Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94201 2024-06-02 21:40:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если про это написать где-нибудь в обсуждении, то начнут доказывать, что нет-нет, мы правда шипперим разлучника нашего ОТП вот с тем вон персонажем, это же такой охуенный горячий пейринг, наш любимый, любим его почти как наш ОТП, мы даже фики писали! Фики ин квесчн: три драббла на пятнадцать макси по ОТП.

#94202 2024-06-02 21:51:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если про это написать где-нибудь в обсуждении, то начнут доказывать, что нет-нет, мы правда шипперим разлучника нашего ОТП вот с тем вон персонажем, это же такой охуенный горячий пейринг, наш любимый, любим его почти как наш ОТП, мы даже фики писали! Фики ин квесчн: три драббла на пятнадцать макси по ОТП.

И? В чём проблема? Понравился пейринг, свёл его в минике, удовлетворил интерес. Если пейринг редкий, то одной версии схождения пейринга часто хватает, чтобы дальше у себя в голове считать, что по дефолту этот пейринг сойдётся.

Скрытый текст

Очень заебало, когда буквально всё в фандоме объясняется шипперством и хейтом. Может, у тех,  кто хейтеров под кроватью ищет, у самих что не отп - то надо хейтить, вот они по себе и судят?

#94203 2024-06-02 22:12:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аж передернуло флэшбеками, как меня обвиняли в хейте пейринга и нарочном сведении персонажа из сияющей отп обвиняющих со "скучным гг" (моим любимым персонажем, ага), чтобы он не достался второму персонажу (тоже моему любимому, но не в пейринге с первым), когда я по ним уже десятый фик дописывал. Какая-то невменяемая призма, что кто-то будет шипперить, гореть и писать фики нарочно в пику кому-то, лишь бы православным шипперам не достался их любимка, это надо самому таким быть (хотя чего я удивляюсь, на битвы вроде даже команды в таком духе ходят, но я до сих пор от этого выхуеть не могу).

#94204 2024-06-02 22:18:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если у человека этот пейринг в одном ряду с другими причинами, почему никак нельзя шипперить разбивающее нотп, и всплывает исключительно в этом контексте, когда надо доказать, что нотп говно, ну, это вызывает подозрение. Вы не можете шипперить А/Б, потому что это токсично, это инцест, это педофилия, это нефеминистично и потому что у А есть В, которых невозможно не шипперить! А для Б будет мой ОТП, только С может терпеть его заебы.

Отредактировано (2024-06-02 22:18:48)

#94205 2024-06-02 22:34:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скрытый текст

Я в Аркейне так орал,потому что зашли Джинкс и Силко как отцедочи.
Иногда пейринг больше вкатывает дженово. Редко, но бывает. А не вопреки шипперам.

Но и правда редко

#94206 2024-06-02 22:35:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А для Б будет мой ОТП, только С может терпеть его заебы.

А разве это не абсолютно нормальная причина для шипперства пейринга как самостоятельной пейринговой единицы, в отрыве от всего? По-моему, и за меньшее шипперили, не?

#94207 2024-06-02 22:38:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я в Аркейне так орал,потому что зашли Джинкс и Силко как отцедочи.

+1, но я нигде не орал, сквикался молча, если случайно натыкался, и фики никогда не открывал с ними на всякий случай, потому что знаю, что с такими персонажами в фандомах делают примерно всегда, даже если в тегах джен и ни одного намека на очередной перевод отношений в другую плоскость  :lol:

Отредактировано (2024-06-02 22:39:15)

#94208 2024-06-02 22:42:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А разве это не абсолютно нормальная причина для шипперства пейринга как самостоятельной пейринговой единицы, в отрыве от всего? По-моему, и за меньшее шипперили, не?

Мне кажется, ты запутался в моих А, Б и В. Сорри, что не написала понятнее. Эта фраза была как раз про основной ОТП. Ну и любая причина шипперить валидна, пока люди не лезут к другим шипперам рассказывать, что им надо и не надо шипперить. Типа, вы должны шипперить разлучника с хорошим парнем, это здорово и правильно, а не с моим любимкой.

#94209 2024-06-02 22:43:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

потому что знаю, что с такими персонажами в фандомах делают примерно всегда, даже если в тегах джен и ни одного намека на очередной перевод отношений в другую плоскость  :lol:

ППКС )

#94210 2024-06-02 22:48:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

три драббла на пятнадцать макси по ОТП.

Анон, а ты не думал что шипперить не равно уметь писать и рисовать? А фики это ещё надо смотреть какого качества. Видел я такие макси, которые читать можно только с голодухи, и то не всем.

#94211 2024-06-02 22:55:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я шипперю А/Б и А/В, под одному из них сто лет ничего не писал. А когда писал видел пейринг иначе. Наверное ко мне тоже у кого-то претензии, что я один из пейрингов назло шипперю или как там это говорится?

#94212 2024-06-02 22:58:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и любая причина шипперить валидна, пока люди не лезут к другим шипперам рассказывать, что им надо и не надо шипперить.

Так шипперы А/Б немедленно расскажут шипперу А/С и Б/Д, что он не мог просто так зашипперить, он нарочно пытается разбить А/Б.  :dontknow: Вот это бесит.

Ну и ещё шипперы А/Б нередко считают свой отп само собой разумеющимся,  типа как можно не видеть тут пейринг.  И хрен докажешь, что ты сперва тыкался в этот А/Б так и сяк, но не прёт, не искрит, не нравится. Тогда огляделся по сторонам и нашёл А/С - ура, тут искрит.  Но стоит сказать, что не видишь химии между А и Б - "а, это всё потому что ты шиппер А/С". Да нет, я шиппер А/С, потому что А с Б у меня никак в голове не монтируются.  :bubu:

#94213 2024-06-02 23:07:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И хрен докажешь, что ты сперва тыкался в этот А/Б так и сяк, но не прёт, не искрит, не нравится.

У меня так было. А тепеть вот нравится А/В и В/Г. Что ж поделать, застрелиться что ли?

#94214 2024-06-02 23:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я одно не могу понять, нахуя если я не зашипперил то, чем меня пытался человек накурить потом говорить всякое про персонажа, который мне там понравился? Типа "ты знааааешь, вон там написано что он... да вообще (мой лютый сквик), а вот мои любимки, они не такие!" и "ну вот он вообще умер и от этого ничего не поменяется, а мой пейринг так хорош и вообще... и бла-бла-бла-бла-бла..." (в этом пейринге один персонаж другого вообще убил) Я старался поддерживать разговор, но потом просто честно сказал, что мне понравился другой персонаж канона. Это я ещё не говорил тому человеку, что если бы кого зашипперил, то разбивающий его ОТП пейринг. Не стал потому что горю не сильно и чтобы не делать неприятно.

#94215 2024-06-02 23:29:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это я ещё не говорил тому человеку, что если бы кого зашипперил, то разбивающий его ОТП пейринг. Не стал потому что горю не сильно и чтобы не делать неприятно.

А я вот этого не понимаю. Что неприятного в том, что другой человек шипперит другой пейринг? Люди разные, вкусы разные. Если речь не о лютом нотп, то рассказать друг другу про пейринги - это же просто поделиться своим взглядом на персонажей.
Обычно приятно встретить человека, который расскажет, как он видит свой и отп и почему его любит, а в ответ выслушает, как я вижу свой отп и почему его люблю.

#94216 2024-06-02 23:39:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я вот этого не понимаю. Что неприятного в том, что другой человек шипперит другой пейринг?

И я не понимаю. Но обязательно надо вывалить ушат говна на то, что мне понравилось, если я загорелся по чему-то не тому.

#94217 2024-06-02 23:39:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обычно приятно встретить человека, который расскажет, как он видит свой и отп и почему его любит, а в ответ выслушает, как я вижу свой отп и почему его люблю.

Не всем.

#94218 2024-06-02 23:48:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не всем.

А можешь объяснить, что тебе неприятно? Это ведь как, допустим, ты любишь чай и рассказываешь мне, какой бывает вкусный чай. А я люблю кофе и рассказываю тебе, какой бывает вкусный кофе. Поговорили, пожали друг другу руки, пошли пить каждый своё.

#94219 2024-06-02 23:49:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ведь как, допустим, ты любишь чай и рассказываешь мне, какой бывает вкусный чай.

Нет, это например, когда у тебя гастрит, а твой собеседник любит колу. Едва заговорит, так сразу мутит.

#94220 2024-06-02 23:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ведь как, допустим, ты любишь чай и рассказываешь мне, какой бывает вкусный чай. А я люблю кофе и рассказываю тебе, какой бывает вкусный кофе. Поговорили, пожали друг другу руки, пошли пить каждый своё.

Ну, мне просто неинтересно слушать про чай. Не неприятно, просто никак, я буду молча кивать или прочту твои восторгания чаем по диагонали.
Есть и исключения, конечно, бывает, что интересно послушать и про разбивающие пейринги, и про вообще левые из незнакомых канонов, но чаще неинтересно и нафиг надо.

#94221 2024-06-02 23:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Познакомился с экранизацией мизерной части канона, ничего не понял. Проблема в том, что первоисточник огромен и его фанатов я боюсь. Но интересно, что это было и чем кончится. Но боюсь.

#94222 2024-06-02 23:52:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, это например, когда у тебя гастрит, а твой собеседник любит колу. Едва заговорит, так сразу мутит.

Анон пишет:

Если речь не о лютом нотп

#94223 2024-06-02 23:52:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, это например, когда у тебя гастрит, а твой собеседник любит колу. Едва заговорит, так сразу мутит.

И в ответ на это надо раскопать что-то такое про колу, от чего будет мутить собеседника? Мне не обязательно знать что "а ты знаешь в колу добавляют червяков, вот прям червяков, берут значит червяка...". Хотя на самом деле это даже не так. В этом есть доля правды, но никаких червяков в коле не было.

#94224 2024-06-02 23:54:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет, это например, когда у тебя гастрит, а твой собеседник любит колу. Едва заговорит, так сразу мутит.

Это если прям нотп. Но не все же пейринги нотп.

#94225 2024-06-02 23:54:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Познакомился с экранизацией мизерной части канона, ничего не понял. Проблема в том, что первоисточник огромен и его фанатов я боюсь. Но интересно, что это было и чем кончится. Но боюсь.

А нет фан-сайта с лором?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума