Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#276 2020-02-19 09:42:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У нас же нет темы для фанфикопейсателей, для поныть и поделиться техническими лайфхаками?...

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=453
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=124

#277 2020-02-19 10:19:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Спасибо за ссылки, анон)

#278 2020-02-19 12:46:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но мне начинает казаться, что читатели просто дружно профейспалмят примерно на 5 главе много-много-многоглавого макси, который, конечно, имеет какой-никакой сюжет, но весь наполнен рассуждениями о том, почему любимка прекрасен

Анон, всё будет отлично! Я тоже строчил такое макси. Причём в моём фандоме пейринг именно с этими персами был самым спорным. Я ожидал, что получу либо игнор, либо огребу по полной и мне будут долго рассказывать, что перс, через которого я дрочил, никогда бы не стал дрочить на моего любимку. Но я просто не мог удержаться, из меня буквально пёр этот фик.

В итоге сначала получил отзыв "фик не оправдал ожиданий", а другой читатель вообще стартовал на Плутон, но дальше... откуда-то набежал народ, которому зашло. Многие читали какоридж (да, вот эти километры чистого дроча читались какоридж). И в итоге это один из самых популярных моих фиков))

#279 2020-02-19 19:07:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вроде бы и горится актуальным любимым фандомом, но.

Одну его часть недавно смотрела и пересматривала, другая не идёт (уныловато, сама огорчаюсь), в третьей есть неканоничности и сходства со второй, четвёртая и пятая более детские, пока не хочу, шестая слишком мрачная и пересматривать её точно не хочу, у седьмой репутация неудачной и скучной, восьмая (книги) выпадает, потому что я не хочу напрягать зрение и читать с монитора, девятая (игры) вообще не интересует, десятая (аудиопьесы) требует занять руки, но под рукоделие (не механическое) теряю нить повествования, можно отложить до простого этапа работы. Капать слюной на актёров временно надоело. Остаются комиксы. Читала с телефона лицензионные, но какие ж они дорогущие. Пробую пиратствовать, но вот прям щас вместо CBR reader установила CDR ридер (спасибо, гугл, за первую ссылку), и теперь ещё сносить ненужную программу, устанавливать следующую и продолжать надеяться, что она мне понравится dash2.gif

Хотя сейчас вспомнила про двенадцатую часть, но она вроде как похожа на вторую, только не канон.

#280 2020-02-19 19:08:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...нихерасе у тебя фандом, анон О_о

#281 2020-02-19 19:12:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...нихерасе у тебя фандом, анон О_о

Ага, а я на него ещё жалуюсь. Причём из-за того, что просто не люблю искать и устанавливать незнакомые программы  :facepalm:  =D

#282 2020-02-19 20:42:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...нихерасе у тебя фандом, анон О_о

+1 :creepy:
Если б у меня был такой канон, я б тоже жаловалась. Это же убиться с ним знакомиться. А срачей сколько будет на тему неканоничности той или иной части =D

#283 2020-02-19 20:49:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...нихерасе у тебя фандом, анон О_о

ЗВ, поди  :lol:

#284 2020-02-19 20:58:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Каждый раз, каждый, сука, раз я вляпываюсь в фандом, где кроме меня сидит еще 3,5 землекопа, 2 из которых уже забросили фан-творчество, а оставшиеся полтора сидят тихо и не отсвечивают. Почему я не могу влететь в популярный фандом на крыльях всеобщего упороса, упасть в ОПТ всего фандома и обмазаться фанфиками-артами-видосами-коллажами по самые уши? Почему я даже в таком случае умудряюсь зашипперить лебедей в десятом ряду? :panic: задолбало быть сам себе райтером и виддером, блин(

#285 2020-02-19 21:19:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ЗВ, поди 

Лучше  ;D

Анон пишет:

Если б у меня был такой канон, я б тоже жаловалась. Это же убиться с ним знакомиться. А срачей сколько будет на тему неканоничности той или иной части =D

Да нет, каноном считают только первое (новый сериал), второе (старый сериал), третье (промежуточный фильм с сомнительными в плане лора моментами) и два сериала про лебедей основных сериалов, которые смотрят далеко не все. Хотя книги и комиксы основному канону обычно не противоречат.

#286 2020-02-19 21:21:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Доктор Кто!  :hysterics:

#287 2020-02-19 21:25:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Стартрек?

#288 2020-02-19 22:33:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доктор Кто! 

Анон пишет:

Стартрек?

Доктор, Доктор. Хотя называть лебедями Джека и тем более Сару Джейн было плохой идеей.

#289 2020-02-19 22:41:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я сначала подумал на Доктора, но меня игры смутили. Я про них не слышал =D

#290 2020-02-20 14:58:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть в моем каноне полуканоничный гетный пейринг.
И он пздец меня задрал во первых своими фанатами во вторых тем что он такой тупорылый и скучный и самое главное - штампованный. Вот реально без шуток на  уровне "а патом гирой зорубил дрокона и прынцеса упала ему на груд"
Больше никакого у них интеракшена особо нет. Порубил дракона,  встретил впервые, упала на грудь.
И все так визжат типа соу кьют, любовь на веки, отпшечка века.
Бля это пейринг на уровне Марио/Пич. От него у меня скулы сводит.
Но это полбеды я спокойно могу жить, он меня не задевает. Но. Фанаты этого пейринга просто настоящие ебанашки. Они регулярно постят сво блядский пейринг в тэги других "враждебных" пейрингов. Один из самых популярных художников только и рисует картинки где пейринг ебется на глазах у персонажей "враждебных" пейрингов. Ходят в лички фанатов "враждебных" пейрингов и требуют не тэгать персонажей под своими артами и фиками, а то их царские глазки не хотят смотреть на такую нехристь. И ко всему прочему они полны ханжества (у нас пейринг няшный и богоугодный а ты окстись) и обмотаны белыми плащами.
Кароче этого так сука много что я вот вижу пикчу пейринга и думаю про автора что он может быть тоже хабалка и ханжа.

Отредактировано (2020-02-20 15:02:12)

#291 2020-02-20 15:00:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему я даже в таком случае умудряюсь зашипперить лебедей в десятом ряду?

Потому что любишь простор для домысливания?

#292 2020-02-20 15:02:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они регулярно постят сво блядский пейринг в тэги других "враждебных" пейрингов. Один из самых популярных художников только и рисует картинки где пейринг ебется на глазах у персонажей "враждебных" пейрингов. Ходят в лички фанатов "враждебных" пейрингов и требуют не тэгать персонажей под своими артами и фиками, а то их царские глазки не хотят смотреть на такую нехристь.

Бывает же такое в природе! Анон, а канон хотя бы детско-сказочно-мультяшный?

#293 2020-02-20 15:05:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а канон хотя бы детско-сказочно-мультяшный?

Фентезийный, да, где-то на уровне ПГ-13. Фанаты как всегда такое бывает с более менее детскими фандомами, страдают бешенством.

#294 2020-02-20 15:07:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну такое вон в сиквельных ЗВ есть, к ним понабежало дохуя альтернативных, которые уже несколько лет этой хуйней заняты с засиранием чужих тегов, набегами в лички и прочим пиздецом.

#295 2020-02-20 15:11:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, вы находили фанфик мечты? Я нашел, но авторка слилась сто лет назад. Сиди теперь, обтекай и фантазируй о том, что могло бы быть. А счастье было так возможно..

Отредактировано (2020-02-20 15:11:50)

#296 2020-02-20 15:13:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вы находили фанфик мечты? Я нашел, но авторка слилась сто лет назад. Миди теперь, обтекай и фантазируй о том, что могло бы быть.

Находил. Это был охуенно задорный мидик про чувака, который держал мужика в подвале и заставил его полюбить себя. Меня так с Достоевского не плющило.

#297 2020-02-20 15:20:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вы находили фанфик мечты?

Да, "Стейлбриджские хроники". Будни НИИ, проверки, неудачные эксперименты со взрывами; в центре внимания одни ОСы (авторские персонажи), но иногда появляются и упоминаются канонические, как и события новых сезонов канона; куча авторского лора, немного магтеории. Во второй или третьей части, правда, одна из героинь парится по поводу бесплодия, но оно остальной текст не особо портит.

#298 2020-02-20 15:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ходят в лички фанатов "враждебных" пейрингов и требуют не тэгать персонажей под своими артами и фиками, а то их царские глазки не хотят смотреть на такую нехристь.

У нас в фандоме есть ебанашка-антислэшер, которая запрещает слэшерам репостить её тексты и картинки. Даже если это не её фик и не её арт, а просто найденное где-то и перепощенное, то ты не смей репостить. Она следит, кто репостнул, и если на твоей странице есть признаки любви к слэшу - тут же кидает в ЧС. Даже если ты не страхиваешь её перса со своим, а просто интересуешься её персом, потому что он как-то взаимодействует с твоим по канону. Всё равно ЧС.
Если ты закрыт и она не может проверить, слэшер ли ты - тоже в ЧС. (И опционально - высер на своей странице "меня читают какие-то подозрительные личности".)
Всё бы ничего, но эта ебанашка - чуть ли не самый активный участник руфандома и регулярно мониторит фандом (в том числе за пределами руфандома). Её игнорировать сложно и при этом всё время приходится помнить, что репостить её надо с вирта или не репостить вообще. Потому что одна ошибка и ты летишь в ЧС без объяснения причин.

#299 2020-02-20 15:32:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Её игнорировать сложно и при этом всё время приходится помнить, что репостить её надо с вирта или не репостить вообще. Потому что одна ошибка и ты летишь в ЧС без объяснения причин.

Разве не нашлось еще слэшера-тролля, который бы с вирта ее читал, а с основного акка постил все ее картинки, обязательно упоминая слэш при этом?

Отредактировано (2020-02-20 15:32:44)

#300 2020-02-20 15:34:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, вы находили фанфик мечты? Я нашел, но авторка слилась сто лет назад. Сиди теперь, обтекай и фантазируй о том, что могло бы быть. А счастье было так возможно..

Было такое. Я даже не фанфик, а автора мечты нашел, человека, который мало того, что пишет хорошо, так еще и все кинки совпадают с моими на 100%. И она довольно давно уже ничего не пишет, хотя фандомом, судя по твиттеру, все еще интересуется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума