Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#94551 2024-06-06 14:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всё остальное оттенки серого, имхо, и ищущие арбуз иногда кажутся такими, не знаю, как будто им важно просветить заблудших

Есть такое. И обычные бытовые ситуации выверяют по какой-то абстрактной психотерапевтической линейке, которая в жизни не применяется примерно никогда.

#94552 2024-06-06 14:57:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот сначала, эти с нехейтом, были в модао, а потом, видимо, прочитали Систему и ЛБХ их торкнул сильнее.

А там не ЛЧ насиловать хотели :lol:

#94553 2024-06-06 14:59:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А там не ЛЧ насиловать хотели

Кто хотел - для тех есть Alter, он здоровенный, на всех хватит.
Правда, не хейтерский, а шипперский.

#94554 2024-06-06 15:00:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И было хуже чем снейпосрачи? Или срач за Первый Дом?

Не знаю, не застал. Могу сравнить с марвелагражданкой. Гражданкосрачи были зажигательнее, так как предполагали равно участие участников в так как сказать в принятии всратых решений, а эти душные шо писец, потому, что по мнению нехейтерской стороны один сотона, а второй няша лапчатая, решений не принимающая.

Отредактировано (2024-06-06 15:02:35)

#94555 2024-06-06 15:01:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Китайцы

#94556 2024-06-06 15:01:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А там не ЛЧ насиловать хотели :lol:

ЦЧ? :evil:

#94557 2024-06-06 15:02:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ЦЧ?

Да ;D
Чсх, его примерно в каждом первом пожалейском фике от лаверов насилуют. Но как попросишь реки — хейт!

#94558 2024-06-06 15:04:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

китайцы

#94559 2024-06-06 15:07:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне особенно запомнились два эпизода: когда в тред шингекофандома пришёл анон, попросивший реки на пускание гг по кругу, ему принесли реки, обсудили их под катом и в итоге накурили ау.
Когда подобная просьба прозвучала в треде модао, аноны начали пронзать хейтеров

Это просто шингекитред был своеобразный  :lol: я там был, я там тоже накуривал разную ебанину, но соваться с подобным в шингекифандом за пределами треда зассал бы.

#94560 2024-06-06 15:34:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потом еще автор в хейтерском треде скакал от радости, что затроллил всю ФБ.

Спасибо. :popcorn:

#94561 2024-06-06 15:44:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но меня вообще тенденция прицельно искать арбуз в канонах напрягает.

У меня такое чувство, что это как будто из школы идет с вдалбливанием того, что книги/фильмы должны учить, мораль какую-то нести хз Или повальное увлечение психотерапией
Люди приходят в какой-нибудь яой/хентай или новеллы, написанные ради почёсывания своих кинков и возмущаются. Люди перестали воспринимать развлекательный контент как простое увлечение и веселье. Все должно быть морально правильным и безопасным (даже для всяких майноров, хотя стоит 18+ и они тут быть не должны).

#94562 2024-06-06 15:46:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди перестали воспринимать развлекательный контент как простое увлечение и веселье.

Это и фикла касается. Так не дрочи, про тех персонажей не пиши, такие темы не поднимай.
Ну бля

#94563 2024-06-06 15:49:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и даже если одни… почему обсудить их и сказать, что тебя сквитает - это хейт?  И почему нельзя любить книгу и не любить главпейринг, если это что-то сложнее тупо лавстори? А что Мосян, что Митбан, чтто уж говорить про Приест, там много интересного и без главпары!
Или нельзя тот же Блич/Наруто любить если не любишь главпару? А смотреть Кости и ненавидеть во что авторы превратили любовную линию? Москва слезам не верит нельзя любить и не любить при этом Гошу?

:slow2: Я сомневаюсь, что кто-то начинает смотреть Блич и Наруто из-за любовных отношений между персонажами. Я не понимаю, нахуя вы сравниваете это с яойными ориджами, которые читают и покупают ради яоя. Это как открыть порнуху и возмущаться голым писькам. В жанре даньмэй главная константа это романтические отношения двух парней. Если ты начал читать, тебе не зашло - ты просто не читаешь дальше и не мучаешь себя и остальных в фандоме своим нытьем. Хейтеры не вносят в фандом ничего, кроме говнения на канонную пару и воплей о том, как автор был не прав. Да, да, один ты прав, иди и напиши свой оридж "какнада", и отъебись от канона, который тебе не зашел. И особенно отъебись от фанатов, которым ты портишь настроение своим гундежом про то, как они неправильно шипперят и фанатеют.

#94564 2024-06-06 15:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В жанре даньмэй главная константа это романтические отношения двух парней. Если ты начал читать, тебе не зашло - ты просто не читаешь дальше

Ну если брать ту же Мосян, то у нее чаще всего романтические отношения расчехляются под конец, а до того войны, интриги, стопицот персонажей

#94565 2024-06-06 15:53:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И особенно отъебись от фанатов, которым ты портишь настроение своим гундежом про то, как они неправильно шипперят и фанатеют.

Анон, но ты же сейчас делаешь прям то же самое?! Ты требуешь неправильных фанатов, которым не зашел один герой или только главпара отъебаться от канона?!
Нет, есть неадекваты вроде того, с фиком, или тех кто доебываются до лаверов, но абсолютно норм прийти в данмей: сквикнуться от главпары, но полюбить все остальное… не надо сводить хорошие каноны с крутым миром и крутыми героями до уровня тупо порнухи про бисененов.

Отредактировано (2024-06-06 15:53:34)

#94566 2024-06-06 15:53:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или повальное увлечение психотерапией

Имхо, это.
Никакое убеждение, что худ. произведение должно нести разумное, доброе, вечное, раньше не давало такого пиздецового эффекта.

#94567 2024-06-06 15:54:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не надо сводить хорошие каноны с крутым миром и крутыми героями до уровня тупо порнухи про бисененов

Возможно, он больше там ничего не заметил  :troll:

#94568 2024-06-06 15:54:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это просто шингекитред был своеобразный   я там был, я там тоже накуривал разную ебанину, но соваться с подобным в шингекифандом за пределами треда зассал бы.

Да ладно, за пределами фандома эта ебанина тоже цвела пышным цветом. «Няшные» арты с фак-картошкой и хардкорная педофилия навсегда в моей памяти, причём рисовали лаверы и шипперы

Отредактировано (2024-06-06 15:54:59)

#94569 2024-06-06 15:58:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не понимаю, нахуя вы сравниваете это с яойными ориджами, которые читают и покупают ради яоя. Это как открыть порнуху и возмущаться голым писькам.

Да бля, ты реально не догоняешь, что можно купить яой ради яоя и остаться по итогу разочарованным главпарой, но в процессе чтения втянуться во второстепенных персов или зашипперить другой пейринг. Никто не открывает бл чисто чтобы похейтить канонный слэш

#94570 2024-06-06 15:58:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

не надо сводить хорошие каноны с крутым миром и крутыми героями до уровня тупо порнухи про бисененов.

Анон, который грызёт дурацкую лавстори, выуживая между бесящих любовных сцен кусочки дженового сюжета, грустно вздохнул: да иногда даже не обязательно мир крутой, иногда просто интересно, что там в дженовой части.

#94571 2024-06-06 16:01:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Или повальное увлечение психотерапией

Имхо, это.
Никакое убеждение, что худ. произведение должно нести разумное, доброе, вечное, раньше не давало такого пиздецового эффекта.

Нет, всё куда проще. «Мне нравится этот персонаж, и я хочу, чтобы у него всё было хорошо, а у него в каноне хуйня какая-то».

#94572 2024-06-06 16:02:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, который грызёт дурацкую лавстори, выуживая между бесящих любовных сцен кусочки дженового сюжета

МЕЖДУ ПРОЧИМ, это же буквально гг Системы :lol: Аноны бы его первым делом из фандома выгнали

#94573 2024-06-06 16:04:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Никакое убеждение, что худ. произведение должно нести разумное, доброе, вечное

Оно, кстати, несет :lol:

#94574 2024-06-06 16:05:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, всё куда проще. «Мне нравится этот персонаж, и я хочу, чтобы у него всё было хорошо, а у него в каноне хуйня какая-то».

Не проще. От пейринга требуют нездоровой стерильности в отношениях, какую в жизни фиг найдёшь даже в благополучных парах. Зато эта стерильность хорошо ложится на содержание популярных статеек по психологии. Популярных - потому что в профессиональной литературе такого упрощения тоже не водится.

#94575 2024-06-06 16:05:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оно, кстати, несет :lol:

Ну и пусть несёт. Вообще произведение должно заставлять думать. Заставило - отлично, не зря написано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума