Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33376 2022-06-16 12:01:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне не понравилось.

"Дареному коню в зубы не смотрят" (с)  :dontknow:

Иногда вместо коня дарят аксолотля.

#33377 2022-06-16 12:58:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стадии принятия в дохнущем фандоме, когда проверяешь обновления по тегу фандома:
1. Ура, фик по отп или про любимых персонажей!
2. Ура, в фике есть мои любимые персонажи!
3. Ура, настоящий фик по моему фандому, а не недокроссовер!
<я тут>
4. Ура, новый фик на русском!
5. Ура, гречка фик!

#33378 2022-06-16 13:19:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

что мешает прям так написать "чот не зашло, совесем не то имел ввиду?"

Чаще всего это означает спровоцировать срач в фандоме. Проще промолчать

#33379 2022-06-16 13:36:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чаще всего это означает спровоцировать срач в фандоме. Проще промолчать

Необязательно. Я однажды писал по заявке, ну допустим "Люк и Лея ищут подарки для  Чубакки на День Жизни". Написал буквально как они ищут подарки, находят их и дарят, и потом отмечают День Жизни. Заказчик сказал "это не то что я хотел". Я извинился, всё. История закончилась. Я не знаю что именно не так написал, но лезть в душу тоже не хотелось. Заказчик не писал на анонимке, что исполнитель косорукий хуй, у которого оос всего Чубакки, а День Жизни отмечают как День Смерти. Я не писал, что заказчик капризная киса, который не знает что хочет.
Короче, чтобы был срач, надо просто одному из участников истории принести своё фе на анонимку. А не заказчику честно написать своё мнение.

#33380 2022-06-16 13:41:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не заказчику честно написать своё мнение.

по моему, "заказчик" в случае анонимных заявок - это слишком громко сказано. если это платное исполнение, например, тогда да, можно еще ворох правок притащить  ;D а если все на добровольной основе и намеренного искажения смысла заявки не было (а если и было, то что?..) - мнение заказчика это ну такое. "скажи спасибо, что твою заявку хотя бы не проигнорили", конечно, жестковато звучит, но по сути своей верно.

#33381 2022-06-16 13:45:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

- мнение заказчика это ну такое.

ну охуеть блядь.

#33382 2022-06-16 13:46:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему книгофэндому артов нет, давно чешется заказать комишку артеру. А артера найти не могу, чтобы увидел стиль и понял: вот это хочу.

В другом моём фэндоме вращается артер с приятным стилем, но у него заказывать почему-то стремаюсь. Возможно, из-за того, что фэндом артеру незнаком. И в принципе стремаюсь самого заказа из-за страха, что не получится понятно расписать свои пожелания, хотя идея несложная.

Да и вообще, неловко заказывать персов из книг, как будто больше деньги тратить не на что, и несерьёзно это всё, и вообще.

#33383 2022-06-16 13:50:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бедапичаль. Анон посмотрел сериал и зашипперил пейринг - прям очень, горение выше гор. Но есть одно "но" - в каноне эти персы как бы часть любовного треугольника, и фандом (небольшой и отгоревший) дрочил почти исключительно на от3 динамику. А оба варианта мой сквик  :facepalm: Контент найти удалось, хорошо но сцука мало, и сериал досматривать тяжело из-за любовного треугольника и общих ангстов. :dontknow:

#33384 2022-06-16 13:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

по моему, "заказчик" в случае анонимных заявок - это слишком громко сказано.

Это буквально заказчик на фесте, нахуя писать на фест, если ты так к этому относишься, выложиться больше негде?

#33385 2022-06-16 13:54:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне однажды по заявке на отп написали нотп, до сих пор обидно.

вот таких бы шутников гнать ссаными тряпками

#33386 2022-06-16 13:57:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

выложиться больше негде?

Видимо есть,  но там не оценили.  ;D

#33387 2022-06-16 14:00:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Одно время 99% моих заявок игнорили и сейчас я даже рад этому, потому что у фандома была милая привычка в любые фики впендюривать фандомную любимку, когда никто об этом не просил. Любимка был огромным шаром из света и мармеладок, поэтому остальным персонажам приходилось учтиво вращаться вокруг него. Изначально я относился к этому персонажу никак, потом люто возненавидел и бесился если он как таракан проползал в фики без предупреждения. Потом попустило, когда его стали любить менее интенсивно, но как же он бесил.

#33388 2022-06-16 14:02:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я так от детройта отпал  :sadcat:

#33389 2022-06-16 14:02:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это буквально заказчик на фесте, нахуя писать на фест, если ты так к этому относишься, выложиться больше негде?

ну я не пишу на фесты для того, чтобы какой-то анон пришел под мою работу и поставил печать "годен" или "не годен". цели у фестов как бы слегка иные. и заказчик, и исполнитель работают условно сообща, по сути. а не так, что если не напишешь расово верно, не получишь кошка жена и миска риса на деаноне  ;D

#33390 2022-06-16 14:03:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вопрос в форточку: зачем софандомцы так фыркают от канона и ненавидят персонажей? и продолжают писать?
Анон прочитал описания персонажей на фанфиксе, написанные одной из авториц :smoke:

#33391 2022-06-16 14:06:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вопрос в форточку: зачем софандомцы так фыркают от канона и ненавидят персонажей? и продолжают писать?

+1, никогда этого понять не мог

#33392 2022-06-16 14:10:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Один очень популярный контент криэйтор на основе ошибки перевода популяризовал хэдканон, который со временем перерос в типа общепринятый канон и людей, которые начинали задавать вопросы, а как эта хуйня вообще вяжется со всем остальным, включая блядь интервью авторов, официальные гайды, и весь остальной сука сюжет, обычно посылают. И анона это пиздец как заебало. Во-первых, 90% обсуждений сюжета это попытки увязать хэдканоннное говно с каноном, при чем канон как правило идет нахуй. А канон интересный, со множеством твистов и вотэтоповоротов, но кому оно блядь надо. При чем эти же люди потом жалуются, что а чойта сюжет такой плоский, хотя вы сами и свели же этот сюжет до уровня черно-белой детской сказочки. Еще при этом достается любимке анона, потому что он посмел быть привлекательным мужиком в каноне, где значительная часть фанбазы мальчеги :facepalm:

#33393 2022-06-16 14:47:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Короче, чтобы был срач, надо просто одному из участников истории принести своё фе на анонимку. А не заказчику честно написать своё мнение.

На анонимку все это часто вносят совершенно без участия заказчика и райтера. Этож повод для срача: обсосать реакцию заказчика, ответ райтера, кто прав, кто виноват. Нажористая тема, в срачном фандоме на несколько дней хватит.

#33394 2022-06-16 14:49:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

неловко заказывать персов из книг, как будто больше деньги тратить не на что, и несерьёзно это всё, и вообще.

Анон, я вообще сам артер, но заказал другому комишку с любимыми персонажами, которых и так неплохо рисуют, потому что рисуют не так, а я хочу чтоб так, и не своими руками  ;D

#33395 2022-06-16 14:50:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вопрос в форточку: зачем софандомцы так фыркают от канона и ненавидят персонажей? и продолжают писать?
Анон прочитал описания персонажей на фанфиксе, написанные одной из авториц :smoke:

Хе, в нашем фэндоме тоже такие есть, да ещё регулярно доказывают, какой плохой автор и как всё было не так. И тоже продолжают писать.

#33396 2022-06-16 15:01:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос в форточку: зачем софандомцы так фыркают от канона и ненавидят персонажей? и продолжают писать?
Анон прочитал описания персонажей на фанфиксе, написанные одной из авториц :smoke:

Хе, в нашем фэндоме тоже такие есть, да ещё регулярно доказывают, какой плохой автор и как всё было не так. И тоже продолжают писать.

Честно сказать, могу понять обсер автора или шоураннера, которые сливают персонажей.
Но хейт именно самих персонажей...?

#33397 2022-06-16 15:03:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но хейт именно самих персонажей...?

Ну неужели тебе никогда не попадались противные мудаки среди персонажей?

#33398 2022-06-16 15:03:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И персонажей в полный рост, и фанфики писать про то, какое говно персонаж, как все испортил и как его покарали/убили/послали нахуй.

#33399 2022-06-16 15:03:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но хейт именно самих персонажей...?

Ну, начал например автор продвигать своего любимку как-то бесяче для них, вот он их и бесит теперь.

#33400 2022-06-16 15:05:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И персонажей в полный рост, и фанфики писать про то, какое говно персонаж, как все испортил и как его покарали/убили/послали нахуй.

Или наоборот, какой фандомный любимка свит саммер чайлд и дид насинг ронг. Причем я могу понять желание пофиксить канон, но не когда это сопровождаемся дикими волнами негатива в адрес всего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума