Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#33201 2022-06-14 22:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

— И быть с тобой одной религии, — поддакнула подруга.

и я вас зашипперила  :facepalm: у вас там дальше долгие взгляды украдкой и любовь что увяла, не расцветши  :pink:

#33202 2022-06-14 22:54:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще насколько я помню жанр зародился с абстрактных постов на тумбе. «Представьте если бы у вас на руке был таймер, отсчитывающий время до встречи с вашим соулмейтом» и «Представьте если бы все видели мир в чб. А потом через десять лет брака вообще цветное зрение в мгновение ока сделалось черно-белым, о нееет! О, а если это произошло не внезапно, а ваш соулмейт давно болеет и с каждым днём мир становится все более Серым и блеклым… О нееееет»
Эх, детство золотое

#33203 2022-06-14 22:55:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если браться за тему соулмейтов всерьёз

Но кому это надо  :lol:
Ну реально, мне вот понравилась идея общей ненаучности, но кто-то один из ОТП верит, а другой нет. И вот на руке последнего появляются написанные кем-то еще слова, отвечает из научного интереса, потом из простого интереса...  :please:

#33204 2022-06-14 22:55:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и я вас зашипперила  :facepalm: у вас там дальше долгие взгляды украдкой и любовь что увяла, не расцветши  :pink:

Прикиньте, какую драму из этого можно было бы вывести :lol:

#33205 2022-06-14 22:56:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну реально, мне вот понравилась идея общей ненаучности, но кто-то один из ОТП верит, а другой нет.

оч популярно на ао3 =D

#33206 2022-06-14 22:57:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оч популярно на ао3

но по своему отп не помню... ну или там настолько некачественно, что я туда не дошел  :pink:

#33207 2022-06-14 22:59:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для меня ценность Соулмейт АУ - в том, что это еще один обоснуй как свести двух людей, которые в каноне вынули бы друг другу ливер голыми руками, и при этом срать бы рядом не сели. а Соулмейт - это доп. социальная условность общества, в которой обычно "убить соулмейта" если не грех, то сильно неэтично. При чем как своего, так и чужого. типа если ты убьешь соулмейта близкого тебе человека - то возможно ты обречешь его на жалкое существование без любви..
+ такой ход как: персонаж всегда хотел знать, где и кто его соулмейт.. но все не встречал, а потом понял что это вот тот засранец! убил бы.. но теперь не буду. надо понять почему судьба решила что это он.. может и убью, но потом.

Потому я вполне читаю такой троп, но расстраиваюсь когда он описан глупо.. аля цветок на столе, парные татухи, я нашел твой табельный пистолет у себя под подушкой 5 лет назад.... . и когда без притирания сразу - ах ты мой соулмейт, тогда давай трахаться я тебя уже люблю. ((

#33208 2022-06-14 22:59:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне очень полюбился такой пост из давних времён про соулмейтство формата «на твоей руке написано первое, что тебе скажет твой соулмейт». И вот твои родители году этак в 1990-ом смотрят на своего новорождённого, у которого написано «Говорят Дамблдор умер!». Они не знают кто такой Дамблдор. Твой пятилетний соулмейт не знает кто такой Дамблдор. Джоан Роулинг ещё не знает кто такой Дамблдор

Отредактировано (2022-06-14 23:00:22)

#33209 2022-06-14 22:59:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Блин, извините, но не могу не оффтопнуть

А я вот именно как в вашем разговоре - я верю, что у каждого есть тот самый соулмейт. Только хуйня в том, что ты можешь быть десятилеткой из Томска, а он семидесятилетним сборщиком риса в Китае. Или умереть еще до твоего рождения. Или после, еще ребенком. Поэтому так сложно и строить отношения, поэтому и так мало абсолютно счастливых пар и поэтому говорят, что идеально не бывает.

#33210 2022-06-14 23:00:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну реально, мне вот понравилась идея общей ненаучности,

ну как можно говорить о ненаучности того, что ты видишь своими глазами?
хотя... если соулмейты не только пара из миллиона людей но и случай раз в сто лет, то можно.

#33211 2022-06-14 23:01:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне очень полюбился такой пост из давних времён про соулмейтство формата «на твоей руке написано первое, что тебе скажет твой соулмейт». И вот твои родители году этак в 1990-ом смотрят на своего новорождённого, у которого написано «Говорят Дамблдор умер!». Они не знают кто такой Дамблдор. Твой пятилетний соулмейт не знает кто такой Дамблдор. Джоан Роулинг ещё не знает кто такой Дамблдор

Блин, я теперь хочу такой драббл (с уклоном в крэк или серьезность)  :lol:

#33212 2022-06-14 23:02:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Только хуйня в том, что ты можешь быть десятилеткой из Томска, а он семидесятилетним сборщиком риса в Китае.

тогда это должна быть история на несколько жизней и в последней ты берешь в заложники аиста и приземляешь его в один с любимкой роддом))) (если любимка еще не родился - заставляешь летать кругами)  ;D

#33213 2022-06-14 23:03:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или серьезность)

потом пара подает на Роулинг в суд за плагиат  :lol:

#33214 2022-06-14 23:04:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот твои родители году этак в 1990-ом смотрят на своего новорождённого, у которого написано «Говорят Дамблдор умер!». Они не знают кто такой Дамблдор. Твой пятилетний соулмейт не знает кто такой Дамблдор. Джоан Роулинг ещё не знает кто такой Дамблдор

...чем-то мне это вот очень понравилось. Но не знаю чем.

Анон пишет:

ну как можно говорить о ненаучности того, что ты видишь своими глазами?
хотя... если соулмейты не только пара из миллиона людей но и случай раз в сто лет, то можно.

Я выше писал, каким образом это может юыть порицаемо, отрицаемо и так далее.)

Но вообще блин, я теперь хочу курить эти вот аушки, а мне вообще другое на ФБ рисовать надо  :facepalm:  :lol:

#33215 2022-06-14 23:04:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне очень полюбился такой пост из давних времён про соулмейтство формата «на твоей руке написано первое, что тебе скажет твой соулмейт».

Я помню пост с коллажами этих надписей, там было в духе "мужчина, передаем за проезд," "не подскажете, который час?" и "здравствуйте, дорогие россияне" :lol:

Отредактировано (2022-06-14 23:05:01)

#33216 2022-06-14 23:05:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или умереть еще до твоего рождения. Или после, еще ребенком.

А это было мельком в Синей птице.

#33217 2022-06-14 23:06:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я помню пост с коллажами этих надписей, там было в духе "мужчина, передаем за проезд," "не подскажете, который час?" и "здравствуйте, дорогие россияне"

Да, я даже видел заявку на фикбуке с ними :lol: только исполнения были все как-то мимо моих вкусов( А я бы почитал что-то забавное с такими фразами...

#33218 2022-06-14 23:07:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

аноны, епт, мы в треде нытья. Я думала в пейсателях.  :lol: Пойдемте в них курить штоле

#33219 2022-06-14 23:08:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне нравится идея мира, где соулмейтов запретили. Потому что народ слишком сильно дрочил на Идеальную Пару (тм), а встретить ее очень сложно. Соответственно рождаемость та же ухнула вниз, ибо какие дети от левака? Только Избранный! И так далее. Поэтому условный опознавательный знак уничтожали, или скрывали инфу (пусть никто не знает, что после встречи с тем самым мир станет цветным, пусть народ думает, что ч/б - норма), или если, скажем, при встрече соулмейта глаза цвет меняют, то в мире принято лет с пятнадцати, например, носить линзы и без них выйти так же аморально, как без трусов. И так далее. И поощряется пропаганда идеи, что соулмейт - злое зло, отсутствие выбора, потеря контроля, не ищите, дети, соулмейта, это мракобесие. От школы до церквей идет накрутка, скрывание, отрицание.
Но мой отп в этом мире, само собой, должны кросиво зашиппериться и осознать свою соулмейтность несмотря на  :evil:

#33220 2022-06-14 23:08:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у которого написано «Говорят Дамблдор умер!»

И родители настаивают на Мед. Институте, чувак делает карьеру, ему некогда было читать Роулинг..

#33221 2022-06-14 23:09:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у которого написано «Говорят Дамблдор умер!»

И родители настаивают на Мед. Институте, чувак делает карьеру, ему некогда было читать Роулинг..

Галя! :awe:

#33222 2022-06-14 23:10:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а мне вообще другое на ФБ рисовать надо

идея для картынк:
бородатый боженька с азартом вытаскивает из лохототрона бумажку с тем, как в мире будет проявляться соулмейтство  :lol:

#33223 2022-06-14 23:10:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

аноны, епт, мы в треде нытья. Я думала в пейсателях.  :lol: Пойдемте в них курить штоле

Я не уверен, что аноны продолжат, но пни меня в сторону этого треда, пожалуйста, я хз, где это  :please:

#33224 2022-06-14 23:11:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но пни меня в сторону этого треда, пожалуйста, я хз, где это

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124

#33225 2022-06-14 23:15:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне нравится идея мира, где соулмейтов запретили. Потому что народ слишком сильно дрочил на Идеальную Пару (тм), а встретить ее очень сложно. Соответственно рождаемость та же ухнула вниз, ибо какие дети от левака? Только Избранный! И так далее. Поэтому условный опознавательный знак уничтожали, или скрывали инфу (пусть никто не знает, что после встречи с тем самым мир станет цветным, пусть народ думает, что ч/б - норма), или если, скажем, при встрече соулмейта глаза цвет меняют, то в мире принято лет с пятнадцати, например, носить линзы и без них выйти так же аморально, как без трусов. И так далее. И поощряется пропаганда идеи, что соулмейт - злое зло, отсутствие выбора, потеря контроля, не ищите, дети, соулмейта, это мракобесие. От школы до церквей идет накрутка, скрывание, отрицание.
Но мой отп в этом мире, само собой, должны кросиво зашиппериться и осознать свою соулмейтность несмотря на  :evil:

Очень крутая идея, анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума