Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26251 2022-02-26 18:49:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тред чулок

я туда хочу!

#26252 2022-02-26 18:49:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я туда хочу!

давай-давай, принеси что-нибудь горячее :cool:

#26253 2022-02-26 18:52:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

тред чулок

я туда хочу!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3763
или у нас есть еще один тред чулок?

Отредактировано (2022-02-26 18:52:26)

#26254 2022-02-26 22:21:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Тьфу. Называется нашел макси по отп. Ладно там ещё куча народу переженилась, но настойчивые разговоры о третьем кого хотят запихнуть в отп бесят. Продолжу читать и сдается мне в конце я буду плеваться.

#26255 2022-02-27 02:26:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Перечитываю фик... вот бывает так, основной пейринг норм и хорошо прописан, а фоновый портит картину и раздражает весь фик. И не потому что это какое-нить нотп или крэк, а потому что он внезапен (чел получает в морду от врага, и сразу о какая женщина, я влюбился). И главное без этой линии основа фика вообще не поменялась бы. Не понятно зачем она. Но если так захотелось их спарить, неужели нельзя было как-то логично все провернуть, не делая персонажей имбецилами. ((

#26256 2022-02-27 03:16:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон увидел транс-фик по отп, причем, в предах стояли социальные проблемы, сила дружбы и поддержки и тд. И... Сначала все было реально сильно, круто.
Вкратце: фтм-персонаж (нон-оп, без гормонов, он из нищей консервативной семьи, кроме одежды и стрижки ничего сделать не может) страдает от дисфории в обычной американской школе тридцатилетней давности, его там считают страшной ебанутой девочкой, травят, домогаются. У него есть единственный друг, видящий в нем мужчину. Друг гетеро, если что.
И один раз друг спасает его от очередных уебков, утешает, и тот фтм в истерике предлагает ему поебаться. И они ебутся. На этом месте анон дропнул и долго матерился. Потом заглянул в конец, и нет, друг от автора не подается как мудак. Анон плюнул второй раз. Да, утешать жертву домогательств еблей - это пиздатая дружба. Особенно адово дисфорящего фтм утешать вагинальным сексом.  :facepalm: откуда автор такой вылез, блядь.

Отредактировано (2022-02-27 03:17:03)

#26257 2022-02-27 10:07:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Немного про политоту, но фандомное.

Очень хочется отвлечься от происходящего на фандом, но не получается. Писала макси, но теперь не могу из себя и строчки выдавить, просто белый лист.
Раньше фандомчики всегда морально выручали, а теперь я буквально физически не могу ничего написать. Идеи в голове есть, но как сажусь писать, мысли сразу о другом. Первый раз такое у меня.

#26258 2022-02-27 10:13:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да, у меня тоже какое-то шоковое состояние, я обычно в выходные пишу не просыхая, а сейчас не могу - что-то грядет в моей стране, и я не знаю как мне выразить протест. Опасаюсь худшего. На фоне своих опасений, что все укатится в огромную пизду, решил в фанфике с заранее спланированным ХЭ убить персонажей. Не знаю, как это работает , но мне стало легче :smoke:

#26259 2022-02-27 10:48:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я смог отвлечься и начал писать. Притом не жесть и чернуху, как ни странно. Вчера вечером накатал начало текста и поэтому ночью удалось уснуть впервые за несколько дней.

#26260 2022-02-27 11:36:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Решил тут с тоски эскапироваться в фанфики, нашел большую АУшную серию, читаю и, блин, бешусь, что автор забывает собственный фанон! Дебил, ты сам же придумал это изменение, какого хрена ты в середине фика про него забыл и пишешь все по канону?!

#26261 2022-02-27 12:28:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вчера читала фик, там чувак в переписке говорит мол.. "это было десять лет назад, за пару дней до моего шестнадцатилетия"..

И во второй половине этой же главы его собеседник гадает.. ах, сколько же тому лет.. 20,30 может... 50?

Я даже вернулся перечитать, может неоднозначность какая была. Нет. Это была короткая переписка где это сказано прямым текстом.

#26262 2022-02-27 12:37:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Продолжаю бомбить про третьего лишнего в отп в макси. Это бесит. Хватит фантазировать об этом парне! Оставайтесь вдвоем! Мне нужно предупреждение об этом! Это мерзко.

#26263 2022-02-27 12:51:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я читал фик, где персонаж, условно 1950 года рождения старательно подсчитывал, сколько ему будет лет в 1999 году. Так как фик оборвался на этой ноте, я так и не знаю, смог он посчитать или у него взорвался мозг от такого перенапряжения.

#26264 2022-02-27 14:32:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

анон в связи с текущей обстановкой перешел на зубодробительный флафф хотя обычно читает другие жанры

#26265 2022-02-27 15:05:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

анон в связи с текущей обстановкой перешел на зубодробительный флафф хотя обычно читает другие жанры

О, анон, а я близок к тому, чтобы начать его писать!
Всегда писал весьма депрессивные фики, но теперь хочется обмазаться чем-то добрым и хэппиэндовым.

#26266 2022-02-27 15:06:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пиши, анон  :heart: Это очень важно!

#26267 2022-02-27 15:43:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вчера читала фик, там чувак в переписке говорит мол.. "это было десять лет назад, за пару дней до моего шестнадцатилетия"..

И во второй половине этой же главы его собеседник гадает.. ах, сколько же тому лет.. 20,30 может... 50?

Но ситуация вполне реалистичная - собеседник просто не обратил внимания на ненужную на тот момент информацию, поэтому не смог даже сообразить, что она у него вообще есть.

#26268 2022-02-27 15:51:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ситуация вполне реалистичная - собеседник просто не обратил внимания на ненужную на тот момент информацию, поэтому не смог даже сообразить, что она у него вообще есть.

Не, мне это кажется маловероятным. Какой-то образ собеседника в виртуальном общении все равно складывается постепенно, а возраст — довольно важная часть образа. Второй чувак вполне мог не запомнить, что собеседнику 26 лет, но у него должно было сохраниться общее впечатление, что тому в районе тридцати лет.
Др.анон

#26269 2022-02-27 16:12:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Там это очень важная инфа на самом деле. У чувака умер брат и его сердце пересадили другому. Потом через 10 лет он решил узнать кому. Но служба организующая вопрос передавая его письмо вырезала многое из текста. И вот получатель письма решил что важно связаться с братом донора лично, что бы услышать все без купюр.

Письмо начиналось так. "10 лет назад, на следующий день после своего 16тилетия, мой брат попал в аварию и на третий день его сердце пересадили вам"..

И вот чел нашел этого старшего брата в сети и пишет, - мне пересадили серде вашего брата
- Когда это было?
- 10 лет назад, за пару дней до моего 16тилетия.

Очень явный посыл с обыгрыванием ДР.. имхо это автор забылся. Тут даже дату рождения можно понять.

Отредактировано (2022-02-27 16:15:00)

#26270 2022-02-27 16:27:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И вот чел нашел этого старшего брата в сети и пишет, - мне пересадили серде вашего брата
- Когда это было?
- 10 лет назад, за пару дней до моего 16тилетия.

Очень явный посыл с обыгрыванием ДР.

Но при этом собеседника интересует в первую очередь вопрос "когда", причем в плане "совпадают ли данные, действительно ли это может быть тот человек". Ответ получил - вторая часть не важна.
Это примерно как человек, который только что смотрел на часы, при вопросе "который час?" может посмотреть на них еще раз, потому что полученную в первый раз информацию тут же выкинул из головы.

#26271 2022-02-27 16:41:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А сердце 16летнего реально пересадить 5летке? Имхо, размер тоже должен как-то подходить, то есть возраст плюс-минус вычисляется, если реципиент не женщина, не?

#26272 2022-02-27 16:42:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Имхо тогда автору стоило это обыграть, имхо. Что чел так ошеломлен/сосредоточен что упускает инфу.. потому что это не разговор, а текст в мессенджере который можно перечитать. Описали бы шок и проч. А так выглядит что автор через пару обзацев забыл что написал.

#26273 2022-02-27 16:44:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А сердце 16летнего реально пересадить 5летке? Имхо, размер тоже должен как-то подходить, то есть возраст плюс-минус вычисляется, если реципиент не женщина, не?

Ну там оба были 16ти лет..

#26274 2022-02-27 17:13:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Есть канонный пейринг А/Б, есть популярный пейринг А/В и менее популярный А/Г, при этом В просто самовлюблённое хамло, а Г можно смело расшифровывать как Говно, потому что он причинил А и невинным людям много зла.
И вот опять я читаю в фанфике "Б плохой, плохой! А вот В хороший, хороший! А Г вообще был готов А луну с неба подарить!"
Причём читаю это я в фанфике по редкопейрингу А/Д! :facepalm: Ладно, я понимаю обосрать канонный пейринг, чтобы был повод его разбить и свести свой. Противно, но привычно. Но зачем ты на два других разбивающих подрочил, автор, зачеееем?

#26275 2022-02-27 18:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тут ныла, что пишу по фандому, по которому уже всё сто раз написали. Думала бросить, но чего-то потихоньку добавляю и добавляю в файл. Герои тонут в бытовухе, но мне заходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума