Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#216451 2023-04-05 22:16:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

С алвамарселями хорошо ложится хуйня, если Марсель заботится на все деньги о Рокэ и постепенно, руководствуясь исключительно соображениями о его здоровье и хорошем самочувствии, постепенно изолирует его от друзей и приятелей (которые по его мнению оказывают плохое воздействие). Ну или вовсе по одному их устраняет любыми способами. И возможно еще газлайтинг тут неплохо ляжет.

У меня давно на фикбуке лежит заявка на кроссовер с мизери. как раз на кинк-тур!

Это будет очень дарк!Марсель, но сцену из Мизери с ломаньем ног переложенную на алвамарсель я бы зачла. Она мощная.

#216452 2023-04-05 22:18:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это будет очень дарк!Марсель, но сцену из Мизери с ломаньем ног переложенную на алвамарсель я бы зачла. Она мощная.

Вот мне кажется, такой фик уже был, где дарк-марсель потом переобувался, и типа спасал Рокэ, и тот так и не понял, что это был один и тот же человек
Теперь не могу его найти =(

#216453 2023-04-05 22:18:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

С алвамарселями хорошо ложится хуйня, если Марсель заботится на все деньги о Рокэ и постепенно, руководствуясь исключительно соображениями о его здоровье и хорошем самочувствии, постепенно изолирует его от друзей и приятелей (которые по его мнению оказывают плохое воздействие). Ну или вовсе по одному их устраняет любыми способами. И возможно еще газлайтинг тут неплохо ляжет.

Мне такое очень нравится! Еще мне нравятся алвамарсели Ласточки, где Алва мудаковат и абьюзивен. Очень хочется, правда, прикрутить к такому Алве обраточку от Марселя.

#216454 2023-04-05 22:19:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это будет очень дарк!Марсель, но сцену из Мизери с ломаньем ног переложенную на алвамарсель я бы зачла. Она мощная.

Вот мне кажется, такой фик уже был, где дарк-марсель потом переобувался, и типа спасал Рокэ, и тот так и не понял, что это был один и тот же человек
Теперь не могу его найти =(

Мне кажется, я знаю, о чем ты, но автор по ходу удалился с фикбука.

#216455 2023-04-05 22:20:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это будет очень дарк!Марсель, но сцену из Мизери с ломаньем ног переложенную на алвамарсель я бы зачла. Она мощная.

Вот мне кажется, такой фик уже был, где дарк-марсель потом переобувался, и типа спасал Рокэ, и тот так и не понял, что это был один и тот же человек
Теперь не могу его найти =(

«Метаморфоза» Sonnnegirl
Только что на фикбуке глянула  :dontknow:

Отредактировано (2023-04-05 22:22:23)

#216456 2023-04-05 22:23:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это будет очень дарк!Марсель, но сцену из Мизери с ломаньем ног переложенную на алвамарсель я бы зачла. Она мощная.

Вот мне кажется, такой фик уже был, где дарк-марсель потом переобувался, и типа спасал Рокэ, и тот так и не понял, что это был один и тот же человек
Теперь не могу его найти =(

«Метаморфоза» Sonnnegirl
Только что на фикбуке глянула  :dontknow:

Да, вот он
https://ficbook.net/readfic/7493930
Анон знает, что он больной ублюдок,

Скрытый текст

#216457 2023-04-05 22:26:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон почему-то вспомнил смешной драбблик, где Рокэ рожал, как он думал, от Марселя, и заставил его знатно понервничать, а у родившегося малыша оказался взгляд черных глаз честного работорговца

:lol:
можно ссылку?

https://withoutcensorship.diary.ru/p180 … 80358105m7

спасибо!
Ой ;D

#216458 2023-04-05 22:42:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне фанонится, что Марсель в своем вежливом абьюзе обойдется без кровопролития. Будет действовать дипломатически, подсаживать Алву на иглу одобрения и свою незаменимость в эмоциональном плане.

#216459 2023-04-05 22:44:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне фанонится, что Марсель в своем вежливом абьюзе обойдется без кровопролития. Будет действовать дипломатически, подсаживать Алву на иглу одобрения и свою незаменимость в эмоциональном плане.

на сакотту... :please:

#216460 2023-04-05 22:47:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон пишет:
Говорили они об этом  с большечембратом и другими, просто это утонуло в более "важных" вещах, навроде брачной ночи Селины, танцами снежинок на балах и маринованными гусиными ножками.
Вот из беседы Бони с женой.


Ну так это про колодцы. Сами колодцы сейчас никакой опасности не представляют, они пустые. Но со временем наполнятся снова и все повторится. Я почему-то думаю, что Ли не только эту проблему решить хочет, он намерен Абсолют отключить полностью и навсегда.

Это про возможный пиздец их Миру, т.е. они об этом говорили и не только, даже предприняли шаги по устранению. И был это ответ на

Анон пишет:

И еще Блистательный Лионель!

Когда это Лионель что-то об угрозе для мира говорил, тем более о его крушении?

Все.

#216461 2023-04-05 22:50:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне фанонится, что Марсель в своем вежливом абьюзе обойдется без кровопролития. Будет действовать дипломатически, подсаживать Алву на иглу одобрения и свою незаменимость в эмоциональном плане.

на сакотту... :please:

И правда) Чтобы не сбегал почём зря во всякие дыры. К тому же, всегда можно заботиться, видеть Рокэ беззащитным…  Хочу такое почитать :please:
Напишешь заявку?

#216462 2023-04-05 22:50:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне фанонится, что Марсель в своем вежливом абьюзе обойдется без кровопролития. Будет действовать дипломатически, подсаживать Алву на иглу одобрения и свою незаменимость в эмоциональном плане.

Мне Марсель простым честным абьюзером тоже не видится, только если в какой-то совсем дарковой своей трактовке. А вот действовать на благо Алвы, впадая при этом в крайности, да, может. И если сам Алва при этом давно увяз со всеми коготками и крылышками, то выйдет прекрасная больноублюдочность.

#216463 2023-04-05 22:53:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

на сакотту... :please:

И правда) Чтобы не сбегал почём зря во всякие дыры. К тому же, всегда можно заботиться, видеть Рокэ беззащитным…  Хочу такое почитать :please:

Прекрасно :yeah:

#216464 2023-04-05 22:53:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А мне фанонится, что Марсель в своем вежливом абьюзе обойдется без кровопролития. Будет действовать дипломатически, подсаживать Алву на иглу одобрения и свою незаменимость в эмоциональном плане.

на сакотту... :please:

И правда) Чтобы не сбегал почём зря во всякие дыры. К тому же, всегда можно заботиться, видеть Рокэ беззащитным…  Хочу такое почитать :please:
Напишешь заявку?

Тоже хочу такую заявку!
Причем фаноню Марселю чит - он из той редкой породы людей, что не подсаживается на стимуляторы.

#216465 2023-04-05 22:57:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Причем фаноню Марселю чит - он из той редкой породы людей, что не подсаживается на стимуляторы.

Если этот стимулятор не Рокэ =D

#216466 2023-04-05 22:58:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И правда) Чтобы не сбегал почём зря во всякие дыры. К тому же, всегда можно заботиться, видеть Рокэ беззащитным…  Хочу такое почитать
Напишешь заявку?

Тоже хочу такую заявку!
Причем фаноню Марселю чит - он из той редкой породы людей, что не подсаживается на стимуляторы.

я не попадаю по времени подачи. дарю!

#216467 2023-04-05 22:59:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем фаноню Марселю чит - он из той редкой породы людей, что не подсаживается на стимуляторы.

Если этот стимулятор не Рокэ =D

Единственная фатальная зависимость очень независимого виконта.

#216468 2023-04-05 23:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Единственная фатальная зависимость очень независимого виконта.

Канон :sadcat: От вкусной еды, поздних подъемов и общества дам Марсель отказаться смог, а от Рокэ нет.

#216469 2023-04-05 23:12:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

я не попадаю по времени подачи. дарю!

Принято  :please:

#216470 2023-04-05 23:35:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Слушайте, кто-нибудь вообще замечал, как Рокэ внимателен к настроению тех, кто рядом с ним? Он всегда веселит Арлетту, когда ей грустно; устроил целое шоу для Марселя, заметив, что тот заскучал; постоянно доебывает Робера, пытаясь его подбодрить; даже у Ричарда без конца спрашивал "что с вами, юноша?" и "почему у вас такой несчастный вид?"
Мы как-то привыкли считать, что у Рокэ способность к эмпатии развита чуть лучше, чем у зубочистки, но в каноне он со всеми проявляет участие и оказывает поддержку по мере сил. Даже историю Луиджи понял без рассказа и пояснений.

#216471 2023-04-05 23:39:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

даже у Ричарда без конца спрашивал "что с вами, юноша?" и "почему у вас такой несчастный вид?"

это он издевался.

#216472 2023-04-05 23:40:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мы как-то привыкли считать, что у Рокэ способность к эмпатии развита чуть лучше, чем у зубочистки

М-мм, не знаю, я как раз вижу его очень эмпатичным (и как автор пытаюсь таким писать), но при этом не всегда умеющим пользоваться этой эмпатией (см. пункты про проклятие/мигрени/обще-кошачий характер =D)

#216473 2023-04-05 23:41:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

даже у Ричарда без конца спрашивал "что с вами, юноша?" и "почему у вас такой несчастный вид?"

это он издевался.

Алва: *дышит*
фандом: как-то это издевательски по отношению к Дику

#216474 2023-04-05 23:43:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы как-то привыкли считать, что у Рокэ способность к эмпатии развита чуть лучше, чем у зубочистки

М-мм, не знаю, я как раз вижу его очень эмпатичным (и как автор пытаюсь таким писать), но при этом не всегда умеющим пользоваться этой эмпатией (см. пункты про проклятие/мигрени/обще-кошачий характер =D)

Нет, нормально выражать это самое участие он не умеет совсем. Его потолок - напоить страдающего до беспамятства, предварительно наорав и пригрозив страшной расправой, если тот удумает страдать дальше. Но задатки-то хорошие =D

#216475 2023-04-05 23:43:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы как-то привыкли считать, что у Рокэ способность к эмпатии развита чуть лучше, чем у зубочистки

М-мм, не знаю, я как раз вижу его очень эмпатичным (и как автор пытаюсь таким писать), но при этом не всегда умеющим пользоваться этой эмпатией (см. пункты про проклятие/мигрени/обще-кошачий характер =D)

Плюсую сюда! Мне наоборот кажется, что он чувствует все, сразу и много, потому и отмораживается иной раз, чтоб не поломаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума