Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#4751 2020-03-20 11:35:28

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ужасно огорчен тем, что снимают мои любимые Black Perfecto, причем сразу обе, и EDT и EDP. Вот думаю, бежать закупаться дублями, пока на них огромные скидки, или искать новых любимчиков?

О, я недавно в Летуаль 50 мл отхватила со скидкой 70%. Буду теперь беречь, но я и так ими пользуюсь только когда в чёрном - идеально ложится на настроение.
Я бы на твоём месте взял дубль, скидки сейчас очень хорошие. Но я хомяк по жизни)

#4752 2020-03-20 11:46:17

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Из всех выставленных в Лэтуале глазиков World Power нифига не рубящий в Kenzo анон радостно прыснулся крайним и вот уж пять часов с недоумением слышит жасмин, пион, сливу и ваниль.

О! Значит мне надо. Я похоже нуб-жасминоманьяк.

#4753 2020-03-20 12:41:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Нет красивого остатка на коже, как иногда бывает, когда база добротная.

Я вот как раз тащусь по этому остатку на коже, который получается через много часов, или даже на следующий день. Но далеко не у всех марок он есть, к сожалению. И ладно еще, когда просто ничего не остается, но когда какая-то невнятная сладость - прямо беее.

#4754 2020-03-20 12:50:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Я тащусь от базы томфордовской Черной Орхидеи, но не переношу все остальное в ней. Ну свежий пшик еще норм, но потом следуют несколько часов душноты. Поэтому пшикаю на шарфик и даю отлежаться. А вообще, хорошая база - для меня первый признак качественного парфюма.

#4755 2020-03-20 13:58:39

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Отливант месье Ли появился у меня зимой, и было обидно, что жасмина не чувствую

Я ни в одном из них ничего не чувствую, кроме травяного мыла, а ведь обожаю как раз зеленые, акватические и свежие запахи.
Но у меня с ними странные отношения, мне и аква аллегория ни о чем кажется, зато некоторые спреи боди шоп нравятся, несравнимые категории, но эмпирически для конкретного анона выигрывают.

Анон пишет:

Ничего, что это один аромат? "Тюльпан и мимоза".
Некоторым не важно, о чем пиздеть, да?

:lol: это о том, насколько можно доверять отзывам о чем-либо на анонимном форуме.

Отредактировано (2020-03-20 13:59:09)

#4756 2020-03-20 16:06:32

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я ни в одном из них ничего не чувствую, кроме травяного мыла, а ведь обожаю как раз зеленые, акватические и свежие запахи.
Но у меня с ними странные отношения, мне и аква аллегория ни о чем кажется,

Ты про сады? Мне они очень зашли.
Un jardin sur la lagune не лагуна, а скорее река у дач. Болотистая вода, кувшинки, рогоз, мыльная пена, тина, металлические ноты.
Un jardin sur le Nil - свежий лимонад с цитрусами и специями, зеленый манго и морковь.
Un jardin apres la mousson у меня нет, тестила в магазине. Много кориандра и воздух после дождя.
Потому и схватила сразу большой отливант месье Ли, а не пробник, и разочаровалась пока.

А вот с аллегорией похожая история, выделяю только herba fresca, остальные мне никак.

#4757 2020-03-20 16:10:06

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Un jardin sur le Nil - свежий лимонад с цитрусами и специями, зеленый манго и морковь.

Все-таки очень забавно, как по-разному на всех звучат Сады. На мне Нил - просто затхлое болото с намеками на арбуз и лотос, свежестью и не пахнет. Зато Средиземноморье классное, звонкое, легкое. Муссон мне тоже не пошел, но запах приятный, просто не мой. Последние Сады не тестировал.
другой анон

#4758 2020-03-20 16:11:54

Анон

Re: Тема про парфюм

У меня тоже есть (ну как есть, активно стремится к "был") месье Ли, я в нем слышу цитрус и жасмин, но жасмин не особо яркий, просто смягячающий цитрусовость.

#4759 2020-03-20 16:14:56

Анон

Re: Тема про парфюм

Захотелось затестить эти ваши Сады, вы так вкусно описыапете. Но у нас ебаный карантин, парфюмерии закрыты.

#4760 2020-03-20 16:45:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Все-таки очень забавно, как по-разному на всех звучат Сады.

Это факт  =D  На мне Нил - помидорная ботва, переходящая в тину.

#4761 2020-03-20 16:51:40

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ты про сады? Мне они очень зашли.

Да, про них, мне так нравились их описания и я хотел, чтобы мне зашли, а оказалось никак - я ни зелень не слышу, ни воду.

Отредактировано (2020-03-20 16:51:58)

#4762 2020-03-20 17:07:22

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Надо было желтый тестить. 

Желтый заявлен как соль и бобы тонка, так что я имею сказать. Был бы он хоть чуть-чуть послабее, я бы носил его чаще. Но сейчас это неслабеющие часами сладкие волны, ввинчивающиеся в нос до кровотечения. Не каждый день я отважусь на себя такое надеть, потому что в какой-то момент просто устаю от него, а он все пахнет, пахнет и пахнет. Так-то мне запах нравится, но он немного похож на отбойный молоток.

#4763 2020-03-20 17:11:26

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Захотелось затестить эти ваши Сады, вы так вкусно описыапете.

плюсую  :heart:
аноны, а какой из этих садов самый шлейфовый/громкий и стойкий? затестить не скоро смогу, но хочу заранее прицелиться

#4764 2020-03-20 17:13:59

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

так что я имею сказать. Был бы он хоть чуть-чуть послабее, я бы носил его чаще

Ты успокоил меня, анон.  ;D

#4765 2020-03-20 17:14:08

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Да, про них, мне так нравились их описания и я хотел, чтобы мне зашли, а оказалось никак - я ни зелень не слышу, ни воду.

Сочувствую.  :comfort:
Мне всегда так обидно бывает, когда беру аромат по крутой пирамиде и восторженным отзывам, а он не заходит. Всем нравится, а я - лох какой-то.  ;D

#4766 2020-03-20 17:18:07

Анон

Re: Тема про парфюм

Мне всегда так обидно бывает, когда беру аромат по крутой пирамиде и восторженным отзывам, а он не заходит.

Вот да (
Я тут взял отливант BDK Rouge Smoking, начитавшись про горькую вишню, а он на мне выдал только гелиотроповую ваниль. Обидно до ужаса.

#4767 2020-03-20 17:18:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а какой из этих садов самый шлейфовый/громкий и стойкий?

На мне они все не очень стойкие. Часа 3 максимум. Самый громкий и шлейфовый, по моим впечатлениям, Сад у лагуны.

#4768 2020-03-20 17:20:20

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Ужасно огорчен тем, что снимают мои любимые Black Perfecto, причем сразу обе, и EDT и EDP. Вот думаю, бежать закупаться дублями, пока на них огромные скидки, или искать новых любимчиков?

откуда ты взялся, анон, я ни разу не обращал внимание на этот аромат, а теперь почитал и хочу  :sadcat: по описанию звучит идеально. у нас в магазине остался только florale, он сильно отличается от оригинальной версии?

Отредактировано (2020-03-20 17:21:54)

#4769 2020-03-20 17:23:26

Анон

Re: Тема про парфюм

у нас в магазине остался только florale, он сильно отличается от оригинальной версии?

Это туалетка как раз, она менее кожаная и более цветочная, чем парфюм. Мне нравятся обе версии, парфюм на зиму, туалетка на лето.

#4770 2020-03-20 17:26:37

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Мне нравятся обе версии, парфюм на зиму, туалетка на лето.

АНОН!! ты не помогаешь  :lol:
ладно, схожу попробую как оно, вдруг я еще рано распаниковался и мне не понравится)

#4771 2020-03-20 17:32:14

Анон

Re: Тема про парфюм

Причем у нас (за Уралом город-миллионик) я находила только florale версию, просто вообще нигде нет парфюмной.

#4772 2020-03-20 17:34:44

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

аноны, а какой из этих садов самый шлейфовый/громкий и стойкий?

Я юзаю месье Ли летом, когда жарко. Держался часов по 6-8.

#4773 2020-03-20 17:57:31

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Захотелось затестить эти ваши Сады, вы так вкусно описыапете.

плюсую  :heart:
аноны, а какой из этих садов самый шлейфовый/громкий и стойкий? затестить не скоро смогу, но хочу заранее прицелиться

Мне кажется, что сад после муссона самый громкий и стойкий. Но он очень на любителя, сначала посмотри пирамиду и отзывы. Он специевый, не всем это нравится

Отредактировано (2020-03-20 17:58:04)

#4774 2020-03-20 18:17:43

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Все-таки очень забавно, как по-разному на всех звучат Сады.

Судя по обсуждению выше, стойкость и громкость тоже у всех своя.)

#4775 2020-03-20 18:42:02

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:
Анон пишет:

Все-таки очень забавно, как по-разному на всех звучат Сады.

Судя по обсуждению выше, стойкость и громкость тоже у всех своя.)

И кожа тоже у всех своя)
Я горячекожый анон, и сады после муссона держались лучше всего. Ли и Чай на крыше самые нестойкие, имхо. Потом средиземноморье. Потом Лагуна и Нил

Отредактировано (2020-03-20 18:42:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума