Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#98776 2024-09-16 15:35:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фанфики проще отсеять по тегам, ну и внешность в них не так уж часто описывают, можно представлять, что хочется

Представлять-то можно что хочется, но если писанина полное уг или ООС, то ситуацию это не спасёт.

Отредактировано (2024-09-16 15:36:45)

#98777 2024-09-16 15:37:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представлять-то можно что хочется, но если писанина полное уг или ООС, то ситуацию это не спасёт.

Так и арт можно криво нарисовать

#98778 2024-09-16 15:42:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фанфики проще отсеять по тегам, ну и внешность в них не так уж часто описывают, можно представлять, что хочется

Да щас, будут описывать, как одному персонажу надо встать на носочки, чтобы поцеловать другого, при отсутствии в каноне разницы в росте, или еще что  :bubu:

#98779 2024-09-16 15:43:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да щас, будут описывать, как одному персонажу надо встать на носочки, чтобы поцеловать другого, при отсутствии в каноне разницы в росте, или еще что 

Ну это можно пропустить, если конечно не откровенные сомцесучки, где тестостероновая скала натягивает феечку. А вот если на арте нарисован шкаф и укешка метр с кепкой - на такое закрыть глаза сложно

#98780 2024-09-16 15:57:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так и арт можно криво нарисовать

Как будто кто-то спорит. Просто это прозвучало так, словно отсутствие описания внешности это главное преимущество фанфиков.  :really:
Если автор хорошо пропишет характер персонажа, да ещё и так, как его вижу я, то описания внешности можно и проигнорировать.

#98781 2024-09-16 16:03:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто это прозвучало так, словно отсутствие описания внешности это главное преимущество фанфиков. 

В сравнении с артами — ну да, я ж арты как раз ради визуализации персонажей смотрю. Изредка, конечно, попадаются и сюжетные, но там тоже прослеживается тенденция: сюжеты рисующих мимо моих фанонов артеров мне тоже не заходят :lol:

Отредактировано (2024-09-16 16:03:57)

#98782 2024-09-16 16:10:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В древнем разветвлённом каноне познакомился с персонажем сначала по фикам и фандомным обсуждениям и ожидал такое нежное дитя лета, фиалку, ромашку, нежный одуванчик.
В каноне тем временем: ослепительно охуенный мужик с гранитным монолитом  внутри, прикрытым сверху мягким лебяжим пухом. Всего три сезона. И где, где теперь его искать, когда в фиках сплошь нежное и трепетное создание на его месте, тоже хорошее, не спорю, но а где?.. а как же?.. :panic:

#98783 2024-09-16 16:18:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же раздражает фобсорисовка. Тут упоминали тумборисовку, а в ру пространстве есть фобсорисовка, когда артеры подражают ее манере, и почти всегда это выглядит уродливо.

Мне и рисовка Фобс не нравится.) Не потому, что некрасиво, а потому, что все какие-то одинаковые. Ну и типаж мужика-высокомерной-сучки-которую-все-хотят мне в принципе не заходит.

Я открыл для себя Фобс во время ее гиперфикса на Сильме, и с тех пор во всех ее персах вижу немного видоизмененных Мелькора с Сауроном. Постоянно повторяющиеся типажи

#98784 2024-09-16 19:18:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я открыл для себя Фобс во время ее гиперфикса на Сильме, и с тех пор во всех ее персах вижу немного видоизмененных Мелькора с Сауроном

Мне попадалась ее страница из комикса (хз арт это отдельный или реально страница комикса, я не чтец баббла), где Мелькор с Сауроном как камео стоят недалеко от Разумовского, кажется, и Грома, и персонажи реально как копии друг друга.  ;D У нее есть фишка на явные типажи, и сильмопарочка видимо их устаканила на всех будущих персов.

#98785 2024-09-17 01:31:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Воинствующие антислэшеры заебали. Человек в праве что-то НЕ любить, но подобные персоны ж не просто не любят. Они приосаниваются. Они трясут гомофобией, измышляя, что слэш это низкопробное извращённое оосное дерьмо для потехи стареющих сентиментальных женщин (да, примерно в таких формулировках). Зопрещают, не пущают и считают про́клятым и попердоленным того, кто м/м фики пишет и даже упоминает, что писал. Бесит такая дремучесть в 2к24 году. Не любишь? Не читай. Без душных обсираний и вангований, что культурное, что низкопробное и какие там старые девы в телесных колготках.

#98786 2024-09-17 01:41:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

извращённое оосное дерьмо для потехи стареющих сентиментальных женщин

Так, падажжжи, а куда делись жирные школьницы-яойщицы)
стареющая сентиментальная женщина

#98787 2024-09-17 02:08:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так, падажжжи, а куда делись жирные школьницы-яойщицы)

Постарели вместе с обвинительницами жи  ;D

#98788 2024-09-17 05:24:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

низкопробное извращённое оосное дерьмо для потехи стареющих сентиментальных женщин

:rainbow:  :lolipop: они так говорят, будто это что-то плохое  :yeah:

#98789 2024-09-17 12:11:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упасть в фандом, канон которого закончился? Вдобавок загореться там пейрингом, половинка которого умерла? Могу, умею, практикую!
В который раз убеждаюсь, что если что-то обсуждают, но надо попробовать надкусить. Не понравится - пойдешь дальше по своим делам, а если понравится, то у тебя появится возможность застать фд в период онгоинга и пика хайпа.

#98790 2024-09-17 12:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Упал в пейринг, увидел много фичков, обрадовался, а потом понял, что абсолютное большинство написано совершенно нечитабельным для меня автором  :sadcat:
И ведь это не сияющий фикбук, а просто... штампованный усредненный картон без особых ошибок и косяков.

#98791 2024-09-17 15:44:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Длиннющий многолетний канон-онгоинг начинался за здравие. Анон читал, суча ногами и захлебываясь от предвкушения, как шикарно должны раскрыться затравки и намеки.

А ближе к концу оказалось, что героиня - смелая и одаренная магичка - занималась всякими глупостями и спасала королевство, потому что у нее мужика нормального не было  :puke: Автор додал "любовной линии" и запузярил ГГ от липкого хмыря - набора аноновых сквиков: бывший учитель ГГ, старше ее на 20 лет, владеет редкой сложной магией и вообще он самый умный и прекрасный в этой вселенной и всех окрестных :wankerboy: Мерзенькое самодовольство и снисходительное отношение к девочке-глупышке так и сквозит. А автор на них надрачивает с двух рук. По ходу, это у нас будет хеппи-энд такой. Сука, кто теперь вернет анону потраченное время!

#98792 2024-09-17 15:48:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Длиннющий многолетний канон-онгоинг

А как называется канон?

#98793 2024-09-17 15:56:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А как называется канон?

Королева теней

#98794 2024-09-17 16:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мерзенькое самодовольство и снисходительное отношение к девочке-глупышке так и сквозит. А автор на них надрачивает с двух рук. По ходу, это у нас будет хеппи-энд такой. Сука, кто теперь вернет анону потраченное время!

Кстати жаль, что нельзя знать такие подробности наперед. А то начало то и правда крутое.

#98795 2024-09-17 18:54:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати жаль, что нельзя знать такие подробности наперед. А то начало то и правда крутое.

Вот поэтому анон давно зарекся читать любые онгоинги.

#98796 2024-09-17 18:59:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон такой дурак. Я так хочу поговорить о своём фандоме, но я знаю, что если я кину клич и кто-то откликнется, то пожалею об этом и сольюсь, потому что за годы молчания у меня как будто атрофировался навык общения.

#98797 2024-09-17 19:39:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я знаю, что если я кину клич и кто-то откликнется, то пожалею об этом и сольюсь, потому что за годы молчания у меня как будто атрофировался навык общения.

+1

#98798 2024-09-17 20:10:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть фанфики написанные словно бы в бесконечном слоумо.
Главный герой берет чашку и...
вспоминает всех тетушек в своем роду поименно, ради которых он берет эту чашку.
Герой делает глоток...
и вспоминает всех дядушек, которые пробовали тот же сорт кофе, что и он.
А потом герой...

Не переживайте, у героя еще остались, бабушки, коллеги, родственники, население небольшого городка, все сорта кофе и много много мыслей в голове. До конца фанфика автору хватит.

#98799 2024-09-17 20:12:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не переживайте, у героя еще остались, бабушки, коллеги, родственники, население небольшого городка, все сорта кофе и много много мыслей в голове. До конца фанфика автору хватит.

Вспомнил, как в студенчестве пытался читать Пруста, содрогнулся :lol:

#98800 2024-09-17 20:33:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть фанфики написанные словно бы в бесконечном слоумо.
Главный герой берет чашку и...

А я всегда переживал, что так не умею. Что у меня персонажи быстро делают всё что нужно, без переминания с ноги на ногу, бесконечного потока мыслей и этого вот всего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума