Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-09 12:09:57

Анон

Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Кажется, не было такого еще не форуме...

Тема для воспоминаний о фандомах, которые когда-то были огого, а у вас горело, но нонча уже совсем не то, что давеча - фандом, может быть, еще вяло трепыхается, но уже совсем вяло, без огонька и сильных новых произведений, почти все авторы-артеры-читатели разбежались по другим фандомам и жгут уже там. Или, может быть, фандом уже почти совсем издох, а помните его только вы, да еще немного анонимов, ностальгирующих по былым временам.

Давайте вспомним про этих зомби, которые, вроде, еще живы, но уже не совсем. Ведь было же в них что-то хорошее, пейринги, авторы и фики с артами, от которых горело. А теперь, может, и вспомнить неловко? Не стесняйся, анон! Доставай своих мертвецов.

Ну вот для затравки Инсепшен, например. Первый фандом, научивший меня, что если фандом хочет, чтобы персонажи трахались, фандом ничто не остановит - даже то, что в каноне персонажи толком не взаимодействуют или, может, вообще не встречаются друг с другом.
До сих пор люблю этот фандом и пару тамошних пейрингов, но фандом практически мертв.

#2 2019-10-09 12:18:05

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

До сих пор люблю этот фандом и пару тамошних пейрингов, но фандом практически мертв.

Неистово плюсую, один из моих самых-самых-самых фандомов, по которому, на самом деле, у меня все еще горит сердечко, но сам фандом действительно практически мертв. С другой стороны, я еще далеко не все существующее прочитал, чтобы жаловаться на отсутствие контента.) Хотя артов мне всегда мало.

#3 2019-10-09 12:36:05

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Ямики :sadcat:

#4 2019-10-09 12:37:31

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

С другой стороны, я еще далеко не все существующее прочитал, чтобы жаловаться на отсутствие контента.)

Я сейчас как раз накачала себе читалку всяким и медленно ползу по фичкам... и что-то то ли мне не повезло, то ли чо, но какая-то фигня в основном. В один фик углубилась и начала подозреать, что его писал Вожделло, такой там Имс тупой гопник, а Артур сучка.
Но при этом попалась и вполне годная, но ау-шка с ФБ-14 про некромантов, которую автор до половины выдержал очень достойно, а потом безбожно слил.

В общем, люблю этот фандом и этот пейринг, да. Жаль, что оно скорее мертво.

#5 2019-10-09 12:38:17

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Ямики

Кстати, да. Мой первый фанфик фандом.
Но читать фики оттуда не могу - фейспалм вызывают. А когда-то горело аж прям горело.

#6 2019-10-09 12:42:52

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Инсепшен был первый фандом, где я познакомилась с таким автором как Марина_ри. У нее довольно своеобразный стиль, и, прям скажем, ее фанатение по наркотрипам, дерьму, педоватым шлюхам и прочие ее кинки откровенно не мое, но некоторые вещи заходили. Один из сильнейших и ярчайших авторов в фандоме была.
Тем больнее было узнать, что пупопездность нынешней РСИИ - ее рук дело  :hanged:

#7 2019-10-09 12:52:05

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Кстати, да. Мой первый фанфик фандом.
Но читать фики оттуда не могу - фейспалм вызывают. А когда-то горело аж прям горело

Да, один в один, правда первый-первый все ж муняша, но я на дайрики пришел только из-за ямиков и, стыдно признаться, фичков МК :sadcat:

#8 2019-10-09 12:57:18

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Да, один в один, правда первый-первый все ж муняша, но я на дайрики пришел только из-за ямиков и, стыдно признаться, фичков МК

Да ладно, я еще помню времена, когда в ГП считали таким себе не самым плохим автором Додлейку ))
Вообще, в начале нулевых были, конечно, своеобразные кинки и фандомы, да )))

#9 2019-10-09 13:28:11

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Первый фандом, научивший меня, что если фандом хочет, чтобы персонажи трахались, фандом ничто не остановит - даже то, что в каноне персонажи толком не взаимодействуют или, может, вообще не встречаются друг с другом.

Ох, Анон. Пару недель назад искала в закладках одного автора годные фики по совершенно другому фандому и споткнулась о фик по Какаши/Ирука. Дернул же черт вспомнить молодость! Горю адским пламенем, плачу, колюсь, читаю всякое говно, в надежде найти еще один годный фичок, пожалуйста-пожалуйста.  :facepalm:

#10 2019-10-09 13:39:39

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Кусаби, 2002 год, все только начинало петь и колоситься. Первые фики, первые разборки, первые сайты, заддосенные форумы потому что кто-то кого-то сукой назвал, "Нотр-Дам де Амой" кажется вершиной манямбного уебанства, на которое только способен автор... Ах, славные деньки юности!

#11 2019-10-09 13:44:58

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Kingdom Hearts :sadcat:
Сидел тогда в англофандоме на ЖЖ и ещё каких-то самопальных сайтах, переводя фики и статьи промтом  =D Собирал арты, все до которых мог дотянуться, что-то сам рисовал и писал, к сожалению. Шипперил как не в себя Рику и Сору. Любил Рику и тайно подрачивал на фантазьки, где Рику попал бы в наш мир, мы бы с ним подружились, а потом влюбились друг в друга, а потом потрахались, конечно же. Ненавидел Кайри. Сейчас стыдно, конечно, но я понимаю, что она была очень удобным объектом для ненависти. Разбивала ОТПшку в обе стороны, активно вклинивалась в дружбу пацанов, в игре практически не обладала никакой индивидуальностью и характером, за который её можно было бы полюбить и простить это всё, а просто damsel in distress и всё, и на неё запросто можно было бы повесить ответственность за все неприятности в игре, чем я и занимался. Кошмар, да, анон был глуп и мизогинен до крайности.
Это был 2004-2005 год, эх, а анон только-только оканчивал школу.
Не знаю, каким был тогда руфандом и был ли вообще, было бы интересно сравнить.

#12 2019-10-09 13:45:14

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Фандом, в который у меня не получается вступить снова - ГП. Люблю книги нежнейше, иногда перечитываю. Ездила и на студию WB, и в парк аттракционов, на праздники всегда смотрю кино. Открываю фики - и с души воротит. Не в плане "ах, какую дичь я когда-то читала" - некоторые из тех, что я бы перечитала из интереса, уже и не найти - нет, просто не коннектится, хоть ты тресни. Все равно что рандомный фик по корейцам каким-нибудь открыть, про которых я ничего не знаю - такая же пустота и meh.

#13 2019-10-09 13:49:29

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Кто помнит игру Проклятые Земли?

#14 2019-10-09 13:53:13

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Фандом, в который у меня не получается вступить снова - ГП. Люблю книги нежнейше, иногда перечитываю. Ездила и на студию WB, и в парк аттракционов, на праздники всегда смотрю кино. Открываю фики - и с души воротит. Не в плане "ах, какую дичь я когда-то читала" - некоторые из тех, что я бы перечитала из интереса, уже и не найти - нет, просто не коннектится, хоть ты тресни.

У меня такое же, кстати. Единственный, наверное, фандом, по которому я просто вообще не могу ничего читать. Как когда музыку какую-то заслушал и потом вообще слышать ее не можешь. А сам канон люблю нежно. И воспоминания о фандомной движухе тоже. Но фики - meh.

#15 2019-10-09 13:55:51

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Кусаби, 2002 год, все только начинало петь и колоситься.

Я в этот фандом зарулила случайно, сначала в фички. Вообще канона не знала, догадывалась о нем по фикам. Провалилась в Рауль\Катце, до сих пор очень люблю этот пейринг и почитала бы что-то по нему хорошего. Канон читать не пробовала вообще, пробовала смотреть старое аниме. Убилась фейспалмом  :lol:

#16 2019-10-09 14:02:01

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Кто помнит игру Проклятые Земли?

Благодаря мему про камень - многие  =D

#17 2019-10-09 14:03:52

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Kingdom Hearts

Бро! Только я на пару лет позже горел, подбирал пароли к японским сайтам с артами, искал, с кем обсудить, ронял друзей, купил плойку  :lol: А щас есть активный фандом, а мне не горится  :sadcat:

#18 2019-10-09 14:08:39

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

Вообще канона не знала, догадывалась о нем по фикам.

Угу, один из фандомов с труднодоступным каноном. Даже первые овашки получить было не так-то просто, а то что можно было достать, было с английским хардсабом и все. Краткие сведения о мире давались текстом перед овашкой, составить какое-то впечатление по ним было довольно сложно, про роман тогда вообще только слышали краем уха... Короче, творили в стиле "Рабинович напел" довольно долго, зато нарожали таких крепких фанонов, что даже потом, когда появился доступ к канонному роману, многие канон не воспринимали вообще, он же идет вразрез со всем, на чем строился фандом столько лет!  =D
Весело было поначалу. Пока не пришли зануды с романом и не начали нудеть, что все не так.

#19 2019-10-09 14:14:30

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

ато нарожали таких крепких фанонов, что даже потом, когда появился доступ к канонному роману, многие канон не воспринимали вообще

У меня очень горело как раз по проработке мира в фаноне. Причем даже не по этим там рабам, а по политике, генной инженерии и черному рынку ))
Ну и да, канон потом не зашел, а уж роман так и вообще )))

#20 2019-10-09 14:52:27

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

В один фик углубилась и начала подозреать, что его писал Вожделло, такой там Имс тупой гопник, а Артур сучка.

Или Водолейс - это тоже его тема.) хотя у него есть и забавные фики по фандому.

Анон пишет:

Кусаби, 2002 год, все только начинало петь и колоситься.

о дааааа! я пришел туда в 2005ом и очень годно оторвался по полной эдак где-то до 2009го. потом уже все сговнилось совсем

#21 2019-10-09 16:15:39

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

А Барраяр живой вообще?

#22 2019-10-09 16:19:32

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Гандам Винг!!

Фэндом, с которого началось мое твердое убеждение, что для горения канон в общем-то и не нужен :) Посмотрела сериал через несколько лет после того, как упала в фэндом (и написала там мои первые фички) и осталась очень удивлена. Решила, что фанон нравится мне намного больше,  и я, пожалуй, останусь тут. А сейчас, кмк, и следов не осталось от того фэндома.

До сих пор называю свой основной комп именем гандама любимого перса.

#23 2019-10-09 16:25:51

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Анон пишет:

До сих пор называю свой основной комп именем гандама любимого перса.

*грустненько посмотрел*

#24 2019-10-09 16:31:30

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

СПН времен первых четырёх сезонов, Сейлормун начала 2000х, Мерлин, Weiss Kreuz, Видоискатель..

#25 2019-10-09 16:34:42

Анон

Re: Зомбилэнд: ностальгии по фандомам тред

Velvet Goldmine в англоязычном жж  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума