Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9551 2020-12-28 19:54:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Над этим конкретным текстом я работал немного больше

Ох, не немного, а намного, конечно же.

#9552 2020-12-28 19:58:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

блэт, я теперь хочу тред "великие писатели на холиварке" 

про Андерсена была ржачная история с Диккенсом. Они переписывались и Диккенс пригласил Андерсена в гости. Ненадолго... как он думал! Но Андерсена с трудом выпер потом.
Восторг, депрессия, запой: как писатель Андерсен к писателю Диккенсу в гости ездил
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/030418/38476/

Андерсен, однако, никакого напряжения не заметил и вообще счёл, что ему очень рады. А раз так, почему бы не остаться на пять недель вместо двух?
Уже после первой недели Диккенс сбежал в Лондон, предоставив своему семейству как-нибудь самим разбираться с гостем. Гость тем временем не уставал поражать воображение хозяйки и детей. Он буквально катался по лужайке в рыданиях, потому что какая-то газета опубликовала негативный отзыв на его рассказ.

Отредактировано (2020-12-28 19:58:54)

#9553 2020-12-28 20:19:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Идите с писателями в https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1414 пожалуйста.

#9554 2020-12-29 02:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня в фандоме есть придурок. Он пишет посты в общей фандомной ВК-группе вроде "а у меня в фанфике персонажи — фигуристы", "а придумайте сюжет фанфика за меня", а у меня, а у меня...
В общем, бесит и хочется его передразнить и тоже накатать такой пост. Как же трудно сдерживаться.

#9555 2020-12-29 23:08:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты хотя бы пояснил человеку в заблуждении, что это ты писал?

Нет, и не буду.

Анон пишет:

сам бы не стал ничего пояснять в такой ситуации (а потом ходил бы и страдал из-заэтого, но страдал гордо  :lol: )

Я, конечно, слоу, но это вот прямо вымораживает, такая пассивная пиздострадательность у большинства вроде к совершеннолетию сходит на нет.
Искренне не понимаю, что не так с тем, чтобы сообщить словами через рот, что это вы написали текст, который написали? Какая религия вам этого не позволяет? Ну, криво на фикбуке указано авторство-соавторсто или читатель не вник и перепутал. Что постыдного или психологически сложного в том, чтобы объяснить ему, как есть?
По мне так ныть о такой хуйне анонам намного глупее :dontknow:

#9556 2020-12-29 23:15:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня в фандоме есть придурок. Он пишет посты в общей фандомной ВК-группе вроде "а у меня в фанфике персонажи — фигуристы", "а придумайте сюжет фанфика за меня", а у меня, а у меня...
В общем, бесит и хочется его передразнить и тоже накатать такой пост. Как же трудно сдерживаться.

Чем-то знакомым повеяло... Не

Скрытый текст

случаем?

#9557 2020-12-29 23:31:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нет, с паровозами был другой, этот с фигуристами.

#9558 2020-12-30 00:16:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Наткнулась на фички с изнасилованиями Арагорна. Авторша их целую пачку напекла, у нее вообще почти во всех фиках стоит "износ". Теперь у меня тяжёлый приступ "нахрена я это открывала", потому что это мой мощный сквик, во-первых, а во-вторых, мощный приступ фейспалма от измельчания жанра херт-комфорта. Щас мы быстренько оттрахаем геройского героя в жопу орками и ещё пару страниц покомфортим его и норм. Двойной сквик.
Нахрена я это открывала, дубль два...

#9559 2020-12-30 00:18:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Наткнулась на фички с изнасилованиями Арагорна. Авторша их целую пачку напекла, у нее вообще почти во всех фиках стоит "износ". Теперь у меня тяжёлый приступ "нахрена я это открывала", потому что это мой мощный сквик, во-первых, а во-вторых, мощный приступ фейспалма от измельчания жанра херт-комфорта. Щас мы быстренько оттрахаем геройского героя в жопу орками и ещё пару страниц покомфортим его и норм. Двойной сквик.
Нахрена я это открывала, дубль два...

Ой, а внеси ссылочку, анон, позязя  :please:

#9560 2020-12-30 00:20:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, что вообще нет своих идей. Сука, писать могу только по ключам на фестах однострочников или по заявкам. И вдвойне обиднее от того, что вляпался в редкий фандом по которому горю я один в ру-фэндоме. И хочу писать, но идей ноль  :facepalm:

Отредактировано (2020-12-30 00:23:25)

#9561 2020-12-30 00:25:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что вообще нет своих идей. Сука, писать могу только по ключам на фестах однострочников или по заявкам. И вдвойне обиднее от того, что вляпался в редкий фандом по которому горю я один. И хочу писать, но идей ноль 

Понимаю твою боль, анон!  :panic: и даже когда идеи есть, они уровня "дерево - дуб, поэт - Пушкин, фрукт - яблоко". У меня соавтор генерит сложные сюжетные ходы, а сам я пишу простое и без изысков, стараюсь брать характерами, кинематографичностью и эмоциями.

#9562 2020-12-30 07:41:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

от измельчания жанра херт-комфорта

Читал фанфики начала нулевых, вот там всё именно такое. Так что это не измельчание, это старая не добрая традиция.

#9563 2020-12-30 07:53:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вляпался в редкопейринг. Хотел затащить туда артера. А хрена с два, его, похоже, сманили неадеквашки, которые канон не знают и шипперят по фанонам утверждая, что это 100% канон.

#9564 2020-12-30 08:47:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

от измельчания жанра херт-комфорта

Читал фанфики начала нулевых, вот там всё именно такое. Так что это не измельчание, это старая не добрая традиция.

Плюсую, это эта... стилизация под классику! Но пиздец, согласен...

#9565 2020-12-30 10:10:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, что вообще нет своих идей. Сука, писать могу только по ключам на фестах однострочников или по заявкам. И вдвойне обиднее от того, что вляпался в редкий фандом по которому горю я один в ру-фэндоме. И хочу писать, но идей ноль  :facepalm:

Очень тебя понимаю, долго был в такой же ситуации. Очень хотел писать про перса, но идей не было. А потом внезапно они как поперли!  Даже не знаю, почему так произошло.

#9566 2020-12-30 13:06:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

от измельчания жанра херт-комфорта

Читал фанфики начала нулевых, вот там всё именно такое. Так что это не измельчание, это старая не добрая традиция.

Плюсую, это эта... стилизация под классику! Но пиздец, согласен...

Божечки-макарошечки!
Хорошо что я в нулевых такого не читала. Я думаю, аффторше там лет 20 и оттого такой эффект. Только в тех нулевых это было смело, а сейчас пОшло.

#9567 2020-12-30 17:07:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты хотя бы пояснил человеку в заблуждении, что это ты писал?

Нет, и не буду.

Анон пишет:

сам бы не стал ничего пояснять в такой ситуации (а потом ходил бы и страдал из-заэтого, но страдал гордо  :lol: )

Я, конечно, слоу, но это вот прямо вымораживает, такая пассивная пиздострадательность у большинства вроде к совершеннолетию сходит на нет.
Искренне не понимаю, что не так с тем, чтобы сообщить словами через рот, что это вы написали текст, который написали? Какая религия вам этого не позволяет? Ну, криво на фикбуке указано авторство-соавторсто или читатель не вник и перепутал. Что постыдного или психологически сложного в том, чтобы объяснить ему, как есть?
По мне так ныть о такой хуйне анонам намного глупее :dontknow:

Вот+++++++
Бесят терпилы, так что понимаю

#9568 2021-01-02 02:05:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон очень любит флафф по свиноебскому пейрингу, но теперь поначитавшись фандома испытывает стыд, что ему нравится вот это вот.

#9569 2021-01-02 02:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

кручу в голове несуществующий пейринг сдохшего триста лет назад мелкофандома. читаю фик с похожей динамикой, мысленно подставляю имена своих великовозрастных героев. сладко и стыдно :timid:

#9570 2021-01-02 12:06:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Полгода назад анон пришел в новый для себя фандом. Спокойно шипперил самый популярный (слешный) пейринг, и все вроде бы было хорошо: фиков полно, даже отличные среди них встречаются, поэтому сам ничего не писал. Нафига? Все уже написано до нас - обмазывайся и не парься
А сегодня ночью сел и накатал овер 2К слов для гетного мерисьюшного макси с персом из ОТП
Гспд, а я ведь считал себя взрослым разумным человеком! И понимаю же, что ни за что и никогда не выложу ЭТО на всеобщее обозрение, но все равно раскуриваю сюжет, строю диалоги и, похоже, допишу  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-02 12:06:36)

#9571 2021-01-02 12:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

похоже, допишу

Дрочи в удовольствие, пока дрочется, анон. Главное, чтобы доставляло, иначе зачем вообще это всё?

#9572 2021-01-02 14:25:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И понимаю же, что ни за что и никогда не выложу ЭТО на всеобщее обозрение

да ладно, анон, просто выложи от вирта)

#9573 2021-01-02 14:59:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дрочи в удовольствие, пока дрочется, анон. Главное, чтобы доставляло, иначе зачем вообще это всё?

Как-то мне... странновато. Всегда писал слеш, и на тебе! - гет с ОЖП (читай: с собою в главной роли). Стрё-о-омна...

Анон пишет:

просто выложи от вирта)

Была у меня такая мысль
В общем, я проорался, полегчало, пойду дальше творить  :lol:

#9574 2021-01-02 14:59:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я коротко. Меня заебал мой фандом

Скрытый текст

самое смешное, что я тут месяц назад грустил, что так вышло, что я тусю отдельно от фандома, а хочется попасть в струю, так сказать. Так вот, больше не хочется ;D

#9575 2021-01-02 15:02:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

Добро пожаловать в интернет :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума