Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94126 2024-06-01 12:38:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да полно таких, на самом деле. Я так зашел в соцсети канона напихать в панамку и убедиться, что не один так думаю, а там сплошное "это кнш пиздец, но продолжайте, а то скучно будет"

Все равно надо пихать. У нас вот при ближайшем рассмотрении выяснилось, что пихают очень разные люди, а говорят про скучно одни и те же.

Отредактировано (2024-06-01 12:39:27)

#94127 2024-06-01 12:57:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но потом они стали в своих фичках оспаривать каждый тезис того автора (он начал выкладывать второй макси), и там прям по главам.

Гспд, не знала, что кому-то может быть настолько не плевать  :smoke:

Фандомная завиздь она такая. У меня есть отпшечка, в которой в целом десятка два авторов в ру-части фандома. Гужуются группками по 3-4 человека. И те умудрились перегрызться за то, кто монарше и какие смеет хэды в свои фики вписывать, а не пойти ли нам в пику группе А написать реверс их хэдов. В итоге кринж и оос у всех, а случайно залетевшие в фандом на один-два фика авторы огребают ото всех "как ты смел залезть на нашу полянку".

#94128 2024-06-01 13:20:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В итоге кринж и оос у всех, а случайно залетевшие в фандом на один-два фика авторы огребают ото всех

А просто читателей, которые лайкнут и помашут помпонами случайно залетевшим, у вас в фандоме нету что ли? Только серпентарий авторов?

#94129 2024-06-01 13:25:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Все равно надо пихать. У нас вот при ближайшем рассмотрении выяснилось, что пихают очень разные люди, а говорят про скучно одни и те же.

Надо приглядеться, хотя на тех комментариях и лайков довольно много бывает(
Вообще недавно шел написать любовь и сирдца за арку любимки (потому что обычно его игнорят, ну и реально классная стори посреди трэша), а наткнулся на какахи, мол "кому это может быть интересно"... Короче, вылетел оттуда с горящим пуканом.
Ненавижу, когда говорят за всех. Но когда это под постом с любимкой.. :panic:

Отредактировано (2024-06-01 13:26:38)

#94130 2024-06-01 13:47:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть отпшечка, в которой в целом десятка два авторов в ру-части фандома. Гужуются группками по 3-4 человека.

У нас в фд есть такой пейринг, в топ2 по популярности, только там другой случай: довольно большая группа единомышлениц скучковалась и попыталась монополизировать пейринг, самые яркие высираются под каждым непонравившимся фиком по ОТП (впрочем и понравившееся нахваливают). Тактика сработала и теперь даже те, кто горел по тому пейрингу, от него отвалились просто чтобы не связываться с этими мадамами у которых каноничный алкаш это теперь любитель по пятницам выпить 1-2 стакана в баре, бутылки по всему дому от безалкогольного пива, а алкогольная кома, из которой его целую главу выводит его напарник, этого не было и вообще просто устал и уснул на полу че вы докопались.

#94131 2024-06-01 13:50:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас в фд есть такой пейринг, в топ2 по популярности,

детройт?..

#94132 2024-06-01 14:00:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть отпшечка, в которой в целом десятка два авторов в ру-части фандома

Хорошо живёте. Два десятка авторов только в ру-фандоме!

#94133 2024-06-01 14:05:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ни к чему не призываю, просто ною.

У меня в фд похожая ситуация, правда, старички просто безадресно исходят на яд в сторону новичков, фики не уродуют из-за этого. Но все равно смотреть на это противно. Как будто думают, что если написать "я просто за реализм топлю, никого не осуждаю" и дальше простыню про ситуации, описанные в фике нового автора, который популярнее их, никто не поймет, о ком это все - и почему это все.

#94134 2024-06-01 15:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня в фд похожая ситуация, правда, старички просто безадресно исходят на яд в сторону новичков

Мне кажется, это вообще часто бывает(

#94135 2024-06-01 15:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит, когда выдают фанон за канон и усираются "какие каноничные фики". Каноничные: сугубо фанонная хуйня про маленького боттома, которого
полунасильственно ебут в рот, щупают зубы, все это с харчками, сигаретным пеплом на язык, матом и мочой. А он терпит и ему похуй. Мат русский и из него состоит 50% текста. И никаких тегов оос.

Отредактировано (2024-06-01 15:54:16)

#94136 2024-06-01 15:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мат русский и из него состоит 50% текста. И никаких тегов оос.

Да можно на первом абзаце же такое закрывать, как по мне. Не дожидаясь подробностей про то, как кого-то "полунасильственно ебут в рот, щупают зубы, все это с харчками, сигаретным пеплом на язык, матом и мочой"

#94137 2024-06-01 16:53:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит, когда выдают фанон за канон и усираются "какие каноничные фики"

Меня в целом бесит этот дроч на каноничность вплоть до каноничный = хороший, хороший = каноничный.
В итоге этот ярлык лепят и на унылые пересказы канона, и  на долбоебские пересказы канона с Мэри-Сью (канонично же, значит годнота), и на все, что не противоречит канону напрямую, даже если это просто пвп про персов, которые даже не встречались в каноне или откровенные додумывания того, что мог бы делать персонаж, и на что-если АУшки, и даже на тотал-АУшки, если там, по мнению говорящего, сохранены каноничные отношения между персонажами. Заебали.

#94138 2024-06-01 16:55:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да можно на первом абзаце же такое закрывать, как по мне.

Анон обычно по рекам на каналах выбирает, и каждый раз вот это. Читаю чуть дальше мата в надежде, что ну а вдруг там остальное хорошо.
Нет, нехорошо...

#94139 2024-06-01 16:56:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Читаю чуть дальше мата в надежде, что ну а вдруг там остальное хорошо.

для кого такое - кинк, тем хорошо, наверное, почему нет?
просто в шапке ж обычно стоит хотя бы дабкон на таком, ну и если там русреал с матом-перематом, то остальное довольно предсказуемо.

#94140 2024-06-01 16:57:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Блин, уже второй фандом, где я не могу пойти пересмотреть канон, если соскучился по отп  :pink:
Потому что канон раздражает и тяжело терпеть все эти серии ради появления отп.

И если в нынешнем случае мне просто канон душноват и малоинтересен, то в первом случае один любимка из отп проводит кучу экранного времени с другим персонажем и они в фандоме главпейринг.
Ужасно скучаю по своему отп, но пересматривать это просто невыносимо (
Лучше бы я тогда дропнул сразу оба два и не втягивался из-за того, что зашипперил любимок  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-01 16:58:57)

#94141 2024-06-01 17:00:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по рекам на каналах выбирает, и каждый раз вот это. Читаю чуть дальше мата в надежде, что ну а вдруг там остальное хорошо.
Нет, нехорошо...

Ну анон, если каждый раз такое, можно уже сделать вывод об этих каналах и вкусах сидящих там людей.

#94142 2024-06-01 17:41:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ужасно скучаю по своему отп, но пересматривать это просто невыносимо (

Пересматривай только серии с отп, нашел проблему.

#94143 2024-06-01 17:57:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Эх,а у меня половинки моего ОТП взаимодействовали целых 3 сезона ,а потом он уехал в Лондон с невестой . :sadcat:

#94144 2024-06-01 18:09:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пересматривай только серии с отп, нашел проблему.

Там очень вперемешку всё и взаимодействие отп везде и понемногу.

#94145 2024-06-01 18:16:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Там очень вперемешку всё и взаимодействие отп везде и понемногу.

я себе основные моменты сериала вырезал. прям куски, в которых отп взаимодействует. во-1, для фиков удобно - сразу находишь нужное. во-2, не надо смотреть все

#94146 2024-06-01 20:08:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да можно на первом абзаце же такое закрывать, как по мне.

Согласен. Вообще не люблю мат в текстах, 90 процентов канонов как-то обходятся без него — значит, можно выдержать характеры персонажей без нецензурщины.

#94147 2024-06-01 20:21:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще не люблю мат в текстах, 90 процентов канонов как-то обходятся без него — значит, можно выдержать характеры персонажей без нецензурщины.

Некоторых героев - не особо можно. Но это а) редко и б) яркий фокал, а то и только прямая речь

#94148 2024-06-01 23:34:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

детройт?..

Он самый. Пейринг я думаю ты угадал.

#94149 2024-06-01 23:39:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пошёл я посмотреть что там в теге одного из любимых персонажей в одном фандоме сейчас творится. Раньше не было ни шиппинга, ни артов, только "не сметь шипперить заабьюженную няшку и мудака" и всякое такое. Теперь есть. Пейринг со вторым таким, с кем тоже не сметь. Опять сшипперили двух красивых мужиков ни с хуя, ещё и между собой не знакомых. Да что за сукаблять в этом фандоме творится?  :facepalm:

Отредактировано (2024-06-01 23:46:53)

#94150 2024-06-02 01:44:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Опять сшипперили двух красивых мужиков ни с хуя, ещё и между собой не знакомых.

буквально половина фандомов  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума