Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94301 2024-06-05 19:33:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень заходит динамика "жаба и гадюка", лавхейт, вот чтобы задушить друг друга могли, на британский флаг порвать. Но в сексе, сука, не нравится грубость и физическое насилие, не заводит. И вот так сиди либо без НЦ, либо в ООС-е :wall:

#94302 2024-06-05 21:00:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что не все шипперят канонные пейринги.

По больному, анон. Но меня прям выворачивает, когда в китаефандомах разбивают каноничную пару и люди из кожи вон лезут, чтобы обосновать правильность этого. :wall: Таким хочется сказать: не нравится канон - пиздуйте туда, где вас он устроит.
Ну и мультишип тоже бесит.

#94303 2024-06-05 21:14:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но меня прям выворачивает, когда в китаефандомах разбивают каноничную пару и люди из кожи вон лезут, чтобы обосновать правильность этого. :wall: Таким хочется сказать: не нравится канон - пиздуйте туда, где вас он устроит.
Ну и мультишип тоже бесит.

Тут ничем не могу помочь.  :dontknow: Я как раз мультишиппер, могу шипперить канонные пейринги, неканонные, могу взаиморазбивающие. Я за цветение разных цветов.

#94304 2024-06-05 21:14:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

долго и кропотливо делаю гифки из свеженького сериала с любимкой и выкладываю с тегами, в надежде, что очень малочисленная заинтересованная аудитория придет пообщаться, пост цитируют юзер с большим количеством подписчиков, вся малочисленная аудитория приходит к нему, его пост с моими гифками лайкают, меня все игнорят :sadcat:

#94305 2024-06-05 21:15:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня есть три мелкофэндома.

В одном из них с моим любимым персонажем (джен в каноне, обожает гг любого пола) почти не пишут слэш, с ним больше гета. Да, я хэдканоню его бисексуалом, но гет в фиках накладывает какой-то отпечаток на персонажа, которого лично я не вижу, и эти отношения меня не цепляют.

Во втором мелкофандоме есть сериал и книга, они сильно отличаются, и годных фиков по книге, можно считать, нет.

Третий мелкофэндом настолько древний, что по нему просто фиг найдешь что-то, а единственный мидик по интересующему пейрингу был на древнем сайте, который много лет как исчез.

Отредактировано (2024-06-05 21:16:06)

#94306 2024-06-05 22:41:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда из боттома постоянно лепят какую-то краснеющую всеми частями тела трепетную то ли няшу, то ли шлюху. Даже если в каноне это мужикастый мужик, который одной левой может раскидать кучу вражин. Нет, если повезло и большинство фандома решило, что ты снизу, будет мужик виктимной ланью, только и мечтающей о хуе, простите, сэмпая.

Почему нельзя оставить боттома нормальным человеком, каким он и есть в каноне?

#94307 2024-06-05 22:59:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему нельзя оставить боттома нормальным человеком, каким он и есть в каноне?

Есть розовые очки, а это "дрочильные очки". Когда этот период проходит - перечитывать почти все бывшие любимыми фанфики становится очень сложно. Тонкий юмор становится глупым кринжем, психологизм - нытьем, глубинная проработка персонажей заканчивается на трех пальцах и простате, а уникальный сюжет - высосанным из пальца бредом со штампами.

Отредактировано (2024-06-05 22:59:50)

#94308 2024-06-06 00:09:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тонкий юмор становится глупым кринжем, психологизм - нытьем, глубинная проработка персонажей заканчивается на трех пальцах и простате, а уникальный сюжет - высосанным из пальца бредом со штампами.

Вот такое я чувствую о фиках, которые мне не интересны. Особенно по пейрингам, которые мне не интересны.

#94309 2024-06-06 04:08:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но меня прям выворачивает, когда в китаефандомах разбивают каноничную пару и люди из кожи вон лезут, чтобы обосновать правильность этого.  Таким хочется сказать: не нравится канон - пиздуйте туда, где вас он устроит.

Надеюсь, ты последователен и никогда не разбиваешь канонные гетные пейринги  O_o

#94310 2024-06-06 06:06:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гетные

это не считается ;D

#94311 2024-06-06 06:16:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Таким хочется сказать: не нравится канон - пиздуйте туда, где вас он устроит.
Ну и мультишип тоже бесит.

совершенно не вызываешь сочувствия, как и все с риторикой "раз не нравится главпейринг, то в фандоме делать нечего, ведь канон - про главпейринг в вакууме, не любишь его - не любишь канон"
Страдай дальше, короче. Чем больше лет твоему фандому, тем больше в нем будет неправославных пейрингов, даже - оужас - разбивающих канонный слэш.

Отредактировано (2024-06-06 06:16:24)

#94312 2024-06-06 07:40:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

гетные

это не считается ;D

Ммм, чудесный аромат лицемерия по утру...

#94313 2024-06-06 07:43:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

совершенно не вызываешь сочувствия, как и все с риторикой "раз не нравится главпейринг, то в фандоме делать нечего, ведь канон - про главпейринг в вакууме, не любишь его - не любишь канон"
Страдай дальше, короче. Чем больше лет твоему фандому, тем больше в нем будет неправославных пейрингов, даже - оужас - разбивающих канонный слэш.

+ много

#94314 2024-06-06 07:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

совершенно не вызываешь сочувствия

Плюсую

#94315 2024-06-06 08:26:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обнаружил, что с фикбука пропали фанфики, нормальные фанфики в моём и без того маленьком фандоме, из-за все знают чего. Печаль.

#94316 2024-06-06 08:30:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

с фикбука пропали фанфики

на Ао3 не отыскались?

#94317 2024-06-06 08:48:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По больному, анон. Но меня прям выворачивает, когда в китаефандомах разбивают каноничную пару и люди из кожи вон лезут, чтобы обосновать правильность этого. :wall: Таким хочется сказать: не нравится канон - пиздуйте туда, где вас он устроит.

Я тоже из китаефандома, и меня тошнит от того, что очень часто шипперы главгероя с главгадом просто хейтят канонный ЛИ главгероя, и часто его просто убивают/выставляют куколдом/обесценивают его роль в жизни гг. Еще и пытаются цитатами из книги "обосновать" свой пейринг, хотя автор чуть ли не прямым текстом сказала им, что он невозможен. Пусть шипперят, что захотят, но без ярко выраженного хейта каноничной пары. И да, это попахивает махозизмом - прочитать/посмотреть столько канона, где тебя раздражает главпара, вокруг которой все вертится. Это как смотреть Игру престолов, когда тебя бесит фэнтези и средневековье, ГП когда тебя бесит тема магии и т.д.

#94318 2024-06-06 08:51:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже из китаефандома, и меня тошнит от того, что очень часто шипперы главгероя с главгадом просто хейтят канонный ЛИ главгероя, и часто его просто убивают/выставляют куколдом/обесценивают его роль в жизни гг.

И что? Всегда были те, кому что-то неканонное нравится больше, чем канон.

Анон пишет:

Еще и пытаются цитатами из книги "обосновать" свой пейринг, хотя автор чуть ли не прямым текстом сказала им, что он невозможен.

Автор мертв  :trollface:

Анон пишет:

Пусть шипперят, что захотят, но без ярко выраженного хейта каноничной пары.

А вот тут можно частично согласиться, хейтфики никогда не бывают хорошими.

#94319 2024-06-06 09:01:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это как смотреть Игру престолов, когда тебя бесит фэнтези и средневековье, ГП когда тебя бесит тема магии и т.д.

нет. Это как смотреть Игру Престолов и не любить Дени. Или как смотреть ГП и ненавидеть Гарри. И прикинь - таких людей дохуища. Потому что и в ИП, и в ГП, и в китаеновеллах есть много чего, окромя главпейринга. А в каком-нибудь Магистре или НБ отношения главпары так долго остаются дженовыми, что их можно спокойно игнорить немалую часть сюжета.

Отредактировано (2024-06-06 09:01:34)

#94320 2024-06-06 09:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пусть шипперят, что захотят, но без ярко выраженного хейта каноничной пары.

Зыс, зыс, ЗЫС  :wall:
Был у анона любимый автор. И в одном фандоме он строчил неканон с ГГ и главгадом. Но при этом каноничную пару ГГ он не обсирал и даже разосрач им не прописывал - ну вот просто в этом АУ у них не сложилось. И это было интересно и приятно читать. А в другом фандоме он мерзко ополчился против канонной пары - и хейт-фички резко превратились в стремный пиздец.

#94321 2024-06-06 09:07:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тоже из китаефандома, и меня тошнит от того, что очень часто шипперы главгероя с главгадом просто хейтят канонный ЛИ главгероя, и часто его просто убивают/выставляют куколдом/обесценивают его роль в жизни гг. Еще и пытаются цитатами из книги "обосновать" свой пейринг, хотя автор чуть ли не прямым текстом сказала им, что он невозможен

Ебать, ты альтернативно мышлящее  O_o
Еще ты будешь людям указывать, что и как им воспринимать. Мало ли что там автор сказал, важнее то, что он написал, а у авторов с этим разное бывает не будем поминать Камшу всуе
Тошнит его. От тебя тоже наверняка многих тошнит, селяви

#94322 2024-06-06 09:11:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Был у анона любимый автор. И в одном фандоме он строчил неканон с ГГ и главгадом. Но при этом каноничную пару ГГ он не обсирал и даже разосрач им не прописывал - ну вот просто в этом АУ у них не сложилось. И это было интересно и приятно читать. А в другом фандоме он мерзко ополчился против канонной пары - и хейт-фички резко превратились в стремный пиздец.

Вот я даже не в фандоме и канон не читал, но эту песню узнаю с первых нот, вы уже столько времени на всю холиварку воете и трясетесь  :facepalm:
Что мешает просто не читать фики не с вашими пейрингами - тайна, покрытая мраком

#94323 2024-06-06 09:20:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот я даже не в фандоме и канон не читал, но эту песню узнаю с первых нот, вы уже столько времени на всю холиварку воете и трясетесь

А таких случаев немало, представь себе. И даже не в одном фандоме. Почти уверен, что мы сейчас о разных говорим.

Анон пишет:

Что мешает просто не читать фики не с вашими пейрингами - тайна, покрытая мраком

А мы и не читаем. Просто обидно, что годноты с любимым стилем и приемами больше не видать.

#94324 2024-06-06 09:28:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мы и не читаем

Только срем, угу

#94325 2024-06-06 09:30:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А таких случаев немало, представь себе. И даже не в одном фандоме. Почти уверен, что мы сейчас о разных говорим

Сильно сомневаюсь. Не так много в фандомах людей, которые пидорасятся из-за наличия фиков по чужим пейрингам

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума