Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#7851 2020-11-05 20:42:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Недавно из окна маршрутки увидела девушку с юбкой, частично заправленной в колготки сзади. Видимо ей на пути попадалось сплошное небыдло.

#7852 2020-11-05 20:50:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Недавно из окна маршрутки увидела девушку с юбкой, частично заправленной в колготки сзади. Видимо ей на пути попадалось сплошное небыдло.

Ну я надеюсь ты, добрый онон, высунулся из окна маршрутки и гаркнул погромче "одёрни юбку, она у тебя в колготки залезла!"  :troll:

#7853 2020-11-05 20:58:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно из окна маршрутки увидела девушку с юбкой, частично заправленной в колготки сзади. Видимо ей на пути попадалось сплошное небыдло.

Ну я надеюсь ты, добрый онон, высунулся из окна маршрутки и гаркнул погромче "одёрни юбку, она у тебя в колготки залезла!"  :troll:

Не, я только поржал и пальцем на нее показал.

#7854 2020-11-05 21:04:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Давай так - если тот чувак сделает то, чем грозится, и напишет свою АУшку с монстриком, я линкану)))

Договорились)

#7855 2020-11-05 21:11:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ебать, совок давно сдох, а люди до сих пор не понимают, что есть вещи, о которых если ты хочешь сказать конкретному человеку - то говоришь только ему, а не толпе, которая вокруг, во всеуслышание. Это ж как... ну, не знаю, как шепнуть на ухо подруге на вечеринке "посмотри, Дима сегодня без своей кикиморы, не упусти шанс, стоя весь вечер в углу!" - и как произнести все то же самое, но громко и в голос, чтоб услышал и Дима и все и кикимора, которая просто задержалась попудрить нос у зеркала

#7856 2020-11-05 21:16:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебать, совок давно сдох, а люди до сих пор не понимают, что есть вещи, о которых если ты хочешь сказать конкретному человеку - то говоришь только ему, а не толпе, которая вокруг, во всеуслышание.

Вот плюсую. А, судя по реакции, анонс маршруткой так и не понял, что плохо именно орать, а не говорить человеку, что у  него что-то не в порядке...

#7857 2020-11-05 21:22:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ебать, совок давно сдох, а люди до сих пор не понимают, что есть вещи, о которых если ты хочешь сказать конкретному человеку - то говоришь только ему, а не толпе, которая вокруг, во всеуслышание.

Анон, тут возникает вопрос: что важнее человеку, чтоб ему сообщили, что у него какой-то проеб и он мог это исправить, или чтоб это было сделано обязательно незаметно? Потому что человек, этот проеб заметивший, вообще-то в принципе не обязан никому помогать. Не каждый захочет напрягаться, догонять человека, шептать ему что-то на ухо, особенно учитывая то, что проеб сам по себе все равно виден окружающим. Лично мне важнее, чтобы мне сказали про расстегнутые брюки, развязавшиеся шнурки или задранный подол. Да, лучше бы сказать тихо, но даже если через всю улицу крикнут, я все равно поправлю и буду благодарен, т.к. лучше уж так, чем никак.

#7858 2020-11-05 21:24:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, тут возникает вопрос: что важнее человеку, чтоб ему сообщили, что у него какой-то проеб и он мог это исправить, или чтоб это было сделано обязательно незаметно? Потому что человек, этот проеб заметивший, вообще-то в принципе не обязан никому помогать. Не каждый захочет напрягаться, догонять человека, шептать ему что-то на ухо, особенно учитывая то, что проеб сам по себе все равно виден окружающим. Лично мне важнее, чтобы мне сказали про расстегнутые брюки, развязавшиеся шнурки или задранный подол. Да, лучше бы сказать тихо, но даже если через всю улицу крикнут, я все равно поправлю и буду благодарен, т.к. лучше уж так, чем никак.

А мне нет. Чьи чувства важнее? Мои или твои?

#7859 2020-11-05 21:25:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Серьезно? Ты предпочтёшь ходить с задранной юбкой, лишь бы никто не сказал вслух, что король голый?

#7860 2020-11-05 21:29:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Серьезно? Ты предпочтёшь ходить с задранной юбкой, лишь бы никто не сказал вслух, что король голый?

Я не про юбку, а про фанфики и незваных корректоров. А юбка это офтоп

#7861 2020-11-05 21:56:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не про юбку, а про фанфики и незваных корректоров. А юбка это офтоп

А я в комменте, на который ты ответил, говорил конкретно про юбку, потому что речь зашла о том, можно ли кричать на улице про задранную юбку или хуй с ней,  пусть ходит так.

#7862 2020-11-05 22:06:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А тут тоже вопрос. Вот шел я с задранной юбкой и не знал об этом, а тут кто-то орет на всю улицу и все оборачиваются, и все видят, что у меня неполадки с юбкой. То есть куча свидетелей, которых я вижу, которые я точно знаю все видели, а кто нет, тот себе представил, а кто не представил, за тех представил мой стыд... в общем, может быть, лучше и не знать, постфактум я не буду представлять, кто там и что видел.

#7863 2020-11-05 22:18:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не хочу влезать в срач про юбки, но поныть надо.
Оказался в той самой ситуации, когда слэшеры фэндома шипперят А/Б, гетники фэндома шипперят А/С, а меня, блядь, угораздило зашипперить Б/С.
Мало того, что обсудить не с кем, так ещё и весь контент по пейрингу исключительно в формате "пихнем пейринг для того, чтобы прекрасный сияющий А мог красиво спасти любимку от этого мудака/этой дуры" :sadcat:

Отредактировано (2020-11-05 22:18:58)

#7864 2020-11-05 22:20:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кидаешь ошибки приватно в ПБ. Если ПБ закрыта, не кидаешь.
Можешь, конечно, в личке спросить, не надо ли указать на опечатки, но если ПБ закрыта, это довольно очевидный намек на то, что автора уже и без тебя достали исправлениями, которые ему очевидно не нужны, потому что он лучше знает, какие слова ему использовать в тексте. Тем более, если у него уже есть бета и она указана в шапке работы.

#7865 2020-11-05 22:22:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А тут тоже вопрос. Вот шел я с задранной юбкой и не знал об этом, а тут кто-то орет на всю улицу и все оборачиваются, и все видят, что у меня неполадки с юбкой. То есть куча свидетелей, которых я вижу, которые я точно знаю все видели, а кто нет, тот себе представил, а кто не представил, за тех представил мой стыд... в общем, может быть, лучше и не знать, постфактум я не буду представлять, кто там и что видел.

Ты только вышел , прошел 10 метров и тебе о юбке кто-то крикнул. Все, вопрос исчерпан. Ты предпочитаешь так по всему городу прокатиться? Чтобы больше народа на тебя посмотрело?

#7866 2020-11-05 22:22:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я почему-то стесняюсь указывать на опечатки в ПБ. Да, я знаю, что она для этого создана, но все равно  :lol: мне морально проще отметить опечатки/ошибки в отзыве, разумеется, после впечатлений от текста в целом. Не знаю, почему так, но в моей голове ПБ приравнивается к личке, а в личку незнакомым юзерам для меня как-то стремно писать.

#7867 2020-11-05 22:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты только вышел , прошел 10 метров и тебе о юбке кто-то крикнул. Все, вопрос исчерпан. Ты предпочитаешь так по всему городу прокатиться? Чтобы больше народа на тебя посмотрело?

А если нет? Ну вот я однажды прошелся от дома до универа в кофте наизнанку. Никто не сказал, я сам увидел уже на месте и быстренько в кабинке туалета переоделся. Было слегка стремно, не без этого. Но если бы мне на середине пути, в окружении кучи людей крикнули "хей, у тебя кофта наизнанку надета!", я бы сдох от стыда прямо на месте, а потом еще долго прокручивал бы этот факап в голове.
Когда никто не говорит, можно считать, что никто ничего не заметил (да, это может быть самообман), а даже если заметил, то сразу забыл. У каждого это по-разному работает, кому-то лучше, чтобы сказали о задравшейся юбке тихо на ухо или вообще не говорили, а кому-то главное, чтобы сказали, а уж орут ли на всю улицу или тихонько шепчут - неважно.
Если говорить о текстах - то я предпочту, чтобы мелкие опечатки/пропущенные запятые кидали в ПБ, просто потому, что так удобнее их править, но если перечислят в отзыве - тоже норм, поблагодарю и исправлю.

#7868 2020-11-05 22:32:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я почему-то стесняюсь указывать на опечатки в ПБ. Да, я знаю, что она для этого создана, но все равно  :lol: мне морально проще отметить опечатки/ошибки в отзыве, разумеется, после впечатлений от текста в целом. Не знаю, почему так, но в моей голове ПБ приравнивается к личке, а в личку незнакомым юзерам для меня как-то стремно писать.

Анон, я - очень не все, но вот честно, в ПБ я даже не смотрю, какой юзер мне что отметил, если только человек методично не исправляет корову на карову, а вот в отзыве присмотрюсь и не факт, что с положительным результатом.

#7869 2020-11-05 22:34:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда никто не говорит, можно считать, что никто ничего не заметил (да, это может быть самообман), а даже если заметил, то сразу забыл.

Это. Я не вижу, что меня видят = меня не видят. В вопросах задранной юбки точно.

#7870 2020-11-06 00:09:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Здесь серьезно кто-то сравнивает опечатки с задранной юбкой? Тогда уж давайте честно - если речь про фикбук дайри, то вы стоите буквально в одном шаге и у вас есть возможность сказать человеку о задранной юбке на ушко, но вы все равно выбираете вариант с громким воплем на всю улицу.

#7871 2020-11-06 01:27:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я бы скорее провел аналогию с плохим запахом изо рта.
Аналогия с юбкой была бы уместна, если бы автор, например, выложил текст с примечаниями беты или другой очевидно черновой вариант  ;D

#7872 2020-11-06 03:15:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аналогия с юбкой была бы уместна, если бы автор, например, выложил текст с примечаниями беты

Не вижу логику, чем это внезапно уместнее?

#7873 2020-11-06 03:19:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не вижу логику, чем это внезапно уместнее?

Тем, что показали "внутреннюю кухню", которую показывать — всё равно что панцушот всей улице демонстрировать: это что-то более личное и общественно неприемлемое. Обычный же текст, даже если он непричёсанный стилистически, можно сравнить разве что с неудачным аляповатым луком (да и то, вон Хелену Бонем Картер в этом плане ничего не смущает)

#7874 2020-11-06 04:38:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не вижу логику, чем это внезапно уместнее?

Тем, что очевидно произошла досадная случайность, и всем будет лучше, если автор это оперативно поправит.

#7875 2020-11-06 04:43:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тем, что очевидно произошла досадная случайность, и всем будет лучше, если автор это оперативно поправит.

И вы таки считаете, что об этом при наличии лс стоит орать на всю улицу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума