Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#26101 2022-02-23 16:48:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Зачем-то и к боли своей я упал в рпс, хотя это совершенно не моя чашка чая по жизни вообще, не изриальщик и сейчас, просто очень уж нравится взаимодействие отп-шки, да и есть еще один пейринг с одним из отп, тоже крайне приятный, почитываю, но отп это отп. Так вот, хочется поныть о том, что контента по отп гораздо меньше, чем с другими, меньше, чем с тем, вторым пейрингом, который читаю, он вообще в плане фиков номер один по количеству, и тот контент, что есть, то ну такое, то ад, ни один, сука, ни один еще фик не был бы таким, чтобы зашел, чтобы и качество, и вхарактерность (насколько это возможно), и сюжет, и размер (люблю-таки побольше), чаще всего вообще на ебаный стыд натыкаюсь. Уж и минику славному буду рад, но только чтоб в характере были и по кинкам. Боль  :sadcat:

#26102 2022-02-23 17:02:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

да и есть еще один пейринг с одним из отп, тоже крайне приятный, почитываю, но отп это отп. Так вот, хочется поныть о том, что контента по отп гораздо меньше, чем с другими, меньше, чем с тем, вторым пейрингом, который читаю

В подобной ситуации возненавидел со временем второй пейринг, потому что хотелось контента по ОТП, а на глаза попадался только по второму. Сначала было норм, постепенно начало раздражать, а потом в какой-то момент я понял, что второй пейринг меня уже натурально бесит. :bubu: В результате стало только хуже: по ОТП фиков от этого, естественно, не прибавилось, а по второму я теперь вообще читать не могу  :wall:

#26103 2022-02-23 17:14:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

чаще всего вообще на ебаный стыд натыкаюсь.

Очень понимаю тебя, анон! Тоже самое, и тоже по рпс. Вообще нет фиков, где герои в характере (кроме моих, лол).
Но это, наверное, закономерно с рпс, ведь нет подробного канона с разжеванными характерами, как в книгах и сериалах.

#26104 2022-02-23 17:14:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сочувствую, анончик, #26102, очень неприятно. Хотелось бы избежать твоего сценария, пока норм, но тут как карта ляжет =D
И хочется возопить вникуда и всем, справедливо, похуй "но "пейрингнейм" же охуеннейший, да там такое взаимодействие, химия, они так нежны и тактильны друг с другом, как вы можете этого не замечать и фички про них охуенные не писать?"  :drama:  :lol:

Отредактировано (2022-02-23 17:15:05)

#26105 2022-02-23 17:18:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Очень понимаю тебя, анон! Тоже самое, и тоже по рпс

:friends: друг! Спасибо, взаимно.

Анон пишет:

ведь нет подробного канона с разжеванными характерами, как в книгах и сериалах.

Согласен. Хотя тот же рпс рпсу рознь, мой такой, что там вполне можно в известной мере проследить их характеры,взаимодействия и тд-видео, интервью и шоу полно, всякого такого вагоны. Но, конечно, не книжно-сериальное это дело, своя специфика.

#26106 2022-02-23 17:20:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон со сном напомнил: сегодня приснилось, как я/мой персонаж закрутил страстную любовь с реальным известным человеком. И вот теперь захотелось что-то такое либо почитать, либо написать, но стыдно.

Скрытый текст

#26107 2022-02-23 17:21:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это вообще известное явление в фандомах, но именно в рпф, мне кажется, особенно цветет - зачастую характеризацию определяют первые несколько популярных фиков по пейрингу и часто случается, что кто-то один со своими вкусами и представлениями пишет какой-нибудь популярный фик, он выстреливает и все, ближайшие года два все будут как заведенные писать именно с такой характеризацией. Потому что отсматривать там весь материал большинству влом, конвертировать фанатство по этим реальным людям в художественные образы тяжело, тяжелее, чем по вымышленным, а тут уже готовые выпуклые персонажи. С другой стороны, если очень гореть, то можно самому стать этим человеком - настрогать гифок-коллажей, навыдергать цитат из интервью, самому написать несколько фиков, и если повезет и выстрелишь, то другие тоже начнут производить контент по твоим фанонам. Но для этого обычно нужна или уже достаточная раскрученность, или доля удачи.

Отредактировано (2022-02-23 17:22:51)

#26108 2022-02-23 17:29:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скучаю по кинк фестам. 

порыдаем вместе(
А вещи с фестов многие еще и не выносили никуда, и оно где-то там, погребено...

#26109 2022-02-23 17:30:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Оооо я помню, как только дайри начал труба шатать, я метнулся по всем фестам, до которых мог дотянуться, и спер оттуда все фики по отп. Сам на себя ругался, что белка-истеричка, но было бы жалко потерять.

#26110 2022-02-23 17:57:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Оооо я помню, как только дайри начал труба шатать, я метнулся по всем фестам, до которых мог дотянуться, и спер оттуда все фики по отп. Сам на себя ругался, что белка-истеричка, но было бы жалко потерять.

не истеричка, а предусмотрительный)

#26111 2022-02-23 18:05:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

где-то год назад нравился  один рпф пейринг, но за это время оба персонажа раскрыли себя с весьма мразотной стороны и у меня все упало. Но у меня лежит один недописанный фик по ним, при чем нехватает предпоседней главы, а финал уже написан. Прямо не знаю что делать  :smoke:

#26112 2022-02-23 18:07:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

нам нужен тред всеобщего неписца =D

#26113 2022-02-23 18:12:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нам нужен тред всеобщего неписца

нужен тред куда можно сливать сюжеты по которым лень писать

#26114 2022-02-23 18:13:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Загончик плот-банни  =D

#26115 2022-02-23 18:18:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нам нужен тред всеобщего неписца =D

Анон пишет:

нужен тред куда можно сливать сюжеты по которым лень писать

да разве не было?

#26116 2022-02-23 18:32:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

нам нужен тред всеобщего неписца =D

Анон пишет:

нужен тред куда можно сливать сюжеты по которым лень писать

да разве не было?

Его не написали :vanga:

#26117 2022-02-23 18:36:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

нам нужен тред всеобщего неписца =D

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5041

#26118 2022-02-23 18:58:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ого, я не знал. это хорошо)

#26119 2022-02-23 20:23:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это вообще известное явление в фандомах, но именно в рпф, мне кажется, особенно цветет - зачастую характеризацию определяют первые несколько популярных фиков по пейрингу и часто случается, что кто-то один со своими вкусами и представлениями пишет какой-нибудь популярный фик, он выстреливает и все, ближайшие года два все будут как заведенные писать именно с такой характеризацией.

Ужасно бесит :sadcat: Понятно, что это потому что собсно канона нет, одни рожи с именами и наметками характера. Но все равно это раздражает, тем более что фаноны пиздец всратые.

#26120 2022-02-24 06:46:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Чисто поныть: закинул фичок через забор на зфб, привлек к себе бля фандомное внимание, теперь писать не могу(
Хорошо было, пока я сидел в своем углу и тихонечко глючил в свое удовольствие.
С одной стороны, хочется, конечно, чтобы читали, чтобы народу нравилось, а с другой - у меня фандомный птср лол, и я боюсь лишнего внимания, всех этих завидок-обидок-плясок хз зачем. Глупо придавать этому значение, но меня все это триггерит хз почему. Сежу теперь сам себе дурак(

#26121 2022-02-24 07:10:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто поныть: закинул фичок через забор на зфб, привлек к себе бля фандомное внимание, теперь писать не могу(

Фандом не оценил? У меня похожая ситуация, и хочется, что б читали, и боюсь от фандома моральной травмы.

#26122 2022-02-24 07:37:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Фандом не оценил?

оценил
боюсь теперь завышенных ожиданий(

#26123 2022-02-24 08:29:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Фандом не оценил?

оценил
боюсь теперь завышенных ожиданий(

Можно же не деанониться.

#26124 2022-02-24 11:59:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оценил
боюсь теперь завышенных ожиданий(

Отлично тебя понимаю. У меня так было.

#26125 2022-02-24 12:29:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесят сияющие персонажи в фиках. господи какая жесть. и чтец, и жнец, и на дуде игрец. и на одной ножке собачка и весь мир на ней как на китах. (а ведь я персонажа люблю, просто ну перегибать то зачем .. и делать огружающих дебилами)
и в дополнение к этому такие же сияющие ОС..

и чтоб не ходить два раза, бесит тэг No Beta We Die Like Men - я прекрасно понимаю что у автора может не быть беты. нет в том греха. но каждый раз когда я вижу срань по оформлению и этот тег, меня коробит. некоторые пишут просто не обработанный поток мыслей, даже не перечитав потом ни разу..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума