Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4776 2020-03-20 18:47:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне всегда так обидно бывает, когда беру аромат по крутой пирамиде и восторженным отзывам, а он не заходит.

я в таких случаях пробую еще раз. в другое время суток или другую погоду. или даю ощущениям устояться. у меня так с шалимаром было — первые три раза я слышал ёбаный душный бабушатник, а потом поймал себя на том, что чувствую невероятно классный запах... oh wai~, это же от меня  =D

#4777 2020-03-20 18:50:29

Анон

Re: Тема про парфюм

у меня так с шалимаром было

У меня с шалимаром было печально - первый раз я долго не мог понять, зачем делать духи с запахом скипидара, второй раз была чудесная ваниль, реально ассоциации с восточной принцессой, а потом он начал меня душить и пришлось избавляться от почти полного флакона  :panic:

Отредактировано (2020-03-20 18:51:13)

#4778 2020-03-20 18:58:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

потом он начал меня душить и пришлось избавляться от почти полного флакона

а у тебя был edt или edp? у меня есть оба, потому что я фанат, и они реально разные

#4779 2020-03-20 19:02:00

Анон

Re: Тема про парфюм

а у тебя был edt или edp?

У меня был вообще Shalimar Parfum Initiale

#4780 2020-03-20 19:08:15

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

У меня был вообще Shalimar Parfum Initiale

О, анон, это же  :puke:
Он с тру Шалимаром примерно похож так же, как мандарин по вкусу похож на апельсиновую Фанту. Вообще ничего общего.

#4781 2020-03-20 19:50:12

Анон

Re: Тема про парфюм

Вообще ничего общего.

Не думаю, что с тру Шалимаром вышло бы иначе, как я позже выяснил, меня душит жасмин.  :dontknow:

#4782 2020-03-20 20:16:58

Анон

Re: Тема про парфюм

Продолжаю пробовать духи из набора рандеву:
https://randewoo.ru/product/top-letnih- … v-dlya-nee
Больше всего понравился Hermes Le Jardin De Monsieur Li. Самый неприятный для меня - Juliette Has A Gun Not A Perfume, люди пишут про легкий нежный аромат, а я чувствую химозный сильный запах, который не отмывается с руки. :puke:  Второй по неприятности Byredo Pulp - странный, островатый, побуду с теми, кто чувствует помидоры. А Reflection Woman Amouage - огурцы)) Собери себе салат.
От The Vagabond Prince Enchanted Forest ожидал немного большего (или, может, я не такой фанат черной смородины?). Тож лесной и хвойный Gucci Guilty Absolute pour Femme зашел сильнее. Что-то -  приятные цитрусы (Atelier Cologne Pomelo Paradis и Dolce Gabbana Light Blue, Montale Soleil De Capri).   
В общем, много впечатлений, следующая партия духов в пути.  :facepalm: Вместо отпуска сижу на карантине и пшикаюсь.))

Отредактировано (2020-03-20 20:18:19)

#4783 2020-03-20 20:37:05

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

я в таких случаях пробую еще раз. в другое время суток или другую погоду. или даю ощущениям устояться. у меня так с шалимаром было — первые три раза я слышал ёбаный душный бабушатник, а потом поймал себя на том, что чувствую невероятно классный запах... oh wai~, это же от меня 

У меня так было с Oud Dream от Montale. Когда только приехал, был сущий кошмар. Холодный кабинет зубного врача.
А когда отстоялся, стал теплым вишневым деревом с пачули и мятой. Очень внезапно было.)

#4784 2020-03-20 20:40:36

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Juliette Has A Gun

Мне их ароматы, почему-то напоминают мыло "камей".

#4785 2020-03-20 20:47:34

Анон

Re: Тема про парфюм

Назаказывал себе пробников в карантине, взял Амуаж Blossom Love, Диптик Florabellio и Франк Бокле Эротик.
Блоссом Лав, сцуко, такой весенний и прекрасный на мне  :panic: стоит как самолет. А так, если пережить первую волну синильной кислоты, потом такой вишневый цвет, прямо как в саду стоишь. Офигенно. Но синильная кислота может не пройти, на девушке анона она так и остается до конца цианидом.
Флорабеллио на старте пахнет таким черным перчищем и солью, что хочется чихать. У меня когда-то был Жан-Марко Вентури Woman, очень похожий на этот парфюм старт, довольно банально. На мне он потом так и потух, а на девушке выстрелил яблоневым цветом, свежим таким. Тоже весенний.
А вот Эротик чот как-то не того. Я люблю кожаные парфюмы, но кожи там почти нет, он очень гурманский и специевый, при этом база плоская и пудровая, затхлая какая-то. На девушке анона более шоколадно, но тоже как-то скучно для такой пирамидки.

#4786 2020-03-20 20:53:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Juliette Has A Gun

Мне их ароматы, почему-то напоминают мыло "камей".

Камей я люблю)) Может, остальные понравились бы больше. Зато узнал, что такое мускус, амброксан и цеталокс.

#4787 2020-03-20 21:00:33

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я люблю кожаные парфюмы

А что бы ты посоветовал попробовать из кожаных?  Почти совсем не знаю это направление. С кожей в пирамиде есть только СН от Carolina Herrera и Леди Гага 001.
Еще pink prestigium от мансера, но чувствую там мох и грибы, а не кожу.)

#4788 2020-03-20 21:08:45

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Камей я люблю)) Может, остальные понравились бы больше. Зато узнал, что такое мускус, амброксан и цеталокс.

Liquid Illusion их мне camay напоминает. А Mmmm...  похож на мыло, лак для волос, пудру и современную туалетку Hypnotic Poison.

#4789 2020-03-20 21:16:50

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что бы ты посоветовал попробовать из кожаных?

Я другой анон, и у меня есть Demeter Saddle (очень громкая и монотонная кожа, не нравится), несколько кожаных парфюмов Зворыкиной (Казак молодой, Вторая кожа, Русская кожа, нравятся все, но в последнее время не ношу, переел), какой-то арабский отливант, в котором ровно две ноты (уд и кожа), ELDO Vierges et Toreros (кожа и белые цветы, очень люблю). Кроме того, кожу я иногда слышу в асфальтовых CdG (у меня Tar и Garage), а в Shalimar edp, где она заявлена одной из основных нот, не слышу ((
Хочу еще попробовать ELDO Rien Intense Incense и любого кожаного томфорда.

#4790 2020-03-20 21:21:23

Анон

Re: Тема про парфюм

Амуаж Blossom Love

Самое большое мое разочарование, купил пробник, начитавшись отзывов, три раза сверял пирамидки на разных сайтах, получил... и прямо на пробнике написан в нотах жасмин, которого не было ни в одной пирамидке! Так что я один раз пшикнул, убедился, что жасмин там действительно есть и я от него помираю, и положил пробник в отдельный ящичек :(

#4791 2020-03-20 21:54:10

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

А что бы ты посоветовал попробовать из кожаных?  Почти совсем не знаю это направление. С кожей в пирамиде есть только СН от Carolina Herrera и Леди Гага 001.
Еще pink prestigium от мансера, но чувствую там мох и грибы, а не кожу.)

Я бы посоветовал Knize Ten - красивая замша, хотя на некоторых может выдать "мужика". Bandit Robert Piguet - кожаный шипр, красивый очень. Но там жасмин))) Еще очень хороша Кожа Моны ди Орио. Мавританская кожа Лютанса чудесная. И Ombre Leather Тома Форда хороша.

#4792 2020-03-20 21:56:29

Анон

Re: Тема про парфюм

Кому надо кожу - попробуйте Eau de Memo.

#4793 2020-03-20 22:42:28

Анон

Re: Тема про парфюм

аноны, вы вообще часто чувствуете аромат на себе? или не слышать на себе это нормально?  :pink:

#4794 2020-03-20 22:45:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, вы вообще часто чувствуете аромат на себе? или не слышать на себе это нормально?  :pink:

Чувствую. Слышала две мысли: что не слышно "свой" парфюм (но это похоже на бред) и что к запаху привыкаешь, если много и долго носить.

#4795 2020-03-20 22:53:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

что к запаху привыкаешь, если много и долго носить

this

#4796 2020-03-20 22:54:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Привыкаешь, конечно, моск распознал новый аромат и понял, что опасности он не несёт, нюхательным рецепторам можно расслабиться и перестать считывать этот запах. Вот и всё объяснение. А про "твой/не твой" в этом плане мне пахнет маркетинговым ходом каким-то, или просто мифом, придуманным какими-то кумушками.

#4797 2020-03-20 22:59:00

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Bandit Robert Piguet - кожаный шипр, красивый очень.

Есть пробник, для меня это сплошное мыло с горькой нотой, пока не разносил, не вник.
Кожи Мемо - да, моя любимая Ирландская.

Отредактировано (2020-03-20 23:00:09)

#4798 2020-03-20 23:00:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Есть пробник, для меня это сплошное мыло с травянистыми нотками, пока не разносил, не вник.

Гальбанум в старте может мыло выдавать. На мне, к счастью, только некоторые гальбанумные свежаки так мылятся, Бандит нормально раскрывается.

#4799 2020-03-20 23:03:21

Анон

Re: Тема про парфюм

Я думаю, альдегиды мылятся. Гальбанум дает горечь. Цветов там не чувствую вообще.
Попробовать, что ли, О дю суар в жанре строгого шипра...
Еще Маркиза де Сада называют кожаным, но для меня там доминирует бессмертник, который с остальными компонентами дает чернослив.
Вот чтобы четко кожа - это Мемо и Том Форд.

#4800 2020-03-20 23:09:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, вы вообще часто чувствуете аромат на себе?

Всегда  :really:  Я для себя парфюмы и ношу. Но да, привыкаешь к запаху, поэтому меняю парфюмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума