Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#94051 2024-05-31 17:10:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Что ты сказать хотел.

То, что перекрашивальщики - такие же расисты. Там в комментах дискуссии в квоте хорошо заметили, что какого фига у персонажей японских аниме, репрезентующих японцев, делают репрезентацией другой расы.

#94052 2024-05-31 17:11:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нихуя тут напиздели на столько страниц. Адепты "реализма" (который почему-то обязательно предполагает затемнение кожи, жир и щетину во всех местах), может отъебетесь от нытья других анонов? Почему когда аноны ноют, что им не нравится что-то в фанфиках, то вы не устраиваете срач на несколько страниц, докапываясь до чужих сквиков, а соглашаетесь,но когда кто-то говорит, что ему не нравится коверканье и изуродование каноничных персонажей на артах, то вы рвете одно место, доказывая какие аноны плохие расисты и лукисты? Да, я лукист в отношении мужчин. Достали уродливые мясные мужики на улицах города. И? Я имею право пробомбиться в треде для, собственно, нытья. Я никогда не хожу в комментарии к артерам, чтобы написать, какое говно они нарисовали, но могу это написать в личку друзьям или в анонимный тред. Особенно смешно, когда толстых Се Ляней и зачерненных геншиноперсов приравнивают к какой-то благородной борьбе за всё хорошее, что якобы уродливыми артами художники меняют мир к лучшему. Нет, они просто рисуют мазню со своими кинками. Мир менялся бы, если бы люди больше поддерживали медиа продукты, где действительно представлена инклюзивность с персонажами всех цветов кожи и размеров. Но такие вещи борцам обычно неинтересны, им интересно придти в "расистский" (по их мнению) фандом и начать там все менять по своему лекалу.
ТС стартер

#94053 2024-05-31 17:11:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

такие же расисты

А вот тут кстати интересная оговорка. Такие же как кто?  :evil:

#94054 2024-05-31 17:11:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты же принесешь твиты, в которых она оскорбляет кого-то за его расу?

Ну например за цвет кожи
https://x.com/gimme_ur_d0llar/status/16 … Oj4Dg&s=19
А так забей в поиск по акку rasicm и сам все найдешь.

#94055 2024-05-31 17:12:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что перекрашивальщики - такие же расисты.

Прежде всего, она сама чёрная.

Анон пишет:

Там в комментах дискуссии в квоте хорошо заметили, что какого фига у персонажей японских аниме, репрезентующих японцев, делают репрезентацией другой расы.

А она рисовала японцев темнокожими?

#94056 2024-05-31 17:12:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Причём тут ао3 и расизм то блядь, я даже воспользовался поиском по аккаунту и нашёл только, что она считает, что с ао3 надо выпиливать к хуям РПФ, особенно с несовершеннолетними

#94057 2024-05-31 17:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А вот тут кстати интересная оговорка

С чего ты взял, что это оговорка?

#94058 2024-05-31 17:13:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Причём тут ао3 и расизм то блядь

sites ran by white people are so gutterbutt

#94059 2024-05-31 17:13:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему когда аноны ноют, что им не нравится что-то в фанфиках, то вы не устраиваете срач на несколько страниц

Вот уж неправда  :lol:

#94060 2024-05-31 17:13:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А она рисовала японцев темнокожими?

Дискуссии. В квоте. В другом. Акке.

#94061 2024-05-31 17:14:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

она считает, что с ао3 надо выпиливать к хуям РПФ, особенно с несовершеннолетними

Дохуя хочет, кстати.

#94062 2024-05-31 17:16:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хотел сказать, что зря они всё-таки Русалочку перекрашивают. И тут наткнулся у артера по ссылке на чёрную русалку, которая нихуя не скандинавская на вид, а совершенно самостоятельная и симпатичная. Ок, вот так пусть красят, красивое.  =)

#94063 2024-05-31 17:16:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём тут ао3 и расизм то блядь

sites ran by white people are so gutterbutt

Не знаю, что такое гаттербатт, но...что ей мешает не сидеть на этом сайте?  :lol: И на ао3 сидят не только белые, лол, я постоянно вижу там фики на китайском.

#94064 2024-05-31 17:16:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А так забей в поиск по акку rasicm и сам все найдешь.

Анон, ты доебался до типичного агрессивного подростка-максималиста (ей 19) и зачем-то используешь её взгляды как аргумент против перекрашивания персонажей. Она доёбывается до других артеров? Обвиняет их в неправильных хэдах? Если нет, какое отношение всё это имеет к нашей дискуссии, иди ещё найди радфемку, которая рисует женщин, и скажи, что рисовать женщин — мизандрия.

#94065 2024-05-31 17:17:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причём тут ао3 и расизм то блядь

sites ran by white people are so gutterbutt

Понял, она это говорит, скорее всего, в контексте того, что на ао3 racial playи slave kink не запрещены, обычно ао3 обвиняют в расизме из-за этого. Ну, я с ней не согласен, но не удивлён, что ей неприятно  :dontknow: Не вижу ничего ужасного в «чего я ожидала от сайта, которым управляют белые люди» (=не понимают нюансов наших проблем, такое и про гетеро говорят, и про мужчин, и про кого угодно), она ж не пишет, что все белые люди расисты.

#94066 2024-05-31 17:17:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Причём тут ао3 и расизм то блядь

sites ran by white people are so gutterbutt

Не знаю, что такое гаттербатт, но...что ей мешает не сидеть на этом сайте?  :lol: И на ао3 сидят не только белые, лол, я постоянно вижу там фики на китайском.

И на испанском.

#94067 2024-05-31 17:17:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Дискуссии. В квоте. В другом. Акке.

Хорошо, а нахуя ты вешаешь на неё ответственность за чьи-то ещё слова?

#94068 2024-05-31 17:19:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, что такое гаттербатт, но...что ей мешает не сидеть на этом сайте?  :lol: И на ао3 сидят не только белые, лол, я постоянно вижу там фики на китайском.

И на испанском.

Так там не про посетителей, там про администрацию. Другое дело, что вряд ли кто-то может знать этнический и даже национальный состав администрации

#94069 2024-05-31 17:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотел сказать, что зря они всё-таки Русалочку перекрашивают. И тут наткнулся у артера по ссылке на чёрную русалку, которая нихуя не скандинавская на вид, а совершенно самостоятельная и симпатичная. Ок, вот так пусть красят, красивое.  =)

Вот это и бесит во многих перекрасах от студий, что он ленивый. С той же русалочкой можно было сделать куда лучше, чем взять шаблон дизайна диснея, рассчитанный на рыжую бледную девушку, и вложить в него темнокожую, которой эти цвета даже подогнать не удосужились.
А расисты потом те, кому эта халтура не понравилась. Так и с артами в фандоме. Часто перекрасы выглядят очень лениво, без проработки смены деталей персонажа в зависимости от нового веса/пола/расы.

#94070 2024-05-31 17:21:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хорошо, а нахуя ты вешаешь на неё ответственность за чьи-то ещё слова?

Покажи, где.

#94071 2024-05-31 17:22:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот это и бесит во многих перекрасах от студий, что он ленивый. С той же русалочкой можно было сделать куда лучше, чем взять шаблон дизайна диснея, рассчитанный на рыжую бледную девушку, и вложить в него темнокожую, которой эти цвета даже подогнать не удосужились.

Ну это неправда, ей подогнали цвета. Почему-то в странную сторону, сделав из огненных волос естественные каштаново-рыжеватые, но подогнали

#94072 2024-05-31 17:23:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну это неправда, ей подогнали цвета.

Просто затемнив их следом за цветом кожи. Хотя яркое куда больше бы пошло подводной экзотической рыбе.

#94073 2024-05-31 17:24:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Покажи, где.

Ты: перекращивальщики — расисты, они и японцев в чёрных перекрашивают
Девушка, которую ты обвинил в расизме: не перекрашивает японцев

Да, некоторые перекраски — расизм, каков твой пойнт? Все перекраски = расизм? Это не так.

#94074 2024-05-31 17:25:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я скорее о том, что у артера по ссылке там русалка-хтонь с нечеловеческими ушами. Они интересная и совершенно другая, чем классическая. Я бы про такую отдельную сказку хотел, с самостоятельным сюжетом.

#94075 2024-05-31 17:26:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты: перекращивальщики — расисты, они и японцев в чёрных перекрашивают
Девушка, которую ты обвинил в расизме: не перекрашивает японцев

Не пизди.

Анон пишет:

Там в комментах дискуссии в квоте хорошо заметили, что какого фига у персонажей японских аниме, репрезентующих японцев, делают репрезентацией другой расы.

В моем комменте уже не про эту конкретную девушку. В перекрасе аниме там уже другой юзер отметился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума