Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94476 2024-06-06 13:44:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не обязательно

Да не, я просто такое же нытье слово в слово уже видел и пронзаю фичок

#94477 2024-06-06 13:46:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему они должны уходить из треда по канону и прятать под плинтусом свои обсуждения?

Не должны, но тогда и не должны жаловаться, что кто-то не считает что этот канонный пейринг нельзя обсудить как угодно. Включая цитаты из текста, которые подтверждают, что он - абьюз, например. Нет приоритета на сердца и радуги только потому, что пейринг - канон.
И если мы про китаефандомы, то анон напомнит про специфику жанра и менталитета/кинков, которые весьма сомнительны для многих. И не будут являться даже хейтом.
И дальше… ЦЧ-срач с канонными очень сомнительными поступками персонажа - это, как анон сказал, типичный снейпосрач. Его мы тоже относим к канонным срачам и выше всех?

#94478 2024-06-06 13:46:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

шипперы главпейрингов должны ныкаться в отдельный тред

И чем это плохо? Они сидят в своей компании, им никто не мешает, они никому не мешают, нормально же

Шипперам главных каноничных пар, ради которых и пишутся даньмэй произведения, надо уходить в резервацию, потому что кого-то может ущемить ГЛАВНАЯ, блин, пара?  :lol: Только не надо говорить "а я вашу Мосян читаю ради приключашек и китайского фольклора!". Для любителей китайской культуры и джена есть другие произведения, а не любовные яойные истории, которые покупаются и читаются именно ради яоя. Надо быть на голову отбитым идиотом, чтобы купить книгу про любовь Васи и Пети, бякнуться от Васи и Пети, прийти в фандомный тред и выживать оттуда тех, кому нравятся ВасяПети. Это хейтеры должны под катами сидеть или в отдельных тредах, а не обычные фанаты.

#94479 2024-06-06 13:47:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, целый канон специально для шиперов, почему этим не гордиться?

Да как тебе сказать  :lol:
Гордиться надо достижениями, а не тем, что ты нашел способ почувствовать себя лучше других

Но это и есть достижение.

#94480 2024-06-06 13:47:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шипперам главных каноничных пар, ради которых и пишутся даньмэй произведения, надо уходить в резервацию, потому что кого-то может ущемить ГЛАВНАЯ, блин, пара? 

Какая драма, какой накал страстей  :chearleader:

#94481 2024-06-06 13:48:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это и есть достижение

Достижение? Боже ты мой, это уже клиника

#94482 2024-06-06 13:49:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не должны, но тогда и не должны жаловаться, что кто-то не считает что этот канонный пейринг нельзя обсудить как угодно. Включая цитаты из текста, которые подтверждают, что он - абьюз, например. Нет приоритета на сердца и радуги только потому, что пейринг - канон.

Вот из-за таких как ты, у которых абьюз под кроватью, и не сидят, а тикают, роняя тапки. Даже мимо треда, ставшего мирным проходят, потому, что флешбжки вьетнамские. Это ж надо так наплясать, что заебать два с половиной фандома разом :facepalm:

#94483 2024-06-06 13:49:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну да, целый канон специально для шиперов, почему этим не гордиться?

Тогда любой канон, в котором есть персонажи в отношениях - это целый канон специально для шиперов (с).

#94484 2024-06-06 13:50:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Достижение?

Нашёл книжку с понравившимся пейрирнгом. Достиг.  :lol:

#94485 2024-06-06 13:50:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но это и есть достижение.

Другой анон, но…но…но почему? Чем это достижение? Автора - да, он написал крутую вещь, но твое-то чем?
Ни в одном фандоме анона никто не гордился своим достижением - зашипперил мейнстрим!

#94486 2024-06-06 13:53:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тогда любой канон, в котором есть персонажи в отношениях - это целый канон специально для шиперов (с).

Ну а ты как думал? Чем там Блич закончился - Ичиго/Орихимэ (я не доплыл до финала)? Вот, весь канон для шипперов, а 100500 персонажей на фоне просто бегают.  =D

#94487 2024-06-06 13:54:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если мы про китаефандомы, то анон напомнит про специфику жанра и менталитета/кинков, которые весьма сомнительны для многих. И не будут являться даже хейтом.

Будет хейтом.
Очень глупо приходить в канон ужастика и хейтить, что там монстры. Приходить в канон космооперы и хейтить, что там корабли в космосе.
Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.
Канон отдельно, фантазии и шиперство отдельно. Оно никогда не будет стоять на одной ступени.

#94488 2024-06-06 13:54:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ни в одном фандоме анона никто не гордился своим достижением - зашипперил мейнстрим!

я не могу уже столько ржать, это какой-то прорыв из дурки, откуда такие вообще берутся

Отредактировано (2024-06-06 13:55:27)

#94489 2024-06-06 13:54:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не должны, но тогда и не должны жаловаться, что кто-то не считает что этот канонный пейринг нельзя обсудить как угодно. Включая цитаты из текста, которые подтверждают, что он - абьюз, например. Нет приоритета на сердца и радуги только потому, что пейринг - канон.

Вот из-за таких как ты, у которых абьюз под кроватью, и не сидят, а тикают, роняя тапки. Даже мимо треда, ставшего мирным проходят, потому, что флешбжки вьетнамские. Это ж надо так наплясать, что заебать два с половиной фандома разом :facepalm:

То есть анон прав и обсуждать можно только с сердцами и радугами? Игнорируя сложные и иногда сомнительные моменты? Но ведь половина привлекательности китаепейрингов именно в том, что они не сиропные, а сложные, болезненные, неоднозначные?
Анон, я не знаю кого ты во мне пронзил, но я никогда вроде нигде не говорил, что главпейринги в китаефандомах - это абьюз, контролфричество или там сталкинг, но если обсуждение канона - в приоритете, то обсуждение неоднозначных и спорных моментов - тоже в приоритете. Нет ни одной китаепары без неоднозначности, даже в шаполане есть за что подраться чисто про канон с цитатами с двух сторон, а что уж говорить за мосян с митбан с их кинками

#94490 2024-06-06 13:55:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.

Но в каноне это не пишется как насилие, а как судьба, любовь и родственные души. Хотя исключение Система.

Отредактировано (2024-06-06 13:55:46)

#94491 2024-06-06 13:56:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будет хейтом.

Нет, как может быть хейтом обсуждение цитат из канона?! :creepy:
Анон, ты меня реально пугаешь…

#94492 2024-06-06 13:57:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.

Оу  :popcorn:
Надеюсь, ты последователен и всегда стоишь на страже насилия

#94493 2024-06-06 13:57:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нашёл книжку с понравившимся пейрирнгом. Достиг.

Смотри, еще в достигаторсте обвинят. Залез на шкаф и вытащил книжку ;D

#94494 2024-06-06 13:58:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будет хейтом.
Очень глупо приходить в канон ужастика и хейтить, что там монстры.

Но не глупо обсудить почему монстры там не страшные, или почему они глупые

Анон пишет:

Приходить в канон космооперы и хейтить, что там корабли в космосе.

Но не глупо обсудить, почему эти корабли бы не полетели и как сделать, чтобы полетели

Анон пишет:

Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.

Но не глупо обсудить как этого насилия можно избежать или как от него можно сбежать в финале

#94495 2024-06-06 13:58:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Шипперы китайских главпейрингов, я смотрю, страшные люди  :lol:

#94496 2024-06-06 14:00:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я не могу уже столько ржать, это какой-то прорыв из дурки, откуда такие вообще берутся

Но это зато прям свежо, я такого еще не слышал :lol: это что-то типичное для китаефандома или даже там - удивительное, мне интересно?

#94497 2024-06-06 14:03:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это что-то типичное для китаефандома или даже там - удивительное, мне интересно?

Хз. В Модао я видел людей, для которых это первый фандом и они со звериной серьёзностью ко всему относились, но прям вот такое - я впервые вижу.
Но я так себе эксперт, я туда ходил чисто из-за подружки

#94498 2024-06-06 14:04:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, я не знаю кого ты во мне пронзил, но я никогда вроде нигде не говорил, что главпейринги в китаефандомах - это абьюз, контролфричество или там сталкинг

А местные ебанаты - да. Вот даже тут "ита не хейт, ита канон" (с) "вы шипперите нездоровый пейринг" (с). Бля, они даже в дорама-тред умудряются прийти и ущемиться о нездоровых анонов, которые смотрят дорамы с нездоровыми отношениями :lol:

Анон пишет:

а что уж говорить за мосян с митбан с их кинками

До митбан они еще не добрались, не знаю что их там отпугивает, но хорошо, что это есть, стопиццот страниц "покайтеся, ибо абьюз" доконает кого угодно, аноны бы тоже разбежались. И если найти где погореть по другим пейрингам легко, они популярны, то с эрхой сложнее.

#94499 2024-06-06 14:06:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будет хейтом.
Очень глупо приходить в канон ужастика и хейтить, что там монстры. Приходить в канон космооперы и хейтить, что там корабли в космосе.
Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.
Канон отдельно, фантазии и шиперство отдельно. Оно никогда не будет стоять на одной ступени.

Я думаю, что за неимением годных и живых западных фандомов с уканоненным слэшем, где этот слэш будет в центре повествования, многие идут в китайские фандомы и удивляются, собственно, чисто китайским (и в целом восточно-азиатским) кинкам. Это бич многих азиатских фандомов - сюда приходят люди после западных фд, с западным менталитетом и начинают выискивать абьюз, раздавать диагнозы, требовать от азиатов, чтобы они писали не для азиатов со своими фетишами, а для белых господ с их фетишами.

#94500 2024-06-06 14:09:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Будет хейтом.
Очень глупо приходить в канон ужастика и хейтить, что там монстры. Приходить в канон космооперы и хейтить, что там корабли в космосе.
Приходить в канон с насилием в отношениях и хейтить, что там насилие.
Канон отдельно, фантазии и шиперство отдельно. Оно никогда не будет стоять на одной ступени.

Нет, не будет. То, что ты описал — это аналог «очень глупо приходить в канон с гейством и хейтить гейство». А отношения каноничных пар ВСЕГДА любили перетирать со всех сторон, во времена публикации «Мушкетёров» читатели срались, стоит ли Атосу снова сойтись с Миледи, или она мудачка/он мудак :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума