Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#96701 2024-08-11 19:16:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в чём разница?

Квирбейтинг это когда в канон вьябывают двусмысленные сцены, чтоб можно было предположить, что перс не натурал, но никакой однозначности, чтоб не отпугнуть и аудиторию патриархалов-гетерастов, а фансервис это сцены, запиленные чисто кинки фанам почесать, обычно торчащие на теле сюжета как хуй во лбу =D

#96702 2024-08-11 19:17:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А то у меня с друзьями печалька в плане, что им не нравится сериал

Анон, тебе оно не надо, поверь мне  :lol:

Анон пишет:

А мне вот не понравился ваш Аркейн.

Анон пишет:

я уже в треде ненависти пробомбилась немного.

Отредактировано (2024-08-11 19:20:58)

#96703 2024-08-11 19:18:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фансервис не всегда включает квирбейтинг

Это. Какой нибудь панцушот в аниме это тоже фансервис, как и камео какого-нибудь персонажа в сериале/фильме/игре/еще где когда это возможно не имеет сюжетного смысла, но фанов порадует.

Квирбейтинг это когда прицельно намекают на гейство, но все знают что никогда не канонизируют. Ну или канонизируют, но прямо перед тем как стать каноном, вторая половинка ОТП скорее всего откинется в мир иной (хотя это скорее разновидность bury your gays тропа :think: )

#96704 2024-08-11 19:19:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположу, что ты имел ввиду меня   , так что нет, это не я, это другой

Анон, а можешь сказать, на каких страницах тут вы Аркейн обсуждали? А то у меня с друзьями печалька в плане, что им не нравится сериал и обсудить не с кем совсем. Хочется почитать мысли других по поводу сериала хоть

Тут не уверен что обсуждали, в мультяшном треде должно быть. Ещё у Аркейна есть свой тред, но он небольшой
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6528
Попробуй просто по ключевым словам и именам персонажей в поиске по форуму пробить еще

#96705 2024-08-11 19:23:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

обычно торчащие на теле сюжета как хуй во лбу

Вот поэтому я обычно предпочитаю лёгкий броманс основанный скорее на химии между актерами, чем прямой квирбейт. У меня так интерес к Дэстиэлю пропал. Когда Кастиэль только появился, меня тащило по нему с Дином пиздец, а потом шоураннеры поняли что зрители горят и давай "додавать". Бррр, я сразу отвалился.

#96706 2024-08-11 19:23:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, ты не хочешь с ним разговаривать, поверь мне 

Да почему. Если не нравится, то его право - меня не задевает такое.

Анон пишет:

Тут не уверен что обсуждали

Спасибо!

#96707 2024-08-11 19:24:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположу, что ты имел ввиду меня   , так что нет, это не я, это другой

Анон, а можешь сказать, на каких страницах тут вы Аркейн обсуждали? А то у меня с друзьями печалька в плане, что им не нравится сериал и обсудить не с кем совсем. Хочется почитать мысли других по поводу сериала хоть

В целом, мои ответы скинули сверху, можно просто вниз листать, больше по "ненависти к фандомам". Если тебе ещё интересно, то могу попробовать расписать, где тебе удобней

#96708 2024-08-11 19:27:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фансервис не всегда включает квирбейтинг

Хорошо, но как всё это (спасибо за то, что процитировали википедию, а то ж я сам не мог загуглить :facepalm: ) соотносится с тейком «в Шерлоке не фансервис, а квирбейтинг»?

#96709 2024-08-11 19:29:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если тебе ещё интересно, то могу попробовать расписать, где тебе удобней

Сейчас прочитаю, что скинули пока. Если есть желание расписать, то мне будет интересно прочесть, да. Мне везде удобно, в принципе, будет.

Отредактировано (2024-08-11 19:29:53)

#96710 2024-08-11 19:29:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Предположу, что ты имел ввиду меня   , так что нет, это не я, это другой

Анон, а можешь сказать, на каких страницах тут вы Аркейн обсуждали? А то у меня с друзьями печалька в плане, что им не нравится сериал и обсудить не с кем совсем. Хочется почитать мысли других по поводу сериала хоть

Во, нашла мой пост из ненависти к фандомам, ссылка (тв: простыни без ката)

Скрытый текст

И можно читать дальше вниз

Отредактировано (2024-08-11 19:31:12)

#96711 2024-08-11 19:30:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если тебе ещё интересно, то могу попробовать расписать, где тебе удобней

Сейчас прочитаю, что скинули пока. Если есть желание расписать, то мне будет интересно прочесть, да. Мне везде удобно, в принципе, будет.

:great:

#96712 2024-08-11 19:31:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имхо, главная разница между квирбейтингом и фансервисом — это степень и методы заигрывания с аудиторией. Скажем, в рамках пейринга "очень-очень близкие друзья детства" не каждое нежное объятие или "ты мне так дорог, что лучше без тебя не жить" является квирбейтингом, но с высокой вероятностью является фансервисом. Точно также, как не каждая двусмысленная фраза, сказанная антагонистом герою, является квирбейтингом  :think:

Скрытый текст

#96713 2024-08-11 19:31:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Во, нашла мой пост из ненависти к фандомам, ссылка (тв: простыня без ката)

Окей, сейчас заценю  :lol:

#96714 2024-08-11 19:37:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

соотносится с тейком

Ответ был конкретному анону на вопрос, в чём разница между терминами. Разница в масштабе явления. В Шерлоке фансервис в виде квирбейтинга. Что имел в виду анон с "не фансервис, а квирбетийнг", не знаю.

Отредактировано (2024-08-11 19:38:10)

#96715 2024-08-11 19:40:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да нормальное там взаимодействие для шипа. Есть общие сцены, есть конфликт. Одного того, что Дерек прятался/жил в комнате Стайлза вполне хватило бы, что их зашипперить

Плюсую. Просто все дело в видении и индивидуальной привлекательности динамики. Я даже в Гли шипперил мальчика-диву с его булли, а потом ему дали каноничного парня и сериал для меня на этом закончился :bubu:

#96716 2024-08-11 19:40:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ответ был конкретному анону на вопрос, в чём разница между терминами.

Это я спрашивал) Не понимаю, как квирбейтинг может не быть фансервисом, но окей))

#96717 2024-08-11 19:41:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Блеать, да  :fuuu:

Скрытый текст

#96718 2024-08-11 19:41:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не понимаю, как квирбейтинг может не быть фансервисом, но окей))

Квирбейтинг - это фансервис. Но не любой фансервис обязательно квирбейтинг, это широкое понятие.

#96719 2024-08-11 19:42:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

главная разница между квирбейтингом и фансервисом — это степень и методы заигрывания с аудиторией.

Фансервис тоже разные степени имеет. Сцена с частичной обнаженкой - фансервис, куча баб в бронелифчиках - тоже фансервис, просто масштаб разный.
Квирбейтинг - это тоже подачка фанатам пейринга, больше никакой цели у него нет. Фансервис в чистом виде. И искать разницу между фансервисом и квирбейтингом - все равно что искать разницу между фруктами и апельсинами.

Отредактировано (2024-08-11 19:45:01)

#96720 2024-08-11 19:44:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

соотносится с тейком «в Шерлоке не фансервис, а квирбейтинг

Полагаю что будь это фансервис, то Шерлок бы засосал Ватсона на весь экран в 4к, потому что именно этого фаны и хотели. А так как только намекают что Шерлок какбе может и засосал бы, но нет, то уже квирбейт?

#96721 2024-08-11 19:46:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А анон серьезно так зашипперил Лидию с Питером (тут окей, фички писали, пейринг довольно популярный), а Стайлза со Скоттом   Вот тут уже не окей было, сошипперов три инвалида

Скотта в фандоме не любили, с ним вообще было что-то читать сложно. Тогда я как раз и познакомился с хейтерскими фиками

Скотта было жалко  :panic: Он вписался в мой любимый типаж персонажей

#96722 2024-08-11 19:49:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шерлок бы засосал Ватсона на весь экран в 4к

Это б уже канонизация была.

#96723 2024-08-11 19:54:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это б уже канонизация была

А фансервис обязательно исключает канонизацию? Иногда и канонизация может быть фансервисом, ну типа выклянчили фанаты, держите. Вполне себе сервис фанам, чаще всего под конец сериала происходит когда гори сарай, гори и хата.
Квирбейт это именно что подразнить, намекать, но не дать как я понимаю. :think:

#96724 2024-08-11 19:56:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Шерлок бы засосал Ватсона на весь экран в 4к

Это б уже канонизация была.

Не была бы, если бы обговорили, что это чей-то фанфик, шутки ради, для прикрытия и др. Тут, по-моему, надо, чтобы в сериале признали наличие романтических чувств, а дальше уже территория фансервиса и романтических многоугольников где все углы тупые

#96725 2024-08-11 19:59:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вполне себе сервис фанам, чаще всего под конец сериала происходит когда гори сарай, гори и хата.

*флэшбеки сцены Дэстиеля, Арлина* У меня язык не поворачивается назвать это фансервисом :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума