Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#94726 2024-06-10 16:14:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, у меня по пейрингу только эти пять артеров

У меня два. И один из них я :sadcat: Иногда хочется вообще все нахой бросить.

#94727 2024-06-10 16:17:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Перечитал канон своего дохлофандома, загорелся как в первый раз, но в первый раз фандом ещё худо-бедно жил, было с кем обсудить персонажей и лор, а сейчас, когда внезапно возникло несколько не возникавших раньше мыслей и вопросов (хотя, казалось бы, обсудили уже всё что можно), поговорить о них уже не с кем, потому что даже те несколько софандомовцев, с кем я до сих пор сижу в Дискорде, канон давно не перечитывали, все детали позабыли и присутствуют в дохлоконфочке по инерции.

#94728 2024-06-10 19:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сложно, когда начинал писать фик как джен, но в процессе зашипперил героев как сука. Но уводить их в роман не получится, потому что будет очень больноублюдочно по многим причинам + софандомовцы, читающие как джен, будут очень недовольны.  :panic: Буду дописывать как джен, а всё остальное в фантазиях...  :sadcat:

#94729 2024-06-10 19:30:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а всё остальное в фантазиях...  :sadcat:

А потом напиши сиквел или трахвел.  :evil:

#94730 2024-06-10 19:30:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буду дописывать как джен, а всё остальное в фантазиях... 

Зачем в фантазиях, просто напиши еще один фик

#94731 2024-06-10 21:52:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон заебался быть единственным контентмейкером для своего отп. Вот вроде бы фандом большой, а со-шипперов два и обчелся :sadcat:

Я такой же дурачок. Сижу облепленый фичками своего сочинения. Единственный автор, которого я накурил когда-то, похоже, покинул фандом раз и навсегда  :sadcat:

#94732 2024-06-10 22:02:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Буду дописывать как джен, а всё остальное в фантазиях...

Че ты как маленький. Пишешь в шапке вбоквел, нцбонус, сиквел, приквел,

Анон пишет:

трахвел.

И быстрее печатать.

#94733 2024-06-10 22:25:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон заебался быть единственным контентмейкером

Вот так заебался я. При этом другие люди вроде бы что-то делают, но один раз в год  :bubu:

#94734 2024-06-10 22:27:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
The Decameron | Official Teaser | Netflix

bombanoolo прямо, как бесит, когда мега-популярные мелодии для трейлеров берут, пытаясь давить на ностальгию и узнавание. в мире буквально миллионы менее затасканных мелодий, сделайте хоть что-то новое, хоть что-то оригинальное, хоть что-то тематически подходящее, а не силой и кирзовыми сапогами впихивать песню, которую пипл будет хавать. Надеюсь, денег за это участникам New Order дали порядочно.

Если бы меня спрашивали, я бы такое для трейлера взяла, например:

Скрытый текст

#94735 2024-06-11 01:40:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда небольшой фандом наглухо делят снобы и дрочеры :bubu: Одни увлеченно страхивают всех со всеми в кофешопах и кампусах, другие изучают древнефранцузский и историю Войны Роз по дням и часам, иногда первые срутся со вторыми - а тебе и ни туды, и ни сюды :wall:

Толкин-фандом?

#94736 2024-06-11 04:16:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Когда твои хэдканоны не мэтчатся с хэдканонами друзей, хочется просто уйти в добровольное изгнание и сидеть, варить, что хочется в своём одиноком тёмном углу, чтобы никогда больше не столкнуться с кринжом и непониманием :sadcat:

#94737 2024-06-11 05:16:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Перечитал канон своего дохлофандома, загорелся как в первый раз, но в первый раз фандом ещё худо-бедно жил, было с кем обсудить персонажей и лор, а сейчас, когда внезапно возникло несколько не возникавших раньше мыслей и вопросов (хотя, казалось бы, обсудили уже всё что можно), поговорить о них уже не с кем, потому что даже те несколько софандомовцев, с кем я до сих пор сижу в Дискорде, канон давно не перечитывали, все детали позабыли и присутствуют в дохлоконфочке по инерции.

Тут есть тема мертвых фандомов, можно попробовать написать, вдруг кто что помнит и откликнется. Я иногда свои старые фандомы вспоминаю и перечитываю, может кто ещё тоже

#94738 2024-06-11 07:01:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда твои хэдканоны не мэтчатся с хэдканонами друзей, хочется просто уйти в добровольное изгнание и сидеть, варить, что хочется в своём одиноком тёмном углу, чтобы никогда больше не столкнуться с кринжом и непониманием

Сочувствую, анон. Та же фигня. Не то что хедканоны, а пейринги никак, ни в одном фандоме кроме одного старого. Там в старом сейчас "Наташ, вставай, мы тут всё уронили", и писать бы мне фиксит. Но это больше ностальгичный фандом, не горящий. А там где я горю мои ОТП и хедканоны нафиг никому не вперлись.

Отредактировано (2024-06-11 07:02:06)

#94739 2024-06-11 09:11:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Толкин-фандом?

Если бы только он один  :sadcat:

#94740 2024-06-11 13:21:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, у меня по пейрингу только эти пять артеров

У меня два. И один из них я :sadcat: Иногда хочется вообще все нахой бросить.

Не бросай, анон! Пишет-то в фандоме, такое впечатление, каждый второй... а вот рисует - это еще дайбох каждый двадцатый. А то и двухсотый.

#94741 2024-06-11 14:17:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я старый анон и когда-то думала, что творчество приносит сошипперов или хотя бы фички от случайно загоревшихся по твоей картинке мимокроков. Но опыт показал, что количество лайков ни разу ничего не гарантирует. Как было две сотни фиков десять лет назад, так и осталось, картинки отдельно, фички отдельно. Сижу в новом фандоме и думаю, картинку нарисовать или спать пойти. Конечно спать, все равно никто ничего не напишет.

#94742 2024-06-11 15:00:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

творчество приносит сошипперов или хотя бы фички от случайно загоревшихся по твоей картинке мимокроков.

Я как анон-художник часто загораюсь идеей нарисовать что-то по фанфику/хэду/аушке. Но реже видела, обратное от фикрайтеров. Может аноны-писатели есть в треде и поправят меня, расскажут как они это видят?
По-моему опыту, чтобы получить фанфик - нужно быть друзьями с писателем  :sadcat:

#94743 2024-06-11 15:15:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я много по артам незнакомых артеров раньше писал, быть знакомым с артером — наоборот, неудобно в такой ситуации, потому что арт сам по себе вдохновение и история, застывший миг, а друг выльет на тебя четкое тз и ведро фанонов по своему арту, в которых для творчества пространства не останется, будет поправлять и, может быть, вообще не обрадуется тому, что ты что-то свое в арте увидеть захотел. Так что, насколько я знаю, пишут по артам, и довольно много, просто обычно помалкивают об этом, артеры очень специфический народ, связываться себе дороже.

#94744 2024-06-11 15:36:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я старый анон и когда-то думала, что творчество приносит сошипперов или хотя бы фички от случайно загоревшихся по твоей картинке мимокроков. Но опыт показал, что количество лайков ни разу ничего не гарантирует. Как было две сотни фиков десять лет назад, так и осталось, картинки отдельно, фички отдельно. Сижу в новом фандоме и думаю, картинку нарисовать или спать пойти. Конечно спать, все равно никто ничего не напишет.

Ты ошибаешься, анон. Я вообще пришёл в фандомы из-за нарисованых, возможно тобой, картинок. Артеры очень важны. Меня, например, не интересуют актёры на фотографиях. Книжные каноны вообще выезжают на картинках. Комиксные тоже. На артеров на бусти подписываются и комишки заказывают, а райтеры  хоть какой-то фидбэк выпрашивают. Я даже не знаю как ещё донести сверхценность визуала. Понятно, ты хочешь накурить райтеров, но ведь есть ещё и зрители, которые будут представлять персонажей так, как ты нарисуешь.

#94745 2024-06-11 15:38:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я как анон-художник часто загораюсь идеей нарисовать что-то по фанфику/хэду/аушке. Но реже видела, обратное от фикрайтеров.

А я видел, и даже несколько раз. Только эти фики не были равны прекрасным артам, были слабее.

Отредактировано (2024-06-11 15:41:01)

#94746 2024-06-11 15:56:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

фички от случайно загоревшихся по твоей картинке мимокроков

Не указал автора картинки - обвинения в плагиате и обосрач.
Указал автора картинки - прибегание автора под фичок и обосрач что Все Не Так.
Так что нахрен.

#94747 2024-06-11 16:13:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я как-то вдохновился артом китайского художника и написал фик на русском. До сих пор не уверен, стоит ли ему об этом писать - у него и так, наверное, куча внимания, он очень популярный. Да и прочитать он его только через переводчик сможет. А с другой стороны хотелось бы поделиться.

#94748 2024-06-11 16:17:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я вдохновилась артами англоязычной художницы и в процессе фика. Тоже не знаю, стоит ли делать посвящение и давать ссылку на арты, в конце концов, я много поменяла, оставила только основную идею АУ.

#94749 2024-06-11 16:19:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я один раз читал фик по китайцам с обратной раскладкой, автор которого в примечаниях указал, что вдохновлялся такими-то артами. Ну… аушка, конечно, та же, вот только на артах типичные сомцесучки с тощим каноничным боттомом и его огромным мускулистым топом :lol:

#94750 2024-06-11 16:21:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я писал фики, вдохновившись артами, но сообщать об этом... зачем? Все равно моя призма и призма артера будут отличаться. К тому же никогда не знаешь, как артер отреагирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума