Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94376 2024-06-06 10:53:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Насколько я люблю
перепевки одного и того же, но все равно в итоге приедается.

Ага! Вот анону иногда вполне заходят главпары, но блин зачем мне фики - у меня же есть канон?!
Поэтому если и читаю главпарные фички, то только когда там дженовый сюжет хорош или там ау в каноне с какого-то момента в прошлом и тоже джен на главном месте.
А вот другие пейринги могут быть и интересны!

#94377 2024-06-06 10:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что раньше все каноны были гетные и если ты пишешь или читаешь слэш, ты автоматически разбиваешь какой-то гет.

А, ты в этом смысле. Я просто всегда шипперил в дженовых канонах, и для меня пары гет/слэш/фем всегда считались чем-то равнозначным.

да, я про старые каноны. Где даже в дженовой детской книжке по ГарриПоттеру в финале всё равно всех разбили по гет парам. И если ты шиперишь например ГарриРон, то разбиваешь будущие пары ГарриДжини и РонГермиона.
А все пейринги с Люциусом начинались с того, что его жена Нарцисса скоропостижно скончалась. И всё в таком же духе)

#94378 2024-06-06 10:57:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А почему обязательно убогий?...

хейтеры другими не бывают, не льсти себе

Анон пишет:

Не норм кидаться на всех, кому эта динамика сквик сквичный и они ее фиксят как могут - если они тегают свое правильно.

Анон, плиз, не пытайся сделать вид, что писать "свое" это автоматически означает "пинать чужое". Я сам чэнсянщик и люшэнщик, в обоих канонах главпары ненавижу. Но как-то я умудряюсь писать свои пейринги без того, чтобы рассказывать, какие ЛЧ и ЛБХ гады и твари, которых надо убить, изнасиловать, воскресить и еще раз убить, пока ВИ и ШЮ босиком убегают от этих абьюзеров к идеальным партнерам ЦЧ и ЛЦГ. Потому что - если тебе не просто хочется писать свое, но еще и очень важно "опустить" главпейринг, то это многое говорит о тебе. И даже твои сошипперы, такие, как я, к примеру, и я в этом не одинок, будут от тебя в ахуе. Потому что пришли читать про свой отп, а не про то, какой главпейринг ужасный.

#94379 2024-06-06 10:59:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До сих пор помню ор в системофандоме при появлении первого фичка с хейтом главвпары. Анон смотрел на весь этот аналкарнавал с угнетением тегом в ленте ао3 с лицом лица

О да  :lol:
Причем я даже не в курсе, что там и как в каноне, зато история про страшный хейтфик до меня долетела. Очень было ржачно

#94380 2024-06-06 11:00:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хейтеры другими не бывают, не льсти себе

Анон пишет:

, в обоих канонах главпары ненавижу.

Какой последовательный анон  =D

#94381 2024-06-06 11:00:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

До сих пор помню ор в системофандоме при появлении первого фичка с хейтом главвпары.

Я не в системофандоме, но предполагаю, что это бомбеж от хейтфика вполне логичен  :dontknow: Особенно в фандоме, который на 90% построен на любви к главпаре.

#94382 2024-06-06 11:01:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ага! Вот анону иногда вполне заходят главпары, но блин зачем мне фики - у меня же есть канон?!

В каноне нет подробного секса  :evil: Здесь в дело идут фики

#94383 2024-06-06 11:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но предполагаю, что это бомбеж от хейтфика вполне логичен

Но чем? Мало ли разбивающих фиков в природе, можно просто пройти мимо и не вчитываться

#94384 2024-06-06 11:02:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каноне нет подробного секса

В китайском? Это редкость, цените ее  :lol:

#94385 2024-06-06 11:03:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон смотрел на весь этот аналкарнавал с угнетением тегом в ленте ао3 с лицом лица

Так они не используют теги, блять. Я замьютила фики по десяти вроде тегам, и все равно напоролась на хейт-фики, в одном просто пейринг пинали, при это не начинали сразу, и по первым абзацам это был вроде как обычный фик, потом хрень полезла, а в другом расчленяли героя, превращенного в щенка :facepalm:

#94386 2024-06-06 11:04:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но предполагаю, что это бомбеж от хейтфика вполне логичен

Но чем? Мало ли разбивающих фиков в природе, можно просто пройти мимо и не вчитываться

Так можно сказать про абсолютно все сквики. Пройти мимо можно всегда, но иногда людям хочется пробомбиться. Даже здесь в треде ноют (и имеют полное право на это) про обилие фиков с трансами, про сомцесучек и т.д. Хотя можно ответить "просто не читай и все".

#94387 2024-06-06 11:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот анону иногда вполне заходят главпары, но блин зачем мне фики - у меня же есть канон?!

Канона всегда мало!!!

#94388 2024-06-06 11:05:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так они не используют теги, блять

Конкретно в этой истории теги использовали, и фандом угнетнуло как раз наличие тегов, которые они не желали видеть в выдаче по фандому.
Это известная история

#94389 2024-06-06 11:06:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже здесь в треде ноют (и имеют полное право на это) про обилие фиков с трансами, про сомцесучек и т.д.

Анонче, ныть - это одно. Хейтить людей за то, что они шипперят не то и пишут не так, совсем другое.

#94390 2024-06-06 11:08:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И опять же, написать можно по-разному!
Я шипперю канонное Вася/Петя. Но вполне могу почитать под настроение красивое и вкусное Вася/Саша, в котором Петя где-то за кадром счастлив с Машей/умер до начала сюжета и Вася с теплом помнит их приятельство/вообще не появлялся в сюжете и не был знаком с Васей. И я не буду мьютить и сквикаться на Вася/Саша в принципе!
И если я открываю Вася/Саша, это не значит, что я по умолчанию подписался на потоки говна на Петю.

#94391 2024-06-06 11:10:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне нет подробного секса

В китайском? Это редкость, цените ее  :lol:

В небожихе так. Точнее секс там есть, но в самом конце и описанный двусмысленными фразами, а не "он вставил в него член" и пр. Это породило целые толпы убежденных, что главная пара это асексуалы, которые ни-ни. Когда недавно вышла дополненная версия без цензуры, многие школьницы из твитера и тиктока негодовали от того, что в отп один потрогал другого за жопу во время поцелуя, и орали об осквернении прекрасной чистой любви, которую испортили своей грязью.

#94392 2024-06-06 11:13:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если я открываю Вася/Саша, это не значит, что я по умолчанию подписался на потоки говна на Петю

Это и в обраточку работает, анон, о чем шипперы священных канонных пейрингов регулярно забывают  :troll:

#94393 2024-06-06 11:14:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если я открываю Вася/Саша, это не значит, что я по умолчанию подписался на потоки говна на Петю.

Но в принципе Вася/Саша в большей части не подразумевает мудакаПетю или говна на Петю. Обычно он счастлив с Иннокентием, или его в этой вселенной не существует или он просто друг.

Отредактировано (2024-06-06 11:14:47)

#94394 2024-06-06 11:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если я открываю Вася/Саша, это не значит, что я по умолчанию подписался на потоки говна на Петю.

Ну да, открываешь фик Вася/Саша, а там какое Петя чмо, и тупой, и навязчивый, и тупой, и Саша его терпеть не может, и тупой, и вообще Сашу заебал, ну такой тупой спасенья от него нет, петя, петя, петя. Автор, может уже про пейринг, начать? Пейринг? Который Вася/Саша? Можно. Вася/Саша хороший пейринг, они даже меняют. А вот с Петей не меняются! Петя всегда сверху! И хуй у него до колен! Такой большой! У такого тупого! Вот как можно быть с Петей? Петя же ужасный. Петя-Петя-Петя. В конце Вася/Саша вместе. Но Петя ппц тупой.

#94395 2024-06-06 11:17:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В каноне нет подробного секса   Здесь в дело идут фики

секс приедается быстрее всего

#94396 2024-06-06 11:20:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонче, ныть - это одно. Хейтить людей за то, что они шипперят не то и пишут не так, совсем другое.

Вот именно!

Анон пишет:

Так они не используют теги, блять

Вот это хейтеры -ебанаты, которых надо пинать ногами, чтобы научились ставить теги.
Но при этом они не больше ебанаты чем просто те, кто не ставят теги на смерть персонажа во имя сюжетного вотэтоповорота, финальный пейринг не тегают и не тегают сквики. И таких всегда пинали, тут похуй хейтер или нет, он тупо ебанат

Анон пишет:

Пройти мимо можно всегда, но иногда людям хочется пробомбиться.

Абсолютно нормально! Анон тут ржет с тех, кого угнетают хейтфики. Но он шиппер почти всех главпар! Иногда он бомбит с хейта, но он абсолютно нормально относится к тому, что кто-то это хейтит. Не любить главпары - нормально, хейтить каких-то героев - нормально, это проявление эмоций, если люди это тегают, то я еще и скажу спасибо, что я не наткнусь на это случайно и не сквикнусь. Так я могу читать вансяней без хейта ЦЧ, ченсяней без хейта ЛЧ и всё такое.

Анон пишет:

если тебе не просто хочется писать свое, но еще и очень важно "опустить" главпейринг, то это многое говорит о тебе

А вот такое отношение к хейтерам глав и не только пар мне уже кажется не норм по двум причинам.
Первая - кто-то реально все так и видит. Он реально видит Бинхе, ЛЧ, ХЧ - мудаками и уродами, жопой часто смотрят, но имеют право на такое видение.
А вторая - блин, вот анону кинк - выход из токсичный отношений в здоровые. Ну киннкует это. А значит нужен тот, кого можно натянуть без особого ооса на токсика. И очень часто главпары в китаеканонах очень неплохо на это натягиваются из-за национальной специфики и специфики жанра. Иногда конечно выходит смешное с тем что такие авторы выводя героя из одного абьюза кидают в другой :lol:

Анон пишет:

Конкретно в этой истории теги использовали, и фандом угнетнуло как раз наличие тегов, которые они не желали видеть в выдаче по фандому.
Это известная история

Да, это было ужасно смешно
Я до сих пор не понимаю почему во всех фандомах шипперы благодарны хейтерам, которые ставят теги, чтобы не вляпаться случайно, и только в системофандоме угнетается наличием тега :lol:

#94397 2024-06-06 11:37:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это и в обраточку работает, анон, о чем шипперы священных канонных пейрингов регулярно забывают  :troll:

А какая тут может быть "обраточка"?
Если канон Вася/Петя, а Саша в каноне злодей и мудак, то писать фички где Саша таки злодей и мудак - это никакая не "обраточка" шипперам Вася/Саша или Петя/Саша, о которых можно вообще не знать.

#94398 2024-06-06 11:39:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Люблю пейринг за разницу в возрасте, но когда в фанфиках старший путешествует во времени и заводит отношения с младшим... это знаете ни разу не было чем-то адекватным.

#94399 2024-06-06 11:44:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если канон Вася/Петя, а Саша в каноне злодей и мудак, то писать фички где Саша таки злодей и мудак - это никакая не "обраточка" шипперам Вася/Саша или Петя/Саша, о которых можно вообще не знать.

Смотри, я другой анон, но предполагаю такую цепочку. В каноне Вася/Петя, Вася анону прочитался как мудак или реально мудак ( как будто в канонах нет пар, где половинка пейринга мудак, но многие орут что нет - все срачи за Москва слезам не верит вошли в чат с ноги), а Саша в каноне норм чувак. Поэтому писать Васю мудаком - это норм)

#94400 2024-06-06 11:48:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если канон Вася/Петя, а Саша в каноне злодей и мудак, то писать фички где Саша таки злодей и мудак - это никакая не "обраточка" шипперам Вася/Саша или Петя/Саша, о которых можно вообще не знать.

Смотри, я другой анон, но предполагаю такую цепочку. В каноне Вася/Петя, Вася анону прочитался как мудак или реально мудак ( как будто в канонах нет пар, где половинка пейринга мудак, но многие орут что нет - все срачи за Москва слезам не верит вошли в чат с ноги), а Саша в каноне норм чувак. Поэтому писать Васю мудаком - это норм)

Так и не понял, где обратка...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума