Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94176 2024-06-02 13:59:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раздражают рекомендации в фандоме. Есть пачка авторов, которых принципиально не люблю. Они всегда пишут убедительно, реалистично, но это все еще белый плащ вооруженный авторским всеведеньем, который не способен поступить не правильно, на фоне каноничных персонажей, недостатки, заблуждения и мировоззрения, которых резко становятся подсвечены подобным сравнением. Некоторые сьюшные-попаданцы так не бесят, как эти вот "более зрелые и взрослые герои, которые знают правду жизни".

#94177 2024-06-02 14:00:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раздражают рекомендации в фандоме. Есть пачка авторов, которых принципиально не люблю. Они всегда пишут убедительно, реалистично, но это все еще белый плащ вооруженный авторским всеведеньем, который не способен поступить не правильно, на фоне каноничных персонажей, недостатки, заблуждения и мировоззрения, которых резко становятся подсвечены подобным сравнением. Некоторые сьюшные-попаданцы так не бесят, как эти вот "более зрелые и взрослые герои, которые знают правду жизни".

А тебе нужно постоянно оправдываться за нелюбовь к ним, да. Нельзя сказать - не нравится. Сразу набегут нахваливать и говорить, что ты не прав.

#94178 2024-06-02 14:00:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бимбо это метросексуальный качок, как Джони Браво. Чья манерность работает на подчеркивание мускулинности.

Это химбо.

#94179 2024-06-02 14:12:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, а разве не просто "милый няша"? Как раньше форсили булочки с корицей и котят.

По-моему это и значит, тот анон что-то сильно свое вычитал. Оно в тч как ласковое сюсюкающее обращение используется в фиках... (К мужику, да).

#94180 2024-06-02 14:44:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, а разве не просто "милый няша"? Как раньше форсили булочки с корицей и котят.

По-моему это и значит, тот анон что-то сильно свое вычитал. Оно в тч как ласковое сюсюкающее обращение используется в фиках... (К мужику, да).

К персонажу в моём фд, когда называют его бэбигёрл, иногда сверху приделывают бантики, блёстки и розовый цвет. Что-то милое, ну, максимум, немного феминизирующее, редко сексуализированное
Меня вот картинка приставленной ко рту соски крипует больше

Отредактировано (2024-06-02 14:49:56)

#94181 2024-06-02 14:45:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Скорее всего я просто зажрался, но все же: в последнее время в двух фандомах любимые злодеи вышли на передний план, один - в экранизации, другой - и в каноне и в экранизации. И вроде бы всё круто, но блин - бесят заливающие про "чего это авторы пихают этого типа, зачем ему столько внимания, нам интересно вот про этих плохишей, а их обделяют". И может у них и есть какие-то объективные причины на такое мнение, но шли бы они всё равно нахуй.

#94182 2024-06-02 14:47:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

К персонажу в моём фд, когда называют его бимбо, иногда сверху приделывают бантики, блёстки и розовый цвет. Что-то милое, ну, максимум, немного феминизирующее, редко сексуализированное
Меня вот картинка приставленной ко рту соски крипует больше

Мы с аноном не про бимбо, а про бэбигерл.

#94183 2024-06-02 14:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

К персонажу в моём фд, когда называют его бимбо, иногда сверху приделывают бантики, блёстки и розовый цвет. Что-то милое, ну, максимум, немного феминизирующее, редко сексуализированное
Меня вот картинка приставленной ко рту соски крипует больше

Мы с аноном не про бимбо, а про бэбигерл.

Так я про бэбигёрл и говорю
Блин, анон, да, это я тупила. Писала про бэбигёрл, случайно написала бимбо. Прости, что сперва тупанула6

Отредактировано (2024-06-02 14:49:29)

#94184 2024-06-02 15:01:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же заебли генералы Семьеискатели в каждом фандоме.

БЛЯЯ ДА
С каким-то даже некоторым восторгом смотрю на людей, которые в Фоллауте, который сериал, увидели мужика, который измывается над девушкой, связывает, ведёт её на привязи за собой, рыбачит огромную водную йобу на неё, отрезает ей палец, продаёт её на органы, и такие "ах, какие же они папа с дочей  :love: ". У меня много вопросов

#94185 2024-06-02 15:08:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вспомнила ещё одних папу с дочкой из фандома Гнбл  :troll:

#94186 2024-06-02 15:38:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Огромное море вопросиков к фандомщицам в вечном поиске отеческой фигуры для всех подряд героинь. Да, папы дома не было, но это не повод набрасывать ярлык отца на каждого, кто хоть на пару лет старше/на кило тяжелее/шире бровями/голосом ниже.

#94187 2024-06-02 15:46:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Отцовская фигура в лице Себастьяна из Дворецкого это вин.

#94188 2024-06-02 16:02:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Огромное море вопросиков к фандомщицам в вечном поиске отеческой фигуры для всех подряд героинь.

Косвенно связано, но блядь заебало. Пытаюсь в нейросетке нарисовать взрослую гетеро пару персонажей в анимешной стилистике (не подростковые глазастые личики а ля геншин, а взрослых гламурно-бисененистых), в 8 из 10 случаев они выглядят как взрослый мужик с маленькой девочкой.

#94189 2024-06-02 16:07:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Отцовская фигура в лице Себастьяна из Дворецкого это вин.

Ну, кстати, в этом что-то есть. Очень больноублюдочное "что-то" в духе канона, да. Мне кажется, те, кто топят за такую позицию, делают все происходящее еще хуже и уж точно проблематичнее  :lol:

#94190 2024-06-02 16:33:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же заебли генералы Семьеискатели в каждом фандоме. Как эбола, неостановимая хуйня каждый день.

Еще плюс сюда, видела восхитительный тейк сегодня, что Зоро и Нами родители Луффи в сериале, это канон, какой интересный ход сделали сценаристы :lol:

#94191 2024-06-02 17:09:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отцовская фигура в лице Себастьяна из Дворецкого это вин.

Ну, кстати, в этом что-то есть. Очень больноублюдочное "что-то" в духе канона, да. Мне кажется, те, кто топят за такую позицию, делают все происходящее еще хуже и уж точно проблематичнее  :lol:

"Лорд Кунсайт, я любил вас как отца"

#94192 2024-06-02 20:28:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

написал нонкон - нормализатор сексуального насилия

Не написал нон-кон и абьюз у пары, которая в каноне не ладит - нормализуешь абьюзивые отношения и кухонных боксёров  :facepalm:

#94193 2024-06-02 20:49:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Похоже, древнее искусство создания классных amv окончательно забыто - по сверхпопулярному фандому не найти ничего, кроме очень быстро мелькающих под пафосную музыку одинаковых кадров. А ведь такие клипы делали...
Все, минутка бубнежа закончена  ;D

#94194 2024-06-02 20:52:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"Лорд Кунсайт, я любил вас как отца"

Ну это даааааа :lol:
Хотя американский дубляж сделал еще орнее, там Зойсайта просто незатейливо сделали бабой, ничего не перерисовав, просто озвучив женским голосом, и все, ебля с Кунсайтом уже не проблематик.

#94195 2024-06-02 20:53:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как надоели уже высокоморальные поборники нравственности повсюду...

Специально веду свой акк так, чтобы такие даже не приближались ко мне  :evil: И несу "проблематичный" контент в массы, чтобы единомышленники не думали, что одиноки.

У меня в био твиттера указано, что я прошиппер, одобряю все пейринги, все кинки и любой проблематик контент. При этом на проблематик из моих отп разве что эрери натягиваются (и то, я люблю именно таймскипного Эрена), я просто хочу, чтобы любые антисы обходили меня по широкой дуге

#94196 2024-06-02 21:04:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне кажется, те, кто топят за такую позицию, делают все происходящее еще хуже и уж точно проблематичнее 

Я такое видел от хейтеров пейринга героини и мужика постарше) Типа, превентивно назначим мужика отцовской фигурой, чтобы оградить от шипперства. Со слэшем та же фигня.

Отредактировано (2024-06-02 21:04:43)

#94197 2024-06-02 21:20:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Присоединюсь к заебашке про Семьеискателей.
Господи, даже если герои действительно близки в каноне, НАХУЯ их превращать в мамку и папку с тремя детьми и собачкой из рекламы сока? Один персонаж наставник другого? ОНИ ОТЕЦ И СЫН. Два персонажа-ровесника дружат? Ну ясно, брат и сестра. У двух взрослых персонажей отношения? Естественно, они мамка и папка всем персонажам их младше, даже если другие персонажи младше их на пять лет. И если персонажи не вписываются в фанончик о семье из рекламы, их обстругают и засунут в этот фанончик, похуй, что там в каноне.

#94198 2024-06-02 21:20:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я такое видел от хейтеров пейринга героини и мужика постарше)

В моем игровом фандоме такое. Героиня даже не подросток, а молодая девушка, с которой в каноне имеются намеки на романс с главным героем. Ну то есть, пейринги с ней в принципе не харам, и с другими девушками её рисуют. Но есть мужчина (гораздо старше), с которым ей недавно выдали прикольного взаимодействия. Весь твиттер старательно орет "самый лучший отец! прекрасная дочь! как мило!". Мужик, если что, один из главных объектов для дроча в фандоме, так что проблема не в нем. Просто некоторым хочется бабу убрать подальше от любимца, а сжвхи, у которых женщины могут быть только лесбиянками, им вторят. Своими криками про отца и дочь они тупо пытаются убить возможных шипперов, чтобы ни у кого мыслей не возникло  :facepalm:

#94199 2024-06-02 21:20:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит то, что каждый раз мне нравится не то, что нравится тем, с кем я фандомно общаюсь про каноны. Вот сейчас у меня большое подозрение, что это моя подруга тащит мой сквик про единственного, кто мне понравился. И так жизнь говно, тут ещё и это.

#94200 2024-06-02 21:31:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Своими криками про отца и дочь они тупо пытаются убить возможных шипперов, чтобы ни у кого мыслей не возникло 

Лол, постоянно. Причём сам анон шиппер пейринга одногодок, а якобы папа-ребёнок нотп, но часть оров что они семья-семья это именно чтобы "инцестный" пейринг заглушить. Туда же выдача конкуренту ЛИ. Ему не лезет, но насильно втюхают кого угодно, чтобы никак отп не мешал. Читаешь потом фики отп+убогая романтическая линия с персом, что бесит.

Отредактировано (2024-06-02 21:31:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума