Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94451 2024-06-06 13:14:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А в китаефандомах - о ужас пришел человек который не любит мою отп, все, выгоним его, затравим?

э, нет. Ты вообще тотально не понял происходящее в китаефандомах - именно на ХФ. Тут скорее шипперы главпейрингов должны ныкаться в отдельный тред или просить общему статус мирного, потому что слова не скажешь про вансяней/бинцю, как налетают хейтеры и устраивают срач.

#94452 2024-06-06 13:15:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тогда фичок АД, где хейтят Б делает очень больно, как и фичок АБ, где мудак Д

Так если есть тег, то ты просто не идешь в фик, где есть хейт? И… всё?

А если тега нету? Если автор реально считает, что Д - больной ублюдок (хотя в каноне это не так). Автор не ставит хейтерские теги, потому что не считает, что это хейт.

#94453 2024-06-06 13:15:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

просила перейти с подробностями под кат

Вот я считаю, что этот вариант самый предпочтительный. Тред общий, если кого-то что-то сквикает и он просит уйти под кат, совершенно нормально будет уйти и радоваться пейрингу уже под катом.
Срачи - плохо с обеих сторон. Если шипперы задавят недовольного, то это тоже хуйня

#94454 2024-06-06 13:17:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если тега нету?

Если нужного тега нет (любого, не только с вашими мудаками/немудаками), то это плохо.

#94455 2024-06-06 13:18:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если автор реально считает, что Д - больной ублюдок (хотя в каноне это не так). Автор не ставит хейтерские теги, потому что не считает, что это хейт.

Немного странная логика. А хейтер не считает, что Д - больной ублюдок?

#94456 2024-06-06 13:18:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

шипперы главпейрингов должны ныкаться в отдельный тред

И чем это плохо? Они сидят в своей компании, им никто не мешает, они никому не мешают, нормально же

#94457 2024-06-06 13:19:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это норм до тех пор, пока фик протэган правильно. А то видал я такие "докрученные" фики, где авторы наотрез отказывались ставить метки дарка или ооса или хотя бы ау

Ну и это ебанаты, никто из защищающих тут права на хейт не говорил, что нетегать или пихать свой хейт лаверам - это норм.

Анон пишет:

Просто далеко не все, нелюбящие персонажей/пейринги - хейтеры.

Ну если бы и лаверы разделяли - было бы хорошо. А то часто орут, что даже мудацкие поступки в каноне, автором же обозначенные как мудацкие - это автор канона неправильно написал или вы не так поняли потому что хейтопризма, а анон просто любит этого мудака мудаком.

Анон пишет:

все с тобой ясно

Ну анон, это правда так) для меня, я другой анон, такие теги - это знак что фик хуевый и я в него не сунусь, даже если сам не люблю этого перса. Но я даже не запомню это, зачем мне концентрироваться на теге, когда я могу пойти и почитать фик по отп и получить удовольствие?
Хейт перса в непрочитанном мной филе сквикнет меня меньше, чем какие-нибудь ебанутые хэдканоны в прочитанном фике…

#94458 2024-06-06 13:22:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

такие теги - это знак что фик хуевый и я в него не сунусь, даже если сам не люблю этого перса. Но я даже не запомню это, зачем мне концентрироваться на теге, когда я могу пойти и почитать фик по отп и получить удовольствие?
Хейт перса в непрочитанном мной филе сквикнет меня меньше, чем какие-нибудь ебанутые хэдканоны в прочитанном фике

То же самое. Я как лавер весьма противоречивого персонажа из китаефандома предпочту тег «он мудак и должен гореть в аду», чем полное отсутствие тегов. Тупо кину автора в мьют на АО3, и дело с концом)

#94459 2024-06-06 13:27:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если автор реально считает, что Д - больной ублюдок (хотя в каноне это не так). Автор не ставит хейтерские теги, потому что не считает, что это хейт.

Немного странная логика. А хейтер не считает, что Д - больной ублюдок?

В смысле?
Чтоб проставить хейтерский тег, автор должен понимать, что пишет хейт и оос персонажа. А если автор пишет персонажа ублюдком и с пеной у рта будет доказывать, что это канон. Никаких хейтерских тегов стоять не будет. И ооса тоже.

#94460 2024-06-06 13:28:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты вообще тотально не понял происходящее в китаефандомах - именно на ХФ. Тут скорее шипперы главпейрингов должны ныкаться в отдельный тред или просить общему статус мирного, потому что слова не скажешь про вансяней/бинцю, как налетают хейтеры и устраивают срач.

Ну да, я не сижу на ХС в китаетредах, но…
Эээээ, но почему тогда есть хейтерские безблоги - я их видел, и нет лаверских, если именно лаверов гоняют тряпками из общего треда?
Но вообще гнать кого-то из общего треда, хоть хейтеров, хоть лаверов - это пиздец какой-то. Есть каты. В подписанные каты нормально уйти и с курением отпшки - любой, что вансяней, что сияо, что венцинами, что с обсуждением почему анон считает ЛЧ, ЦЧ и еще кого-то мудаком.
Хотя опять же. Ну блины чем срач за облико морале ЦЧ отличается от типичного снейпосрача? Почему снейпосрач люди, не желающие тряхнуть стариной или не неофиты, просто проматывают, максимум в заебали поноют, а в китаефандомах это что-то прям ужасное? Я реально не понимаю
Может, проблема что я мультифандомщик и мультишиппер, конечно, но блин, все фандомы так существовали примерно всегда.

Отредактировано (2024-06-06 13:30:22)

#94461 2024-06-06 13:32:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему снейпосрач люди, не желающие тряхнуть стариной или не неофиты, просто проматывают, максимум в заебали поноют, а в китаефандомах это что-то прям ужасное? Я реально не понимаю

Угу, я тоже. Китаефандомы - это какое-то плюс тыща к экзальтации

#94462 2024-06-06 13:37:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В тему непроставленных тегов и предупреждений...у меня так некогда любимый автор сменил отп посреди фика. Начинала фик с одним пейрингом, а третий перс взаимодействовал с половинкой отп чисто дженово, потом автору ударила моча в голову, и она разбила первоначальный отп, полностью заруинив характеры персов, одного сделала изменщиком-долбоебом, который стал думать хуём. Автор был послан нахуй, естественно.

#94463 2024-06-06 13:38:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лучше убить нормально, чем полтекста изгаляться, как какой-нибудь Баки жирный пердун и в носу ковыряется и ест.

Потом, что они лаверы не пейринга, а Баки-жирного пердуна, ковыряющегося в носу. Им реально не дрочится, если на фоне Баки не страдает. Ну то есть, дрочится только на Баки-пердуна, причем Баки их заводит сильнее, чем якобы отпешка. А если еще лаверов бомбит, так это еще лучше, кончают радугой. Заебали :facepalm:

Отредактировано (2024-06-06 13:39:18)

#94464 2024-06-06 13:39:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В тему непроставленных тегов и предупреждений...у меня так некогда любимый автор сменил отп посреди фика.

Модао  :vanga:

#94465 2024-06-06 13:39:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В этой логике про общие треды есть что-то странное.
Про канон всегда общались без катов, потому что канон един для всех и все могут его обсуждать все зависимости от своих предпочтений.
Есть шиперры и хедканоны, они всегда находились на одной ступени ниже и имели свои фангруппы и своих хейторов. Но они были равнозначны между друг другом, потому что не были каноном.

И вот у нас появляется канный слэш пейринг. И его обсуждение, это обсуждение не шиперства, а обсуждение канона. Это не накуры, не фантазии это буквально разговоры за канон. Почему они должны уходить из треда по канону и прятать под плинтусом свои обсуждения?
Потому что шиперы пятых лебедей ущемляются, что кто-то обсуждает канон, а не их хэдканонную шиперскую пару.
Всегда канон был в приоритете, а сейчас шиперов канонных пар пытаются загнать на одну линию с хэдканонными парами.

#94466 2024-06-06 13:40:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всегда канон был в приоритете, а сейчас шиперов канонных пар пытаются загнать на одну линию с хэдканонными парами

Ох уж это самомнение. Целый канон шипперим, как вы можете!  :omg:

#94467 2024-06-06 13:41:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всегда канон был в приоритете, а сейчас шиперов канонных пар пытаются загнать на одну линию с хэдканонными парами.

Охуеть... Надо это куда-нибудь отнести :lol:

#94468 2024-06-06 13:41:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Модао  :vanga:

Не обязательно :lol: Такое в мострофиках на эн частей бывает, пока автор писал расшипперил один и зашипперил другой. А еще бывает, что автор не расшипперил, а вот ты как читатель да, читаешь и понимаешь, что вот тот левый чувак огонь в паре с половиной отп, а авторский пейринг не удался и герой у него какой-то мудаковатый :sadcat:

#94469 2024-06-06 13:41:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

потому что слова не скажешь про вансяней/бинцю, как налетают хейтеры и устраивают срач

Я шипперю главпейринг одного из китаефандомов, но свалил из всех тредов, где пасутся такие, как ты. Слова не скажи - сразу хейтер. И срач, конечно, как без него.

#94470 2024-06-06 13:41:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Им реально не дрочится, если на фоне Баки не страдает. Ну то есть, дрочится только на Баки-пердуна, причем Баки их заводит сильнее, чем якобы отпешка. А если еще лаверов бомбит, так это еще лучше, кончают радугой.

Ты щас прям описал хейтеров в одном из моих фандомов. Им реально дрочится не на отпшку, а на перса которого они ненавидят.  :lol:

#94471 2024-06-06 13:42:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все-таки это какие-то альтернативные засланцы, откуда они взялись в фандомном пространстве  :lol:

#94472 2024-06-06 13:42:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ох уж это самомнение. Целый канон шипперим, как вы можете! 

Ну да, целый канон специально для шиперов, почему этим не гордиться?

#94473 2024-06-06 13:43:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну да, целый канон специально для шиперов, почему этим не гордиться?

Чем гордиться-то? Не вы ж его авторы.

#94474 2024-06-06 13:43:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну да, целый канон специально для шиперов, почему этим не гордиться?

Да как тебе сказать  :lol:
Гордиться надо достижениями, а не тем, что ты нашел способ почувствовать себя лучше других

#94475 2024-06-06 13:43:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и нет лаверских, если именно лаверов гоняют тряпками из общего треда?

Потому, что лаверы сидят где-то еще, в телеге, в дискорде, так как тут от хейтеров деться некуда :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума