Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#216351 2023-04-05 20:38:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, действительно появляется впервые в четвертом томе, во-вторых оказался скучен насколько, что с ним даже фанфиков не пишут практически, а в нашем фандоме это показатель.

Если фанфики показатель, но Лионель Камше удался на отлично))

Не думаю. Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))
Лионель даже не Дарт Вейдер, так, мелкая эгоистичная и нарциссичная плесень. Вот на Алву спустя столько лет народ до сих пор молится, хотя он тоже не подарок.

#216352 2023-04-05 20:39:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Она говорила, что не любит первые два тома и что ОЭ по-настоящему начинаются с войны в Варасте. Пиши она цикл сейчас, с Варасты бы и начала. И да, это легкое чтиво для недалеких людей, которые за ироничными (с т.з. Камши) отсылками к Дюма не видят глобальной истории.

Автор, вот так воюющий с собственными читателями - это какое-то днище даже для фанфика... "Серьёзная" машувать литература...   :facepalm:

Ну, так давно говорим "Великая книга о Великой Войне. Кто с кем воюет? Автор с читателями." :lol:

#216353 2023-04-05 20:40:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

#216354 2023-04-05 20:41:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

У Камши вообще есть некрасивые и не военные любимчики?

#216355 2023-04-05 20:41:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

Даже красивее, его с  можно с Алвой перепутать.  =D

#216356 2023-04-05 20:42:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Алва - НЕ ГЛАВНЫЙ герой, но почему-то все видят только  его, а не Ричарда и не Робера.

Невероятно! Фантастично! Удивительно!
И почему же, как она думает? Какие у нее варианты? :lol:

#216357 2023-04-05 20:42:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

Так Руппи такой же, как Ли, только у него пока нет формы с листиками. Он младше по должности, но тоже глядит в Наполеоны! ;D

#216358 2023-04-05 20:42:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Камша еще потом рассказывала, что главный герой - Руппи-дикозаменитель. Но Руппи тоже не выстрелил,

Руппи как гг это конечно нечто.
Во-первых, действительно появляется впервые в четвертом томе, во-вторых оказался скучен насколько, что с ним даже фанфиков не пишут практически, а в нашем фандоме это показатель.

Даже если пишут, Руппи во френдзоне и у персонажей и у читателей. Любви не случилось.

Руппи слишком шёл придатком к Кальдмееру, чтобы воспринимать его самостоятельно
А потом стал своей придаточностью разрушать отп-вальдмеер. И когда это был односторонний юст в сторону Кальдмеера, читатели ещё прощали, но когда он вдруг со всей очевидностью втрескался в Вальдеса, тут уже все офигели.
Вопщим, нипавезло парнишке.

#216359 2023-04-05 20:43:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Камши вообще есть некрасивые и не военные любимчики?

Ну, Марсель больше обаянием берет. У него очень приятная внешность, но он не писаный красавец.

#216360 2023-04-05 20:43:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Алва - НЕ ГЛАВНЫЙ герой, но почему-то все видят только  его, а не Ричарда и не Робера.

Невероятно! Фантастично! Удивительно!
И почему же, как она думает? Какие у нее варианты? :lol:

ПАГАДИТЕ!!!
То есть не только Робер, но и Ричард был главным героем?
А АЛВА - НЕТ? :lol:  :lol:  :lol:

#216361 2023-04-05 20:44:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

Дранон, но тут ключевое слово "психопат". У Ли в книгах достаточно маркеров, которые позволяют достроить фаноный образ конченного психа контрл-фрика)) И это хорошо, но заслуга Камши тут все же опосредованная, так как фандом из того немногого, что дает Камша достраивает все сама. (Если что, такая же фигня с текущим Рокэ. Можно сколько угодно говорить, что фандом живет давно без Камши, но текущий Рокэ в фандоме тоже в неотором смысле заслуга ВВК)

#216362 2023-04-05 20:45:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А АЛВА - НЕТ? :lol:  :lol:  :lol:

Она, сколько я ее помню, от важности Алвы в цикле открещивалась всеми конечностями. И фоном эпохи его назвала еще до выхода ЛП (но почему-то принято считать, что это более позднее ее высказывание).

#216363 2023-04-05 20:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

У Камши вообще есть некрасивые и не военные любимчики?

Ну, Марсель больше обаянием берет. У него очень приятная внешность, но он не писаный красавец.

Марселька радостно сделался военным, когда появился шанс приударить за Алвой =D

#216364 2023-04-05 20:46:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Алва - НЕ ГЛАВНЫЙ герой, но почему-то все видят только  его, а не Ричарда и не Робера.

Невероятно! Фантастично! Удивительно!
И почему же, как она думает? Какие у нее варианты? :lol:

ПАГАДИТЕ!!!
То есть не только Робер, но и Ричард был главным героем?
А АЛВА - НЕТ? :lol:  :lol:  :lol:

Тут на самом деле надо читать как "главных героев трое и зря вы выделяете кого-то одного".
Впрочем, первая обложка КНК говорила сама за себя. Не сравнить с невнятной картинкой с переиздания.

Отредактировано (2023-04-05 20:46:28)

#216365 2023-04-05 20:47:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

алвамарсели

Скрытый текст

Хорошие  :love:

#216366 2023-04-05 20:47:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть не только Робер, но и Ричард был главным героем?

НУ так когда это было  :lol:
Теперь ГГ у нас только Робер! Интересно, а Ли у нас тоже Фон Эпохи теперь?)

#216367 2023-04-05 20:47:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

У Ли в книгах достаточно маркеров, которые позволяют достроить фаноный образ конченного психа контрл-фрика))

Эээ, а та прорва фиков, где Ли выписан обычным человеком со своими слабостями, она для тебя просто не существует? :really: Я тебе больше скажу, Марселя психом пишут чаще, чем Ли ;D

#216368 2023-04-05 20:48:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В тему главного героя: я иногда промахиваюсь мимо страницы, случайно перехожу на первую страницу треда и каждый раз смотрю на сообщение этого анончика :

Анон пишет:

Че, правда Алва помер? Не буду дочитывать! :bubu:

=D

#216369 2023-04-05 20:49:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это пример того, как народ надрачивает на красивого психопата в красивой форме с красивыми дубовыми листиками. Только бы красивым был))

Ты, конечно, очень жирный, но я хочу тебе напомнить, что Руппи тоже красивый, причем по красоте стоит в одном ряду с Лионелем и Валей =D

Дранон, но тут ключевое слово "психопат". У Ли в книгах достаточно маркеров, которые позволяют достроить фаноный образ конченного психа контрл-фрика)) И это хорошо, но заслуга Камши тут все же опосредованная, так как фандом из того немногого, что дает Камша достраивает все сама. (Если что, такая же фигня с текущим Рокэ. Можно сколько угодно говорить, что фандом живет давно без Камши, но текущий Рокэ в фандоме тоже в неотором смысле заслуга ВВК)

У меня вообще такое впечатление, что первоначально Алва был классическим негодяем с золотым сердцем, который пожалеет, перекуется  и т.п.
Но как только Ли стал активно большембратить в сюжете, обнаружилось, что они с Алвой одинаковые гадюки с математическим умом, но без сердца и мозгов.

#216370 2023-04-05 20:49:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Тут на самом деле надо читать как "главных героев трое и зря вы выделяете кого-то одного".

Нет, читать нужно то, что написано. В другой формулировке это звучало "мне обидно, что Робера обсуждают мало, весь форум в Рокэ Алве, а ведь он даже не главный герой", но мне лень ее искать.

#216371 2023-04-05 20:51:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут на самом деле надо читать как "главных героев трое и зря вы выделяете кого-то одного".

Нет, читать нужно то, что написано. В другой формулировке это звучало "мне обидно, что Робера обсуждают мало, весь форум в Рокэ Алве, а ведь он даже не главный герой", но мне лень ее искать.

Сама выписала Алву ярким персонажем, сама обиделась, что его обсуждают больше всего  :lol:  :facepalm:

#216372 2023-04-05 20:51:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В тему главного героя: я иногда промахиваюсь мимо страницы, случайно перехожу на первую страницу треда и каждый раз смотрю на сообщение этого анончика :

Анон пишет:

Че, правда Алва помер? Не буду дочитывать! :bubu:

=D

Такое на дайри писали под каждым постом со спойлерами Заката =D У Камши в дневнике тоже, она долго психовала и грозилась кидать в чс за неуважение к ее авторским решениям.

#216373 2023-04-05 20:52:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

В тему главного героя: я иногда промахиваюсь мимо страницы, случайно перехожу на первую страницу треда и каждый раз смотрю на сообщение этого анончика :

Анон пишет:

Че, правда Алва помер? Не буду дочитывать! :bubu:

=D

Такое на дайри писали под каждым постом со спойлерами Заката =D У Камши в дневнике тоже, она долго психовала и грозилась кидать в чс за неуважение к ее авторским решениям.

Утибоземой! :drama:

#216374 2023-04-05 20:52:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом стал своей придаточностью разрушать отп-вальдмеер. И когда это был односторонний юст в сторону Кальдмеера, читатели ещё прощали, но когда он вдруг со всей очевидностью втрескался в Вальдеса, тут уже все офигели.

Хспд, да возьмите его третьим и все дела.

#216375 2023-04-05 20:53:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще, мне кажется, на отношение Камши к Алве еще очень повлияла эта истерика, которая поднялась после его смерти. Она даже в живом интервью на журналиста огрызалась. Ее прямо ну очень заебали Алвой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума