Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#34426 2022-07-03 22:51:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть нравящаяся анону книга, и есть её экранизация - ламповая, но низкобюджетная и с упоротыми париками. Антагонист в этой экранизации сыгран хорошим актёром, который удачно передал криповость своего персонажа... но совсем мимо и по типажу, и по возрасту, и парик ему сделали дурацкий. ЧСХ, официальный арт тоже мимо! Вчера анон от скуки читал вики-страницу совсем другого проекта, весьма известного сериала, - и там! Внезапно! Он - актёр, который попал бы в образ того-самого-антагониста на 110% (дополнительные 10% - из-за того как сериальный персонаж похож по бэкграунду на книжно-киношного).
Нытьё заключается в том, что фиг кто снимет новую экранизацию книги с вот этим актёром (особенно после громкого провала другой недавней экранизации книг того же автора). Сунулся анон в гугл посмотреть, фанкастил ли кто уже актёра на ту роль, - тишина и перекати-поле были анону ответом; у книги и экранизации даже в лучшие времена фандома почти не было, а сейчас, похоже, совсем нет. Боль!  :panic:
Ну, хоть сюда внесу фанкаст своей мечты, с матчастью и скриншотами:

под катом

#34427 2022-07-03 22:55:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, хоть сюда внесу фанкаст своей мечты, с матчастью и скриншотами:

Анооооон  :heart2: точно ведь идеально подходит!

#34428 2022-07-03 23:04:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, хоть сюда внесу фанкаст своей мечты, с матчастью и скриншотами:

Анон почему-то сразу понял, что ты про книгу Пратчетта, а под вторым катом у тебя Бауэр  =D пойду сам себе выпишу орден Ванги. Мне нравится твой фанкаст, кстати.
По поводу будущих экранизаций, с одной стороны я не думаю, что провалы остановят маховик экранизаций. Сейчас стараются ребутнуть или экранизировать любое мало-мальски популярное фэнтези, если есть риск отбить затраты. С другой стороны я не верю, что большие студии смогут снять по книгам Пратчетта что-то хорошее и с любовью к канону, а не с посылом "ваш дед был не прогрессивный, а мы прогрессивные, поэтому пышку Сибиллу будет играть молодая стройная дерзкочика и вообще мы тут всё поменяем", а мелкие студии будут снимать что-то милое и несуразное. Но может когда-нибудь ситуация поменяется, конечно.

#34429 2022-07-03 23:05:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анооооон  :heart2: точно ведь идеально подходит!

Обнимемся, анон! :hug: Я как это великолепие увидел, у меня так перед глазами и зафлэшбечило; прям фанкаст с первого взгляда.  ;D

Отредактировано (2022-07-03 23:05:55)

#34430 2022-07-03 23:12:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон почему-то сразу понял, что ты про книгу Пратчетта, а под вторым катом у тебя Бауэр  =D   пойду сам себе выпишу орден Ванги. Мне нравится твой фанкаст, кстати.

Мощен твой пронзатор, анон!  :friends:

Анон пишет:

По поводу будущих экранизаций

ППКС. Экранизации, может, и будут; но вот какими они будут?..
Жаль только, что время идёт, а Чайчаю всё те же 20+ лет; такими темпами его и Бауэр явственно перерастёт (собственно, он уже сейчас 30+, но отлично выглядит и в образ попадает).

#34431 2022-07-03 23:40:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сунулся анон в гугл посмотреть, фанкастил ли кто уже актёра на ту роль, - тишина и перекати-поле были анону ответом; у книги и экранизации даже в лучшие времена фандома почти не было, а сейчас, похоже, совсем нет. Боль! 

Анончик, этот сезон только в июне вышел, еще нафанкастят) А раньше Джейми был в основном в ролях положительных персонажей-красавчиков, кроме роли Кая в Сумерках (но там он прилизанный) и 1 кадра Гриндевальда в ГП. Может, никто просто не додумался  =D

#34432 2022-07-03 23:54:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят те, кто превращает этот тред в рекламную площадку для своих фандомов и носится тут с горящими сердцами. Мы тут ноем, блять!
Или тоже начать вносить каноны и любимок, обнимашкаться и целоваться в дёсны?!  :bull:

#34433 2022-07-03 23:56:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мы тут ноем, блять!

Анон, нипавериш. Я и не знал, что про мискаст Чайчая можно ныть, поэтому обрадовался тому, что кто-то поныл вместо меня, да еще и годноты принес страдающему сердцу.
Потому что экранизации Пратчетта прокляты нахуй  :sadcat:

#34434 2022-07-04 00:04:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или тоже начать вносить каноны и любимок, обнимашкаться и целоваться в дёсны?!

Тут же захотелось такой тред  :lol:

#34435 2022-07-04 00:05:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

экранизации Пратчетта прокляты нахуй

я буду защищать экранизацию Цвета волшебства до последнего вздоха (критиков этого шедевра)  :bull:

#34436 2022-07-04 00:05:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут же захотелось такой тред

Ну есть тред ора и любви

#34437 2022-07-04 00:05:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, нипавериш.

Ну ладно, анон. Верю. Понимаю, что это может быть важно.
Это я от жары нервный, да мне еще кое-кто в фандоме пердак поджег.  :bubu:

#34438 2022-07-04 00:06:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

раньше Джейми был в основном в ролях положительных персонажей-красавчиков, кроме роли Кая в Сумерках (но там он прилизанный) и 1 кадра Гриндевальда в ГП

Хех, а я-то его именно как Гриндевальда и помнил - ещё подумал, о, надо же, везёт ему на роли харизматичных плохишей.  ;D

Анон пишет:

Потому что экранизации Пратчетта прокляты нахуй  :sadcat:

Тут даже в некотором смысле ещё обиднее: что-то в них "ай, маладца, дайте два!", а что-то - "WTF?!" Если бы было сплошное "ай, маладца!", было бы суперкруто; если бы было сплошное "WTF?!" - тоже неплохо: можно было бы игнорировать экранизации с лёгким сердцем. А так надеешься, садишься смотреть, чем-то даже проникаешься - а оно вдруг хлобысь тебе по мордасам мискастом или спорными сценарными решениями! Абыдна, да.
Даже тот же Уоррен в некоторых ракурсах и сценах прям хорош, чайчаист и горяч. А затем оператор снова фокусируется на телосложении, гримасах или парике, и сразу всё падает((

#34439 2022-07-04 00:06:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут же захотелось такой тред 

он уже давно есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6853

#34440 2022-07-04 00:06:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тут же захотелось такой тред 

реально, бесит что нет мультифандомного треда где можно делиться фандомными радостями. все расползлись по тредам фандомов и сидят там молчат

#34441 2022-07-04 00:08:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

реально, бесит что нет мультифандомного треда где можно делиться фандомными радостями.

Так где-то тут был тред фандомной радости. *анон уже боится, что туда и в тред ора и любви придет тот самый срун фотками новозеландского крокодила*

#34442 2022-07-04 00:09:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

он уже давно есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6853

так там не про фандомы  :bubu:

#34443 2022-07-04 00:10:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон чувствует себя пиздец тупо, что есть игровой канон с возможностью создать своего ГГшечку. И при этом есть возможность никого не создавать и играть за одного из спутов как ГГ. Так анон теперь не может отделаться от чувства, что нельзя создавать своих осов, а фанфики надо катать чисто про канон персов и пейры между ними, а загорелся он пейром между спутом и своей девчулей. И при этом ощущение, будто 13летняя анимешница, пейрингующая свою ожп и канон перса и что внимания к фику нет именно по причине что кастомная ГГшка  :sadcat:

#34444 2022-07-04 00:10:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тред фандомной радости

И это не одно и то же с тредом ора? Если нет - то мне надо.
Я подписан на тред ора, но там как-то тихо.

Отредактировано (2022-07-04 00:10:39)

#34445 2022-07-04 00:10:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так там не про фандомы

Персов можно нести

#34446 2022-07-04 00:11:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

срун фотками новозеландского крокодила

новозеландский крокодил это какой-то эфемизм или натурально крокодил?

#34447 2022-07-04 00:12:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

тред фандомной радости есть

#34448 2022-07-04 00:13:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне все время кажется, что мой любимка никому не нужен и даже неудобно как-то куда-то нести. Фандом сдулся, поговорить не с кем(

#34449 2022-07-04 00:13:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так там не про фандомы

Про фандомы. Там вымышленных персонажей носили, не только актёров.

Анон пишет:

новозеландский крокодил это какой-то эфемизм или натурально крокодил?

Это "актер" из Новой Зеландии. Которым меня один индивид достал. Им и его чудесными (нет) персонажами.

Отредактировано (2022-07-04 00:14:59)

#34450 2022-07-04 00:14:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне все время кажется, что мой любимка никому не нужен и даже неудобно как-то куда-то нести. Фандом сдулся, поговорить не с кем(

а я уже задолбался постить в пустоту

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума