Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#93926 2024-05-31 15:03:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бедные артеры в фандоме модао, всех засрали за арты бисененов, и теперь анончик очень боится рисовать свое, ведь затравят.

#93927 2024-05-31 15:05:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бедные артеры в фандоме модао, всех засрали за арты бисененов,

Шта  O_o

#93928 2024-05-31 15:07:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

единичного срача десятилетней давности

Ты длину того треда видел?  :lol: Спойлер: это далекооо не единичный кейс.

Я сидел в том треде по юности, там большая часть треда состояла как раз из жалоб анонов на то, что кто-то рисует персонажей чёрными/толстыми/трансами  :lol: Сами кейсы сжв-набегов обычно состояли в набегах на тех, кто канонично чёрных и толстых персонажей бледными и худыми рисовал, или там каноничного гея с женщинами шипперил. А чаще всего там вообще срачи про инцест и разницу в возрасте. Это я не знаю какое самомнение надо иметь, чтобы думать, что тебя затравят за артик с бледным китайцем

Отредактировано (2024-05-31 15:08:58)

#93929 2024-05-31 15:07:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты длину того треда видел?

я другой анон и я в том треде сидел, и туда уже приносили что угодно, кроме изначального кейса, а потом ещё и гонялись за ТК-темы

#93930 2024-05-31 15:11:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

типа геншина, хср и т.д. В них даже жители условно арабской страны такие же белые, и только у парочки персонажей слегка загорелая кожа чуть темнее, чем у других. Все стройные, идеальной внешности без единого недостатка. Когда в такие фандомы падают криейторы с желанием сунуть репрезентацию, то им остается только коверкать уже существующих персов. Например в знак протеста

А что сразу в знак протеста  O_o Я бы тоже многим сумерцам кожу бы затемнил, просто потому, что это красиво к слову о "коверкать"...

#93931 2024-05-31 15:12:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почитай срач "СЖВ и лысый эльф".

Анон знает канон с лысым эльфом в том числе, и Мезамеро затравила конкретная группа конкретных ебанашек, сейчас надо основательно так рыть носом, чтобы найти хотя бы отголоски того фанона, где белое яйцо рисовали бы темнокожим и дредастым да ещё и гоняли неугодных.
Травля за "неправильные" арты есть и будет, и это пиздец как плохо, но тыкать парой отличившихся бабаек и натягивать их на других артеров, просто рисующих свои версии в углу, не надо

#93932 2024-05-31 15:12:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Шта

Анон-тс может и не из Модао конкретно, но говорил про канон, где все персонажи «рандомные аниме куны и тян», стройные и красивые. В таких фандомах большая часть художников рисует именно что каноничных анимешных бисёненов, никто их не засирает.

#93933 2024-05-31 15:23:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда в такие фандомы падают криейторы с желанием сунуть репрезентацию, то им остается только коверкать уже существующих персов. Например в знак протеста

А зачем они туда падают?
Мне вот не нравятся каноны про страдающих сомцесучащихся пидорасов - так я в китайцев не хожу. И и в Ледибаг не хожу, потому что мне не нравятся каноны про детей.

#93934 2024-05-31 15:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда в такие фандомы падают криейторы с желанием сунуть репрезентацию, то им остается только коверкать уже существующих персов. Например в знак протеста

А зачем они туда падают?
Мне вот не нравятся каноны про страдающих сомцесучащихся пидорасов - так я в китайцев не хожу. И и в Ледибаг не хожу, потому что мне не нравятся каноны про детей.

Ну, я, например, ничего не имею против аниме, часто в аниме-каноны падаю, но мне неинтересно когда у всех персонажей одно ебало с гигантскими глазами, вздёрнутым носиком, невидимыми губами и лицом-сердечком  :dontknow: Поэтому рисовку воспринимаю как условность, а представляю и рисую персонажей с разными чертами лица, многие из которых для кого-то будут некросивыми
Ну и обычно даже у более радикальных «меняльщиков» это всё выглядит не как «канон ужасный, щас я его исправлю», а «канон норм, но щас я его сделаю ещё приятнее для себя». А то ещё можно спросить почему слэшеры падают в каноны без слэша

Отредактировано (2024-05-31 15:30:21)

#93935 2024-05-31 15:29:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чет я поржал с ущемления смуглым аль-Хайтамом на артах. При том, что артов с бледным просто охулиард, но нет, надо смотреть именно на то, что не нравится. Еще с Кейи и Дилюка в образе пустынников бы повозмущались. Или, о ужас, танцующего, полуголого Кавеха))
Все-таки Геншин - ебанутый фандом

Отредактировано (2024-05-31 15:30:36)

#93936 2024-05-31 15:32:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

В таких фандомах большая часть художников рисует именно что каноничных анимешных бисёненов, никто их не засирает.

А иногда так хочется!  :sadcat: За уродские треугольные подбородки поголовно у всех персонажей. Но так рисуют буквально все азиатские артеры и дохуя западных.
Где моё "соответствие канону", чтоб форма лица как у актёров в дорамах?   :bubu:

#93937 2024-05-31 15:34:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Где моё "соответствие канону", чтоб форма лица как у актёров в дорамах?

Чем тебе фото не нравятся?

#93938 2024-05-31 15:37:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем они туда падают?
Мне вот не нравятся каноны про страдающих сомцесучащихся пидорасов - так я в китайцев не хожу. И и в Ледибаг не хожу, потому что мне не нравятся каноны про детей.

Ты же понимаешь, что это не так работает :lol: Люди не падают в Геншин, потому что им страсть как хочется нарисовать Аль-Хайтама смуглым, они падают в Аль-Хайтама и такие «а что, если он же, но смуглый?»
Я страдающих сомцесучащихся пидорасов тоже не люблю, а вот в китайцев упал =)

#93939 2024-05-31 15:38:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чем тебе фото не нравятся?

Мне нравятся. А ты тому анону, которому цвет кожи не тот и фигура у персонажа не та, уже советовал смотреть фото?

#93940 2024-05-31 15:38:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому рисовку воспринимаю как условность, а представляю и рисую персонажей с разными чертами лица, многие из которых для кого-то будут некросивыми

Твое право. А наше право сквикнуться.

#93941 2024-05-31 15:41:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Твое право. А наше право сквикнуться.

Ну хотя бы уже не предлагаешь в другой фандом уйти

#93942 2024-05-31 15:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому рисовку воспринимаю как условность, а представляю и рисую персонажей с разными чертами лица, многие из которых для кого-то будут некросивыми

Дааа, я не артер, но та же фигня. Если их именно живыми мясными мужиками представлять, у них явно не будет этих острых подбородков и глаз в пол-лица, так что, конечно, мысленно ты их дорабатываешь  :friends:

#93943 2024-05-31 15:44:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если их именно живыми мясными мужиками представлять, у них явно не будет этих острых подбородков и глаз в пол-лица, так что, конечно, мысленно ты их дорабатываешь

Эээ, нет? Нафиг тащить опостылевшую "мясность" в эстетичный анимешный канон и уродовать оригинальную внешность?!  :wall:
Спасибо, кстати, Геншину - анон убедился, что анимешные мужики 3Д вполне себе офигенны.

#93944 2024-05-31 15:45:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А наше право сквикнуться.

Не надо говорить о себе во множественном числе  :lol:

#93945 2024-05-31 15:46:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если их именно живыми мясными мужиками представлять, у них явно не будет этих острых подбородков и глаз в пол-лица, так что, конечно, мысленно ты их дорабатываешь

Эээ, нет? Нафиг тащить опостылевшую "мясность" в эстетичный анимешный канон и уродовать оригинальную внешность?!  :wall:

Мы не уродуем, а совершенствуем, это тебе мясо опостылело, а нам только в радость  :teeth:

#93946 2024-05-31 15:46:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нафиг тащить опостылевшую "мясность" в эстетичный анимешный канон и уродовать оригинальную внешность?! 

Потому что хочется, анон. И можется. Задолбали уже те, кто считает, что мир крутится вокруг них и фандом их персональный.

#93947 2024-05-31 15:46:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну хотя бы уже не предлагаешь в другой фандом уйти

Если ты просто вывесил арт с изуродованным персом - я плюну и пройду мимо.
Если ты снабдишь его подписью "это правильно, этично и инклюзивно, нахуй сраный канон!!!!" - я пошлю нахуй и в другой фандом тебя.

#93948 2024-05-31 15:46:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ, нет? Нафиг тащить опостылевшую "мясность" в эстетичный анимешный канон и уродовать оригинальную внешность?!

Таблетки.

#93949 2024-05-31 15:47:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нам только в радость

Ваше право.
Но

Анон пишет:

совершенствуем

нихрена  :dontknow: Вы коверкаете под себя. Вам заходит - нам нет, и не должно.

#93950 2024-05-31 15:48:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хотя бы уже не предлагаешь в другой фандом уйти

Если ты просто вывесил арт с изуродованным персом - я плюну и пройду мимо.
Если ты снабдишь его подписью "это правильно, этично и инклюзивно, нахуй сраный канон!!!!" - я пошлю нахуй и в другой фандом тебя.

А эти люди, которые такие подписи постят, они всё ещё с нами в одной комнате?
Я лично такое видел только в духе «нахуй сраный канон, гейчики лучше гета!!!», но это обычно никого не огорчает

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума