Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94351 2024-06-06 10:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у нас нет каноничных пар кроме гета, а гет не считается)))

Почему не считается-то?
Меня такое корябает, хотя ни разу не гетщик.

#94352 2024-06-06 10:05:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разбивать канонную пару, поливая помоями второго героя и разливаясь соловьем, о том, как гг страдал в пейринге с ним, - вообще не обязательно. Если ты не можешь свести отп, не отпинав другой пейринг, то ты либо хуевый автор, либо убогий хейтер.

А если я такое люблю читать? :timid:

#94353 2024-06-06 10:07:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если я такое люблю читать?

Главное от остальных любить не требуй.

#94354 2024-06-06 10:07:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это потому, что у нас нет каноничных пар кроме гета, а гет не считается)))
И что-то аж обидно становится, наконец появились каноны со слэш парой в главной роли, а аноны всё равно слэшат мужиков, которые рядом постояли

Хотят и слэшат 
Захотят и еще и гет припишут  :lol:

Да я не запрещаю)) мне самой канонный слэш редко заходит.
Но есть в этом что-то, не знаю, как сказать... зрители так долго добивались, чтоб в канонах были геи и гей пары. И вот они есть, а фанатам всё равно не подходит

#94355 2024-06-06 10:07:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот как я устал видеть таких токсичных любителей главных пар - что гетных, что слешных. Их любимок нельзя не любить, если вдруг ты решил писать разбивающий пейринг ( что уже, конечно, ужасно), то не смей хоть каплю негатива капнуть на второго из каноной пары!

Не встречал таких в своем фандоме, но всегда чувствую вину, когда пишу разбивающий пейринг только потому, что каноничность не дала гарантии на огромное количество фиков по пейрингу а даже наоборот.

#94356 2024-06-06 10:08:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Смотрю на это все и радуюсь, что занесло в фандом без канонных пейрингов, не считая нескольких второстепенных персонажей.

#94357 2024-06-06 10:09:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как по мне, можно всё  =D  Главное не забывать ставить соответсвующие теги и предупреждения (о нелюбви определённого пейринга/персонажа в том числе).

#94358 2024-06-06 10:12:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у нас нет каноничных пар кроме гета, а гет не считается)))

Почему не считается-то?
Меня такое корябает, хотя ни разу не гетщик.

Потому что раньше все каноны были гетные и если ты пишешь или читаешь слэш, ты автоматически разбиваешь какой-то гет.
К этому настолько все привыкли, что гет пары перестали считаться, потому что они разбивались всегда.
И только сейчас, когда появились канонные слэш пары на равне с гетом, вошло в моду выражение о непринятии разбивки канонных пар

#94359 2024-06-06 10:13:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но есть в этом что-то, не знаю, как сказать... зрители так долго добивались, чтоб в канонах были геи и гей пары. И вот они есть, а фанатам всё равно не подходит

Потому что фандом - это не про то, как люди ходят строем и любят только то, что партия велела  :dontknow:

#94360 2024-06-06 10:17:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что фандом - это не про то, как люди ходят строем и любят только то, что партия велела 

да я понимаю, но всё равно смешно.
Это как вечные страдания, что в канонах всегда делают геями не тех героев, которых требуют фанаты.

#94361 2024-06-06 10:23:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если я такое люблю читать?

см: убогий хейтер

#94362 2024-06-06 10:27:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну это потому что каноная пара - это только одна динамика. Если что я имею в виду не одинаковая, но одна. И она может не зайти) причем зайдет вс5 остальное, кроме динамики)
В гетных канонах - анон вот их любит, кст, тоже всегда было и будет шипперинг героини с героями заднего плана и тп
Если мы еще и про китаеканоны, то там вообще специфическая динамика может быть, весьма сквичная многим. Но хейтить фички с разрыванием жопы в кровь, прибитой раскладкой и всей остальное китайской спецификой - это если и не богоугодно, то как минимум - понимаемо, но когда точно такое же относится к каноным парам - это почему-то у их лаверов становится священной коровой.

Отредактировано (2024-06-06 10:28:18)

#94363 2024-06-06 10:29:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

см: убогий хейтер

А почему обязательно убогий?...

#94364 2024-06-06 10:29:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но хейтить фички с разрыванием жопы в кровь, прибитой раскладкой и всей остальное китайской спецификой - это если и не богоугодно, то как минимум - понимаемо, но когда точно такое же относится к канонам парам - это почему-то у их лаверов становится священной коровой

Ну вообще у таких фиков тоже есть ЦА и немаленькая. Возможно, именно она и шипперит канонные пейринги китайцев.
На каждую динамику есть свои любители

#94365 2024-06-06 10:30:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хейтить фички с разрыванием жопы в кровь, прибитой раскладкой и всей остальное китайской спецификой - это если и не богоугодно, то как минимум - понимаемо

:facepalm: Если онинеменяются - они китайцы!

#94366 2024-06-06 10:34:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что раньше все каноны были гетные и если ты пишешь или читаешь слэш, ты автоматически разбиваешь какой-то гет.

А, ты в этом смысле. Я просто всегда шипперил в дженовых канонах, и для меня пары гет/слэш/фем всегда считались чем-то равнозначным.

#94367 2024-06-06 10:36:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже из китаефандома, и меня тошнит от того, что очень часто шипперы главгероя с главгадом просто хейтят канонный ЛИ главгероя, и часто его просто убивают/выставляют куколдом/обесценивают его роль в жизни гг. Еще и пытаются цитатами из книги "обосновать" свой пейринг, хотя автор чуть ли не прямым текстом сказала им, что он невозможен

Ебать, ты альтернативно мышлящее  O_o
Еще ты будешь людям указывать, что и как им воспринимать. Мало ли что там автор сказал, важнее то, что он написал, а у авторов с этим разное бывает не будем поминать Камшу всуе
Тошнит его. От тебя тоже наверняка многих тошнит, селяви

Жопу потуши, ебанько, и глазами перечитай сообщение еще раз. Я написал, что люди могут шипперить, что захотят.

#94368 2024-06-06 10:36:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну это потому что каноная пара - это только одна динамика.

Анон пишет:

Если мы еще и про китаеканоны, то там вообще специфическая динамика может быть, весьма сквичная многим.

И динамика, и еще ужасно не люблю ЛИ главгероев в каждом канонном пейринге, который мне пиздец не зашел. Вот просто каждый раз - главгерой очень нравится, а его официальный ебарь пиздец раздражает. Уже с десяток таких наберется, наверное.
Даже далеко не всегда шипперю что-то разбивающее.

#94369 2024-06-06 10:38:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Все-таки это очень смешно, когда десятки лет народ строчил про Джинни-суку и ненужную Пегги, и это было просто признаком плохих фичков, а про какого-нибудь ЛЧ-мудака - вызывает истерику и разрыв всей жопы.

#94370 2024-06-06 10:42:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все-таки это очень смешно, когда десятки лет народ строчил про Джинни-суку и ненужную Пегги, и это было просто признаком плохих фичков, а про какого-нибудь ЛЧ-мудака - вызывает истерику и разрыв всей жопы.

Да  :lol:

#94371 2024-06-06 10:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На каждую динамику есть свои любители

Да, и это норм. Не норм кидаться на всех, кому эта динамика сквик сквичный и они ее фиксят как могут - если они тегают свое правильно.
Я сама шипперю ряд каноных китаепейрингов, которые кто-то хейтит и пишет хейт-фички и рисует хейт-Арты. И я горю, когда это не тегают… но если тегают - то все норм, пусть цветут все цветы.
Дамбигады, империямолодцы и все такое - это же ровно то же самое. Это чьи-то кинки, как и кинки на «месть» и вырывание из токсичных отношений. Обидно, что для кого-то твой отп- это токсичные отношения, но блин любой отп для кого-то - токсик.

Но если пейринг не канон, то его шипперы как бы на равных с другими, а тут ощущение, что людям из других фандомов с позицией «онижеживые» и тех, кто ебануто воевал, что его отп - самое трушное отп в каноне, дали канон, где у них есть лучший аргумент - итоканон и теперь они сидят с лицом пикачу, что их оппонентам пожуй и они продолжают шипперить так, как им дрочится, а не как по разнарядке.

Отредактировано (2024-06-06 10:46:33)

#94372 2024-06-06 10:44:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

которые рядом постояли

Фантазия работает лучше на намеках, чем на полностью рассказанной истории любви с ХЭ.

Анон пишет:

Ну это потому что канонная пара - это только одна динамика. Если что я имею в виду не одинаковая, но одна.

И вариации этой динамики в фанфиках будет меньше, иначе оос и тоже неприятно.
Когда у неканонной пары появляется прибитый фанон, фанфики быстро начинают походить друг на друга. Авторы разные, стили разные, а ощущение, что это один и тот же текст в сотне пересказов. С канонными парами так происходит еще быстрее. Насколько я люблю
перепевки одного и того же, но все равно в итоге приедается.

#94373 2024-06-06 10:45:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это было просто признаком плохих фичков

Анон пишет:

вызывает истерику и разрыв всей жопы

Это одно и тоже. Разница исключительно в восприятии наблюдателя.

#94374 2024-06-06 10:51:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это одно и тоже. Разница исключительно в восприятии наблюдателя.

Не, когда это была джиннисука все просто ржали, в китаефандомах хейт главпары - это просто трагедия и как они могут!
До сих пор помню ор в системофандоме при появлении первого фичка с хейтом главвпары. Анон смотрел на весь этот аналкарнавал с угнетением тегом в ленте ао3 с лицом лица, ибо просто прошел мимо и прошел, мысленно еще и сказал спасибо автору, что хоть протегал … Джиннисуку вот почти никогда не тегали :sadcat:

#94375 2024-06-06 10:51:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Еще смешит, когда шипперы неканонной пары приписывают каноничному ЛИ героя страшный абьюз/нездоровые отношения/сталкерство/все прочие грехи, но при этом шипперят героя...с его настоящим, блять, абьюзером, который испортил ему жизнь  :lol: Правда чтобы вплести туда любовь, надо полностью переписать канон и заоосить почти всех персонажей. Вот я уважаю тех, кто открыто говорит, что он любит свиноебство и не пытается оправдываться за это. Хоть и такая динамика это нот май кап оф ти, но респект людям за то, что они не пытаются свой дроч оправдать морально и приписать канонному отп (который их нотп) токсичность, из-за которой они якобы переметнулись в другую сторону.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума