров в духе "Волдеморт мыслил в правильном ключе и был бы охуенным благородным Тёмным Правителем, если бы тупая Роулинг не испортила всю малину".

#11678 2021-03-25 12:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты будто никогда не видел дрочеров в духе "Волдеморт мыслил в правильном ключе и был бы охуенным благородным Тёмным Правителем, если бы тупая Роулинг не испортила всю малину".

Ты говоришь так, будто все упсоебы такие, а значит всех, кто любит упсов, можно грести под одну лопату. И ведроебов. И прочих темноебов.
Я даже не темноеб и то охуел.

#11679 2021-03-25 12:26:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

кто такие упсы?

#11680 2021-03-25 12:29:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из ГП - пожиратели смерти, они же УПивающиеся Смертью. Мобы волдика.

#11681 2021-03-25 12:53:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне кажется, большинство этих странных товарищей с претензиями сильно путают позицию автора с позицией персонажей. Любой Волд для себя прав, если в фичке есть его пов, то, естественно, там не будут покаяния с рыданиями. Но этож не значит, что он прав с точки зрения автора.

#11682 2021-03-25 12:56:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон недавно узнал, что одному из любимых свиноёбов его юности спустя годы выкатили хэ. И на удивление было много старых фанатов, кто чуть ли не плакал от радости. Возмущённые тоже нашлись, но наверное, если бы канон сейчас вышел и сразу бы с таким финалом, от негодующих высокоморальных простыней деваться бы было некуда.

#11683 2021-03-25 13:07:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, большинство этих странных товарищей с претензиями сильно путают позицию автора с позицией персонажей.

А мне кажется, большинство товарищей с претензиями просто читали жж этх авторов и дискуссии в сообществах с их участием.

#11684 2021-03-25 13:09:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, большинство этих странных товарищей с претензиями сильно путают позицию автора с позицией персонажей.

Скорее путают позицию нескольких "свиноеб был прав" с позицией всех, кто дрочит на свиноеба с двух рук. Можно любить плохих мальчиков и девочек, их не обеляя, но это слишком сложная мысль для ударенных чужим лаверством. А уж писать про свиноеба без очевидных транспарантов "асуждаю персонажа" так и вообще проще простого.

Отредактировано (2021-03-25 13:11:56)

#11685 2021-03-25 13:11:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон шипперит в довольно бодрых фандомах мейнстримные пейринги. Но либо западает на обратную раскладку, либо влипает в очень немнейнстримные фаноны. Например, в одном пейринге чел А, сияющий любимец публики, и чел Б, более неброский и не мартистюшный. Фокус внимания, как правило, на А: он такой-разэтакий, всюду прав, молодец и так стродаэ, в то время как проблемы Б вроде как и не важны. Авторы в основном облизывают А и его прилагающиеся особенности жизни, Б такого внимания не перепадает.
А я хочу, чтобы любили и превозносили Б, чтоб он был в фокусе внимания персов в фичках и авторов в реале   :evil:

#11686 2021-03-25 13:14:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебало, что многие каноны и персонажей рассматривают не с точки зрения их сеттинга, сюжета и внутренней логики, а как филиал теплого домика, где все должно быть по заветам твиттеропсихологов. Условные средние века? Гражданская война в современном сеттинге? Научная фантастика? Антиутопия? Похуй, раз автор не заставил героев действовать по методичке кур поп-психологии, он мудак и персонажи мудилы. Обычно еще согласуется с крайне слабым знанием обычных реалий и что ирл так тоже не делают, и не потому что мудаки, а потому что нецелесообразно или не входит в круг обязанностей. Или наоборот делают, но критик-знающий-лучше-тупого-автора не в теме и погуглить тоже не удосужился.

Отредактировано (2021-03-25 13:16:55)

#11687 2021-03-25 13:18:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а как филиал теплого домика, где все должно быть по заветам твиттеропсихологов

ДА СУКА
ах, Генрих 8 был такой абьюзивный товарищ, куда смотрело фем-сообщество. я утрирую, конечно, но очень хорошо понимаю твою боль, анон  :sadcat:

#11688 2021-03-25 13:41:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Поплачу, что никто не написал охуенный кроссовер моей мечты :sadcat:

#11689 2021-03-25 13:55:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скорее путают позицию нескольких "свиноеб был прав"

Нескольких?

Анон пишет:

. Можно любить плохих мальчиков и девочек, их не обеляя, но это слишком сложная мысль для ударенных чужим лаверством

Ага. Очень сложно догадаться, что автор никого не обелял, когда автор заявляет о том, что считает свиноеба правым буквально словами через рот в комментариях

#11690 2021-03-25 13:59:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Про всех азиатов не скажу, но в японском языке даже нет слова "брат", а есть "старший брат" и "младший брат", точно так же с сестрой.

Скрытый текст

#11691 2021-03-25 14:02:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"кёдай" и "симай"

Это вроде обозначение сиблингов, а не обращение сиблингов друг к другу.

#11692 2021-03-25 14:04:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты говоришь так, будто все упсоебы такие, а значит всех, кто любит упсов, можно грести под одну лопату. И ведроебов. И прочих темноебов.
Я даже не темноеб и то охуел.

Ну ты бякнулся, конечно, на отлично. Ты хоть меня-то спросил, гребу ли я всех под одну гребёнку, прежде чем ущемляться?)

#11693 2021-03-25 14:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень сложно догадаться, что автор никого не обелял, когда автор заявляет о том, что считает свиноеба правым буквально словами через рот в комментариях

Это.

#11694 2021-03-25 14:05:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нескольких?

Ну если ты почитал нескольких авторов в комментах и теперь рвешься на тему того, что все темноебы одинаковые, то кто тебе судья? Только долбоеб может переносить качества некоторых людей в категории на всех людей в категории.

#11695 2021-03-25 14:06:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

рвешься на тему того, что все темноебы одинаковые

А теперь процитируй, где такое писали.
Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк  :blabla:

#11696 2021-03-25 14:08:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А теперь процитируй, где такое писали.

Анон пишет:

Ну тут смотря как любить. Упсодрочеры, скажем, вызывали некоторые вопросы...

Если бы в этой цитате было "некоторые упсодрочеры", то вопросов бы не возникало. Но лихо сгрести всех упсодрочеров под одну гребенку, а потом на синем глазу твердить, что ничо такого не было - это мощно, конечно.

#11697 2021-03-25 14:11:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если бы в этой цитате было "некоторые упсодрочеры", то вопросов бы не возникало. Но лихо сгрести всех упсодрочеров под одну гребенку, а потом на синем глазу твердить, что ничо такого не было - это мощно, конечно.

Анон пишет:

Ну тут смотря как любить.

Не, ну если аж до такой степени хочется угнетнуться и пострадать - медицина бессильна.

#11698 2021-03-25 14:14:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, ну если аж до такой степени хочется угнетнуться и пострадать - медицина бессильна.

Тебе настолько больно от того, что кто-то считает, что любить злодея - окнорм и не отражает моральных качеств лавера, что ты и такие как ты прискакали на заебашку анона с доказательствами, что он и поддерживающие его неправы и вообще угнетаются? Ну лол  :lol:

#11699 2021-03-25 14:25:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вставлю свои пять копеек: ни разу в жизни не говорил, что отрицательные персонажи правы, но скачут за мной отдельные личности так, как будто я этих персонажей в ранг святых лично произвел и по всему интернету бегаю, призывая им молиться.
Кмк, некоторым просто нужен повод поскакать, а скакалочки в хозяйстве нет.

#11700 2021-03-25 14:40:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, большинство этих странных товарищей с претензиями сильно путают позицию автора с позицией персонажей.

Если бы, анон. Большинство фандомных авторов попросту не умеют транслировать не свою точку зрения,  мастерства не хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума