Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#11626 2021-03-22 22:08:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А нет ли здесь случайно гостем-анонов? Пока я не залип в очередной бесперспективный фандом, хотелось бы узнать, Джим Гордон реально творил какую-то хуйню, или фандом, как обычно, просто склонен надрачивать на няшных накрашенных злодеев?

Джим Гордон реально творил какую-то хуйню, причëм по отношению ко всем окружающим (особенно тем, кто имел несчастье в него влюбиться и сблизиться). Просто вбей в поиске по разделу "Джим Гордон" и насладись картиной =D

#11627 2021-03-22 22:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

с полгода назад упал в большой фэндом.
задрочил на второстепенного, но популярного персонажа.
буквально единственный фик, который хотя бы примерно зашел мне в кинки - штампованная ебола на языке, которого я не знаю, поэтому читаю через гугл-переводчик.
похоже, я уебод.

#11628 2021-03-22 23:37:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто вбей в поиске по разделу "Джим Гордон" и насладись картиной

Я с этого начал. В безблоге дрочат на Пингвина и его не менее ебанутого дружка, и я какбэ понимаю притягательность отрицательных персонажей, но за четыре просмотренные мной серии чувак замочил до жопы народу, причём мотивация варьировала от спиздить тапки для трудоустройства до "мама, он меня сукой Пингвином обозвал!". Я старый и консервативный анон, чтобы это перебить, мне нужно что-то серьёзное, а не доебки к моралфажеству

#11629 2021-03-22 23:46:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В первом сезоне Гордон вообще нормальный, хуйня дальше началась
Персонажа судя по всему пытались сделать очень простым и честным парнем, который под влиянием говногорода начинает совершать хуевые поступки ради благих или якобы благих целей, но в итоге превозмогает. Но сценаристы там не очень, так что получился туповатый и довольно эгоистичный мудак, на которого сюжет периодически натягивает белый плащ (причём персонаж местами мучается от того что сам считает себя мудаком, но выглядит это так будто он загоняется по пустякам)

#11630 2021-03-22 23:47:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это не тот раздел! Надо в разделе фандомов, Готэм так часто носили в тред бесящих, что он стал местным мемом.

#11631 2021-03-22 23:57:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Персонажа судя по всему пытались сделать очень простым и честным парнем, который под влиянием говногорода начинает совершать хуевые поступки ради благих или якобы благих целей, но в итоге превозмогает. Но сценаристы там не очень,

Понятно((

Анон пишет:

Это не тот раздел! Надо в разделе фандомов

А, окей

#11632 2021-03-23 00:03:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу поныть. Попросил в фандомной теме реков на фики по пейрингу, мне отсыпали мешок, я счастливый побежал по ссылкам, а там говно формата лыра. То ли я слишком переборчивый, то ли пейринг не прёт. Хотя обоих персонажей очень люблю. Грызу кактусы в надежде на годноту  :smoke:

#11633 2021-03-23 00:03:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Понятно((

Готэм задорный, и если можешь включиться в атмосферу треша, резни и блёсток, то там есть охуительные моменты, ради которых стоит смотреть. Но логики, сценарной и вообще, продуманного сюжета и некоей моральной, ээээ, последовательности, там нет. Если это важно, то не зайдёт.

#11634 2021-03-23 00:11:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если это важно, то не зайдёт.

Мне важно, чтобы хоть кто-то из героев был мне симпатичен  :timid: пока мне симпатичен Джим - почему, собственно, и спрашиваю :dontknow:
Атмосфера там заманчивая, согласен

#11635 2021-03-23 00:15:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пока мне симпатичен Джим

Многим он был симпатичен поначалу...

#11636 2021-03-23 00:16:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

пока мне симпатичен Джим - почему, собственно, и спрашиваю

Мне в первом сезоне тоже был симпатичен Джим. Нравилась его смелость, граничащая с борзостью, во имя добра. Мне он казался удачной альтернативой наивному идеалисту, которого быстро обламывает жыстокий мир. А Джим отказывался обламываться и лез на рожон. Но аноны правду говорят, потом он не такой. Я из тех, кого он не бесит, но он мне стал скорее безраличен.

#11637 2021-03-23 03:05:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Джим Гордон реально творил какую-то хуйню

Это

Анон пишет:

фандом, как обычно, просто склонен надрачивать на няшных накрашенных злодеев

И это тоже)

Одно другому не мешает, анон. Народ действительно склонен умиляться няшному Пингвинчику, иногда чрезмерно. Но того, что Гордон и правда со 2 сезона и до конца отплясывает на все, разбрызгивая коричневые брызги с белого плаща, это не отменяет. Главная проблема, имхо, в том, что он мерзок по отношению почти ко всем, не только к накрашенным психопатам. К своим женщинам, к лучшему другу, даже к городу.

#11638 2021-03-23 10:35:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем пейринге какие-то сплошные мертвые голуби кругом, сегодняшняя некрофилия в обновлениях фанфиков меня просто добила. Хоть кто бы кофешоп какой написал  :sadcat:

#11639 2021-03-23 15:41:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Внезапно испытал острую нехватку фандомного движа в плане обсуждений канона, теорий всяких, хедов (тем более что канон к этому очень располагает)   Единственное сообщество вк полуживое и там в основном задают вопросы о багах и прохождении. А я хочу с кем-то перетереть за сюжет и лор, но никого нет, а в англофандоме все еще более глухо

Анончик, а спали, что за игра?

#11640 2021-03-23 15:45:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анончик, а спали, что за игра?

Gods: Lands of Infinity  :sadcat:

#11641 2021-03-23 15:48:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Gods: Lands of Infinity

К сожалению, не знакома :с

#11642 2021-03-23 15:50:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К сожалению, не знакома :с

Она, к сожалению, не особенно популярная/известная, да(

#11643 2021-03-23 15:54:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В моем пейринге какие-то сплошные мертвые голуби кругом, сегодняшняя некрофилия в обновлениях фанфиков меня просто добила. Хоть кто бы кофешоп какой написал  :sadcat:

:comfort:
отсеивай этот тег сразу в поиске. особенно если много.

#11644 2021-03-23 15:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моем фандоме через неделю крупное мероприятие, и в такие моменты я понимаю, что прям не в той стране родился  :panic:

#11645 2021-03-23 16:03:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мое самое глобальное фандомное нытье - это, пожалуй, тот факт, что я просто не умею втягиваться в фандомную движуху :sadcat:
Даже в казалось бы огромных фандомах не могу найти живые чатики/обсуждения, а если и нахожу - все равно не могу ворваться в уже начавшееся чье-то обсуждение. Стесняюсь коммуницировать с авторами фиков. Величайшее достижение - в реддит-сообществе запилила целый один коммент и не поддержала диалог, когда мне на него ответили
Поглядываю на командочку своего нового фандома на ФБ, но знаю, что все равно не запишусь
Мой вечный удел - наблюдать за чужим движем со стороны и молча потреблять контент  :sadcat: :sadcat: :sadcat:

#11646 2021-03-23 16:24:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мое самое глобальное фандомное нытье - это, пожалуй, тот факт, что я просто не умею втягиваться в фандомную движуху

:comfort: рядом постою. Мой максимум - вяло общаться в комментах, а если кто-то пытается начать диалог прицельно со мной - сливаюсь. А потом иду на холиварку страдать, какой я дурак.

#11647 2021-03-23 16:51:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мое самое глобальное фандомное нытье - это, пожалуй, тот факт, что я просто не умею втягиваться в фандомную движуху

У меня по жизни в интернете так, с крафтовыми и художественными обсуждениями, например  :smoke:
Долгое время тяжело было вообще бложики вести и публикации делать. и сейчас тоже
А потом в треде раз, другой, третий кто-то спрашивал детали по канону или фандому, которые я весьма хорошо изучил, реки старых фичков (а я как раз обмазывался и их последовательно шерстил). Я подсказывал в тех случаях, так вошёл во вкус и осознал, что у меня тоже есть ОЦМ, которое могу нести в свет  :rainbow:
Чем я, как видно из сообщения выше, и занимаюсь.

#11648 2021-03-23 17:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нашел было фик по редкопейрингу, а там блондин, брюнет, мужчина, парень, длинноволосый, голубоглазый, высокий и иностранец. И вся эта компания то оглаживает, то выцеловывает плоть друг друга, да что ж такое.

#11649 2021-03-23 17:22:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

целый гэнгбэнг :affraid:

#11650 2021-03-23 18:21:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут читал фик, где одного ГГ в авторской речи постоянно называли по стране происхождения. Прикол в том, что второй участник ОТП был из той же страны  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума