Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#36126 2022-07-25 23:13:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вообще не понимаю такого. Я читаю только то, что хочется. А не то что кто-то там считает шедевром. Хорошо, когда такого нет.

Это фишечка прошлого, наверное) У этих фанфиков потом еще свои фандомы появлялись иногда, "если вы не читали *название монстромакси*, то лучше прочитайте, иначе не поймете, о чем речь", "спасибо автору *фанфикнейм* за вдохновение". ООС из фанфика потом бывало прилипал к персонажам, срачи были дивные за канон  =D

#36127 2022-07-25 23:15:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это у нее?

Разве Дж Т писала по ГП?

Писала и много. До сих пор не забыть, как Хагрид (ненастоящий) трахал Гарри.

#36128 2022-07-25 23:15:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это фишечка прошлого, наверное) У этих фанфиков потом еще свои фандомы появлялись иногда, "если вы не читали *название монстромакси*, то лучше прочитайте, иначе не поймете, о чем речь", "спасибо автору *фанфикнейм* за вдохновение". ООС из фанфика потом бывало прилипал к персонажам, срачи были дивные за канон

да просто сейчас разнообразия больше, вот и воздыхателей не много у кого-то одного. а тогда дааа

#36129 2022-07-25 23:16:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фик так зашёл читателям, что они стали интересоваться этим каноном/частью канона/персонажами и тоже стали писать/рисовать про них. Образовался фандом, потому фик - фандомообразующий.

Какие вы там, в ГП, странные. В моих фандомах канон понимают как есть, а не как Рабинович в трамвае напел.

Анон пишет:

Тут играет роль, что читает большинство.

Что читают хомяки.

Как хорошо, что я не в ГП фандоме. Мне китайцы и то более импонируют.

#36130 2022-07-25 23:16:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

уместно ли тут будет плясать пьяным на столе или читать наизусть Гомера в оригинале.

В моём новом фандоме уместо и то, и другое, иногда сразу.

Я по любому канону приблизительно это устраиваю для себя любимой. Правда, без свидетелей, потому что в фандомах не состою, всегда умудряюсь быть на другой волне.

#36131 2022-07-25 23:17:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да просто сейчас разнообразия больше, вот и воздыхателей не много у кого-то одного. а тогда дааа

А мне кажется, просто уровень фикла упал, ни интересных сюжетов, ни зубодробительного стекла.

#36132 2022-07-25 23:18:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне кажется, просто уровень фикла упал, ни интересных сюжетов, ни зубодробительного стекла.

и это тоже. сейчас если выгуливают кинки - то под копирку. а уж если с оглядкой на современные модные тенденции...

#36133 2022-07-25 23:18:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие вы там, в ГП, странные. В моих фандомах канон понимают как есть, а не как Рабинович в трамвае напел.

Причем здесь ГП? Речь как раз о новых фандомах, которые и появлялись часто именно из-за чьего-то большого и забористого фика. Подтянувшиеся и втянувшиеся впоследствии основывают фандом. Первый большой фик, на который слетелись в фандом люди, обычно считают фандомооразующим. Иногда таких несколько

Отредактировано (2022-07-25 23:19:25)

#36134 2022-07-25 23:19:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тем же люцефантам можно было хоть с трусами на голове бегать, а новичок бы пермач за такое словил

Анон, люцефанты были истеричными скандалистами. С такими людьми два варианта: либо тебе окнорм в этом вариться, либо лучше пересекаться с ними поменьше.
Ну и кстати, кажется, SW уже тоже существовал. Хогнет существовал точно. Не в том смысле, что эти ресурсы лучше, а в том, что они другие, немного другая тусовка, другая атмосфера. Акцио был, кстати, хотя у него был подзаброшен форум.

Но что-то мне кажется, что советы по поиску комфортного ресурса пятнадцатилетней давности уже немного потеряли актуальность.  :lol:

#36135 2022-07-25 23:19:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

плясать пьяным на столе или читать наизусть Гомера в оригинале.

В смысле или? На кафедрах классической филологии это обычно происходит одновременно :lol:

#36136 2022-07-25 23:19:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие вы там, в ГП, странные. В моих фандомах канон понимают как есть, а не как Рабинович в трамвае напел.

Да это не только в ГП было, во многих больших фандомах) Такова была селяви!

#36137 2022-07-25 23:22:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну и кстати, кажется, SW уже тоже существовал.

Там тоже бывали странненькие ситуации, хотя из известных мне форумов он был лучшим и это факт.

Анон пишет:

Анон, люцефанты были истеричными скандалистами.

Да и на любом нормальном форуме к ним должны применяться те же правила, что к остальным. Но им всегда все прощали, чисто потому что статус монстров. Или админы боялись погибнуть под хомяческим цунами.

Отредактировано (2022-07-25 23:24:18)

#36138 2022-07-25 23:24:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и кстати, кажется, SW уже тоже существовал.

Там тоже бывали странненькие ситуации, хотя из известных мне форумов он был лучшим и это факт.

Да, ностальгирую по тем временам, что я туда хаживал.

#36139 2022-07-25 23:25:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне сейчас нехватает ресурсов где можно обстоятельно и многословно обсудить канон. Как на дайрях или на форумах, где можно было разлечься на кушеточке и накатать пост страниц на пять, и тебе в ответ страниц на десять. Эх... Сейчас мой фандом в основном в твиттере где мы перекидываемся огрызками сообщений и картинками

Отредактировано (2022-07-25 23:26:25)

#36140 2022-07-25 23:26:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но им всегда все прощали, чисто потому что статус монстров

Не-а, потому что они одни из основателей форума. Основателей пнуть тоже можно, но как бы не сразу и не по каждому случаю.

#36141 2022-07-25 23:30:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не-а, потому что они одни из основателей форума

Я видел к ним особое отношение везде, кроме Зелёного, если ничего не путаю.
Ну, и Эсси, но их там, вроде, тупо не было.

#36142 2022-07-25 23:35:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне сейчас нехватает ресурсов где можно обстоятельно и многословно обсудить канон.

Понимаю, анон( У меня даже в тви не особо получается связи наладить, пара знакомых и пара рандомов лайкают посты и все, даже не обсуждают. А я страдаю от формата, но катаю треды по 15-30 твитов, потому что ну в теории там есть люди!.. Один плюс: из-за лимита символов немного прокачивается информативность текста, приходится более емкие выражения использовать, чтобы хоть 1-2 предложения влезли и чтобы при этом хоть какой-то законченный тезис в твите был :bubu:

Отредактировано (2022-07-25 23:36:33)

#36143 2022-07-25 23:37:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот из-за этого тоже Твиттер не люблю. Только картинки по фэндому туда хожу смотреть. Поговорить там сложно. Англофэндом со всякими сжв сейчас отдельно не вдохновляет.

#36144 2022-07-25 23:39:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у нас есть фандомной ностальгии тред

У нас есть ВСЁ! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3884

#36145 2022-07-25 23:45:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В Тумблере еще жизнь теплится и простыни туда можно строчить, но там у юзеров бывает какой-то ебанутый этикет, когда комменты и ответы в реблогах типа кринж, а вывалить поток сознания в теги самое то, при этом нормально отвечать на теги тоже кринжово, только тоже в тегах отписываться. Некоторые фандомы живут на Реддите, там бывают интересные обсуждения, но все очень зависит от модеров конкретного саба, которые могут удариться в полнейший неадекват.

Отредактировано (2022-07-25 23:46:20)

#36146 2022-07-25 23:52:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне сейчас нехватает ресурсов где можно обстоятельно и многословно обсудить канон.

Понимаю, то же самое. Только и остаётся, что перечитывать десятилетние посты и комменты в жж и на дайри  :sadcat:

#36147 2022-07-25 23:55:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я очень скучаю по времени, когда значительный кусок фэндомной жизни был на дайрях, и все основные фэндомы были вот они, рядом. Тут и обсуждения, и фики выкладывали, и статьи рассуждения катали.

#36148 2022-07-25 23:57:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я очень скучаю по времени, когда значительный кусок фэндомной жизни был на дайрях, и все основные фэндомы были вот они, рядом. Тут и обсуждения, и фики выкладывали, и статьи рассуждения катали.

И анонимных фестов по заявкам.
Кмк ФБ все же перезалила все объемом контента.

#36149 2022-07-25 23:57:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, ресурса в духе дайри очень не хватает.

#36150 2022-07-25 23:58:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Какие вы там, в ГП, странные. В моих фандомах канон понимают как есть, а не как Рабинович в трамвае напел.

В нулевые иногда до канона было не добраться, если живёшь в далёкой провинции. Иногда знаешь аниме только по описанию сюжета, ну и читаешь фанфики.
У меня так с Ай но Кусаби было. Смешно, но канон разочаровал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума