Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94426 2024-06-06 12:46:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эти люди явно не сидели в фандоме Атаки титанов и не шипперили эрури или эрери

*оживился* чо там чо там

#94427 2024-06-06 12:46:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нормальные хейтеры

оксюморон

#94428 2024-06-06 12:48:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

кстати, это все системщики пляшут, что ли? у вас же есть целый тред, даже два, можно не протекать сюда со срачами, которые всех заебали?

Не, это просто китайцы хд
Анон пытался и на каноны гет направить диалог, но ему сказали, что разбивать каноны гет итажедругое и всё. Анон все еще считает что это одинаково
Системщики тут только из-за ржачный истории с фиком выделились)

#94429 2024-06-06 12:49:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

*оживился* чо там чо там

Там великая делёжка жопы Леви. Конкретно риренщики (которые его с Эреном шипперят) писали довольно много фичков с мудаком-абьюзером-насильником Эрвином, от которого Леви уходит в здоровые отношения, и далекоооо не всегда эти фички были протеганы как хейт Эрвина. Обратку я видел раза два от силы, так что если в шапке Эрвин/Леви и Эрен/Леви, а ты болеешь за первую пару, фик можно не открывать :lol:

Если что, я сам риренщик, но в какой-то момент количество этих фичков заебало даже меня.

Отредактировано (2024-06-06 12:51:11)

#94430 2024-06-06 12:54:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оксюморон

Не-а)
Любые эмоции - нормальны, пока этот хейт не касается реальных людей и не суется тем, кто это любит под нос.
Все кто пишет дамбигады - ебанаты? Все кто пишет снейпа мудаком - ебанаты? Все кто пишет фики с кровькишкираспидорасило с убийством, например, ПС, если они из реально хейтят за канон - ебанаты? Или можно хейтить только одобренных кем-то мудаков и только за одобренные кем-то действия?
Если они не производят в своем творчестве ничего кроме тупого негатива - то ну да, печальное. Но анон встречал неплохие фики с хейтом кого-то, но при этом остальной сюжет - норм. Или где даже не хейт как таковой, а имеющиеся в каноне черты персонажа докручиваются до того, что персонаж становится условным «злодеем».
То есть не Даблдор, тырящий деньги бедной сиротки и всех опаивающий зельями дружбы, а Даблдор хитрый манипулятор, который действует их парадигмы «общего блага» и из-за этого становящийся крутым антагонистом. Аушка вполне норм)

Отредактировано (2024-06-06 12:55:04)

#94431 2024-06-06 12:55:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные хейтеры

оксюморон

Нормальные хейтеры хейтят. Т.е. ненавидят, сквикаются и держатся подальше. А не обмазываются при каждом удобном случае.

Отредактировано (2024-06-06 12:56:41)

#94432 2024-06-06 12:55:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но чем? Мало ли разбивающих фиков в природе, можно просто пройти мимо и не вчитываться

Можно, но это работает только в том случае, если аноны делятся только на шиперов АБ и АД. Можно спокойно не открывать АБ и читать только АД.
Но есть же аноны, которые любят многих героев сразу. А, Б и Д для них одинаково любимые и они могут читать, хоть АБ, хоть АД, хоть АБД в троиничке. И тогда фичок АД, где хейтят Б делает очень больно, как и фичок АБ, где мудак Д

#94433 2024-06-06 12:56:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Писать нормально, троллить любителей Дамблдора и рассказывать, что гыгы, ущемились из-за своего дедушки с дольками, так вам и надо, мы ещё научим вас здоровой педагогике — не очень.

#94434 2024-06-06 12:57:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нормальные хейтеры

оксюморон

Ну дык тогда и хейт хейтеров тоже ненормален, упс  =D

#94435 2024-06-06 12:57:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тогда фичок АД, где хейтят Б делает очень больно, как и фичок АБ, где мудак Д

Так если есть тег, то ты просто не идешь в фик, где есть хейт? И… всё?

#94436 2024-06-06 12:59:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Писать нормально, троллить любителей Дамблдора и рассказывать, что гыгы, ущемились из-за своего дедушки с дольками, так вам и надо, мы ещё научим вас здоровой педагогике — не очень.

Ну да)
Как и обратное, троллить тех, кто не любит дамлдора - тоже не очень!
О чем анон с самого начала и говорил. Теги нас спасут - раз, не лезть к шипперам и лаверам противоположного - два! Те кто лезут с любой стороны - не очень)

#94437 2024-06-06 13:01:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обратку я видел раза два от силы, так что если в шапке Эрвин/Леви и Эрен/Леви, а ты болеешь за первую пару, фик можно не открывать

хм, я даже читал такой фик, и там эрвин рил был абьюзивным мудаком, который леви обманывал. с другой стороны, эрен леви тоже не любил, а просто ебался с ним.

#94438 2024-06-06 13:03:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Те кто лезут с любой стороны - не очень)

Именно что.

#94439 2024-06-06 13:04:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О чем анон с самого начала и говорил. Теги нас спасут - раз, не лезть к шипперам и лаверам противоположного - два! Те кто лезут с любой стороны - не очень)

Ок, допустим, ситуация. Общий тред или ещё какое-то общее место общение, шипперы разливаются розовыми сердцами, цитатами из канона и фанонят счастливый пейринг, рекают фички, приходит человек и пишет: мне противно читать, как вы шипперите А/Б, меня сквикаете вы и сквикают ваши цитаты, вы нарушаете мое личное пространство, это общий тред, поэтому вот простыня о том, какой А/Б отвратительный пейринг. Вроде бы он тоже прав, это общий тред, а вроде бы намеренно портить людям настроение из-за того, что тебя сквикает их шип и цитаты из канона — не очень.

#94440 2024-06-06 13:06:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Теги нас спасут - раз, не лезть к шипперам и лаверам противоположного - два!

А к какой категории относится тег типа "А мудак, все его лаверы говноеды, в этом фичке А страдает, страдайте и вы"?

#94441 2024-06-06 13:07:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А к какой категории относится тег типа "А мудак, все его лаверы говноеды, в этом фичке А страдает, страдайте и вы"?

К обычному предупреждающему
Любителям А туда соваться не надо, только тем, кто зочет подрочить на страдания мудака

#94442 2024-06-06 13:09:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но анон встречал неплохие фики с хейтом кого-то, но при этом остальной сюжет - норм. Или где даже не хейт как таковой, а имеющиеся в каноне черты персонажа докручиваются до того, что персонаж становится условным «злодеем».

это норм до тех пор, пока фик протэган правильно. А то видал я такие "докрученные" фики, где авторы наотрез отказывались ставить метки дарка или ооса или хотя бы ау.

Нет, анон, между нелюбовью к чему-то и хейтом, есть большая разница. И хейтеры убоги все, без исключения, у них реально мозги набекрень, когда речь заходит пр объект хейта. Просто далеко не все, нелюбящие персонажей/пейринги - хейтеры.

#94443 2024-06-06 13:10:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ок, допустим, ситуация

Представь в этой ситуации себя с той стороны, которую сквикает А/Б и розовые сирдца вокруг него.
Да, срачи не ок, но любые мнения имеют право на жизнь, увы.

Анон пишет:

Вроде бы он тоже прав, это общий тред, а вроде бы намеренно портить людям настроение из-за того, что тебя сквикает их шип и цитаты из канона — не очень.

Если шипперы АБ нормальные люди, то они будут просто разливать свой сироп под внятно подписанным катом, и все будут довольны

#94444 2024-06-06 13:10:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К обычному предупреждающему

:facepalm: все с тобой ясно.

#94445 2024-06-06 13:11:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не, это просто китайцы хд
Анон пытался и на каноны гет направить диалог, но ему сказали, что разбивать каноны гет итажедругое и всё. Анон все еще считает что это одинаково

Это одинаково, но предыстории не одинаковые. Про "этодругое" писал я, потому что женщин, каноничных ЛИ, хейтят столько времени, сколько существуют слэш фики. И у героинь никогда не было такой поддержки фанатов, которые встали бы с вилами отстаивать их честь. Ругаться на хейтерские фики и требовать проставлять хейтерские теги.
Но как только в такую ситуацию попали герои мужского пола из-за канонных слэш пар, сразу выросла армия защитников.
Это грустно, но это факт(

#94446 2024-06-06 13:12:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вроде бы он тоже прав, это общий тред, а вроде бы намеренно портить людям настроение из-за того, что тебя сквикает их шип и цитаты из канона — не очень.

А тут бы я в момент, когда тех, кто не любит мейнстрим в треде набирается прилично, вводил бы каты, что для чисто сиропа отпшки, что для хейта) или предложил для хейта - отдельные треды, как вроде у китайцев в итоге и стало, если лаверы не могут реагировать спокойно на то, что кто-то не любит их любимчиков и не хотят с ни дискутировать.
Но при этом, анон, почему китаефандомах такие особенные? Почему в обсуждение ГП нормально обсуждать снейпо- и мародеросрачи? Почему в толкинах расписание перводомосрачей? И это нормально? Заебывает, конечно, но это норм?
А в китаефандомах - о ужас пришел человек который не любит мою отп, все, выгоним его, затравим?
По факту если нужен сейфспейс, то его и делаем сами - безблог могут и лаверы например создать, чтобы там безопасно обмазываться только положительными эмоциями.

#94447 2024-06-06 13:12:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представь в этой ситуации себя с той стороны, которую сквикает А/Б и розовые сирдца вокруг него.

Я вспоминаю, что тред общий, закрываю вкладку и иду читать фики по отп, пока шипперы нотп не успокоятся. Влетать и требовать, чтобы люди не курили свое, или кидаться в них говном - неадекват. Если ты считаешь такое поведение норм, да еще и уверен, что все считают так же, то ты блядь совсем охренел  :lol:

#94448 2024-06-06 13:13:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К обычному предупреждающему

:facepalm: все с тобой ясно.

Гспд, анон. Тебе дали тег, в котором буквально пересказали содержание фичка и позицию автора.
Радуйся, что можешь обойти стороной и не вляпаться.
Что за желание ущемиться ото всего. Автор буквально табличку на себя повесил, это ж хорошо

#94449 2024-06-06 13:13:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Представь в этой ситуации себя с той стороны, которую сквикает А/Б и розовые сирдца вокруг него.

Я вспоминаю, что тред общий, закрываю вкладку и иду читать фики по отп, пока шипперы нотп не успокоятся. Влетать и требовать, чтобы люди не курили свое, или кидаться в них говном - неадекват. Если ты считаешь такое поведение норм, да еще и уверен, что все считают так же, то ты блядь совсем охренел  :lol:

Анон, ты что-то свое додумал  O_o

#94450 2024-06-06 13:13:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Представь в этой ситуации себя с той стороны, которую сквикает А/Б и розовые сирдца вокруг него.
Да, срачи не ок, но любые мнения имеют право на жизнь, увы.

Я была в этой ситуации десятки раз. Когда тред захватывали шипперы и лаверы нелюбимого мной пейринга, я либо его закрывала, либо просила перейти с подробностями под кат. Но у меня никогда не было желания намеренно испортить настроение другим людям, которые никому плохого не делают, никого не оскорбляют, моих любимых персонажей не унижают, а просто позитивно фанючатся о своем, для меня это пиздец днище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума