Вы не вошли.
В этой теме делимся изумительными историями у кого сколько сотен знакомых полегло в неравной битве с болезнью, как правильно оформить визу в Гренландию, какие покупки с алиэкспресса выбрать, чтоб заразить своих врагов, какие бункеры и заброшки лучше искать в окрестностях.
Сидите в чумной маске даже на семейном обеде? Боитесь, что в метро кто-то косо дыхнул на вас? С тревогой читаете сообщения о том, что вместо Беларуси теперь одни чумные пустоши? Тогда вам сюда!
Просьба: с вопросами политики идите в соответствующий тред
Гости не могут голосовать
Посидели месяцок дома, а уже разговоры "а вдруг всю жизнь придётся, нельзя же так". Что-то как-то быстро
Полтора месяца так-то сидели. С 25 марта, если вдруг кто забыл. На дворе вечер 7 мая.
Я иду в магазин, беру продукты в упаковке, прихожу домой, мою руки, мою упаковки
Ты на развес ничего вообще не покупаешь?
Только фрукты и овощи, их можно помыть))) У нас почти с самого начала запретили продавать на развес много где, все упаковано или заранее расфасовано. А где продают, там я не беру.
А ты можешь дать стопроцентную гарантию, что это единственные места сбора вируса?
Стопроцентно я даже не могу дать гарантию, что мне на голову кирпич посреди пустыни не свалится.
Нет, в каске по улицам я ходить не буду. Есть разумные меры предосторожности, а есть параноидальные.
Мы по цифрам прироста заражённых с Бразилией сравнялись (точнее, она с нами), а смертность в восемь раз меньше. Вот как так? В Бразилии-то, поди, не хуже наших и китайцев умеют неудобную статистику прятать.
Отредактировано (2020-05-07 16:55:01)
смертность в восемь раз меньше
Так много раз уже приносили пруфы, что в России смертность считают только по умершим без сопутсвтующих заболеваний. Инфаркт с ковидом - смерть от инфаркта, а не от ковида, и т.д. Во всем мире считают всех, кто умер с вирусом, даже Китай уже переобулся.
А еще многие люди лижут в магазинах пакеты, открывают их пальцами и потом этими пальцами хватают все в магазине.
и что? один фиг все покупки потом мыть или пересыпать в другую тару так, чтоб содержимое в внешней частью упаковки не соприкоснулось.
Вот как так?
Пресвятая БЦЖ и водочка помогли, а ещё традиция носить тапочки конечно. А вообще, анон, ты фавелы видел? Вангую там просто заражённых в восем раз больше чем у нас.
Анон пишет:Какой-то абсолютно бессмысленный ритуал - ковид не передаётся через кожу, блядь!
Есть большая разница, несешь ты на руках полную дозу заразы или периодически уменьшаешь ее санитайзерами. Откуда ты знаешь, нацеплял ты на руки достаточную вирусную нагрузку или нет.
Вирус. Не. Проникает. Через. Здоровую. Кожу.
Вообще, понимаешь? Даже если ты намажешь на руку сопли того китайца, что съел хуй больного панголина - ты не заболеешь.
Во всем мире
И в Бразилии? Ты уверен?
один фиг все покупки потом мыть или пересыпать в другую тару так, чтоб содержимое в внешней частью упаковки не соприкоснулось
Я ничего не мою и не пересыпаю.
Тубик так можно хапануть теоретически, спид )))
Чо? Ты здоров вообще, анон.
В Бразилии-то
Мы больше бразилии. У нас все наши тыщи размазало по всем регионам.
Хотя неправильно записывают статистику - тоже может быть, от регионов думаю зависит.
У нас про умерших от ковида в комментах вечно пишут, какжитаг записали, а он от инфаркта вовсе помер и вообще уже старик, целых шисят лет.
Правда тестируют у нас меньше чем в ДС. Но вроде как если подозрения на пневмонию, то тестируют, а значит попадет в статистику...
Вирус. Не. Проникает. Через. Здоровую. Кожу.
Я тебе больше скажу, он даже через больную не проникает.
Только через слизистые носоглотки и глаз.
Мы больше бразилии.
Разве что по территории, да и то не сказать чтоб очень сильно, особенно если не считать территории с вечной мерзлотой. А так людей в Бразилии живёт больше.
Не лезь там, если ты мужик, к другой женщине и так далее.
А кого-кого включает "и так далее"?
Отредактировано (2020-05-07 17:07:40)
Разве что по территории
Я ее и имел в виду)
Т.е. в регионах пока справляются, да и у нас все основные заразные изначально все равно из москвы были, а пока там до нас доедут. Короче по территории растягивается и по времени.
Но у нас сделали иначе, каким-то странным, до сих пор непонятным мне образом, сообразив, что пизду в экономике, подкрепленную запретом на прыжок в сторону, народ не потянет.
А вот плюсую. Я тот еще порохобот, но в ахуе от неожиданно сработавшего метода решения проблемы.
Более того, полтора месяца назад я считал, что пиздец, нахуя такие меры. Считал, сидя с градусником подмышкой, потому что уже третий день температура держалась 37,3. Я тогда свято был уверен, что у меня тупо простуда. Потому что в начале марта о симтомах говорили: температура 38, постоянный неудержимый кашель и одышка. А у меня что: 37, постоянная адская слабость, глаза слезятся, кашель очень редкий. Это потом уже в апреле стали писать, что это симптомы слабой формы. Сейчас и не узнаешь, пока тесты на антитела в нормальном доступе не появятся. Но сколько таких же как я в марте сидели с "простудой" и пересидели ее дома, не потащились на работу?
людей в Бразилии живёт больше.
И традиционно - они южане - у них контакты ближе, они экспрессивней и темпераментней, склонны близко контактровать с большим числом людей.
Бразилию через какой-то коэффициент населения и его плотности имеет смысл равнять с Испанией, Португалией, с южными регионами России, но никак со всей страной в целом.
Билл Гейтс заявил, что вживляться в башку будет не только чип, но и Дейл, а некоторым долбоёбам ещё и Гайка.
Кто там про ФНБ спрашивал на тему есть ли там деньги? (Кажется это было в этом треде)
Кто там про ФНБ спрашивал на тему есть ли там деньги? (Кажется это было в этом треде)
анон, с политикой - в политику
навального сюда не надо
А вот ща как заставят всех очки носить!
А я и ношу! Солнечные
все, что передается через кровь, в смысле.
Вот именна, какая может быть кровь у поручня, или пакета в магазине?