Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-14 09:47:08

Анон

ОЭ-фэндом

В черном списке кэпов, когда речь зашла о Дженни, всплыли интересные подробности. Обсуждение прожолжается уже много страниц.
Думаю, имеет смысл собрать все вместе в одной теме, чтобы потом показывать защитникам "белопушистой" команды.

Только без флуда на тему "это пляшут ебанашки-хейтеры из ГП" и прочее.

для ньюфагов
основные ссылки
juliettehasagun

Как ты относишься к кустам?

  1. Кусты бесят(голосов 96 [28.49%])

    28.49%

  2. Кусты нравятся(голосов 85 [25.22%])

    25.22%

  3. Плевать на кусты(голосов 156 [46.29%])

    46.29%

Всего голосов: 337

Гости не могут голосовать

#2 2015-10-14 10:02:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Про накрутку первого места для говноконтента говорить не буду, это к делу не относится, но звоночек )

Покажите мне ненакрученное первое место!

#3 2015-10-14 10:32:32

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Покажите мне ненакрученное первое место!

Это ты щас взял огромный ГП с контентом повыше уронем, и фандом-инвалид ОЭ?
Ну да к делу не относится, я ж написал, насосали так насосали, молодцы. )

#4 2015-10-14 11:28:24

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Мало того, что им бы лишь бы выложиться, и пофиг, что контент не готов

Кусты выкладывали начало фиков и потом добечивали и довыкладывали их в течение дня выкладки все годы, что они были на ФБ. На инсайде аноны говорили, что им так удобнее: подписался на тему и ждешь, когда нападают комментарии, а не судорожно потом вспоминаешь, у каких команд, к которым ты хотел зайти, были закрытки и открылись ли они. Кроме того, из 10 штук макси или миди, которые кусты обычно приносят, в процессе добечиваются 1 или 2, остальные выкладываются уже готовыми.

Анон пишет:

так еще раньше срока выкладывались.

Писали, что тогда на дайри была рассинхронизация, и вместе с кустами пострадал еще кто-то из команд. Все остальные выкладки у кустов были ровно в нули.

Анон пишет:

Плюс эпичный слив от командного анона, который говорил сам с собой

На инсайде говорили, что это "кто-то из авторов действительно пытался говорить сам с собой, чтобы увести разговор от срача в выкладке, где аноны пляски на стопиццот комментов устроили".

Анон пишет:

плюс пляски на инсайдах

На пляски кэпа ШХ ссылки принесли. Принеси такие же.

Анон пишет:

плюс фики без предупреждений

Предупреждения к фикам забывали ставить 100500 команд, и это самая обычная ситуация. Кусты поставили предупреждение и извинились, точно так же как и остальные.

Анон пишет:

плюс эпичный скандал с крафтером и снесенными второпях магазинами ради битвы на фб

Крафтер кроме кустов подставил еще 2 команды, и на инсайде сто раз писали, что на их месте могла оказаться любая команда. И столько же раз говорили, что в скандале виноват именно крафтер, а не команды.

Анон пишет:

Это ты щас взял огромный ГП с контентом повыше уронем, и фандом-инвалид ОЭ?

На обзоры "фандома-инвалида" подписано 1157 человек, в "фандоме-инвалиде" постоянно проводятся разные внутренние фесты, конкурсы, командные игры и другие мероприятия, на зимнюю битву от "фандома-инвалида" собирается 5 ложноножек. Воистину инвалид.

#5 2015-10-14 11:50:59

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Дженни, ты штоле? :really:

#6 2015-10-14 12:00:59

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Нет, я из "фандома-инвалида", за который обидно.

#7 2015-10-14 12:16:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Здравствуй, Дженни.

Кусты выкладывали начало фиков и потом добечивали и довыкладывали их в течение дня выкладки все годы, что они были на ФБ

Только чтобы выложить второпях полуготовое, зато первыми.
Аноны на инсайде, на моей памяти, никогда не радовались, когда фик заканчивался на середине.

На инсайде говорили, что это "кто-то из авторов действительно пытался говорить сам с собой, чтобы увести разговор от срача в выкладке, где аноны пляски на стопиццот комментов устроили".

Причем тут инсайд? Давай еще про злобных хейтеров, которые увели логин и сами спалились, чтобы поднасрать.

Крафтер кроме кустов подставил еще 2 команды, и на инсайде сто раз писали, что на их месте могла оказаться любая команда. И столько же раз говорили, что в скандале виноват именно крафтер, а не команды.

Как же ты заебала с инсайдом.

Только вот на вранье от оэанона словили вас. И на том, что вы не убрали работы крафтера, а потом удалили все спешно, чтобы не схватили за жопу - почему-то Инспешен никто не полощет.

Предупреждения к фикам забывали ставить 100500 команд, и это самая обычная ситуация.

Ха-ха-ха
Ничего подобного. Предупреждения о нонконе ставят все. Если не ставят - то огребают по полной, а ты как кэп настолько говно, что даже скандал не могла замять, хотя дежуришь на всех анонимках постоянно, вспоминая твой деанон "дежурный по инсайду".

На обзоры "фандома-инвалида" подписано 1157 человек

И что? Для такого крупнофандома маловато записей  в Обзорах. Ложнокножки условно по пять человек в каждой команде - это типа много? )
ОК, пусть будет не инвалид, но это мелкофандом, который усиленно пиарят как крупный. Это хорошо, если бы от тебя на инсайде не стонал каждый второй анон - форс и контент, не соответствующий месту.

#8 2015-10-14 12:40:04

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Плюсую.
Кстати, я читал кустовую анонимку - там такие срачи были по поводу отсутствия отбора как следствие, плохого содержания выкладок, форса и накруток, что можно сказать, что нормальных людей в фандоме хватает.
Но всех недовольных сразу же нарекают почему-то "ГП-хейтеры".
:facepalm:

#9 2015-10-14 12:40:38

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

мы все сразу удалили (через пару дней), за нами косяков нет.

:lol:

#10 2015-10-14 12:43:48

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Я не Дженни, анон, но я из фандома, и я вижу, что команду постоянно травят такие же вбрасыватели, как ты. Только вчера на инсайд пришел чувак с таким же набором вбросов, на что команда ответила, что правдой из этого является только приведенная выше цитата. Ее слова я и привел, к вопросу "Причем тут инсайд?".

Анон пишет:

Только чтобы выложить второпях полуготовое, зато первыми.

8 готовых макси - это полуготовое?

Анон пишет:

И на том, что вы не убрали работы крафтера, а потом удалили все спешно, чтобы не схватили за жопу - почему-то Инспешен никто не полощет.

Никто не полощет Инсепшн, потому что за ними не бегает такой врун, как ты. Сходи в тред, где все это обсуждалось, и ты увидишь, что и кусты, и Инсепшн действовали одинаково: отнесли ссылки с засвеченным оргам и удалили работы. Потом получили от оргов еще ссылки и снова удалили засвеченное. Затем орги написали про повторный деанон, и удалили все остальные работы. Обе команды.

Анон пишет:

Ничего подобного. Предупреждения о нонконе ставят все.

Только на этой битве было два случая, когда команды не поставили, об этом говорили в тредах обсуждения. Командам об этом сказали, команды поставили, так же как и кусты. Инцидент был исчерпан. Возникает вопрос, почему в аналогичной ситуации за этими командами никто не бегает, а кустам это предупреждение припоминают снова и снова.

Анон пишет:

Ложнокножки условно по пять человек в каждой команде - это типа много? )

Пару дней назад в гарридраках было 3 человека в команде. Что понятно, учитывая что до начала официального набора еще чуть ли не месяц. Но ГП при этом огромный, а ОЭ - инвалид. Ты уж определись.

#11 2015-10-14 12:49:41

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

там такие срачи были по поводу отсутствия отбора

Потому что отбор в команде есть. О том что его нет врал один из участников команды позапрошлого года, но его поймали на вранье, со ссылками.

#12 2015-10-14 12:50:17

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Ути господи, команду теперь травят :yeah: Кусты своим форсом и душностью заебали за эту ФБ всех, нечего теперь удивляться наездам.

#13 2015-10-14 12:52:11

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

ходи в тред, где все это обсуждалось, и ты увидишь, что и кусты, и Инсепшн действовали одинаково: отнесли ссылки с засвеченным оргам и удалили работы.

Ну я был в том треде. Там как раз по итогам пришли к выводам, что действовали они неодинаково.

#14 2015-10-14 12:52:19

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Вишенка на торте - комментарий "Спасибо, кусты, пойду приобщусь", из-за слетевшей галки запощенный от ОЭ-анона
- Доеб до модера с просьбой переделать ссылки, потому что ссылка 1 ведет не на тот пост, где в конце единицы, так нельзя!

Господи, серьезно? :lol:

Анон пишет:

Пару дней назад в гарридраках было 3 человека в команде. Что понятно, учитывая что до начала официального набора еще чуть ли не месяц. Но ГП при этом огромный, а ОЭ - инвалид. Ты уж определись.

Не слежу за ГП, но емнип гарридрачники еще сами не были уверены, что собираются? То есть три подружки запилили команду и пошли спрашивать, надо ли это кому и добирать народ.

#15 2015-10-14 12:58:18

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Там как раз по итогам пришли к выводам, что действовали они неодинаково.

Копирую.

Смотрим ответы команд и не видим между их действиями никакой разницы.
Обе сняли несколько работ сразу же после того, как им принесли ссылки, часть - после того, как еще несколько ссылок принес орг, и все остальные работы - после того, как орги написали им о п.4.6.

Кусты

Пишет  fandom OE 2015:
22.09.2015 в 12:19


Немного хронологии.

17.09. Нам в личку пришел умыл о том, что 11 работ были уже засвечены до выкладки на ФБ со ссылками на засвеченное.
Мы связались с автором работ, автор сказал, что работы выложила ее коллега по мастерской без согласования с ней, и попросил убрать все засвеченные работы.
Мы промониторили присланные ссылки, нашли еще 2 работы, которые не были там упомянуты, связались с оргами и попросили снять засвеченные работы, приложив список.
Орги согласились с тем, что работы надо убрать.

19.09. Орги написали, что им принесли еще несколько ссылок и утверждение, что еще несколько работ "точно видели, но ссылку найти все еще не могут". Мы удалили те работы, на которые были найдены ссылки, и написали, что некоторых работ из принесенных по ссылкам у нас в выкладке не было. Работы, на которые ссылок не было, орги сказали оставить. Мы оставили, но попросили: "Если еще что-то принесут, напишите, пожалуйста".

Больше ссылок орги нам не присылали, поэтому мы, к сожалению, были не в курсе, чего именно анон со ссылками ждал с 20-го числа.

Сегодня мы получили от оргов умыл про упомянутый тут пункт 4.6 правил. Мы согласились с тем, что правила есть правила, и убрали все работы.


Инсепшн

Пишет  Rogneda-demon:
22.09.2015 в 21:04


Мы убирали работы по мере того, как приносили ссылки. А так как второй деанон случился 19, в день выкладки миди, было как-то не до того, чтобы перелистывать правила на предмет дальнейших действий. Про п. 4.6 правил ФБ напомнили орги уже 21 числа, и мы сразу же сняли все работы, подали список снятых работ и того, что осталось.
У нас деанон вообще первый раз, я этот раздел правил всегда по диагонали смотрела. Ну, зачем оно нам? У нас все няши, не первый год играют, все знают. А если новички приходят, то или по чьим-то рекам, или за ручку водим. Я вообще до сих пор в ступоре, если честно. Автор мне божилась-клялась, что больше нигде, ничего и никак. И да, та же история про вывешивание работ без ее ведома. Обещала разобраться и все такое. Человек по рекомендации, за него поручились, подлянки как-то совсем не ждешь при таком раскладе.

А на счет реакции оргов - я общалась со старым оргом в умыле. Мы с ней все вопросы решали довольно быстро. Принесли ссылки, проверили - сняли. С первым деаноном я сама написала, второй уже орг принес. Так что не знаю, как с ОЭ, а у нас быстро отреагировали и все вопросы решили. Заминка была только с п. 4.6 правил. В остальном достаточно оперативно.

инсепшн-кэп

#16 2015-10-14 13:13:57

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Доеб до модера с просьбой переделать ссылки

Не поленился и нашел "доеб".

Апельсинчики, поправьте, пожалуйста, порядок постов.

код для Апельсинов

fandom OE 2015, есть )
Вам в каждой выкладке считать их сверху вниз?

Апельсинчики, да, будем очень благодарны)
Мы всегда их выкладываем в обратном порядке, чтобы по тэгу первый пост с содержанием выкладки был сверху.


Апельсины сначала выкладывали ссылки на посты не так, как Бананы: они считали первым пост команды, который был выложен раньше по времени, а Бананы - первый пост по тегу команды. Несколько команд им об этом сказали, и теперь Апельсины выкладывают ссылки в том же порядке, что и Бананы.

#17 2015-10-14 13:26:40

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Не слежу за ГП

А я читаю гарридраки и зашел посмотреть, собрался ли на зиму кто-нибудь из хороших авторов. Обнаружил трех человек, и это в команде одного из двух самых популярных пейрингов фандома. По твоей логике это уже даже не инвалид, это мелконех какой-то. Но ведь ясно же, что к концу набора в команде будет много авторов. И в ложноножках ОЭ так же.

#18 2015-10-14 14:35:35

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Плюс эпичный слив от командного анона, который говорил сам с собой

О да! Я потом отнес этот скрин в комменты к посту, так на оэголике его потом еще недели 2 обсуждали, не ожидал такой бешеной популярности.

#19 2015-10-14 14:41:52

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Блядь, оэшники и сюда пришли плясать, доказывая, что они всё ещё в белом :facepalm:  Опозорились - обтекайте молча.

#20 2015-10-14 14:45:45

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Да дело в том, мне кажется, что кусты реально считают себя правыми и достойными первого места. По крайней мере, Дженни. Там самокритика отсутствует, виноваты все, кроме них, а сами-то они охуенные и несли свет людям, когда из-за каждого угла на инсайде выпрыгивали как эксгибиционисты-стахановцы.

#21 2015-10-14 14:57:47

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


ОЭ-анон засветился на инсайде несколько раз с заявами "команда не имеет отношения к...", даже стал мемом на оэголике, потом под него косили аноны и из-за этой вакханалии закрывали тред, а потом запретили подписываться командой оэ, только от логина, только хардкор. С инсайда оэ-анона выпинывали и закидывали банановой кожурой, после этого случая кусты притихли и долго не появлялись в тредах.

#22 2015-10-14 15:03:21

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Только вчера на инсайд пришел чувак с таким же набором вбросов

Элемент "все аноны - один анон" исполнен на отличненько  :lolipop:. Травят команду, утютю.
Команду нет, но ты как капитан - кошмар. В черный список однозначно.

Анончик, а принеси скрин палева? Охота приобщиться  :popcorn:

#23 2015-10-14 15:04:30

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Конечно, это не Дженни.
Это Дженни48  :trollface:

#24 2015-10-14 15:31:38

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Анон пишет:

Не поленился и нашел "доеб".

Мне как-то все равно, в каком порядке указаны ссылки на посты, и то, что ОЭ так на этом зациклились, удивило немногим меньше недоложенных фиков. Апельсины им мило ответила - так она всем мило отвечает, для меня это именно что доеб  :teeth:

Анон пишет:

А я читаю гарридраки и зашел посмотреть, собрался ли на зиму кто-нибудь из хороших авторов. Обнаружил трех человек, и это в команде одного из двух самых популярных пейрингов фандома. По твоей логике это уже даже не инвалид, это мелконех какой-то. Но ведь ясно же, что к концу набора в команде будет много авторов. И в ложноножках ОЭ так же.

У меня создалось впечатление, что гпшники только запилили соо, потому их так мало, мелконех - это другое. Если у ОЭ так же и к ним придут еще люди - ну так держать. Но вообще масштабность фандома оценивается не только количеством участников в команде. Достаточно сравнить обзоры ГП с обзорамии ОЭ.

#25 2015-10-14 15:53:43

Анон

Re: ОЭ-фэндом

Это сообщение перенесено из темы "Черный список кэпов". Постигая тлен


Количество ссылок набито перетаскиванием фиков из их феста (который немного подзаглох) в дайри, плюс баннеры.

Не похоже на огромный фандом, ну да бог с ним.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума