Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#94501 2024-06-06 14:10:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще забавно наблюдать, как из китаефандомов делают такую страшную бабайку с ужасным насилием и специфическим сексом те же люди, которые были свидетелями всяких ЖКТ Криденсов, изнасилования Баки в Гидре, про ГП фандом вообще молчу, там чего только не было  :lol:

#94502 2024-06-06 14:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще забавно наблюдать, как из китаефандомов делают такую страшную бабайку с ужасным насилием и специфическим сексом те же люди, которые были свидетелями всяких ЖКТ Криденсов, изнасилования Баки в Гидре, про ГП фандом вообще молчу, там чего только не было  :lol:

Это другое! И не канон! А. Тут. Уканонено :omg:

#94503 2024-06-06 14:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот даже тут "ита не хейт, ита канон" (с) "вы шипперите нездоровый пейринг" (с)

Анон, как почетный волдееб и одновременно любитель Уизли, советует - отращивайте толстую шкуру и игнорьте. Ну считает что-то что в каноне ваша отп - абьюз, ну и не похуй ли? Особенно если она ну реально, неоднозначная вышла? Ну прочитал кто-то так, ну и похуй. Пока не переходят на личности, могут дрочить на ведро/первыйдом, хейтить лили, доказывать с цитатами из канона, что главное зло - дамблдор ТБ-несоблюдающий! Докажите им, что это не так цитатами, если есть настрой, игнорьте и горите, отложите тред на несколько часов/дней. Это нормальное фандомное общение

Анон пишет:

До митбан они еще не добрались, не знаю что их там отпугивает

То с чего все началось - теги так сказать, которые сразу предупредили что там будет и на что митбан дрочит в две руки)

#94504 2024-06-06 14:12:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

требовать от азиатов, чтобы они писали не для азиатов со своими фетишами, а для белых господ с их фетишами

А у азиатов хайвмайнд, да? На всю расу одни фетиши?

#94505 2024-06-06 14:13:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

всяких ЖКТ Криденсов

Кстати...
Думал, что вот таких ебобо, как китайские, не встречал, но Твари тоже был фандом очень экзальтированный и впадал в вытье и тряску по любому поводу. Походу туда эти криденсоебы и ушли

#94506 2024-06-06 14:14:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Твари тоже был фандом очень экзальтированный и впадал в вытье и тряску по любому поводу. Походу туда эти криденсоебы и ушли

Криденсоебы впадали в тряску или другие впадали в тряску от них?

#94507 2024-06-06 14:15:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у азиатов хайвмайнд, да? На всю расу одни фетиши?

Не, у них просто тот же механизм, как у топа фикбука: популярным становится всратое.
Это же онлайн-ориджи

#94508 2024-06-06 14:15:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я только хотел сказать, что кому надо найти абьюз - тот, конечно, найдёт. Но есть каноны со вполне здоровыми отношениями. Или просто нормальными, если не рассматривать их в лупу современной психотерапии. А ещё иногда есть разные версии канона - книжки, экранизации. В экранизациях обычно отношения показаны мягче, кому надо - пишут/читают фики по экранизациям.

#94509 2024-06-06 14:16:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Криденсоебы впадали в тряску или другие впадали в тряску от них?

Да кто их знает, но тряслись на весь мультфандом  :lol:

#94510 2024-06-06 14:17:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у азиатов хайвмайнд, да? На всю расу одни фетиши?

Да и даже если одни… почему обсудить их и сказать, что тебя сквитает - это хейт?  И почему нельзя любить книгу и не любить главпейринг, если это что-то сложнее тупо лавстори? А что Мосян, что Митбан, чтто уж говорить про Приест, там много интересного и без главпары!
Или нельзя тот же Блич/Наруто любить если не любишь главпару? А смотреть Кости и ненавидеть во что авторы превратили любовную линию? Москва слезам не верит нельзя любить и не любить при этом Гошу?

#94511 2024-06-06 14:18:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В экранизациях обычно отношения показаны мягче, кому надо

Что на мой взгляд вполне показывает, что таки это не просто «типично азиатские кинки». Там ведь не только слэш убирают, сомнительные дженовые моменты тоже фиксят

#94512 2024-06-06 14:19:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и даже если одни… почему обсудить их и сказать, что тебя сквитает - это хейт? 

Да даже если и хейт. Вон Наташу Ростову сколько народа хейтит, и что.
А Толстой все-таки мировая величина, а не китайская девочка с кинками

#94513 2024-06-06 14:19:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну и не похуй ли?

Похуй. Но они как Свидетели Иеговы "не хотите ли поговорить о господине абьюза великом и ужасном ЛБХ" и дальше их несете, как глухарей на току. Им же без аудитории не дрочится, и вот они абьюзят треды ради получения удовольствия, да, я тоже могу во всратые диагнозы ;D . Поэтом аноны и разбегаются туда где комфортно и этих ебанашек нет. Блин, даже фики некоторые уже не читают, так как заебешься чистить, но все равно напарываешься :facepalm:

Анон пишет:

То с чего все началось - теги так сказать, которые сразу предупредили что там будет и на что митбан дрочит в две руки)

Ладно, поверю тебе :lol:

Анон пишет:

А у азиатов хайвмайнд, да? На всю расу одни фетиши?

Превалирующие, так сказать.

#94514 2024-06-06 14:20:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я только хотел сказать, что кому надо найти абьюз - тот, конечно, найдёт. Но есть каноны со вполне здоровыми отношениями. Или просто нормальными, если не рассматривать их в лупу современной психотерапии

Есть. А есть и очень неоднозначные, на грани больных.
И если ты любишь главпару с неоднозначно-болезненными отношениями, которые вырулили на хэ, странно удивляться, что кому-то хэ был бы не в «и жили они долго и кинково», а в «и разбежались они и мудак получил по заслугам»(кто мудак зависит от любимки хд)

#94515 2024-06-06 14:21:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там ведь не только слэш убирают, сомнительные дженовые моменты тоже фиксят

Цензура. На дженовые моменты тоже есть цензура.
Но лично мне несколько похуй на то, почему получилась такая книжка или такая экранизация. Я просто могу выбрать из имеющихся вариантов тот, который мне больше нравится (не только из-за отношений, там и сюжеты различаются иногда).

#94516 2024-06-06 14:23:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да и даже если одни… почему обсудить их и сказать, что тебя сквитает - это хейт?

Анон, сходи уже в хейтерскую, припади, так сказать, к предмету в естественной среде, охуей.

#94517 2024-06-06 14:23:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Цензура. На дженовые моменты тоже есть цензура.

Китайская цензура запрещает экранизировать эпизод, где один гг схватил другого за руку и потащил за собой против его воли?

#94518 2024-06-06 14:24:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если ты любишь главпару с неоднозначно-болезненными отношениями, которые вырулили на хэ, странно удивляться, что кому-то хэ был бы не в «и жили они долго и кинково», а в «и разбежались они и мудак получил по заслугам»(кто мудак зависит от любимки хд)

У них свой безблог есть, они там общаются - я туда не хожу. Все счастливы.
Фики тоже пишут, наверное, но я не читаю всё подряд, очень много отфильтровываю по разным причинам.

#94519 2024-06-06 14:25:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китайская цензура запрещает экранизировать эпизод, где один гг схватил другого за руку и потащил за собой против его воли?

Китайская цензура много чего запрещает, в разный момент разное. Ирл тоже, сейчас вот реинкарнироваться без разрешения нельзя ;D

#94520 2024-06-06 14:25:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, сходи уже в хейтерскую, припади, так сказать, к предмету в естественной среде, охуей.

Так хейтерский бб для того и хейтерский, чтобы сливать туда желчь с единомышленниками. Речь-то об общих тредах, которые подразумевают некую дискуссию, а не тупо перебросы какашками. Но я понимаю, что слишком хорошо думаю об анонах, они порой с обеих сторон одинаково всрато пляшут :lol:

#94521 2024-06-06 14:26:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И сейчас опять будут ругаться на китайцев

#94522 2024-06-06 14:26:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Китайская цензура запрещает экранизировать эпизод, где один гг схватил другого за руку и потащил за собой против его воли?

Ох, не напоминай.  :facepalm:  :lol: Если ты про Неукротимого, то они вместо этого эпизода вписали куда худший.  ;D Так что тут мой вариант - дунхуа.

#94523 2024-06-06 14:27:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если ты про Неукротимого, то они вместо этого эпизода вписали куда худший

А мне так больше понравилось :lol:

#94524 2024-06-06 14:28:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хейтеры реально самые застревающие, фиг с ними с китайцами. Я такое же видел в прости хосподе треде по Юри он айс, когда объявили что второго сезона не будет, практически всем лаверам уже давно похуй было сто лет назад, зато хейтер сразу прибежал писать, что хорошо что отменили, потому что там отношения были токсичные! Это цитата  :lol:

#94525 2024-06-06 14:28:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но они как Свидетели Иеговы "не хотите ли поговорить о господине абьюза великом и ужасном ЛБХ"

:lol:
Ну тогда чего бы не сделать хотя бы на холиварке безблог для своих? Или четко прописать в правилах про хейт под катами, если все настолько плохо, хуже снейпосрачей? Вон у хуеверсных тредов огромная шапка с правилами, чего бы и тут не сделать?

Анон пишет:

Ладно, поверю тебе

Анон вот до нее дополз только под настроение, уже зная что его ждет и поэтому зашло вполне неплохо))) я бы даже сказал как на меме - а разговоров-то было хд
А вот Система когда-то внезапно выскочила на меня из стебного произведения и в свое время сквикнула, что анон аж фандом обходил по дуге, пока опять же под настроение, уже зная, что его ждет, не перечитал и теперь заценил главпару. Но все еще прекрасно понимает почему и можани, и бинцю (причем имхо можани даже меньше неоднозначные в финале, видимо митбан постарше была, когда писала, лучше прописано, ну и произведение изначально серьезнее и глубже) могут кому-то казаться очень спорными и сквичными. И что это, как и противоположное, можно вывести из канона. Это буквально как со Снейпом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума